Современные автокредиты: особенности и преимущества

Автор: НП; Создано 26.07.2021; Категория: Статьи

Нельзя сразу однозначно ответить на вопрос о том, какая из программ для приобретения автомобиля окажется самой выгодной. Надо изучить хотя бы несколько предложений, сравнить будущие расходы в конкретном случае. Каждый может получить автокредит банки выставляют свои условия индивидуально.

 

Программы автокредитования

Такое кредитование относится к целевым видам программ. Это значит, что деньги можно потратить только чтобы купить автомобиль. При этом ставки остаются более низкими по сравнению с обычными потребительскими кредитами. Это связано с тем, что автомобили не полностью принадлежат клиенту, они находятся в залоге у банка. Таким образом, компания получает дополнительную гарантию возврата и погашения долгов.

Из плюсов автокредитов выделяют следующие характеристики:

      • Наличие дополнительных маркетинговых акций у автосалонов для тех, кто пользуется именно автокредитами.
      • Не нужно собирать слишком большой пакет документов. Но в любом случае лучше заранее узнать о конкретных требованиях.
      • Специальные программы, запущенные совместно с официальными дилерами, действие которых распространяется на конкретные модели, марки.
      • Низкий размер ставок.

Когда кредит полностью гасится - надо обязательно взять у банка справку о том, что больше клиент ничего не должен этой организации. Это полезный документ, если в будущем появится желание продать транспорт. Иначе потенциальных покупателей насторожит отметка о том, что использовалась схема с залогом.

Кредиты на автомобили с пробегом

Кредиты берут не только на новые виды транспорта, но и на подержанные. Тогда надо внимательно присмотреться к параметрам конкретного транспорта и общему состоянию.

Вот лишь некоторые требования, имеющие значение:

      • Отсутствие залогов в связи с кредитами и другими займами.
      • Пробег не больше 100 тысяч километров для иномарки, 50 тысяч километров для российских авто.
      • Возраст до 5 лет для транспорта российского производства, до 11 лет у иномарок.
      • Полная исправность, отсутствие внутренних и внешних серьёзных повреждений.

Выбирают подержанные машины тоже в салоне. Сложно получить дополнительную помощь, если сделка заключается только с частным лицом. Такие предложения на рынке тоже встречаются, но чаще они отличаются повышенными процентными ставками, обязательной страховкой КАСКО и первоначальными взносами. Потребительские кредиты можно тратить на любые цели, но у них тоже есть определённые требования, заслуживающие отдельного разговора.

 


Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх