«Хилый», но хитрый

Автор: Сергей Завьялов; Создано 27.07.2016; Категория: Статьи

Шабашника позвали заработать, а он обокрал хозяина

«Хилый» был из тех, кто хвастается, что получает ни много ни мало – ​полторы сотни в месяц, как же – ​евроремонт!

Правда, жил «евроремонтник», как и любой, ни на что не существующий бич, иногда нанимаясь на колку дров или уборку снега. Но по большей части прозябал в квартире, где обитал вместе со старой матерью и на её пенсию. Зато к официальному трудоустройству, как и к необходимости каждый день ходить на работу, наш герой относился с предельным отвращением.

Но тут знакомые позвали его заработать. В соседнем доме купили квартиру, и хозяин, пообещав каждому из собранных случайных «ремонтников» по десятке, закупил стройматериалы и сам принялся с ними за работу.

А уже в первый день, ближе к обеду, случилось то, что и должно было случиться. Хозяин, глупо вверившись честным глазам работников, вышел из приобретённого жилья на несколько минут, оставив там свою ветровку. Последняя недолго мозолила «Хилому» глаза – ​шустро обшарив карманы, наш «строитель» вытащил оттуда дорогой смартфон и, объяснив знакомым, что вдруг заболел, был таков.

Бичу помогла любезная сердцу каждого вора услуга «мобильный банк»: потыкав в кнопки смартфона, «Хилый» с радостью понял, что «шабашил» не напрасно. В этот же день, сняв со счёта доверчивого владельца квартиры почти 40 тысяч рублей, шабашник запировал.

Впрочем, веселился он недолго, так как вычислить вора не составило труда. Сейчас «Хилому», и без того ранее судимому за кражу, грозят реальные пять лет отсидки.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх