Тайны Мадридского двора, или Эпопея с мусором
«Просим осветить проблему с ООО «Эко-Транспорт». У нас установлен контейнер, который мы купили за свой счет. До 2025 года проблем с вывозом мусора не было. А с января 2025-го началось… У нас печное отопление и контейнер установили для шлака. Несколько месяцев мусор не вывозили, конечно, пустить все на самотек было невозможно, поэтому мы дозвонились до «Эко-Транспорта». Там сказали, что нужно контейнер зарегистрировать в администрации или мусор носить на место в начале поселка, где поставлен короб. Зимой по проезжей части, больше километра. Пошли в администрацию, написали заявление и началось хождение… Пока заявление приняли, пока по почте прислали уведомление… А тем временем мусор не вывозился. Летом несколько месяцев вывозили, потом начались проблемы с полигоном, его умудрились запустить до того, что свалку закрыли, а у нас тем временем снова «конь не валялся». При всех проблемах с вывозом отходов, счета на оплату в сумме 122,12 руб. приходили регулярно, и, естественно, мы их добросовестно оплачивали. В этом месяце нам выставили счет на сумму 5749,98 рубля … За что? Услуги оказываются нерегулярно. Если по договору мы должны платить 503,50 руб., то почему выставляли счета по 122,12 рублей? Такие вот «скачки» вызывают недоумение и возмущение. 5749,98 рублей, как ни крути, сумма ощутимая, особенно для пенсионеров.
«Добивает» еще и то, что короб, который установлен в начале поселка, тоже регулярно не вывозится. На всем пространстве скопились такие горы мусора, целый мини-полигон… Откровенно говоря, загажена вся округа! Где наши доблестные экологи? Почему никто не реагирует на очевидное безобразие?!»
Александр Смахтин, читатель.
Видео

Последние комментарии
-
Имущество и банковские счета уехавших россиян будут конфисковывать
2 дней назад -
А между тем…
3 дней назадкак хочется еще в думе сидеть -
Отдых сорван?
3 дней назадФамилии ответственных за срыв сезона в студию! -
Первый ряд
3 дней назаднада не тратить народные бабки на оазвлекуху а построить капитальный мост



Подробнее...