И всё молчком

Автор: HП; Создано 17.08.2013; Категория: Статьи

В Ачинске появились «глухие» дарители

Молодые люди стоят на оживлённых перекрёстках и предлагают водителям сувенирные флажки Российской Федерации. Однако это не подарок – к каждому флажку прилагается записка, в которой сообщается, что парень – глухой, и если вы хотите ему помочь, можете дать 100 рублей. Если вы не желаете никого облагодетельствовать или у вас под рукой просто нет наличных, то молодые люди требуют вернуть флажок обратно.

Расчёт идёт, безусловно, на сердобольность людей. Стоит отметить, что подобная схема пришла к нам недавно. В центральной части страны такие же «глухие» предлагают водителям не только флажки, но и автомобильные иконки. Назвать это чистым мошенничеством, конечно же, нельзя. Но и благородным делом – тоже.

 

Комментарии  

 
 
Марионетка
#30 Марионетка 08.09.2013 19:02
Цитирую Страна глухих:
А вы попробуйте, оглохните, ослепните... И поживите НЕПЛОХО на госпособие! Ну смелее, лес рук желающих жить в полной тишине, что даже в магазине толком обяснить не можешь,ч то тебе необходимо, ЧТО ВЫ ВСЕ МЕДЛИТЕ? ВЫ ОСУЖДАЮЩИЕ НЕДУГ!!!! Кто из вас согласен быть глухим???????????????????


Я - глухая. Слух потеряла в достаточно сложном возрасте - 14 лет. Подростковый период, вынужденная замкнутость, резкий спад возможностей, мало общения, утрата возможности заниматься любимыми вокалом, музыкой и уход из цирка (в детстве была в труппе) - все это было страшным ударом. Только через два года я вернулась к нормальной, привычной жизни. Я никогда не жалею о том что утратила - все в руках Всевышнего. Говорят, если в одном месте убывает - в другом прибывает - со мной это сработало на все сто. Я научилась ценить то что имею... Сейчас я студентка ВУЗа, работаю, занимаюсь спортом в котором слух не помеха, переехала в Москву, иншаАллах и дальше все будет хорошо. Говорят, не судите да и не судимы будете Но я, никогда не понимала и не пойму людей, считающих себя хуже других только потому что они не слышат. И каким алчным человеком надо быть, чтобы забыть о гордости и чести, оправдываться глухотой, и, прикрывая все инвалидностью, клянчить деньги?
Цитировать
 
 
Статист
#29 Статист 29.08.2013 12:56
Цитирую skimn:
Дааа как вы только не облили грязью этих людей! И никто даже не задумался о том что это вовсе не жульничество,а обычная торговля сувенирами... что в этом зазорного? что в этом беззаконного?

Во-первых, сувениры - это поделки (безделушки), изображающие что-то из местных достопримечательностей, которые ДАРЯТ на память гостям и туристам города. (поражаюсь такой безграмотности!)
Во-вторых, не надо смешивать котлеты с мухами, а торговлю со спекуляцией... что в этом зазорного, говорите? Да ничего-о-о! Эти флажочки в ларьках стоят 12 рублей 50 копеек.
Впрочем, добро! Завтра накуплю тог же хлеба по 18 рублей, а вам втюхаю по 200. Сойдет? Возьмете?
Думаю, нет. Наоборот - влегкую получу по моське.
А за что? Что в этом зазорного, что беззаконного?
Цитировать
 
 
Страна глухих
#28 Страна глухих 29.08.2013 12:39
Цитирую Тёмыч:
Общество глухих к этому не имеет никакого отношения. Не верите - сходите к ним лично.

А что мне туда ходить??? Я там работала!!!! А вот вы знакомы хоть с одним глухим??? Всё законно!И читать УК советовать не надо! Читали! И в Красноярске и в Новосибирске так работают глухие! skimn: "не вижу в этом мошенничества! по моему все открыто и честно: хочеш флажок покупай! не хочешь флажок проезжай дальше!" А вы лично Тёмыч, что против глухих имеете? В отличии от "говорящих" у них один за всех и все за одного! Оскорбили этого парня - оскорбили 189 глухих человек проживающих в г.Ачинске!
Цитировать
 
 
Тёмыч
#27 Тёмыч 28.08.2013 23:33
Цитирую Страна глухих:
А вы попробуйте, оглохните, ослепните... И поживите НЕПЛОХО на госпособие! Ну смелее, лес рук желающих жить в полной тишине, что даже в магазине толком обяснить не можешь,ч то тебе необходимо, ЧТО ВЫ ВСЕ МЕДЛИТЕ? ВЫ ОСУЖДАЮЩИЕ НЕДУГ!!!! Кто из вас согласен быть глухим???????????????????

Общество глухих к этому не имеет никакого отношения. Не верите - сходите к ним лично.
Цитировать
 
 
Тёмыч
#26 Тёмыч 28.08.2013 23:31
Цитирую skimn:
не вижу в этом мошенничества! по моему все открыто и честно: хочеш флажок покупай! не хочешь флажок,проезжай дальше! за совет спасибо обязательно почитаю:)

Читать умеешь, или надо Брайлем? Цитата:
Однако это не подарок – к каждому флажку прилагается записка, в которой сообщается, что парень – глухой, и если вы хотите ему помочь, можете дать 100 рублей.
Цитировать
 
 
1994
#25 1994 28.08.2013 23:11
Цитирую skimn:
Дааа как вы только не облили грязью этих людей! И никто даже не задумался о том что это вовсе не жульничество,а обычная торговля сувенирами просто напросто! что в этом зазорного? когда глухие люди продают сувениры на улицах,так у всех сразу столько недовольств и грязи льется на этих людей!Люди не опускают руки,не идут на преступление, выживают как могут,вполне честным путем,ну не нравиться вам не покупайте,зачем во все грехах их обвинять??? гнев Божий лучше на себя не навлекать! Прошу оставить этих людей в покое и поговорить о более интересных вещах:)

Защитник нашелся! Глухие, слепые, хромые люди и безобидная торговля сувенирами-это одно, а мошенничество и вымогательство-это другое. Вас, уважаемый, попросили бы прочитать Уголовный Кодекс РФ. Это мошенничество чистой воды, так что нечего мошенников защищать. А что по теме-на такие "уловки" попадают сердобольные граждане, которые готовы отдать копейки. Такая схема дошла до нас, к сожалению. Приведу пример-как то раз однажды подошёл ко мне мальчик цыганской национальности и знаете, что он сказал? "Подайте на пропитание". Я ему сказал сразу:"Нет". Вы, skimn, в своём комментарии пишете, что все обливают грязью этих мошенников. Вы в своём уме? Кто вам сказал такое? Вы что, мозгами думать не желаете или что?
Цитировать
 
 
skimn
#24 skimn 28.08.2013 22:55
Цитирую Тёмыч:
Это мошенничество и вымогательство. Так что иди читать УК, чудик. И давай не смешивать мух с котлетами: глухие - одно, глухие мошенники - это другое.

не вижу в этом мошенничества! по моему все открыто и честно: хочеш флажок покупай! не хочешь флажок,проезжай дальше! за совет спасибо обязательно почитаю:)
Цитировать
 
 
Страна глухих
#23 Страна глухих 28.08.2013 22:29
Цитирую Тмч:
Если к глухоте добавить слепоту на один глаз, то аферисты смогут неплохо жить на госпособие.

А вы попробуйте, оглохните, ослепните... И поживите НЕПЛОХО на госпособие! Ну смелее, лес рук желающих жить в полной тишине, что даже в магазине толком обяснить не можешь,ч то тебе необходимо, ЧТО ВЫ ВСЕ МЕДЛИТЕ? ВЫ ОСУЖДАЮЩИЕ НЕДУГ!!!! Кто из вас согласен быть глухим???????????????????
Цитировать
 
 
Тёмыч
#22 Тёмыч 28.08.2013 22:16
Цитирую skimn:
Дааа как вы только не облили грязью этих людей! И никто даже не задумался о том что это вовсе не жульничество,а обычная торговля сувенирами просто напросто! что в этом зазорного? что в этом беззаконного? когда в поездах люди торгуют напитками,продуктами все к этому относятся нормально! когда бабушки сидят на улицах продают,это тоже нормально! А когда глухие люди продают сувениры на улицах,так у всех сразу столько не довольств и грязи льется наэтих людей!Люди не опускают руки,не идут на преступление, выживают как могут,вполне честным путем,ну не нравиться вам не покупайте,зачем во все грехах их обвинять??? Глухие очень интересные,способные и талантливые люди, и то что наше общество не готово их принимать,это не их вина и проблема! этих людей защищает Бог и кто говорит на них плохо и обижает их,будет иметь дело лично с Богом! А гнев Божий лучше на себя не навлекать! Прошу оставить этих людей в покое и поговорить о более интересных вещах:)

Это мошенничество и вымогательство. Так что иди читать УК, чудик. И давай не смешивать мух с котлетами: глухие - одно, глухие мошенники - это другое.
Цитировать
 
 
skimn
#21 skimn 28.08.2013 22:12
Дааа как вы только не облили грязью этих людей! И никто даже не задумался о том что это вовсе не жульничество,а обычная торговля сувенирами просто напросто! что в этом зазорного? что в этом беззаконного? когда в поездах люди торгуют напитками,продуктами все к этому относятся нормально! когда бабушки сидят на улицах продают,это тоже нормально! А когда глухие люди продают сувениры на улицах,так у всех сразу столько не довольств и грязи льется наэтих людей!Люди не опускают руки,не идут на преступление, выживают как могут,вполне честным путем,ну не нравиться вам не покупайте,зачем во все грехах их обвинять??? Глухие очень интересные,способные и талантливые люди, и то что наше общество не готово их принимать,это не их вина и проблема! этих людей защищает Бог и кто говорит на них плохо и обижает их,будет иметь дело лично с Богом! А гнев Божий лучше на себя не навлекать! Прошу оставить этих людей в покое и поговорить о более интересных вещах:)
Цитировать
 
 
Статист
#20 Статист 27.08.2013 12:28
Реальный случай со мной. Году эдак в 1994-м стоял поезд в Новосибе минут 40. Я пошлялся по вокзалу, лето, жара, и вернулся в вагон. Лежу, дышу, остываю. Заходит один из ЭТИХ, журналы правда не продает, но на груди во-о-от-такенная табличка, а на ней, соответственно вкусам и устремлениям паразитирующих представителей нашего славного общества, надпись: "Памагите глуханимой на хлебушек". Посмотрел на глухАнИмого, потянулся к куртке, и сам себе под нос говорю: "Сколько ж ему дать? Тут осталось-то...".
И тут слышу от двери гнусавенький такой голосок: "Да чё, мне же много не надо!". Оборачиваюсь - оказывается, ЭТОТ вдруг исцелился! Наверное, от радости, что дурачок нашелся (это про меня). Видимо, обычно не подавали, а сразу били...
Цитировать
 
 
Тёмыч
#19 Тёмыч 27.08.2013 02:46
Невнимательный пассажир Иванов, захлопывая дверь купе, не заметил руку и исцелил глухонемого продавца журналов.
Цитировать
 
 
Статист
#18 Статист 27.08.2013 01:23
1zanuda, ты о чем? Не так давно на этом же сайте обсуждали статью о безруком инвалиде. Вернее, он был без пальцев, да хрен редьки не слаще... Так вот центр занятости его прекрасно трудоустроил, и барыжка не посмел отказаться от такого ценного работника. Так он барыжку еще и нагрел - я, говорит, работал, пот мешками проливал, а она мне индивидуальный геноцид устроила. Что самое смешное - здесь, на сайте. этого паразита еще и поддержали. Не все, понятно, но нашлись. :lol:
А этот... "глухой"... :eek:
Да только не пойте мне, что он вышел с флажками на дорогу потому, что работы найти не может. Тунеядец чистейшей воды!
Цитировать
 
 
Аугуст
#17 Аугуст 26.08.2013 23:59
Цитирую 1zanuda:
ОХ НАСМЕШИЛ. ОНИ НЕ ОДНУ МЕДКОМИССИЮ НЕ ПРОХОДЯТ. ДЛЯ НИХ ТВОИ БОГУЧАНЫ ЗАКРЫТЫ.ДАЖЕ ПРОСТАЯ РАБОТА ДЛЯ НИХ ПРОБЛЕМА. РАБОТОДАТЕЛЮ ПРОЩЕ НОРМАЛЬНОГО ВЗЯТЬ.ЦЕНТР ЗАНЯТНОСТИ ОТКРЕЩИВАЮТСЯ.

Ну кто ж виноват, что у вас в Белоруссии такие законы.
Цитировать
 
 
1zanuda
#16 1zanuda 26.08.2013 23:18
ОХ НАСМЕШИЛ. ОНИ НЕ ОДНУ МЕДКОМИССИЮ НЕ ПРОХОДЯТ. ДЛЯ НИХ ТВОИ БОГУЧАНЫ ЗАКРЫТЫ.ДАЖЕ ПРОСТАЯ РАБОТА ДЛЯ НИХ ПРОБЛЕМА. РАБОТОДАТЕЛЮ ПРОЩЕ НОРМАЛЬНОГО ВЗЯТЬ.ЦЕНТР ЗАНЯТНОСТИ ОТКРЕЩИВАЮТСЯ.
Цитировать
 
 
Статист
#15 Статист 26.08.2013 10:40
Цитирую Вертолёт:
Сибирь покорять?! Вот пускай лопату в руки берут и покоряют! На Богучаны пускай едут! В Норильск, в конце концов! Глухота тут не помеха. Так нет же - на халяву по соточке получать решили.

Во-вот! Полностью согласен. У нас в Ачинске есть общество глухих, так вот, они ВСЕ работают! А этот тип, кстати, совсем не выглядит обмороком. А вот запашок был вполне ощутим, когда он ко мне в окно заглянул!
Цитировать
 
 
Статист
#14 Статист 26.08.2013 10:37
Цитирую 1zanuda:
прошу без хамства в их сторону. к сведению для всех. они с Белоруссия. просто место для жизни не нашли. решили Сибирь покорять.

Поздно! Нашу Сибирь уже черные покорили.

Цитирую 1zanuda:
прошу без хамства в их сторону. Они пытаются выживать как то.

Вчера ехал, как раз на перекрестке около 1-го "Каравая" чуть ли не под колеса бросился вот этот, кто на фото, который выживать пытается. Ни хера себе, выживание! Не сеют, ни пашут, ни поют ни пляшут... Флажочки продают. Ай да труженики!
Цитировать
 
 
Вертолёт
#13 Вертолёт 25.08.2013 22:26
Цитирую 1zanuda:
прошу без хамства в их сторону. к сведению для всех. они с Белоруссия. просто место для жизни не нашли. решили Сибирь покорять. И сами посудите кому они нужны.ГОСУДАРСТВУ ,ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.Они пытаются выживать как то.

Сибирь покорять?! Вот пускай лопату в руки берут и покоряют! На Богучаны пускай едут! В Норильск, в конце концов! Глухота тут не помеха. Так нет же - на халяву по соточке получать решили.
Цитировать
 
 
1zanuda
#12 1zanuda 25.08.2013 22:21
прошу без хамства в их сторону. к сведению для всех. они с Белоруссия. просто место для жизни не нашли. решили Сибирь покорять. И сами посудите кому они нужны.ГОСУДАРСТВУ ,ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.Они пытаются выживать как то.
Цитировать
 
 
Тмч
#11 Тмч 20.08.2013 12:35
Цитирую Статист:
До сих пор мне казалось, что у Родины нет множественности.

Есть Родина - государство, и есть малая родина, то есть Ачинск для нас. Учись, студент.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2