Дама и Обама

Автор: НП; Создано 06.05.2014; Категория: Статьи

Жительница Ачинска написала открытое письмо президенту США

Да не в простой форме, а в стихотворной. Своё послание Тамара Михайлюк предваряет такими словами: «Что нравится мне в русском народе, так его необычайное чувство юмора. Вроде и жизнь несладкая в стране: зарплаты маленькие, налоги душат, хороших дорог нет, дураков хватает – но мы не падаем духом!»

Господин Обама,
Пишет вам простая дама.
Письмо из глубинки Красноярского края –
Прямо скажу, далеко не из рая!

Грязи хватает, дороги разбиты,
Люди Сибири Богом забыты.
Паркуют машины под самым окном,
Так хочется кинуть в них сапогом!

На детской площадке – курят и пьют,
Бесчинно и мерзко себя люди ведут.
Ругаются матом, шумят до полночи,
Терпеть это всё больше нету уж мочи.

С собачкой хозяин вышел гулять,
В Москве депутатам на нас наплевать,
Справят питомцы нужду под окно...
Потом удивляемся: откуда дерьмо?

Селёдку с душком отдала продавцу,
В ответ прилетело: «Вам скандал не к лицу!»
Зарок я дала – туда не ходить,
И кровные денежки им не дарить!

С балконов бросают окурки вниз,
Молю вас о помощи, Обама, плиз!
На замечания – плевать все хотели.
Вот так и живём мы в стране, еле-еле.

Кто защитит нас? Право, не знаю…
Только на вас я, сэр, уповаю!
Смиренно колено пред вами склоняю,
Я к дружбе и миру всех призываю.

Господин Обама! 
Просит вас простая дама
Ни ради слов, ни ради лести,
А ради совести и чести –
Пора забить на Украину,
И спасать скорей Россию!

 

Комментарии  

 
 
Антон
#30 Антон 11.09.2014 20:02
Ага как всегда все нам должны...а мы сами даже мусор до мусорки не доносим...лень-матушка...Не чего на страну и государство пенять коли наша рожа крива. Перестаньте гадить себе под нос и любая европа позавидует...Кстати стишки - дрянь..
Цитировать
 
 
Терпила
#29 Терпила 07.08.2014 04:56
Ну да...имеем то что хотим.Светлое будущее нам не грозит однако,менталитет такой(загадочная душа).Вот придет новый барин...
Цитировать
 
 
Тёмыч
#28 Тёмыч 10.06.2014 23:23
Хочешь сохранить уважение и самоуважение, делай всё сам или сам терпи. Плакаться Обаме даже в шутку совсем не смешно. Он ведь может услышать, поверить, не понять юмора и начать нагнетать демократию привычными Америке способами. Ещё бы Гитлеру на тот свет написала. Про это в интернете обычно пишут "кг/ам". Кто не знает, http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%93/%D0%90%D0%9C.
Цитировать
 
 
Ачинск
#27 Ачинск 10.06.2014 22:53
Цитирую Тёмыч:
А юмор был настолько скрыт,
Что люди были в непонятках.
Зачем им нужен плебисцит
Об изменении порядков?
Что за стихи, какая дама?
И негр Обама нам не нужен!
Привыкли мы посреди хлама
Любить до боли свою лужу.

Темыч ну прям вам уважуха от меня)!!Все в точку.
Мне тоже не очень понятен смысл этого послания Обаме,стоя на коленях,выглядит правда как жалоба-предательство на наше правительсво :sad: ну типа Украине ты помог, как мог,теперь пора и Россию подтянуть к порядку.С юмором у меня порядок,но сие произведение более чем недоразумение...
Цитировать
 
 
Veles
#26 Veles 10.06.2014 21:28
Сабельку даме- от послушников мазепы и прочих уродов.
Цитировать
 
 
Фенина
#25 Фенина 29.05.2014 11:37
Цитирую Дама не из Амстердам:
Друзья! На самом деле это послание не Обаме, а всем нам - давайте уважать друг друга, давайте займемся своим домом, чтобы всем было комфортно в нем жить!

Тысячу раз согласна с Вами!
Цитировать
 
 
по Маяковски
#24 по Маяковски 20.05.2014 14:36
Странное, в общем вышло у дамы письмо-ода.
Прямо скажем, прошение в рифму
Защитить гражданку от её народа.
А за что, собственно, американский Туз
Отхватил от Россиянки комплиментов груз?
Сидела тётя вечером, делать было нечего.
Под окном крутая соседская машина,
Хозяин - барыга, жмот,
Так бы и скинула сапог на капот.
На детской площадке пьёт пиво
И пускает клубы дыма горластая молодёжь
От наглости такой бросило приличную даму в дрожь.
Забыла дама поговорки народной присказ:
"Не мы на деток похожи - они на нас".
Заела бы печаль селёдочкой
Серым тоскливым вечером,
Да по случаю неудачной покупки с душком
Ужинать категорически оказалось нечем.
Поплыли перед глазами от голода кругом
Собачки, окурки, разбитые дороги,
Завыть захотелось и унести подальше отсюда -
До чёртовой Обамы свои ноги.
Собрала в кулак весь талант и смелость
И письмо за бугор сочинять уселась,
О том, что жить так больше не может
И очень ждёт - заграница поможет.
Начну с того для дамы ответ:
Везде хорошо, когда нас там нет.
Пока отбивается Украина от политических экспериментов,
Давайте беречь свою Страну,
Помнить о её Великих исторических моментах,
Чтить нашу Россию за совесть и честь-
Можете принять мои слова за неприличную лесть.
Обаме -обамово, Путину - путино.
Поддерживаю нашего Президента за тернистый путь его!
Цитировать
 
 
ЭленЛес
#23 ЭленЛес 20.05.2014 00:23
Почти по Маяковскому. И Обаме - в пику и Путину - задуматься
Цитировать
 
 
Тамара
#22 Тамара 19.05.2014 22:12
Спасибо за поддержку дамы:)
Цитировать
 
 
бабама
#21 бабама 18.05.2014 11:28
Тома ты не пиши а сделай следующее: разбиты дороги - обратись с иском в суд, паркуют машины под окном - пиши жалобу, на детской площадке курят и пьют - вызывай полицию пиши заявление, на хозяев питомцев тоже пишите за выгул с нарушениями, где продают некачественные товары - туда направляйте роспотребнадзор и т.д.
Цитировать
 
 
Художник
#20 Художник 18.05.2014 00:17
Молодец, Тамара!Всколыхнула общество.И хоть давно уже живу в Кемерово, но Ачинск - город детства. Красавец.Кстати Ахметов там мост через Чулым когда построит? Не надоело пантонный каждый год собирать?
Цитировать
 
 
lyubov
#19 lyubov 12.05.2014 12:35
Совершенно верно, надо порядок наводить самим в своем Доме! Едешь по трассе до Кемерово, сколько мусора на обочинах. Уважаемые водители и пассажиры, не выбрасывайте мусор на лоны природы. Надо уважать себя и свою Родину. Неприятно лицезреть такой пейзаж! Пластик не разлагается, собирайте свой мусор в пакет и выбрасывайте в мусорный бак.Давайте уважать себя, свою Родину и труд людей, которые за Вас собирают мусор.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#18 Тёмыч 12.05.2014 12:13
А юмор был настолько скрыт,
Что люди были в непонятках.
Зачем им нужен плебисцит
Об изменении порядков?
Что за стихи, какая дама?
И негр Обама нам не нужен!
Привыкли мы посреди хлама
Любить до боли свою лужу.
Цитировать
 
 
Гостья
#17 Гостья 10.05.2014 14:06
Цитирую Леха:
Надо не стихи "копченому" писать. А взять, например, и навести для начала порядок. например, у себя на лестничной площадке... Так и сидит у нас "интеллигенция" , стихи пописывает, ждет чего-то...Обаму, Путина, Мессию...

читаешь комментарии, и даже страшно становиться, от того что многие утратили способность воспринимать скрытый юмор, спасибо "камеди клабу" и "нашей раше".
А Тамаре Михайлюк спасибо за социальное стихотворении.
Цитировать
 
 
Дама не из Амстердам
#16 Дама не из Амстердам 09.05.2014 19:34
Друзья! На самом деле это послание не Обаме, а всем нам - давайте уважать друг друга, давайте займемся своим домом, чтобы всем было комфортно в нем жить!
Цитировать
 
 
Na_pozitive
#15 Na_pozitive 08.05.2014 10:10
А мне не понятна цель сего "народного творчества" :o
Написали Вы как у нас все плохо и какие мы все свиньи. И.....
На какой результат Вы рассчитываете??? Ну в идеале????
Цитировать
 
 
не поэт
#14 не поэт 07.05.2014 16:08
Дама, читайте чаще Пушкина и прочих поэтов. И больше ничего не пишите, прошу Вас, даже поздравлений к дням рождений Ваших знакомых дам. Хотя бы из тех сосображений, что рифма типа "ботинок" - "полуботинок" на самом деле таковой не является, прикиньте?! И еще есть такая странная штука - называется "размер стиха" - и ее надо придерживаться.
Про политическую составляющую Ваших стихов тут уже сказали достаточно.
Цитировать
 
 
Журавль
#13 Журавль 06.05.2014 23:25
да... наверное грант получат. тамара за стих, НП за публикацию :lol: :lol: :lol: шутка
Цитировать
 
 
ДмитриК
#12 ДмитриК 06.05.2014 18:38
Я искренне прошу прощения у автора данного стишка за то, что был излишне резок в первом комментарии, назвав ее предательницей. Не уловил юмористическую нотку. Но в остальном мнение мое не поменялось. Я считаю что писать подобные письма Обаме, так скажем, не стоит.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#11 Тёмыч 06.05.2014 17:21
Ахметову она писать не пыталась? Мол, господин Ахметов, спасибо Вам за то, за это! И пусть напишет ему дама, чтобы ушёл вместо Обамы.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring