Новые депутаты не вступают в дебаты

Автор: Дарья Андрейко; Создано 30.09.2015; Категория: Статьи

Теперь в горсовете – тишь, гладь, благодать

25 сентября в администрации прошла вторая сессия городского Совета депутатов. На заседание прибыли все 27 народных избранников. Усевшись поудобнее, парламентарии приступили к обсуждению вопросов: на повестке дня таковых значилось шесть.

Угроза миновала

Над депутатами горсовета больше не висит угроза роспуска: большинством голосов нардепы приняли изменения в Устав Ачинска, тем самым лишив горожан права самим выбирать главу. В этот раз полемики по данному вопросу не возникло. Жаркие дебаты остались в прошлом, четвёртом созыве депутатов. Новоиспечённые народные избранники ожидаемо не стали рисковать своими креслами. Напомним, в случае неутверждения главного документа Ачинска, губернатор мог инициировать роспуск, только что получивших свои мандаты, нардепов. Поэтому 20 депутатов выступили за то, чтобы последовать решению суда. Семь человек, проголосовавших «против», оказались не в силах как-то повлиять на конечный результат.

Успеют ли?

Второй пункт повестки дня касался конкурса по отбору кандидатов на должность главы Ачинска, который пройдёт 23 октября. О правовой стороне проведения этого мероприятия собравшимся рассказал начальник экспертно-правового отдела Сергей Моисеев.

– Если вы утвердите положение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Ачинска, это решение будет опубликовано в СМИ, – сообщил Сергей Петрович. – После этого в течение 15 дней кандидаты должны будут представить в городской Совет соответствующий пакет документов.

– Правильно я понял: кандидаты предоставляют свои программы по развитию Ачинска в день проведения конкурса и в этот же день выносится решение? – уточнил Денис Лебедев.

– Именно так, – подтвердил юрист. – В день конкурса члены комиссии с участием кандидатов изучают программы и выставляют оценки.

– Меня интересует, а хватит ли им времени для ознакомления? – усомнился Лебедев.

– Всё будет зависеть от объёмов программ кандидатов, – объяснил Сергей Моисеев. – Если члены комиссии не успеют их рассмотреть, никто не запрещает им продолжить работу на следующий день,

От наших – женщины

Далее народным избранникам предстояло решить, кто из депутатов войдёт в конкурсную комиссию, призванную вместе с ещё тремя, назначенными губернатором, выбрать главу города.

– Данный вопрос мы накануне уже рассмотрели, – сообщил вице-спикер Сергей Никитин. – Депутаты выдвинуты кандидатуры Ирины Вавиловой, Ирины Дуборезовой, Натальи Маслобойниковой и Владимира Никулина. Предлагаю голосовать по каждому.

– Хотелось бы узнать об образовании кандидатов, которым мы планируем доверим столь ответственное дело, как выбор главы города. Я хочу быть уверенным, что члены комиссии обладают достаточным «багажом» знаний, чтобы разобраться в программах, предлагаемых кандидатами, – последовало предложение от Владимира Озереденко.

Однако Владимир Николаевич оказался единственным, кого волновал вопрос образования будущих членов комиссии. Не найдя поддержки у коллег по депутатскому конкурсу, он был вынужден вместе со всеми приступить к голосованию.

Спустя десять минут определились имена «победителей». Ими стали представительницы слабого пола из числа ачинских депутатов: Маслобойникова, Дуборезова, Вавилова. Все, чего греха таить, – члены партии «Единая Россия».

Новый срок

Затем депутаты переизбрали члена территориальной избирательной комиссии Ачинска Алексея Бердышева на новый срок. Его кандидатуру, как вы уже догадались, поддержало большинство парламентариев.

Определились с главными

Напоследок нардепы утвердили перечень постоянных комиссий, которые будут действовать при Ачинском горсовете. Отныне и на ближайшие пять лет за финансы, бюджет, налоговую политику и собственность будет отвечать Василий Мизинко. Сергей Бондаренко вызвался держать под личным контролем ситуацию с местным самоуправлением, развитием институтов гражданского общества, законности, правопорядка, защите прав граждан и информационной политике. Делами жилищно-коммунальной политики и коммуникационному комплексу в горсовете теперь заведует Сергей Мачехин. На главврача поликлиники ЦРБ Владлена Власенко возложили обязанности председательствовать в комиссия по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи, молодёжи, ветеранов и инвалидов.

 

Комментарии  

 
 
Саня
#33 Саня 13.10.2015 21:09
этот век пришел для власти
разделяй бери и властвуй
не помогут здесь дебаты
не помогут депутаты
всем известно уж давно
продаются за бабло.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#32 Тёмыч 05.10.2015 23:44
Цитирую Иваныч:
А как на счет так называемого референдума, который не так давно проходил в городе, при прошлом горсовете? Тогда присутствующие большинством голосов определили способ избрания мэра, как прямой. Рекомендую вернуться к этому вопросу, в противном случае будет неприятная история...

Референдум, 500 рублей раз! 500 рублей два! 500 рублей три! Продано покупателям из Единой России!
Цитировать
 
 
Иваныч
#31 Иваныч 05.10.2015 22:20
А как на счет так называемого референдума, который не так давно проходил в городе, при прошлом горсовете? Тогда присутствующие большинством голосов определили способ избрания мэра, как прямой. Рекомендую вернуться к этому вопросу, в противном случае будет неприятная история...
Цитировать
 
 
Тёмыч
#30 Тёмыч 05.10.2015 22:06
Итак, озвучиваю список кандидатов на пост главы города: 1. Ахметов Илай Узбекович, независимый от себя кандидат. 2. Опять Ахметов Илай Узбекович, представляющий компанию "Русский алюминий", пришедший к нам с мешком пыли. 3. Ахметов Илай Узбекович, кандидат от малоизвестной оппозиции, оппозиция в шоке, но ей заплатили и припугнули контрольным абзацем в голову.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#29 Тёмыч 03.10.2015 21:22
Цитирую снг:
Ну так тут кто куда сможет тот туда и едет, одни на юг, других на кладбище несут. А в горсовете вопроса об экологии как бы и нет, вовсе. :zzz

И не будет. Там дерипаскин дух, там дерипаской пахнет.
Цитировать
 
 
народ
#28 народ 03.10.2015 19:24
антинародная власть не в Ачинске начинается-здесь только шестерки
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#27 Сергей 1994 02.10.2015 19:42
Цитирую Белый:
А мне фото понравилось. Счастливые лица строителей светлого будущего, бодро вскинутые руки, преданные глаза. Ура, товарищи! Мы жили хорошо, но мы будем жить еще лучше!

Лучше-это как: морды бить чиновникам или пикеты устраивать по какому-либо вопросу?
Цитировать
 
 
Белый
#26 Белый 02.10.2015 10:20
Цитирую снг:
Ну так тут кто куда сможет тот туда и едет, одни на юг, других на кладбище несут. А в горсовете вопроса об экологии как бы и нет, вовсе. :zzz

А ты иди и скажи это своим закадычным подругам из параллельного сайта. :lol: :lol: :lol: Влет окажешься и голубым, и алкоголиком и черт-те кем еще. :lol: :lol: :lol: Аргументов они, собственно, более и не найдут, - Элита! - но бодрости прибавят.
Хотя, что тебя может пронять? Ты же - СНГ.
Цитировать
 
 
снг
#25 снг 02.10.2015 10:05
Цитирую Тёмыч:
Помнишь, была такая главная экологиня Татьяна Кедрова? Она теперь тоже нас спасает в Сочи. Все туда сваливают. Вот и Радьков. Провожаем, как на заслуженный отдых. Устали, надышались и разъезжаются.

Ну так тут кто куда сможет тот туда и едет, одни на юг, других на кладбище несут. А в горсовете вопроса об экологии как бы и нет, вовсе. :zzz
Цитировать
 
 
Белый
#24 Белый 02.10.2015 08:44
А мне фото понравилось. Счастливые лица строителей светлого будущего, бодро вскинутые руки, преданные глаза. Ура, товарищи! Мы жили хорошо, но мы будем жить еще лучше!
Цитировать
 
 
Серафим
#23 Серафим 02.10.2015 02:05
Цитирую Тёмыч:
Помнишь, была такая главная экологиня Татьяна Кедрова? Она теперь тоже нас спасает в Сочи. Все туда сваливают. Вот и Радьков. Провожаем, как на заслуженный отдых. Устали, надышались и разъезжаются.


ничего в мире не меняется: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Цитировать
 
 
Привокзальный
#22 Привокзальный 01.10.2015 17:19
А автор статьи вообще на сессию ходила? Она пишет, что за изменения Устава голосовало 20 человек, а против 7. Смотрю на Западе запись сессии, там ясно звучит, что за 23, а против 4 zapad24.ru/news/achinsk/37043-glavu-achinska-naznachit-konkursnaya-komissiya.html
Сколько все же за и против и кто пофамильно как голосовал?
Цитировать
 
 
8 м-он
#21 8 м-он 01.10.2015 17:00
Цитирую Тёмыч:
Помнишь, была такая главная экологиня Татьяна Кедрова? Она теперь тоже нас спасает в Сочи. Все туда сваливают. Вот и Радьков. Провожаем, как на заслуженный отдых. Устали, надышались и разъезжаются.

Насколько помнится это твоя подруга Тема
Цитировать
 
 
Тёмыч
#20 Тёмыч 01.10.2015 13:19
Цитирую снг:

А вот вопросы экологии никакого интереса у депутатов не вызывают, никакая комиссия ими заниматься не берется. Это и понятно. Ведь у главного загрязнителя уничтожителя природы и у большинства депутатов один хозяин -русал. Вот русал и наложил табу на эти вопросы. Значит эти вопросы жители будут решать самостоятельно, методами прямой и непосредственной демократии. ;-) 8)

Помнишь, была такая главная экологиня Татьяна Кедрова? Она теперь тоже нас спасает в Сочи. Все туда сваливают. Вот и Радьков. Провожаем, как на заслуженный отдых. Устали, надышались и разъезжаются.
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#19 Сергей 1994 01.10.2015 11:33
Цитирую снг:
Эх ты, так теперь и никто не ответит чем же занимается в Ачинске Управление Экономического развития, так и будет Г. Кирсанова бурную деятельность имитировать. :D :D :D :D :P :-*
А вот вопросы экологии никакого интереса у депутатов не вызывают, никакая комиссия ими заниматься не берется. Это и понятно. Ведь у главного загрязнителя уничтожителя природы и у большинства депутатов один хозяин -русал. Вот русал и наложил табу на эти вопросы. Значит эти вопросы жители будут решать самостоятельно, методами прямой и непосредственной демократии. ;-) 8)

А демократия народа была, когда Ахметов на 2-й срок шёл? Тогда тоже орали за прямые выборы. Народ что, сам проблемы решать будет? Народ что, за этих бандитов ещё и точечную "застройку" отменит, да? Власть ничего не хочет делать.
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#18 Сергей 1994 01.10.2015 11:19
Цитирую Варвара:
Там 21 депутат русала, никто им не позволит пасть раскрыть, мелкие они людишки! Западло спину гнуть так перед хозяином, люди то все видят!

Ну этого и следовало ожидать. Пришли бандиты к власти.
Цитировать
 
 
Серафим
#17 Серафим 01.10.2015 10:59
Цитирую Гость8:
Это где так? И кто?

это анекдот такой....
Цитировать
 
 
Варвара
#16 Варвара 01.10.2015 10:14
Там 21 депутат русала, никто им не позволит пасть раскрыть, мелкие они людишки! Западло спину гнуть так перед хозяином, люди то все видят!
Цитировать
 
 
снг
#15 снг 01.10.2015 10:05
Цитата:
пять лет за финансы, бюджет, налоговую политику и собственность будет отвечать Василий Мизинко
Эх ты, так теперь и никто не ответит чем же занимается в Ачинске Управление Экономического развития, так и будет Г. Кирсанова бурную деятельность имитировать. :D :D :D :D :P :-*
А вот вопросы экологии никакого интереса у депутатов не вызывают, никакая комиссия ими заниматься не берется. Это и понятно. Ведь у главного загрязнителя уничтожителя природы и у большинства депутатов один хозяин -русал. Вот русал и наложил табу на эти вопросы. Значит эти вопросы жители будут решать самостоятельно, методами прямой и непосредственной демократии. ;-) 8)
Цитировать
 
 
Тёмыч
#14 Тёмыч 01.10.2015 00:33
Цитирую Как бы простой народ:
Вот и поговорили, любое обсуждение сводишь к своей любимой теме - где Тёмыч, там без оскорблений и упоминания об однополой любви не обходится. Активист-пассивист Лопаткин. :D :lol: :D

А с чего ты взял, что я не имел ввиду именно птичку?
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2