«Контроль за расходованием средств будет жёстким»

Автор: Наталья Юрьева; Создано 13.04.2021; Категория: Статьи

Ачинск получит более 400 миллионов рублей из бюджета края

Плотная работа с правительством Красноярского края и министерствами дала свои плоды. Ачинску в этом году дополнительно будет выделено 423 миллиона рублей! Глава города Александр Токарев, депутат Заксобрания края Владимир Чернышенко и спикер горсовета Сергей Никитин рассказали журналистам, на что направят средства в первую очередь.

126 миллионов – ​на ремонт пешеходных дорожек, озеленение, освещение, установку уличной мебели и иллюминации на проспекте Лапенкова и улице Кравченко (со стороны первого и второго микрорайонов) и почти 70 млн рублей – ​на восстановление асфальтового покрытия на этих улицах.

122 миллиона пойдут на благоустройство ул. Дружбы Народов, Зверева и парка Победы.

Уже отыграны контракты на ремонт дорог: Льва Толстого, Декабристов и проезда Авиаторов общей суммой на 36 миллионов. Часть улиц будет ремонтировать небезызвестная фирма «Аккорд». Возможно, что другую часть работ возьмёт на себя Ачинское ДРСУ, по крайней мере, опытное предприятие попросили участвовать в торгах.

Более 25 млн пойдут на доработку проекта полной реконструкции федеральной трассы по ул. 5-го Июля. Отметим, что, по предварительным подсчётам на столь глобальный ремонт федеральной трассы, может уйти, как минимум, миллиард рублей.

Почти 45 млн будут направлены на ремонт путепровода на ул. 5-го Июля.

– Во время ближайшей корректировки бюджета Красноярского края деньги для Ачинска будут утверждены краевыми парламентариями, – ​рассказал Владимир Чернышенко.

– Сумма, выделенная Ачинску, беспрецедентная, – ​добавил глава города Александр Токарев. – ​Я вас уверяю, что контроль будет проводиться на каж­дом этапе. Привлечём специалистов, если понадобится, будем сами стоять рядом при проведении работ подрядчиками. Но контроль со стороны администрации будет жёстким!

Как уверяет глава города, 423 миллиона будут реализованы до 1 сентября.

 

Комментарии  

 
 
За кадром
#5 За кадром 15.04.2021 02:22
Цитата:
Контроль за расходованием средств будет жёстким
Жаль, что не последовало продолжения фразы:
Цитата:
Но ещё жёстче будет контроль за качеством и сроками исполнения контрактных работ.
Цитировать
 
 
Зри в корень
#4 Зри в корень 14.04.2021 21:12
Вопрос, а что надо контролировать? Дороги становятся убитыми, если не решен вопрос с водоотведением. То есть если на дороге стоит лужа, то как бы не напрягались контролеры по весне будут ямы и ухабы. Зато при приемке после ремонта в хорошую осеннюю погоду всё смотрится замечательно и радостно. Да вот печаль осень-зима-весна с помощью лужи дорогу превращают в хлам. К примеру улица Профсоюзная в районе магазина "Культура жилища" лужа стоит практически круглый год. И редко бывает, что там больше месяца стоит асфальт или подсыпка. Неужели наши контролеры в лице Книги и его работников не понимают, что надо вначале избавиться от луж с помощью водоотведения и вертикальной планировки. Вначале отведите лужу в кювет или на газон, а потом уж занимайтесь ремонтом дороги.
Все прекрасно на бумаге, да забыли про кюветы и овраги! За каждую лужу на дороги штрафовать администрацию по полной за плохое понимание водоотведения луж с дороги. Тогда и дороги будут в хорошем состоянии ДОЛГО!
Цитировать
 
 
ухкак
#3 ухкак 14.04.2021 21:04
дорогу выезд на боготол предлагаю починить и поддерживать предпринимателям которые понастроили кафе магазины и теперь там не проехать из зи машин и м. поставить знак остановка запрещена и на пару недель экипаж штрафовать водителей. и господин Чернышенко со товарищи вложатся в ремонт.
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#2 Автолюбитель 14.04.2021 13:01
Цитирую Владимир Чернов:
В мировой практике выделяют 2 вида материальных потерь: 1) муда - деятельность, которая потребляет ресурсы, но не имеет ценности; 2) производственный брак - деятельность, имеющяя ценность по замыслу, но некачественно исполненная. Если не допустить указанных материальных потерь, выделенных средств хватит на существенное преображение города.

Для исправления ситуации в городе, да там в городе, во ВСЕЙ стране, осталось только Вам с Купаревым и Кузнецовым объединиться! И тогда будет всем счастье!
Цитировать
 
 
Владимир Чернов
#1 Владимир Чернов 14.04.2021 11:07
В мировой практике выделяют 2 вида материальных потерь: 1) муда - деятельность, которая потребляет ресурсы, но не имеет ценности; 2) производственный брак - деятельность, имеющяя ценность по замыслу, но некачественно исполненная. Если не допустить указанных материальных потерь, выделенных средств хватит на существенное преображение города.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх