Тайны Мадридского двора, или Эпопея с мусором

Автор: НП; Создано 19.05.2026;

«Просим осветить проблему с ООО «Эко-Транспорт». У нас установлен контейнер, который мы купили за свой счет. До 2025 года проблем с вывозом мусора не было. А с января 2025-го началось… У нас печное отопление и контейнер установили для шлака. Несколько месяцев мусор не вывозили, конечно, пустить все на самотек было невозможно, поэтому мы дозвонились до «Эко-Транспорта». Там сказали, что нужно контейнер зарегистрировать в администрации или мусор носить на место в начале поселка, где поставлен короб. Зимой по проезжей части, больше километра. Пошли в администрацию, написали заявление и началось хождение… Пока заявление приняли, пока по почте прислали уведомление… А тем временем мусор не вывозился. Летом несколько месяцев вывозили, потом начались проблемы с полигоном, его умудрились запустить до того, что свалку закрыли, а у нас тем временем снова «конь не валялся». При всех проблемах с вывозом отходов, счета на оплату в сумме 122,12 руб. приходили регулярно, и, естественно, мы их добросовестно оплачивали. В этом месяце нам выставили счет на сумму 5749,98 рубля … За что? Услуги оказываются нерегулярно. Если по договору мы должны платить 503,50 руб., то почему выставляли счета по 122,12 рублей? Такие вот «скачки» вызывают недоумение и возмущение. 5749,98 рублей, как ни крути, сумма ощутимая, особенно для пенсионеров.

«Добивает» еще и то, что короб, который установлен в начале поселка, тоже регулярно не вывозится. На всем пространстве скопились такие горы мусора, целый мини-полигон… Откровенно говоря, загажена вся округа! Где наши доблестные экологи? Почему никто не реагирует на очевидное безобразие?!»

Александр Смахтин, читатель.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

Последние комментарии

Наверх