«Локомотив» умчался в Ачинск
Свершилось! Спорткомплекс передан городу
20 января состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между городом Ачинском и Красноярской железной дорогой.
Подобный документ с железной дорогой подписывается впервые.
B рамках соглашения будет осуществляться сотрудничество в вопросах развития железнодорожной инфраструктуры и социальной сферы с учётом взаимных интересов Ачинска и магистрали. Будет оказываться поддержка общественным волонтёрским движениям, экологическим проектам, другим совместным инициативам в области благоустройства, спорта и здорового образа жизни.
Подписи под документом поставили глава города Ачинска Игорь Титенков и начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин.
В этот же день состоялась передача Ачинску спорткомплекса «Локомотив» на условиях дарения.
В спортивном объекте общей площадью более 2 тысяч квадратных метров есть 25-метровый бассейн, спортивный зал для игровых видов спорта, восстановительный комплекс. Вместе со зданиями в дар городу передаётся земельный участок площадью почти 8 тысяч квадратных метров.
– Подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве – важный шаг в укреплении партнёрства и сотрудничества города Ачинска и Красноярской железной дороги. Развитие города Ачинска невозможно без современной и эффективной железнодорожной инфраструктуры. КрасЖД на высоком уровне обеспечивает выполнение всех обязательств в сфере грузовых и пассажирских перевозок, – прокомментировал глава Ачинска Игорь Титенков.
Мэр также сообщил, что передача спорткомплекса «Локомотив» – важнейшее событие в жизни города, которое позволит вывести массовый спорт в Ачинске на качественно новый уровень.
К сожалению, ачинцы не столь оптимистичны. Среди горожан ходят слухи, что здание спорткомплекса разграблено, и «Локомотив» вряд ли начнёт функционировать в ближайшее время.
«Любят у нас оставлять после себя пустые стены, – сетует наш читатель Андрей. – Посмотрите, сколько примеров подобной передачи. Например, здание бани в 9 микрорайоне. Другие здания без охраны стоят с разбитыми окнами, дверями, внутри срезаны трубы отопления, вырвана проводка».
Сотрудники пресс-службы Красноярской железной дороги опровергли этот слух:
«По нашей информации на законсервированном объекте всё в порядке. Все коммуникации работают. Ничего не вывезено и не разграблено. Здание было под охраной. Специалисты Красноярской железной дороги сделали всё для того, чтобы город быстро ввёл здание в эксплуатацию и начал оказывать услуги».
Будем надеяться, что так оно и есть на самом деле, и «Локомотив» в скором времени распахнёт свои двери, а пока этого не произошло, администрация города позаботится о сохранности спорткомплекса.
Последние комментарии
-
Давид
3 часов назад -
Польза, прочность, красота…
4 часов назадЭто у меня от твоей бездарности и пустого балобольства «журналистам» -
Терпение лопнуло!
4 часов назадв суды надо всем подавать даже по мелочи. возьмитесь какой нибудь юрист норм . -
Терпение лопнуло!
4 часов назадпосмотрите как работают в автоканале трактор засняли стоит больше 3 часов на тротуаре тарахтит и ... -
Терпение лопнуло!
6 часов назадГлебовна, пора тебе публично выступить, но до коле такой бардак будет продолжаться в городе. Ты когда ...
Подробнее...