А мешки и ныне там…
«В прошлом выпуске вашей газеты читала новости из колонки «Первый ряд». Все хорошо, только вот взгляд сам собой зацепился за «черные мешки»… Это уже просто как… Тот Чье Имя Нельзя Называть! Цитирую: «Глава округа Игорь Титенков призвал коммунальные службы работать в усиленном режиме и исправить ситуацию. Он попросил максимально убрать всё, что собрали жители, и продолжать наводить порядок. Необходимо максимально убирать, мыть и подкрашивать. Глава дал наказ привлечь всю имеющуюся технику, в том числе и ту, что работает по проекту «Чистый воздух», а также ресурсы предприятий». Хорошо, а теперь давайте взглянем правде в глаза. Технику, честно, видела. Много. Ползали, делали что-то, предприниматели магазины свои отмывали. Мешки даже убрали… избирательно. В преддверии праздника вывезли мусор только с тех мест, что на виду, где будет шествовать «Бессмертный полк», а значит, камеры снимали.
Вы зайдите во дворы! Мешки там никуда не делись. Такая огромная гора «красоты» на территории 16-й школы! Лично я думала, что в этом году до 9 мая всё уберут, все понимают прекрасно, что мешков много, и лежат они не на одном месте, а разбросаны по разным частям города. Но День Победы уже прошел, а мусор так и не вывезли… Что нам делать? О каком благоустройстве мечтать, если даже не делают того, за что мы платим по квитанции? Так и до чумы какой-то или другой эпидемии недалеко: крысы, антисанитария… Скатываемся в Cредние века, когда люди мусор вываливали прямо из открытого окна своих квартир. Словно нам было мало заразы в 2019 году. Не хватает же для полного счастья еще одной!»
А. Тихонова.
И людям действительно обидно… Призвать на субботник, призвали, а до конца все не продумали. Такое отношения напрочь отбивает желание делать хоть что-то.
Видео

Последние комментарии
-
Имущество и банковские счета уехавших россиян будут конфисковывать
2 дней назад -
А между тем…
3 дней назадкак хочется еще в думе сидеть -
Отдых сорван?
3 дней назадФамилии ответственных за срыв сезона в студию! -
Первый ряд
3 дней назаднада не тратить народные бабки на оазвлекуху а построить капитальный мост



Подробнее...