«Как фольга»
Ачинцы обсуждают гигантскую трубу и её прочность
На въезде на набережную кипит работа: подрядчик – ООО «Артемида» – смонтировал водопропускное сооружение, которое уже успело стать одной из главных тем для обсуждений. Местные жители с интересом наблюдают за работами, и у многих возникают вопросы к внешнему виду и прочности конструкции.
Зачем нужна 4-метровая труба?
Администрация округа подробно разъяснила назначение сооружения.
По словам чиновников, эта конструкция решает сразу несколько задач:
– Защитить съезд от размывания водой. Кроме того, большой диаметр обеспечит водообмен между двумя сторонами дороги. Постоянное движение воды будет способствовать естественному самоочищению старицы.
– Это позволит сделать спуск более плавным и комфортным, а также улучшить подъезд к парковочным местам.
Сомнения ачинцев
У жителей внешний вид трубы вызывает смешанные чувства.
«Интересно стало, из чего сделана труба, – делится впечатлениями местный житель Владимир. – Подошли с женой. Посмотрели… ну прямо как фольга. Пока красиво, а что станет со временем? Выдержат ли гофрированные стенки давление грунта после засыпки, не деформируется ли металл при сильных морозах, и кто будет нести ответственность, если через пару лет конструкцию всё же "поведёт"».
При этом сами изменения рельефа горожане оценивают положительно.
«Но, вообще, могу сказать, что съезд уже сейчас стал значительно удобнее», – отмечает он.
Видео

Последние комментарии
-
Парк «Железнодорожник» преображается!
10 часов назад -
Парк «Железнодорожник» преображается!
13 часов назадД”Сержа ооочень давно тут не было. Может уехал куда подальше из этого славного городка…. Артем не ... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
ВчераА кто, как говориться не помнит прошлого, ни чего не имеет в будущем. Как то, вот так... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
ВчераВсе это верно. Но, скорей всего мы с Вами да Д*Серж..., из прошлого и останемся, а нового у них ... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
ВчераВсе наши обращения к «дорогой и уважаемой редакции» и лично к Валентине Глебовне, напомнило мне очень ...




Подробнее...