Дмитрий Кузнецов: «Настоящая власть – ​не чиновники, а жители города»

Автор: НП; Создано 29.12.2020; Категория: Статьи

В сентябре 2020 года в Ачинске и Ачинском районе состоялись выборы в городской Совет депутатов и довыборы в Законодательное Собрание края. И если во втором случае победу одержал кандидат, пока ничем себя не проявивший, в городском парламенте за прошедшие четыре месяца разгорелись нешуточные баталии. По одну сторону политических баррикад оказался дуэт из так называемой «партии власти» и чиновников администрации, а по другую – ​депутаты от ЛДПР и все жители города.

О необходимости перемен, полезных инициативах и способах противодействия «Единой России» в открытом письме жителям Ачинска рассуждает депутат горсовета от ЛДПР Дмитрий Кузнецов.

«К сожалению, за последние годы политическая система в Ачинске сформировалась так, что горсовет стал придатком органов исполнительной власти и занимается исключительно одобрением решений, спущенных «сверху».

Собственного правотворчества депутаты почти не ведут, контрольные функции (запросы, депутатские проверки и так далее) не выполняют. Связано это с тем, что большинство в Совете – ​это депутаты от сытой «партии власти» или не менее сытые корпоративные ставленники.

В нашей фракции всего четверо депутатов. При этом, несмотря на очевидное меньшинство, по всем важным вопросам развития города мы каждый раз занимаем самую принципиальную позицию.

В частности, мы выступали против ряда параметров при принятии городского бюджета на 2021 год. Доходы в нем нереально завышены, не отражены замечания и предложения, озвученные ачинцами в своих наказах и жалобах ЛДПР, а проблемы власть планирует решать за счет поборов с населения.

Также мы настаивали на увеличении затрат на текущий и капитальный ремонт городских дорог. При общей протяженности 240 км ежегодно планируется ремонтировать всего 2,5 км, при необходимости (исходя из нормативного срока службы) ремонта не менее 25 километров!

Кроме этого, по многим мероприятиям администрации мы проводим (и будем проводить) системную политику по организации проверок и применению санкций. Это касается, например, контроля над сроками благоустройства зеленых зон и объектов городской инфраструктуры, скверов и центральной городской площади, где нам уже удалось наказать подрядчиков серьезными штрафами.

В отличие от множества коллег по горсовету, мы внимательно изучаем все поступающие документы. Регулярно выдвигаем важные инициативы, не боимся задавать неудобные вопросы. Это, кстати, шокирует большинство прочих депутатов – ​они недоумевают, как мы вообще осмеливаемся обсуждать навязанное чиновниками, когда «все решено»? Скажу так: ничего не решено, и последнее слово не за вами! Решать должна не горстка бюрократов, а народные избранники и тысячи людей, которые за ними стоят.

Все инициативы ЛДПР преследуют одну цель – ​сделать жизнь ачинцев лучше. Именно поэтому мы боремся за возвращение прямых выборов главы города.

Все прекрасно понимают, что когда главу назначают депутаты от печально известной партии, тот с ним мгновенно сращивается. Такой глава практически не имеет связи с жителями, сразу теряет легитимность, а решения принимает против интересов людей, но подчас в пользу отдельных финансовых групп.

Увы, в 2020 году депутатское большинство в горсовете Ачинска ожидаемо отказало нам в возвращении прямых выборов. К сожалению, представители «Единой России» не проявили должной принципиальности, хотя в кулуарах и сами подтверждают целесообразность возврата.

Нет сомнений и в обществе, ведь социологические опросы и прямое общение с людьми буквально кричат о необходимости вернуть прямые народные выборы. Именно поэтому, даже несмотря на препоны, мы будем и дальше бороться за их возвращение.

В этой связи мне хочется еще раз подчеркнуть важность избирательного процесса. Нужно день за днем доносить до родных, коллег и соседей, что при оценке кандидатов любого уровня важно оставаться очень внимательным, и к самим выборам относиться более серьезно.

Следующий политический год не будет простым.

Красноярскому краю предстоят полноценные выборы в Законодательное Собрание и Государственную Думу РФ. И мы с однопартийцами надеемся, что истекший год с одной стороны поможет ачинцам дать честную оценку работе фракции ЛДПР, а с другой – ​сравнить наши инициативы с деятельностью других политических сил.

Убежден, что он даст горожанам возможность принимать по-настоящему зрелые и взвешенные решения, больше не поддаваясь на пустые обещания выгоревших ачинских политиков».

 


АЧИНСКИЕ ГОРОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ЛДПР В 2020 ГОДУ:

    • Выступали ПРОТИВ принятия антинародного городского бюджета на 2021 год в текущем виде;
    • Вместе с горожанами ТРЕБОВАЛИ возврата прямых выборов главы города;
    • Инициировали ряд проверок компетентными органами нескольких муниципальных учреждений, ДОБИЛИСЬ наказания нерадивых подрядчиков администрации штрафами;
    • ТРЕБОВАЛИ увеличения затрат на текущий и капитальный ремонт дорог;
    • Вели работу по сокращению сроков РАССЕЛЕНИЯ ветхого и аварийного жилья;
    • ДОБИВАЛИСЬ устройства водопровода на ул. Заречная и в поселке Мазульский;
    • НЕ ПОЗВОЛЯЛИ чиновникам обеспечивать сирот непригодными квартирами, добивались выделения им современного и комфортного жилья.
 

Комментарии  

 
 
Шоа
#41 Шоа 13.01.2021 19:57
Цитирую Привет из СССР:
Юноша, тебя в школе не учили, что формировать свое мнение на основе интернет-шедевров

Да ты мне в сынки сгодишься. Полвека назад Интернета в Союзе не было. Все понимающие видели всё своими глазами, но приходилось молчать. Правду стали печатать только при нынешней власти, которая очистилась от коммунистической лжи и лицемерия.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#40 Привет из СССР 13.01.2021 08:48
Цитирую Шоа:
Про замалчивание Холокоста коммунистами по идеологическим мотивам, сокрытие документов и архивов, искажение сути Холокоста уже написали не одно исследование.
«Советский вклад: игнорировать и помалкивать
Вплоть до конца 1980-х годов Холокост как историческое явление и как предмет исследования оставался запретной для советских историков зоной».
(Между Аушвицем и Бабьим Яром. Полян П. M.)
О чём вообще говорить когда в 90-х годах ничего не слышали про Холокост 90 процентов населения, а в учебниках упоминаний про Холокост практически не было, или были очень искаженные вплоть до начала правления Путина.

Юноша, тебя в школе не учили, что формировать свое мнение на основе интернет-шедевров, написанных неизвестно кем и непонятно где, как минимум не полезно? Я так понимаю, у тебя так называемое высшее образование, "полученное" в условиях российского рынка? Так вот не занимайся умовывертами, надевай свою форму охранника и дуй на пост. Твой склад (или что ты там охраняешь) тебя заждался.
Цитировать
 
 
Шоа
#39 Шоа 12.01.2021 19:52
Цитировать
 
 
Ужасное невежество
#38 Ужасное невежество 12.01.2021 09:53
Цитирую Таки, тьфу!!!:
Коммунисты всегда славились умением приписывать себе чужие заслуги. Где бы была страна, если бы не купленное западное оборудование и западные специалисты? Достаточно того, что коммунисты полвека замалчивали Ленд-лиз и отрицали Холокост. За это и поплатились.

В СССР про ленд-лиз ученикам в школе на уроках истории рассказывали, оно в учебниках истории есть. Если чего не знаете, юноша, То лучше помолчите. Вы наверное из тех, кто советского Союза и знать не знал и родился в 90-х годах, за то любит изображать из себя блогера и писать страшилки. И по поводу холакоста, а вам хоть известно, что это такое? Так вот холакост - это преследование и уничтожение немецкими нацистами этнических групп, евреев, цыган, славян. И вы нам тут хотите сказать что в советском союзе замалчивался холакост? Вы уж извините, но это просто ужас, какие вы..., ваше поколение с вашим ЕГЭ и платными дипломами о высшем образовании!
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#37 Автолюбитель 10.01.2021 18:47
Цитирую ЛДПР:
Вот именно о такой лжи коммунистов и говорят люди. Ладно во времена Союза можно было вливать в мозги пионерам эту чушь про четыре процента, ведь все доступные советскому человеку источники информации цензурировались.
Но какой смысл сейчас врать, занижать объёмы и роль Ленд-Лиза в век Интернета?

Ещё один Д’Артаньян -поклонник википедии...
Цитировать
 
 
ЛДПР
#36 ЛДПР 10.01.2021 15:51
Цитирую Привет из СССР:
Да и то сказать, аж целых 3,8 процента поставок от всего, что использовалось Советским Союзом в войне, как тут их замолчишь, 3,8% - это же так много!

Вот именно о такой лжи коммунистов и говорят люди. Ладно во времена Союза можно было вливать в мозги пионерам эту чушь про четыре процента, ведь все доступные советскому человеку источники информации цензурировались.
Но какой смысл сейчас врать, занижать объёмы и роль Ленд-Лиза в век Интернета?
Цитировать
 
 
Учи историю!
#35 Учи историю! 10.01.2021 15:21
Цитирую Таки, тьфу!!!:
коммунисты отрицали Холокост.

Коммунисты отрицали холокост? :lol: Может ты хотел сказать "голодомор" на Украине? Так тот был только в головах бандеровцев, да и то не тех, а современных. Ты с какой горы свалился чудо? А-а-а... ЕГЭ, понимаю... Печально.
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#34 Автолюбитель 10.01.2021 11:07
Цитирую Таки, тьфу!!!:
Коммунисты всегда славились умением приписывать себе чужие заслуги. Где бы была страна, если бы не купленное западное оборудование и западные специалисты? Достаточно того, что коммунисты полвека замалчивали Ленд-лиз и отрицали Холокост. За это и поплатились.

Однако.... как же кратко, но ёмко выразился глава МИД РФ о вам подобных!
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#33 Привет из СССР 10.01.2021 09:52
Цитирую Таки, тьфу!!!:
Достаточно того, что коммунисты полвека замалчивали Ленд-лиз и отрицали Холокост. За это и поплатились.

Очередное проявление последствий ЕГЭ. Ленд-Лиз никто и никогда не замалчивал, об этом и в школах знали. Да и то сказать, аж целых 3,8 процента поставок от всего, что использовалось Советским Союзом в войне, как тут их замолчишь, 3,8% - это же так много! К тому же за это конкретно плачено чистым золотишком. Я думал, ты просто проплаченный соросёнок, а ты еще и реально ни разу неграмотный. Одно слово - потребитель. Брысь!
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#32 Привет из СССР 10.01.2021 09:43
Цитирую Таки, тьфу!!!:
Коммунисты всегда славились умением приписывать себе чужие заслуги. Где бы была страна, если бы не купленное западное оборудование и западные специалисты? Достаточно того, что коммунисты полвека замалчивали Ленд-лиз и отрицали Холокост. За это и поплатились.

Так! Соросёнок, пошел вон отсюда! "Западное оборудование"... А не твой ли разлюбезный запад учинил разруху в стране своей интервенцией и финансовой подпиткой гражданской войны? Грабили страну в течение четырех лет со всех сторон, начиная от Мурманска и кончая Дальним Востоком, даже рельсы с путей снимали. А потом нам же и продавали свои списанные станки - за золото. Брысь! Советую - учи историю, и очень желательно не в Дзене.
Цитировать
 
 
Таки, тьфу!!!
#31 Таки, тьфу!!! 10.01.2021 00:12
Цитирую Если б оно было так:
Как были правы в свое время коммунисты которые войну выиграли и страну подняли.

Коммунисты всегда славились умением приписывать себе чужие заслуги. Где бы была страна, если бы не купленное западное оборудование и западные специалисты? Достаточно того, что коммунисты полвека замалчивали Ленд-лиз и отрицали Холокост. За это и поплатились.
Цитировать
 
 
Если б оно было так
#30 Если б оно было так 08.01.2021 23:27
Цитирую Деньги и есть власть:
Да чтобы рабы указывали господину как ему управлять его деньгами?!

В том и суть, что деньги "господин" не заработал сам. Деньги которые он считает своими, как ни крути - народные деньги. Заработанные народом. Как были правы в свое время коммунисты!!! Не эти конечно, которые сейчас, такие же барыги. А те которые войну выиграли и страну подняли.
Цитировать
 
 
Красивая
#29 Красивая 07.01.2021 18:09
Цитирую Трусы с Новичком:
С таким требованием не выйдут никогда. Минимальные подачки плебсу для удовлетворения базовых биологических потребностей не стоят ничего.

Кто будет выходить и зачем — совершенно не важно.
Тупая молодежь ли это, которая наивно размечталась, что заслуживает американского уровня жизни.
Холуйские пролетарии ли это, недовольные тем, что их зарплаты ниже африканских стран.
Или старые завистливые совки, которые просто против богатых, потому что сами жизнь прожили в нищете.
Любая угроза статусу-кво нынешнего социального устройства должна жестко пресекаться.

Избивать будут всех и каждого кто выйдет.

Стесняюсь спросить, а к какой категории вы причисляете себя? Сказано на редкость жёстко и эмоционально, без поблажек к любому поколению, во многом справедливо и откровенно. А последняя фраза вообще дорогого стоит - звучит как вердикт трибунала :-)
Цитировать
 
 
Деньги и есть власть
#28 Деньги и есть власть 07.01.2021 14:55
Цитирую Если о сути:
люди выйдут на улицы не с политическими а с экономическими требованиями

Да чтобы рабы указывали господину как ему управлять его деньгами?! Ишь размечтались. Да за такое нужно избивать вышедших в четыре раза сильнее!
Цитировать
 
 
Если о сути
#27 Если о сути 07.01.2021 11:02
Цитирую Трусы с Новичком:
С таким требованием не выйдут никогда. Минимальные подачки плебсу для удовлетворения базовых биологических потребностей не стоят ничего.

Я так понимаю что не конкретно Хлеба, тут более углубленный смысл, а именно рост цен, беспредел торговцев, зарплата, официальное трудоустройство и так далее. Наше молчание и покорность это их безнаказанность. А безнаказанность развращает сильней любого порока. Если люди выйдут на улицы не с политическими а с экономическими требованиями, никто не пойдёт на то чтоб пустить в дело дубинки.
Цитировать
 
 
Трусы с Новичком
#26 Трусы с Новичком 07.01.2021 02:17
Цитирую Привет из СССР:
сомневаюсь, что кого-то начнут сажать в воронок, если люди выйдут на улицу с требованием "Хлеба!".


Избивать будут всех и каждого кто выйдет.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#25 Привет из СССР 06.01.2021 01:28
Цитирую Рок беспомощности:

Белорусы тоже выходили. И чё? Получили по почкам и разбежались. Без единого шанса.

Это другое. Там шла речь буквально о передаче страны Западу, лишении власти Лукашенко, свержении государственного строя. А не о зажравшихся барыгах. И надо знать, что те якобы "народные массы" на самом деле массами отнюдь не являлись. Одноклассница моя, жила на первом микрорайоне в 35 доме, сейчас несколько лет живёт в Белорусси, конкретно в Минске. Пишет, что эти гуляющие толпы всех бесят, там чуть ли не ночные горшки им на головы из окон вываливают. Поддержки от населения этим революционерам практически никакой. Студенты, пенсионеры, бичи - вот состав этих "народных масс". Прямо как наш электорат на любых выборах. Ну, или недавняя фургаловская подтанцовка.
Но я отвлёкся. Так вот, ситуация в Белоруссии и ситуация у нас, та, о которой идёт речь сейчас - суть две совершенно разные вещи. Так что сравнение и даже просто упоминание её в этой теме неуместно. Сильно сомневаюсь, что кого-то начнут сажать в воронок, если люди выйдут на улицу с требованием "Хлеба!".
Цитировать
 
 
Рок беспомощности
#24 Рок беспомощности 05.01.2021 22:18
Цитирую Привет из СССР:
Поэтому вопрос стоит не в том, когда они нажрутся. Никогда! Вопрос в том - когда они доведут нас до того, что мы выйдем на улицы? Где эта планка?


Ну, выйдите. И чё?

Откуда в русском человеке этот миф, что тупое стадо на что-то способно? Что, вот-вот «начнется», выйдем, и тогда что-то поменяется?
Низы никогда ничего не могли сделать, если не хотели верхи. Сто лет назад даже большевики не обошлись без помощи немцев. А сейчас технологии укрощения стада намного более продвинутые, чем тогда.
Белорусы тоже выходили. И чё? Получили по почкам и разбежались. Без единого шанса.

Как выйдите, так и зайдёте обратно.

Так что сидите, обтекайте и весь остаток своей короткой жизни дальше пахайте на новые особняки и яхты для своих феодалов.
Цитировать
 
 
Хосе Ортега-и-Гассет
#23 Хосе Ортега-и-Гассет 05.01.2021 21:36
Цитирую Привет из СССР:
Вопрос в том - когда они доведут нас до того, что мы выйдем на улицы? Где эта планка?

Скорее произойдёт self-destruct( самоликвидация) каждого человека по собственному желанию, чем восстание масс. В качестве информации для размышления по поводу этой фразы приведу слова одного пользователя сети: если бы в начале прошедшего года мне сказали, что будут построены заводы по производству масок, в которые добровольно оденется всё население страны, я бы не поверил(Ред.)
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#22 Привет из СССР 05.01.2021 16:50
Цитирую Локдаун:
Громко сказано. По-моему народу наплевать что на партию власти, что на чиновников, и на ЛДПР тоже, не в обиду сказано.

С этим согласен, с остальным категорически нет. Людям наплевать, кто у власти и как у нас зажигают чиновники. Человеку нужны свободы - в мелочи. И первое - чтоб в магазине он был свободен выбрать себе покупку по надобности, а не по деньгам. И наплевать, едросы у власти или коммунисты. А этих мелочей, извращенных настолько, что из них и складывается наша жизнь - их уже столько, начиная от дурдома с курением и проходя мимо ничем не обоснованного роста цен... У нас создано государство буржуазии - вот чего мы добились, она и определяет как нам жить. Потому что буржуазия, как показывает история, сытой никогда не бывает. Сытость - это не ее состояние, буржуазия - это вечный голод при полном брюхе. Поэтому вопрос стоит не в том, когда они нажрутся. Никогда! Вопрос в том - когда они доведут нас до того, что мы выйдем на улицы? Где эта планка?
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2