Несгибаемая старина
Ленина 32, бывшая аптека, бывший магазин пива и чей-то дом, построенный когда-то, таблички исторической нет, и никто не знает хозяина такой красоты.
В очередной раз подходят приезжие и спрашивают, чьё это прекрасное здание редкой архитектуры, фотографируют на память работу старинных мастеров.
В 1978 году в этом здании была аптека, внутри – старинные прилавки, люди ходили любоваться убранством тех времен, приобретали лекарства, ведь в старом центре – ни одной аптеки.
Так и хочется научить администрацию дружить с предпринимателями, уметь договариваться, идти на уступки. Ведь хорошие чиновники служат народу, переживают за его благосостояние. Вы же еще получаете за это высокую зарплату. Да проснитесь вы наконец, ведь вспоминают людей за их заслуги! Неужели администрация не в состоянии вставить стекла, поправить фундамент, срезать берёзы с крыши, навести порядок вокруг великолепного старинного здания. Надо же с чего-то начинать... Я призываю служащих администрации внимательно отнестись к этому призыву и спрашивать у жителей города: «Что вы хотите, чтобы мы сделали в городе для вас?» Нужна ли нам площадка, отгороженная для знаменательного камня. Там студенты педучилища ставили машины, сейчас парковки нет. Если вы проявили инициативу, подумайте, чем это закончится.
Ирина Жукова.
Подробнее...