Ачинцев продолжают штрафовать

Автор: НП; Создано 24.11.2020; Категория: Статьи

Усилены рейды по проверке соблюдения противоэпидеми­ологических мер

В состав проверяющих групп были возвращены сотрудники полиции и Роспотребнадзора, что позволяет не только отмечать нарушения, но и наказывать за них. По результатам рейдов в течение рабочей недели было выявлено 40 замечаний, а всего за два выходных – ​около 80. Все протоколы будут переданы в суд для принятия дальнейшего решения.

Напоминаем, что сотрудники полиции наделены правом составлять протокол об административном правонарушении в соответствии с Федеральным законом № 3 «О полиции» ст. 13, на основании ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Санкции за нарушение предписаний данной статьи включают как денежные штрафы, так и приостановление деятельности – ​для должностных лиц и предпринимателей.

 

Комментарии  

 
 
Советская Власть!
#20 Советская Власть! 04.12.2020 20:22
Цитирую Сергей Купарев:
Тех штрафовщиков ждёт УК РФ. Самоуправство, превышение должностных полномочий и вымогательство. У полиции нет полномочий ограничивать людей в правах. Основная функция: охрана права и порядка. Роспотребнадзор: рекомендация. Ни у кого из них нет полномочий в части законодаля и карателя. И какие "законы" они могут втюхивать? Права человека неотъемлемы и даны от рождения. Всё остальное домыслы и подгонка "законов" под личную выгоду. А личная выгода -это личная заинтересованность администрации и некоторых депутатов - бюджет то разворован. И долгов Ахметов оставил кучу. В баках понабрали кредитов, предполагаю под залог городской недвижимости. Нашего имущества.

Полностью соглашусь! Никакой Роспотребнадзор не уполномочен без предписания прокуратуры выносить какие либо штрафы. А полиция здесь вообще никаким боком!
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#19 Привет из СССР 02.12.2020 20:38
Цитирую Мaша:
Ещё раз повторяю:
МАСКА ЗАЩИЩАЕТ ОТ СЛЮНЕЙ.

Ну это уже корректней. :lol:
Цитировать
 
 
Мaша
#18 Мaша 02.12.2020 19:11
Цитирую Привет из СССР:
У тебя что-то с глазами? Может тебе еще раз тот же вопрос задать? Мне нетрудно, я повторю:

Ещё раз повторяю:
МАСКА ЗАЩИЩАЕТ ОТ СЛЮНЕЙ.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#17 Привет из СССР 02.12.2020 13:48
Цитирую Мaша:
Боже. Ты только из бункера вылез что ли? Этот идиотский аргумент против масок разбили в пух и прах ещё весной. Вирусы летать не умеют. Маски от слюней защищают.

У тебя что-то с глазами? Может тебе еще раз тот же вопрос задать? Мне нетрудно, я повторю:
Цитирую Привет из СССР:
теперь просто ответь: ты себе хоть представляешь размеры вируса и размеры ячейки маски?
Цитировать
 
 
Мaша
#16 Мaша 01.12.2020 22:12
Цитирую Привет из СССР:
Ни в коем случае не защищаю, а просто спрошу: Ты не ненормальный ковид-диссидент? Умный, да? Отлично... А теперь просто ответь: ты себе хоть представляешь размеры вируса и размеры ячейки маски?.

Боже. Ты только из бункера вылез что ли? Этот идиотский аргумент против масок разбили в пух и прах ещё весной. Вирусы летать не умеют. Маски от слюней защищают.
Цитировать
 
 
Красивая
#15 Красивая 01.12.2020 21:24
Цитирую Борьба с Ковидиотами:
Красивая, это скорее нормальные люди, которые осознали последствия ковида, будут судить вас.

Предлагаешь сушить сухари? :)))
Прочти пост 3399 в рубрике "Разговоры обо всём", это о вас, о нормальных ;).....
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#14 Привет из СССР 01.12.2020 21:22
Я надеваю маску, когда захожу в магазины или куда еще... Но единственная причина, по которой я это делаю - не доставлять проблем людям, всюду зависимым от тех, кто придумал такой классный способ обогащения.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#13 Привет из СССР 01.12.2020 21:19
Цитирую Борьба с Ковидиотами:
Красивая, это скорее нормальные люди, которые осознали последствия ковида, будут судить вас. Вас ненормальных ковид-диссидентов меньшинство. Как тебе спится зная, что благодаря таким как ты только официальное сокращение числа россиян выросло в два раза, а миллионы людей заполучили неизличмые проблемы со здоровьем до конца жизни?

Ни в коем случае не защищаю, а просто спрошу: Ты не ненормальный ковид-диссидент? Умный, да? Отлично... А теперь просто ответь: ты себе хоть представляешь размеры вируса и размеры ячейки маски? В школу ходил в свое время, или пока все учились наукам, ты учился курить и бухать?
Всё. Больше у меня к тебе и таким как ты вопросов нет. Размышляй. Если еще не пробухал всё, чем мог думать.
Цитировать
 
 
Борьба с Ковидиотами
#12 Борьба с Ковидиотами 01.12.2020 19:20
Цитирую Трибунал:
Придется держать ответ за всё, господа беспредельщики! Пощады не будет - точка!


Красивая, это скорее нормальные люди, которые осознали последствия ковида, будут судить вас. Вас ненормальных ковид-диссидентов меньшинство. Как тебе спится зная, что благодаря таким как ты только официальное сокращение числа россиян выросло в два раза, а миллионы людей заполучили неизличмые проблемы со здоровьем до конца жизни?
Цитировать
 
 
Масочные последствия
#11 Масочные последствия 01.12.2020 17:48
Цитирую 123:

А самые бессмертные,которым все нипочем-это продавцы и кассиры со всяких магазинов.

А вот и нет! Ношение маски всю смену для них не пройдёт бесследно. Посмотрим как работники торговли будут мучиться с проблемами органов дыхания и ... расстройством нервной системы. Сто процентно вангую - к бабке не ходи :P
Цитировать
 
 
123
#10 123 01.12.2020 15:08
Политики и богема всех уровней болеет исключительно короновирусом....все остальные банальной простудой с соплями :lol: .
А самые бессмертные,которым все нипочем-это продавцы и кассиры со всяких магазинов.
Фантастика!
Цитировать
 
 
Трибунал
#9 Трибунал 01.12.2020 10:51
Цитирую Сергей Купарев:
Тех штрафовщиков ждёт УК РФ. Самоуправство, превышение должностных полномочий и вымогательство.

Не сомневаюсь. Скоро начнутся разборки с ковидной историей. Есть кому задуматься о своей участи - это и губернаторы, это и Роспотребнадзор со своей царицей Поповой. И "мелочевка" тоже ответит , это и предприниматели, отказывающиеся обслуживать покупателей без масок, и полицейские, штрафующие последних, и представители росгвардии, активно участвующие в карательных акциях надзорников. Придется держать ответ за всё, господа беспредельщики! Пощады не будет - точка!
Цитировать
 
 
Facepalm
#8 Facepalm 01.12.2020 06:37
Цитирую Зри в корень:
А что за телефон 62222?
По которому обещают информировать о проблемах с Ковидом-19 и результатах взятых анализов. Вчера мои знакомые спалили 1000 руб на ожиданиях ответа оператора этого телефона. Но так и не дождались ответа. Звучит пустая информация об очередности и времени ожидания беспрерывно, но к телефону никто из медиков не подходит. Похоже IT тишники совместно с медиками не плохо освоили промысел развода населения, у которых лишь сотики. Сегодня лично потратил больше двух часов связаться по этому телефону. Безрезультатно... Одна профанация. Кто контролирует этот промысел в городе: ОБЭБ, Лебедев, прокурор или полиция???

На телефон надо садить ковид- диссидентов и безмасочников ;-) , чтобы прочистить мозги всем звонящим. Сколько времени прошло с запуска этого мифического ковидного проекта, а некоторые продолжают играть в "чуму" века. Господа Хорошие, ну когда вы наконец начнёте адекватно мыслить? Пора просыпаться. Не в колл-центры надо звонить, а писать бумаги о нарушении прав человека в конституционный суд, а лучше в международные правовые организации.
Цитировать
 
 
Зри в корень
#7 Зри в корень 30.11.2020 15:57
А что за телефон 62222?
По которому обещают информировать о проблемах с Ковидом-19 и результатах взятых анализов. Вчера мои знакомые спалили 1000 руб на ожиданиях ответа оператора этого телефона. Но так и не дождались ответа. Звучит пустая информация об очередности и времени ожидания беспрерывно, но к телефону никто из медиков не подходит. Похоже IT тишники совместно с медиками не плохо освоили промысел развода населения, у которых лишь сотики. Сегодня лично потратил больше двух часов связаться по этому телефону. Безрезультатно... Одна профанация. Кто контролирует этот промысел в городе: ОБЭБ, Лебедев, прокурор или полиция???
Цитировать
 
 
кв19
#6 кв19 30.11.2020 15:11
Цитирую Сергей Купарев:
Тех штрафовщиков ждёт УК РФ. Самоуправство, превышение должностных полномочий и вымогательство. У полиции нет полномочий ограничивать людей в правах. Основная функция: охрана права и порядка. Роспотребнадзор: рекомендация. Ни у кого из них нет полномочий в части законодаля и карателя. И какие "законы" они могут втюхивать? Права человека неотъемлемы и даны от рождения. Всё остальное домыслы и подгонка "законов" под личную выгоду. А личная выгода -это личная заинтересованность администрации и некоторых депутатов - бюджет то разворован. И долгов Ахметов оставил кучу. В баках понабрали кредитов, предполагаю под залог городской недвижимости. Нашего имущества.

Чё, попался что ли ? или из безопасного далёка вещаешь ?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#5 Автолюбитель 28.11.2020 19:22
Цитирую Сергей Купарев:
....

О жупел самопровозглашенного народного голоса .... или рэволюциоэр?
Цитировать
 
 
Сергей Купарев
#4 Сергей Купарев 28.11.2020 16:27
Тех штрафовщиков ждёт УК РФ. Самоуправство, превышение должностных полномочий и вымогательство. У полиции нет полномочий ограничивать людей в правах. Основная функция: охрана права и порядка. Роспотребнадзор: рекомендация. Ни у кого из них нет полномочий в части законодаля и карателя. И какие "законы" они могут втюхивать? Права человека неотъемлемы и даны от рождения. Всё остальное домыслы и подгонка "законов" под личную выгоду. А личная выгода -это личная заинтересованность администрации и некоторых депутатов - бюджет то разворован. И долгов Ахметов оставил кучу. В баках понабрали кредитов, предполагаю под залог городской недвижимости. Нашего имущества.
Цитировать
 
 
Оп
#3 Оп 27.11.2020 08:18
Цитирую mask:
Все эти штрафы за маски — ерунда. Главное, чтобы они не догадались их пронумеровать. Ведь у многих всего одна с марта.

Я свою маску с лета ношу (мартовскую потерял), немного истрепалась только...
Цитировать
 
 
Без маски
#2 Без маски 27.11.2020 06:05
После агрессивного поведения некоторых кондукторов в общественном транспорте в отношении пассажиров без маски, наступил разумный прорыв. Теперь и водители , и кондукторы в лучшем случае напоминают о масочном режиме, не требуя пассажиров надеть маску.
А вот магазины - сетевики, которые и так потеряли многих своих покупателей продолжают держать масочную оборону. Зато небольшие магазины и павильоны демонстрируют свою адекватность и здравомыслие , лишь увеличивая поток покупателей.
Масочную толерантность демонстрируют и работники почты, банков , аптек и многих других организаций.
Цитировать
 
 
mask
#1 mask 25.11.2020 13:55
Все эти штрафы за маски — ерунда. Главное, чтобы они не догадались их пронумеровать. Ведь у многих всего одна с марта.
Цитировать
 

900

grange2018

stroymat2017

kumir2020

monitoring

electromir2

zaimi2018

zmi2017

sibcomp2017

evrookna2017