Немного подлатают

Автор: НП; Создано 26.05.2026; Категория: Новости

На заседании секции по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, ГО и ЧС депутаты Заксобрания Красноярского края обсудили модернизацию объектов ЖКХ.

В регионе планируют к 2030 году обновлять сети не менее 2,5 % ежегодно.

В этом году направлено 402 млн рублей на строительство новых скважин и водопроводов, в том числе в Ачинске; свыше 1 млрд рублей – ​субсидии для 33 муниципалитетов на ремонт объектов; около 668 млн рублей на возведение новых котельных и очистных сооружений. Сколько именно адресовано нашему округу, пока не оглашается. Но с учетом высокого процента износа сетей, одному Ачинску требуется не менее миллиарда…

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

Последние комментарии

Наверх