Гиблое место
Крысы, бродячие собаки и зловоние… с этими проблемами постоянно сталкиваются жители ул. Целинной в пос. Восточный. Там, где широко раскинулась помойка… Считать это место несанкционированной свалкой нельзя, так как это место с контейнерами, специально выделенными под временное хранение бытовых отходов.
«Замкнутый круг, – жалуются местные жители. – Мусор везут отовсюду, даже с Привокзального. А мульда – единственная! На всю ближайшую территорию! Мусор бытовой, строительный, ботва и ветки. Вывозят его раз в 10 дней, контейнеры – чаще. Но емкости заполняются в течение дня. Многие жители даже не пытаются закинуть отходы в контейнер, оставляют рядом. «Эко-Транспорт» же опустошает только емкости. Кругом – горы хлама. Администрация города выделяет деньги, чтобы очистить несанкционированную свалку. А «Эко-Транспорт» переставляет контейнеры на новое, чистое место, но это не дает результатов – все загаживается вновь. Мы обращались и в администрацию, и в «Эко-Транспорт». А между тем свалка уже приближается к нашим домам, по ней шляются крысы и кошки».
Выход из ситуации – контроль, устраивать рейды, снимать нарушителей на камеру и штрафовать. Причем штрафы должны быть тысяч под 200. Возможно, тогда жители перестанут устраивать на территории помойку. За что получают деньги муниципальные инспекторы?
Кстати, по словам местных, камера, следящая за территорией, все-таки есть. Она висит на ближайшем доме в метрах 10–15. Но из-за веток деревьев и кустарников того, как люди выбрасывают мусор, не видно. Может, жесткость и штрафы помогут.
Видео

Последние комментарии
-
Нелюбимый город
Вчера -
Бизнес на ферросплавах
ВчераИ 14 млн. получили и на свободе остались, и рыбу поели и ? -
Разговоры обо всём
3 дней назадИнтересно, кто составит компанию специалисту "Центра гигиены и эпидемиологии" Юрию Панову? -
И не бананы, и не манго…
4 дней назадФиолетово мне, что она там подчеркнула. Ел бананы и прочие фрукты и буду есть. -
Нелюбимый город
5 дней назадфакты. туда даже мэром бывшего охранника пимашкова поставили. методы братков 90-х как они есть.





Подробнее...