…И большинство покорно голосует

Автор: Александр Белый; Создано 29.06.2016; Категория: Статьи

Комментарии к 12-й сессии городского Совета...

Очередная 12-я сессия началась с того, что Владимир Озереденко вновь поднял вопрос об «Ачинской газете», в отношении которой ещё в прошлом году вынесено постановление антимонопольного комитета: ​прекратить её финансирование из городского бюджета.

– Снова спрашиваю: чем оправдать содержание «Ачинской газеты»? Сергей Николаевич, я попрошу поручить Счётной палате провести проверку, сколько денег на неё тратится?

– Ну… надо ещё посмотреть график работы Счётной палаты, – ​ответили ему, – ​может, они найдут для этого время…

***

Есть повод ачинцам уверенно смотреть в будущее: в администрации уже корректируют бюджеты 2017 и 2018 годов! Что касается текущего года, то, как озвучила начальник финуправления администрации Софья Скобелева, объём доходов составит 3 234 миллиона рублей, а расходов 3 348 миллионов, что на 113 миллионов больше, чем предполагаемые поступления.

Отсеянное ещё осенью «большинство» приняло доклад финансиста без возражений. Единогласно решили наградить отличившихся горожан почётными грамотами и благодарственными письмами. Проголосовали за введение в состав постоянной комиссии по «Финансам, бюджету, налоговой политике и собственности…» Евгения Бородкина – ​члена «ЕР», попавшего в депутатское кресло со второго забега.

В этот же день определились с вопросом о старых автомобильных покрышках. В управлении ЖКХ решили опубликовать список краевых фирм, способных утилизировать такие отходы, чтобы предприниматели и физлица могли отвозить туда отработанные шины.

***

Но в одном из вопросов парламент едва не разочаровал своё руководство. На заседании комиссии по самоуправлению Валерий Гусаров посоветовал коллегам скорректировать регламент избрания заместителя председателя Совета:

– Это произошло противоречащим Уставу способом – ​не на первой сессии. Вот и узаконьте такой порядок, вам же потом проще будет…

Дабы продемонстрировать толерантность к оппозиции, вопрос вынесли на сессию, однако в этой же бумаге рекомендовали изменения не принимать! Формулировку закрутили так, что любая полярность голоса звучала как «Против».

«Большинство» пребывало в тихой панике. Впрочем, пока бедняги мучились, как угодить начальству, всё решилось, и Никитин объявил:

– Голосом «За» принимаем изменение, голосом «Против» – ​не принимаем.

«Большинство» облегчённо вздохнуло, и покорно нажало кнопки. Изменения, как и планировалось, не приняли, стоило ли так потеть?

Правда, следующий вопрос врасплох уже никого не застал: за принятие градостроительной стратегии хоть и пришлось голосовать поимённо, но выполнено это было с блеском.

 

Комментарии  

 
 
Тёмыч
#27 Тёмыч 04.07.2016 16:23
Цитирую снг:
:D :D :D Разница есть, только они органы одного тела - удовлетворяют золотого тельца. И тот и другой наживаются неправедным способом- эксплуотируют других людей. Суть у них общая- загребать как можно больше. Озереденко ругается с мером, так это потому что он сам метит или на мерское место или на место аникеева. А те и другие ставленники капитала и сами владельцы капитала- суть их = волки хищные. 8) Нет смысла менять Илай на на озередену, надо ихнее капиталистическое жизнеустройство менять самым коренным образом. Потому что капитализ порождает таких особей как Мизенко, сахаров, Илай, озереденко И тд.

А нам-то с того чего? Это вообще параллельный мир. Они о нас не думают, и ты о них не думай.
Цитировать
 
 
снг
#26 снг 04.07.2016 15:11
Цитирую Тёмыч:
Глянь на палец и член. Есть разница?

:D :D :D Разница есть, только они органы одного тела - удовлетворяют золотого тельца. И тот и другой наживаются неправедным способом- эксплуотируют других людей. Суть у них общая- загребать как можно больше. Озереденко ругается с мером, так это потому что он сам метит или на мерское место или на место аникеева. А те и другие ставленники капитала и сами владельцы капитала- суть их = волки хищные. 8) Нет смысла менять Илай на на озередену, надо ихнее капиталистическое жизнеустройство менять самым коренным образом. Потому что капитализ порождает таких особей как Мизенко, сахаров, Илай, озереденко И тд.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#25 Тёмыч 04.07.2016 01:01
Цитирую Вован нанарыпопрара:
Сам отдаст. :-) А вы там с Вовойчумой шторки раздвиньте - качельки- карусельки за ДК крутятся на радость детям, а в ЖД только мусор по ветру.

Так не позволяют же администраторы местные местному бизнесу заходить в Железнодорожник, сами похотливой слюной исходят. Кстати, у меня с Вовой, как Вы изволили выразиться, нет никаких дел. А у Вас есть дела с застройщиками парка Победы?
Цитировать
 
 
КГБ
#24 КГБ 03.07.2016 17:01
Цитирую Тёмыч:
Тебе дышалось бы легче, если бы вместо Озереденко парк купил некто иной?.................

Вообще-то я про парк ни слова не сказал. Упомянул да перестал. У вас истерика, любезнейший?
Цитировать
 
 
Вован нанарыпопрара
#23 Вован нанарыпопрара 03.07.2016 14:17
Цитирую Тёмыч:
Пока вы отжимаете у Озереденко парк, другой парк магазинами заставили по самое не балуйся. Не слышу криков патриотов! Алё, вы где? Сглотнули и утёрлись?

Сам отдаст. :-) А вы там с Вовойчумой шторки раздвиньте - качельки- карусельки за ДК крутятся на радость детям, а в ЖД только мусор по ветру.
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#22 Сергей 1994 03.07.2016 14:05
Цитирую Тёмыч:
Себя они никогда не обидят.

Ну конечно. Наворовали-так конечно, эти чинуши себя до своей глубокой старости никогда себя не станут обижать.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#21 Тёмыч 03.07.2016 13:22
Цитирую КГБ:
Да спору нет. Про Озереденко никто иллюзий не питает. Но что делать с парком? Хотя нет, парк тема отдельная. Я хотел сказать, что наша так называемая оппозит-т-т-тция, желая держать марку оппозиции, нередко выдает все таки дельные заявления. А их старательно игнорируют. Просто потому чтобы показ-ать кто в доме хозяин. То есть без причин. Тем самым работа депутатского корпуса превращается в политический цирк, а город отдается на растерзание власти.

Тебе дышалось бы легче, если бы вместо Озереденко парк купил некто иной? Думаешь, он бы там тебя разносолами угощал и карусельки крутил? Земля покупается в городе только под строительство магазинов и жилья. А вы, господа-товарищи, сами себя развлекайте. Капитализм. Пока вы отжимаете у Озереденко парк, другой парк магазинами заставили по самое не балуйся. Не слышу криков патриотов! Алё, вы где? Сглотнули и утёрлись?
Цитировать
 
 
КГБ
#20 КГБ 03.07.2016 08:43
Цитирую снг:
А вот Зоредена ничего не создает, продает не им созданное, продает не сам - другие, а сам то он только прибыль снимает с труда тех кто работает=присваивает заработанное другими, +рантье за счет присвоенных зданий.

Да спору нет. Про Озереденко никто иллюзий не питает. Но что делать с парком? Хотя нет, парк тема отдельная. Я хотел сказать, что наша так называемая оппозит-т-т-тция, желая держать марку оппозиции, нередко выдает все таки дельные заявления. А их старательно игнорируют. Просто потому чтобы показ-ать кто в доме хозяин. То есть без причин. Тем самым работа депутатского корпуса превращается в политический цирк, а город отдается на растерзание власти.
Цитировать
 
 
КГБ
#19 КГБ 03.07.2016 08:37
Цитирую Тёмыч:
Глянь на палец и член. Есть разница?

Есть! Палец встает по желанию хозяина. :D
Цитировать
 
 
Серафим
#18 Серафим 02.07.2016 16:36
Цитирую Тёмыч:
Глянь на палец и член. Есть разница?

шутник,....улыбнуло.... 8)
Цитировать
 
 
Тёмыч
#17 Тёмыч 02.07.2016 14:01
Цитирую снг:
Хоть Мизенко, хоть Озереденко - все они одной "едросней" мазаны. И тот и другой набивают карманы за счет народа. А парк ЖД возвращать придется. Все видят что Озериденко не способен его содержать, парк приходит в запустение, он даже ограждения и то демонтирует. Эти буржуйчики могут только паразитировать, а создать что нибудь у них не получается. Капитализм у нас не уродился - гнилые плоды получились. Упразднять их надо. 8)

Глянь на палец и член. Есть разница?
Цитировать
 
 
КГБ
#16 КГБ 01.07.2016 19:21
Цитирую Мемандр:
А ты что создаешь кроме удобрений и комментариев на сайте НП?

Да то же самое и "создает". Ну наверное еще где-то работает (хотя еще не факт). Причем один из всего города, как я понимаю. Ну, из всего форума точно он один. 8)
Цитировать
 
 
снг
#15 снг 01.07.2016 14:26
Цитирую мимо проходил:
Возвращать .....? .... он купил парк. .....может хоть деньги за вход брать, хоть собак на тебя травить,....... и так - имеет право на своей собственности распоряжаться как пожелает. Тебе тоже никто не имеет возразить, если демонтируешь у себя дома окна, двери, ванну и унитаз. Что создаёшь лично ты? Ну, кроме "органических удобрений" и гневных комментариев на сайте "НП"?Зато ты! Ты-то какой у нас уродился! Солнце всходит и заходит по веленью твоему! Тебя не надо "упразднять", ты и так праздный :) Тебя наоборот, размножать надо. Делением не размножаетесь?

ИИ...Эх... как тебя пропоносило то... :lol: :lol: :lol: . Что я создаю ? а то что создаю то и продаю, на то и живу, никто не скажет что украл или присвоил. А вот Зоредена ничего не создает, продает не им созданное, продает не сам - другие, а сам то он только прибыль снимает с труда тех кто работает=присваивает заработанное другими, +рантье за счет присвоенных зданий. Да он сам об этом прекрасно знает и сам себя так характеризует. И любой его может характеризовать, он человек публичный. Вот и ты не "органические удобрения" рассматривал бы а расскажи что создал Озередена, похвали, а народ сравнит плюсы и минусы. А чтоб так не волноваться сходи под краном холодной водой головку помочи. :D :D :D
Цитировать
 
 
Мемандр
#14 Мемандр 01.07.2016 13:36
Цитирую мимо проходил:
Что создаёшь лично ты? Ну, кроме "органических удобрений" и гневных комментариев на сайте "НП"?

А ты что создаешь кроме удобрений и комментариев на сайте НП?
Цитировать
 
 
мимо проходил
#13 мимо проходил 01.07.2016 11:51
Цитирую снг:
А парк ЖД возвращать придется. Все видят что Озериденко не способен его содержать, парк приходит в запустение, он даже ограждения и то демонтирует.

Возвращать кому и на каких условиях? Слышал, он купил парк. Теперь может хоть деньги за вход брать, хоть собак на тебя травить, если сунешься.
Ограждения демонтирует? А это точно он их демонтирует? А даже если и так - имеет право на своей собственности распоряжаться как пожелает. Тебе тоже никто не имеет возразить, если демонтируешь у себя дома окна, двери, ванну и унитаз.
Цитирую снг:
Эти буржуйчики могут только паразитировать, а создать что нибудь у них не получается.

Что создаёшь лично ты? Ну, кроме "органических удобрений" и гневных комментариев на сайте "НП"?
Цитирую снг:
Капитализм у нас не уродился - гнилые плоды получились. Упразднять их надо.

Зато ты! Ты-то какой у нас уродился! Солнце всходит и заходит по веленью твоему! Тебя не надо "упразднять", ты и так праздный :) Тебя наоборот, размножать надо. Делением не размножаетесь?
Цитировать
 
 
снг
#12 снг 01.07.2016 11:09
Цитирую Тёмыч:
Озереденко не из "едрисни", а лично тебе от парка ЖД обломится только дырка от бублика. Запомни и завязывай истерить.

Хоть Мизенко, хоть Озереденко - все они одной "едросней" мазаны. И тот и другой набивают карманы за счет народа. А парк ЖД возвращать придется. Все видят что Озериденко не способен его содержать, парк приходит в запустение, он даже ограждения и то демонтирует. Эти буржуйчики могут только паразитировать, а создать что нибудь у них не получается. Капитализм у нас не уродился - гнилые плоды получились. Упразднять их надо. 8)
Цитировать
 
 
КГБ
#11 КГБ 01.07.2016 06:07
Цитата:
Проголосовали за введение в состав постоянной комиссии по «Финансам, бюджету, налоговой политике и собственности…» Евгения Бородкина – ​члена «ЕР», попавшего в депутатское кресло со второго забега.
Не зря так старался! :D :D :D :D Попал туда куда хотел. :D :D :D :D
Цитировать
 
 
Тёмыч
#10 Тёмыч 30.06.2016 23:01
В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#9 Тёмыч 30.06.2016 22:37
Цитирую Кхело Агир:
Верно брат. Надо поднимать с колен город чтобы не тратить больше чем зложено верхом для экономии чтобы получилось не так.

Есть тут депутат на Стройке. За работу пока двойка! Если станет шланговать, будем Женю отзывать!
Цитировать
 
 
Кхело Агир
#8 Кхело Агир 30.06.2016 21:18
Цитирую Тёмыч:
Это тот, кто сам чемпион по долгам? Кстати, он по нашему округу депутат. Как следовало ожидать, залез и пропал. Лет через 5 расскажет, как он наш округ поднял с колен. То-то смеху будет!

Верно брат. Надо поднимать с колен город чтобы не тратить больше чем зложено верхом для экономии чтобы получилось не так.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2