Не соколиный полёт…

Автор: Александр Белый; Создано 10.08.2016; Категория: Статьи

«Молодой вожатый вошёл в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет, используя беспомощность малолетних, он совершил действия сексуального характера в отношении одной из девочек…»

Не так давно там, среди отдыхающих детей лагеря «Сокол», были обнаружены случаи заболевания менингитом. Врачи не сразу разобрались в диагнозе. Но не успели утихнуть страсти по менингиту, в конце смены образовалась напасть похлеще любой эпидемии – ​воспитатели!

***

«Пьяная, помятая пионервожатая» – ​это уже в советском прошлом. Да и не видели мы таких, сами придумали и подшучивали в детском кругу… А вот в «Соколе» воспитатели, решив ознаменовать конец сезона чисто по-русски – ​пьянкой, к ней и приступили. А так как сезон заканчивался 6 августа, закатили банкет в ночь с 4-го на 5-е, дабы за предстоящий рабочий день остатки хмеля успели выветриться.

Отчего молодые люди не подумали «затихариться» где-то в очень закрытом помещении (всё-таки детский лагерь), нам неизвестно. Известно лишь, что красные молодцы и добры девицы, приняв на «грудь», настолько раскрепостились, что в какой-то момент ночи банкет стало слышно аж за забором лагеря. И, уж конечно, дети тоже услышали, как авторитетные взрослые изволят употреблять горячительное, и как при этом поют песни.

Что за куплеты звучали в пьяной воспитательской среде, нам не рассказали, а вот про то, как одна из «воспитанниц», не оценив в должной мере вокальные данные своих наставников, тут же «сдала» их руководству, известно доподлинно.

Начальство, не желая обременять штат детского учреждения ещё и ночными творческими коллективами, в ту же ночь указало им на ворота, пообещав устроить в Ачинске и разбор полётов, и увольнение в одном флаконе. Дети ещё не успели доспать до подъёма, как наши певцы сгребли в пакеты недопитое и, покачиваясь, шустро свалили голосовать на трассу.

***

Начальство лагеря, в лице Галины Борутенко, в панике: дескать, впервые такое, граждане! Высокая репутация нашего лагеря под угрозой! Да верим, верим – ​по крайней мере не попадались точно… А вот то, что произошло, когда родители стали забирать детей домой, уже подлежит конкретному уголовному преследованию, и если поющих в ночи воспитателей можно было пропустить мимо общественного обсуждения, то уголовщины уже не скроешь.

420 детей покинули лагерь 6-го числа, и в тот же день в Ачинске мать одной из девушек обратилась в полицию с шокирующим заявлением: ​один из воспитателей сексуально домогался её дочери!

В лагере об этом стало известно только тогда, когда к начальству заявились следователи из Следственного комитета – ​немудрено, кто ж будет делиться с руководством такими «подвигами»? Расследование пока идёт, об инциденте известно в краевом СК. Чем закончится, тоже неизвестно. А вот о репутации лагеря «Сокол», думается, теперь придётся помолчать, и знаете, почему? Цитирую официальные источники: «Уволенные сотрудники, имеющие опыт работы в образовательных учреждениях, ранее характеризуются положительно, замечаний по работе не имеют». Поэтому сомневаемся, не наберут ли на следующий сезон в «Сокол» таких же, положительно характеризующихся и не имеющих замечаний воспитателей.

 


«Сокол». Торопливые последствия

Директор детского лагеря «Сокол» Галина Борутенко, после инцидента с пьянкой воспитателей ночью с 4 на 5 августа, а также после обнародования факта педофилии, когда пьяный воспитатель домогался к 10-ей девочка, уволена по решению учредителя с 9 августа 2016 года.

К ответственности, кроме неё, привлечены начальник смены лагеря Людмила Дорошенко и начальник Управления образования администрации города Ачинска Татьяна Быкова. Эти руководители получили по выговору. А в МАОУ «Сокол» проведено служебное расследование.

Совсем недавно в «Соколе» проводилась проверка общественными деятелями и полицией. Кроме того, ранее, после угрозы эпидемии менингита, там тоже была, как утверждали в администрации, проведена тщательная проверка лагеря. Лояльные администрации СМИ тиражировали заверения руководящих лиц о том, что в лагере все более чем хорошо, от санитарии до системы безопасности. Теперь же вдруг выявлена масса недочётов, и в том числе - отсутствие документов, регламентирующих персональную ответственность сотрудников.

Комиссия обвинила руководство лагеря в низком контроле над работниками. Выявили даже то, что организация  проведения летней оздоровительной компании… плохо координировалась! Короче – выявили всё, за что только можно обвинить и уволить назначенных.  

Однако детский оздоровительный лагерь «Сокол» продолжает свою работу! Кто возглавит учреждение, пока не решили. А воспитателей придётся набирать на скорую руку, и не исключено, что новые работники окажутся со всех сторон положительными и без малейших недостатков.

***

300В то же время СК расследует произошедший в лагере предположительный факт педофилии. Как сообщили из полиции, Ачинский городской суд не нашёл достаточных оснований для ареста подозреваемого, и с него просто взяли подписку о невыезде. Параллельно со Следственным комитетом собственное расследование ведёт представитель уполномоченного по правам детей в Красноярском крае. Сам Павел Астахов, комментируя ситуацию в своём микроблоге, написал, что «…девочка оказала активное сопротивление насильнику и вырвалась».

 


В тему:

В этом году прокуратура Красноярского края нашла многочисленные нарушения правил безопасности в детских оздоровительных лагерях. В частности, расследуется инцидент в Минусинском районе в лагере «Солнечный‑2», где 7-летняя девочка сломала обе руки и нос. Бардак в детских лагерях творится в целом по всей России. Например, в Челябинской области пьяные чиновники развлекались, стреляя по детскому лагерю! Жаль, что теперь и Ачинск фигурирует в нехорошем списке.

 

Комментарии  

 
 
Тёмыч
#77 Тёмыч 16.08.2016 16:03
Как только появляется тема с новыми властными фигурантами, как всплывают очередные борцуны с неизвестными никами. Оказывается , они всё знают, а мы никто. Это хоть кого-то ещё удивляет?
Цитировать
 
 
Серафим
#76 Серафим 16.08.2016 12:09
Цитирую Сева:
Ты если такой борец за справедливость , чего обезличенный то тогда . Душка мало , или наоборот воняешь сильно . Открой личико чудище Ачинске . Или дрищешь ? Покажи всем какой ты смелый . И только не надо сейчас как в дет саду . А почему я , а давай ты . Ну ....давай , откройся .


Высокий уровень интеллекта заблокировал вам доступ к счастью... ;-)
Цитировать
 
 
КГБ
#75 КГБ 16.08.2016 00:04
Цитирую Сева:
Ты если такой борец за справедливость , чего обезличенный то тогда . Душка мало , или наоборот воняешь сильно . Открой личико чудище Ачинске . Или дрищешь ? Покажи всем какой ты смелый . И только не надо сейчас как в дет саду . А почему я , а давай ты . Ну ....давай , откройся .

Слышь, а чё ты, ну сам откройся? Тока не нада тут как в дет саду, а почему я, давай ты? Ну чё ты, а? Обналиченный по самое не хочу? Ну давай, будь смелей меня. Покажи пример храбрости, заставь меня страдать от уязвленного самолюбия. Пусть мне будет очень стыдно? Пусть в меня плюнет весь форум?
Эх ты, чамушка ты жалкая. Каску надо было в детстве носить, когда по стройке гулял.............. :D
Цитировать
 
 
Тёмыч
#74 Тёмыч 15.08.2016 21:24
Цитирую Сева:
Ты если такой борец за справедливость , чего обезличенный то тогда . Душка мало , или наоборот воняешь сильно . Открой личико чудище Ачинске . Или дрищешь ? Покажи всем какой ты смелый . И только не надо сейчас как в дет саду . А почему я , а давай ты . Ну ....давай , откройся .

Забей, Сева. Только мне не страшно показать, какой я страшный.
Цитировать
 
 
Сева
#73 Сева 15.08.2016 20:49
Цитирую КГБ:
НАС.
Аллес! :D
Да пошёл ты вон, уродец. Пока что государство оберегает нас от вас, и уверен, так будет всегда.
Знаешь, чего я не пойму? Ведь вас по зонам колоннами упаковывают, вагонами вас на лесоповалы везут. Почему вы всё понять не можете, что воровать нельзя? Уколы вам что ли ставят какие-то перед поступлением на госслужбу?

Ты если такой борец за справедливость , чего обезличенный то тогда . Душка мало , или наоборот воняешь сильно . Открой личико чудище Ачинске . Или дрищешь ? Покажи всем какой ты смелый . И только не надо сейчас как в дет саду . А почему я , а давай ты . Ну ....давай , откройся .
Цитировать
 
 
Тёмыч
#72 Тёмыч 15.08.2016 20:47
Цитирую А город:
Сева , а ты баба?

Познакомь! Я думал. что знаю всех умных баб.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#71 Тёмыч 15.08.2016 20:46
Цитирую БКГ:
Я работаю, работаю товарищ КГБ, а вот от тебя прямого ответа так и не поступило на вопрос: Зато здесь на НП самый незаменимый страж демагогии! С проплатой али как, склоки разводишь?

Познакомь, брат. Я думал, что я самый главный демагог здесь!
Цитировать
 
 
КГБ
#70 КГБ 15.08.2016 18:53
Цитирую Сева:
Государство скоро научится оберегать нас от таких засранцев .

НАС.
Аллес! :D
Да пошёл ты вон, уродец. Пока что государство оберегает нас от вас, и уверен, так будет всегда.
Знаешь, чего я не пойму? Ведь вас по зонам колоннами упаковывают, вагонами вас на лесоповалы везут. Почему вы всё понять не можете, что воровать нельзя? Уколы вам что ли ставят какие-то перед поступлением на госслужбу?
Цитировать
 
 
А город
#69 А город 15.08.2016 17:35
Сева , а ты баба?
Цитировать
 
 
Сева
#68 Сева 15.08.2016 17:16
Цитирую КГБ:
Л-ля... Да ваще-т. пока тебя не было, многоликий наш, и склок не было. И демагогии, кстати, тоже. Давай работай иди, засранец, тебе бюджет за что зарплату выдаёт?

Ты хочешь сказать у вас тут семейка . Очаг доброты и вежливости ? Кухонные бойцы за Справедливость . Вы бы лучше по домам собирались да под водочку с селедочкой перестраивали этот мир . По другому вам не дано . Государство скоро научится оберегать нас от таких засранцев . Толку от вас как от клзла молока . Да и таких как Маркерт с никулиным. . Жить в мире гораздо лучше чем в разрухе .
Цитировать
 
 
БКГ
#67 БКГ 15.08.2016 16:54
Цитирую КГБ:
Л-ля... Да ваще-т. пока тебя не было, многоликий наш, и склок не было. И демагогии, кстати, тоже. Давай работай иди, засранец, тебе бюджет за что зарплату выдаёт?

Цитирую КГБ:
Л-ля... Да ваще-т. пока тебя не было, многоликий наш, и склок не было. И демагогии, кстати, тоже. Давай работай иди, засранец, тебе бюджет за что зарплату выдаёт?

Я работаю, работаю товарищ КГБ, а вот от тебя прямого ответа так и не поступило на вопрос: Зато здесь на НП самый незаменимый страж демагогии! С проплатой али как, склоки разводишь?
Цитировать
 
 
КГБ
#66 КГБ 15.08.2016 15:32
Цитирую Тёмыч:
Ну вот, уточнил. Мне, например, ничего такого не известно было.

Действительно, хоть кто-то объяснил. Аж и мне легче стало......... :D
Цитировать
 
 
КГБ
#65 КГБ 15.08.2016 15:29
Цитирую БГК:
Зато здесь на НП самый незаменимый страж демагогии! С проплатой али как, склоки разводишь?

Л-ля... Да ваще-т. пока тебя не было, многоликий наш, и склок не было. И демагогии, кстати, тоже. Давай работай иди, засранец, тебе бюджет за что зарплату выдаёт?
Цитировать
 
 
А город
#64 А город 15.08.2016 15:01
Мужики,а что с насильником ? Говорят,что двери перепутал.
Цитировать
 
 
снг
#63 снг 15.08.2016 13:55
Цитирую Сева:
Дело в другом . Дело в том кто спрашивает и как спрашивает . А сам вопрос очень даже симпатичен и не новый в вашем исполнении . Вы ИХ только и задаёте . Почему да как ? Вы же все уже я думаю знаете . И вы и все мы . Гоняете здесь шары без толку , напоминаете революционеров без баррикад . Глупо и смешно выглядите . Четкая афеллированность с Маркертом . Вот и все дружище !

:lol: :lol: :lol: :D :D :D :lol: :lol: :lol: у меня тоже афелированный вопрос имеется - почему депутат Никулин может безнаказанно хватать незнакомых женщин за разные места и швырять их в воду ? Разве это не есть хулиганство ? Для сравнения, вот депутат Пивнев ехал пьяный на машине и понес за это наказание, отсидел положенные несколько суток и исправился. а вот Никулин упивается полной безнаказанностью. Почему полиция бездействует. Вот пусть главный полицай ответит, и пусть град напечатает. :oops:
Цитировать
 
 
Тёмыч
#62 Тёмыч 15.08.2016 12:21
Цитирую КГБ:
Послушайте, вы, сэр государственное хамло, а почему вы решили, что мы засираем власть? Мы засираем прихлебателей во власти. Бездельников, хапуг и взяточников, какими вы в полном смысле этих выражений и являетесь.

Да, мы её отмыватели.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#61 Тёмыч 15.08.2016 12:20
Цитирую Сева:
А что тебе сейчас уточнить . Всем известно что Трикоше указано на то чтобы исключил хамов в лице Маркетоши и Никулеши из списков . Всвязи с чем оба псевдоправдолюба лишаются деп мандатов . Трикошка сейчас пытается разрулить , но уверен что тщетно . Спонсоры непонятного сообщества , организованного Ходором , скоро пойдут на мороз. Потому Маркерт использует свой град как трамплин для старта в ещё большее говно. Тормозов у парня нет совсем . А потому только он льёт грязь на нормальных людей . Человек лживый и неуравновешенный.

Ну вот, уточнил. Мне, например, ничего такого не известно было.
Цитировать
 
 
БГК
#60 БГК 15.08.2016 12:15
Цитирую КГБ:
Слышь, Пиар, он же Сева, как раз на Граде меня нет и не было, ну может пару раз месяца два-три назад. Глаза промой, чудик. :D Защитничек, ля! Слепошарый! :D

Зато здесь на НП самый незаменимый страж демагогии! С проплатой али как, склоки разводишь?
Цитировать
 
 
КГБ
#59 КГБ 15.08.2016 11:41
Цитирую Пиар:
На ГРАДЕ не всех жалуют вниманием при публикации коментов , а ты там особым вниманием окружён . .

Слышь, Пиар, он же Сева, как раз на Граде меня нет и не было, ну может пару раз месяца два-три назад. Глаза промой, чудик. :D Защитничек, ля! Слепошарый! :D
Цитировать
 
 
Сева
#58 Сева 15.08.2016 10:58
Цитирую КГБ:
Значит по вашей логике, запросу на интервью, чтоб спросить, почему плохо работает - грош цена? Забавно, забавно........ И о чём с вами тогда спорить, золото вы наше? :sigh:

Дело в другом . Дело в том кто спрашивает и как спрашивает . А сам вопрос очень даже симпатичен и не новый в вашем исполнении . Вы ИХ только и задаёте . Почему да как ? Вы же все уже я думаю знаете . И вы и все мы . Гоняете здесь шары без толку , напоминаете революционеров без баррикад . Глупо и смешно выглядите . Четкая афеллированность с Маркертом . Вот и все дружище !
Цитировать
 

900

900

monitoring

electromir2