Трудности девчонкам нипочём!

Автор: НП; Создано 11.01.2017; Категория: Статьи

В конце 2016-го в Красноярске состоялось первенство края по баскетболу среди девушек 2000 г. р. Призёром состязания стала команда баскетболисток г. Ачинска!

Несмотря на трудности, которые преследовали команду, девушки не сдавались, боролись до последнего и одержали заслуженную победу.

Сила духа и стремление стать лучшими помогли девушкам из Ачинска выиграть у чемпионов прошлого первенства, однако по «закрутке» и стечению обстоятельств команда заняла III место.

За воспитание юных героинь хочется поблагодарить их первых учителей физкультуры – Татьяну Лучинкину, Надежду Михееву, Наталью Воронцову. Их труд бесценен в становлении Ачинского спорта в целом и баскетбола в частности.

Хочу выразить особую благодарность за терпение и понимание родителям спортсменок, которые всегда верили в успех дочек. Ещё отмечу, что наши девушки стали призёрами официального первенства впервые в истории города Ачинска.

Мы гордимся вами и верим, что до абсолютной победы в спорте осталось совсем немного!

Имена призёров первенства Красноярского края: Диана Зинина, Яна Малаева, Александра Устюгова, Фарида Сорокина, Ксения Васильева, Карина Сорокина, Снежана Шубина, Екатерина Демко, Альбина Султанова, Елена Хондошко, Анастасия Матвиенко.

Сергей Резниченко, тренер ЦИВС города Ачинска.