Про новые обязанности для УК

Автор: Александр Белый; Создано 21.09.2016; Категория: Статьи

Очередные идеи администрации

На прошедшем на прошлой неделе аппаратном совещании Николай Костюченко, делая доклад, был, как обычно, немногословным. Кратко рассказал про неплановые отключения водоснабжения и электроэнергии и подытожил, что к отопительному сезону Ачинск готов.

Нас заинтересовало его сообщение, что специалистами ЖКХ города разработана программа включения циркуляции магистральных тепловых сетей на ТЭЦ города и пуска квартальных тепловых сетей.

С этого года подключать тепло в многоквартирные дома и учреждения смогут УК, они же будут регулировать температурный режим. Не обернётся ли это очередной зависимостью жителей от управляющих компаний, покажет время.

***

И хотя Костюченко делал доклад не первым, но это было главной новостью «аппаратки». Начальник полиции, как всегда, доложил собравшимся о криминогенной обстановке. Евгений Трофимов отметил, что за прошедшие с последнего отчёта дни, в городе возбуждено 202 уголовных дела, из них раскрыты 105. Привлечены к административной ответственности 599 граждан, по линии ГИБДД выявлено 1524 административных правонарушения, в нетрезвом состоянии были задержаны 44 водителя, всего было совершено 220 ДТП, в которых 29 человек ранено и 1 погиб.

Главный судебный пристав Александр Харитонов выдал более масштабные цифры. Его отдел возбудил 4000 исполнительных производств, по линии ЖКХ – ​целых 620, наложено 22 ареста на имущества должников, и тоже 22 гражданина были лишены водительских прав, 43 должника не выехали за границу. В числе служебных заслуг оказалась выселенная семья, незаконно занимавшая жилую площадь.

***

Начальник финуправления Софья Скобелева порадовала профицитом бюджета, который образовался на 1 сентября, в размере 119 миллионов рублей. Какой ценой он был достигнут, не сообщила, зато доложила, что в августе бюджет города дополнительно получил субсидию на софинансирование вопросов местного значения за счёт средств краевого и федерального бюджетов в сумме 1 миллион 509 тысяч рублей.

Эти немалые деньги будут потрачены на кучу разных хороших дел: развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, выплатят зарплаты врачам, медсёстрам и шеф-поварам, не забудут старших воспитателей муниципальных загородных оздоровительных лагерей.

 

Комментарии  

 
 
Злой Горожанин
#1 Злой Горожанин 21.09.2016 21:58
Конечно о Костюченко можно говорить много, но посмотрим, что как на ЮВР в подвалах квакали лягушки и как сейчас. Нашему "горе" народу все не нравиться.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх