«Будем штрафовать!»

Автор: Наталья Юрьева; Создано 17.11.2020; Категория: Статьи

Ситуация с коронавирусом в Ачинске ухудшается

На заседании оперативного штаба отметили увеличение нарушений «масочного режима» и несоблюдение противо­эпидемиологических требований. Продавцы в магазинах работают без перчаток, в торговых залах отсутствуют антисептические средства, в наличии нет масок. И.о. главы города Пётр Хохлов считает, что от слов надо переходить к более серьёзным действиям. Люди должны нести ответственность по закону. Хохлов заявил, что необходимо увеличивать в мобильных группах количество сотрудников надзорных и правоохранительных органов, которые имеют право штрафовать горожан.

В Ачинске появится «ковидная» поликлиника?

Создание такой поликлиники, запись в которую будет вестись в том числе через Интернет, обсуждалось на заседании оперативного штаба.

Прорабатываются сразу несколько предложений по улучшению работы с ковид-пациентами, особенно находящимися на амбулаторном лечении, а также с контактными гражданами. Маршрутизация таких пациентов будет направлена в одно лечебное учреждение. Пока же ачинцам предлагают звонить в АМРБ на «горячую линию» по номеру телефона: 6‑84‑45. Также можно отправлять обращения на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заболевшим необходимо указать ФИО, адрес проживания, контактный номер и кратко описать свою проблему. Данные сообщения будут анализироваться и приниматься в работу.

Мазки на COVID‑19 будут брать не у всех

Денис Лебедев, главврач АМРБ, сообщил на штабе об изменении подхода к взятию анализов на ковид.

Так, в обязательном порядке тест будут делать лицам следующих категорий: возраст старше 65 лет, контактным лицам при наличии предписания Роспотребнадзора, при подозрении на внебольничную пневмонию, беременным и лицам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания социального обслуживания, а также лицам с хроническими бронхолёгочными, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями.

Также изменяется и подход к проведению компьютерной томографии. Она будет проводиться пациентам с выраженными проявлениями инфекции: с одышкой в покое и при минимальной физической нагрузке, с болью в грудной клетке при глубоком дыхании и исключительно при высокой температуре от 38,5о и выше, которая держится в течение трёх и более дней.

Новые правила позволят снизить нагрузку на медиков.

022

Горожане с температурой ждут приёма врача на улице.

Работникам ковидного госпиталя разрешат уходить домой после смены?

По сообщению наших читателей, в госпитале персонал больше не работает «вахтовым» методом и не сидит на карантине. Медработники после суточной смены уходят домой. По слухам, всё дело в перебоях с питанием и в том, что медикам, из-за большого количества больных, просто негде спать. В АМРБ эту информацию опровергли. Заверив, что медики работают в прежнем режиме, но добавили, что всё может измениться. Действительно, существует проблема с отдыхом персонала. Есть вероятность, что некоторые медики перейдут на сменный режим работы, и такой опыт уже существует в инфекционных госпиталях Красноярска, а также в Ачинске в «инфекционке» на базе Центра охраны материнства и детства №2.

«Возможность отдохнуть после напряжённой смены дома способствует более быстрому восстановлению медицинских работников», – ​сообщили в больнице.

Но ведь в таком случае существует высокий риск заражения окружающих? Нас заверили, что все сотрудники коронавирусного госпиталя строго следят за соблюдением мер безопасности, а после окончания смены проходят дезинфекцию. В больнице также подчеркнули, что ходить домой смогут только те, кто проживает отдельно и имеет личный транспорт.

Коллапс с рецептами на льготные лекарства

В редакцию «Новой Причулымки» позвонила Татьяна Шкаканюк и рассказала о том, что уже более 2-х недель не может выписать льготные лекарства мужу.

– Не могу дозвониться в поликлинику. Начинаю звонить в 7:30, половину дня провожу в безуспешных попытках переговорить с мед­работником. Когда наконец-то попадаю в регистратуру, мне отвечают: «У нас ограничение – 20 рецептов в день, на сегодня лимит исчерпан». Как нам быть? Раньше никаких ограничений не было, и лекарства выписывали на два месяца. Теперь только на один. Что за дискриминация? Все силы отданы на борьбу с коронавирусом, других болезней нет!

В пресс-службе АМРБ не отрицают, что в течение некоторого периода льготные препараты выписывались в меньшем количестве, так как оба медицинских работника, занимавшиеся выпиской, находились на больничном листе. В настоящее время ограничение ликвидировано, и всех нуждающихся в выписке препаратов обслуживают в поликлиниках ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 15.40.

 

Комментарии  

 
 
Советская Власть!
#13 Советская Власть! 04.12.2020 20:28
Цитирую Красивая:
Прежде чем штрафовать здоровых и адекватных людей в магазинах или общественном транспорте, господину Хохлову имело бы смысл навести порядок в обслуживании граждан больницами, стационарами и аптеками города. Вот где надо наводить порядок! Где это видано, чтобы скорая ехала на вызов в течение 24 часов, или вызванный врач приходил к больному на четвертые сутки. А стоящие по нескольку часов в очереди к терапевту больные люди с температурой? А отсутствие в аптеках противовирусных препаратов и лекарств по рецептам? Может сначала порешать эти вопросы, а потом заняться так называемыми "нарушителями" без масок и перчаток?

Мозгов в плане наведения порядка и умения хозяйски к делу подойти нет совсем! Сидеть в кресле, интервью раздавать ни о чём и взятки брать - все на что способен!
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#12 Привет из СССР 23.11.2020 12:11
Цитирую Кругом ложь:
А может сделать проще, перестать медикам доплачивать за псевдоболезнь, а там глядишь и количество больных в разы уменьшится....
Почему то все ВРАЗ забыли о смертях, которые были в прошлые годы при эпидемиях гриппа. Тогда так же закрывали школы и ничего!
Просто сейчас кому то это выгодно!

Медикам? рабочей скотинке? Это главрачам надо перестать платить по 560 тысяч в месяц зарплаты.
Цитировать
 
 
Кругом ложь
#11 Кругом ложь 22.11.2020 16:16
А может сделать проще, перестать медикам доплачивать за псевдоболезнь, а там глядишь и количество больных в разы уменьшится....
Почему то все ВРАЗ забыли о смертях, которые были в прошлые годы при эпидемиях гриппа. Тогда так же закрывали школы и ничего!
Просто сейчас кому то это выгодно!
Цитировать
 
 
Думаю
#10 Думаю 21.11.2020 19:43
В СМИ прошла информация, что у населения Сибири почти сформировался коллективный имммутитет/ это когда примерно 65% населения уже переболели ковидом или вакцинировались/ , как следствие должны быть ослаблены ковидные ограничения или вообще сняты. Что же происходит по факту - названные меры только усиливаются губернатором, подкрепляясь ужесточением административно-карательных мер к безмасочникам. Как это понимать? ;-)
Цитировать
 
 
Думаю
#9 Думаю 21.11.2020 18:25
Зачем переболевшему ковидом человеку носить маску, у него в организме уже сформировались антитела. Возникает вопрос, как в таком случае объяснить операционисту/ кассиру в магазине/ кондуктору в общественном транспорте/ отсутствие СИЗ на лице? Или по такому случаю носить с собой соответствующую справку? Поистине дилемма и просто интригующая ситуация... :sad:
Цитировать
 
 
Красивая
#8 Красивая 21.11.2020 16:55
Цитирую Евгений:
Власти Ачинска Красноярского края просят горожан помочь больницам с продуктами - особенно приветствуются макароны и картошка. С лекарствами, постельными принадлежностями и медоборудованием тоже напряженка. Не хватает даже штативов для капельниц.

Это шутка юмора? Или власть Ачинска не совсем в адекватном состоянии?..Странный пост.
Цитировать
 
 
Зри в корень
#7 Зри в корень 21.11.2020 16:51
Цитирую о как:
Что власти расписались в собственной беспомощности?

Прошло уже почти год с начала пандемии в России. Было достаточно времени на разработку, изготовление и доступность эффективных лекарственных средств. А также оперативного выявления начала заболевания у населения. Но увы, методика выявления была преступной. Так надо было сдать анализы на мазки и лишь через неделю получить результат, которые как сейчас выяснилось были достоверны лиши на 55%. Все анализы проходили через федеральные лаборатории, расположенные на большом удалении от мест заболевания населения, что приводила к недельным задержкам получения результата. Затем пошла волна задержки поступления лекарств в аптеки из-за цифровизации лицензий. В результате лекарств не было в продаже. Лечить было не чем. Сколько было сообщений об успехах с вакцинами и их производством. В результате кому только не расписаны и не отправлены за рубеж пробные партии вакцины с заключением договоров. А вот даже в Москве, где центр эпидемии, до сих пор не начата массовая вакцинации. Зато всем помогаем.
А преуспели в простейшем масочном режиме и контролерах. Правда, как шутят, это плата за воздух: в маске 15 рублей (стоимость маски), 5000 рублей без маски (штраф). Так что, когда еще не победим этот коронавирус??? А он крепчает! Необходимы отставки топ менеджеров...
В Китае за полгода справились с пандемией, а у нас лишь усилили её. Векторы оказались не правильными...
Цитировать
 
 
о как
#6 о как 20.11.2020 21:44
Цитирую Евгений:
Власти Ачинска Красноярского края просят горожан помочь больницам с продуктами - особенно приветствуются макароны и картошка. С лекарствами, постельными принадлежностями и медоборудованием тоже напряженка. Не хватает даже штативов для капельниц.

Что власти расписались в собственной беспомощности?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#5 Автолюбитель 20.11.2020 20:01
Цитирую Евгений:
Власти Ачинска Красноярского края просят горожан помочь больницам с продуктами - особенно приветствуются макароны и картошка. С лекарствами, постельными принадлежностями и медоборудованием тоже напряженка. Не хватает даже штативов для капельниц.

Это что за рупор власти Ачинской?
Цитировать
 
 
Евгений
#4 Евгений 20.11.2020 14:13
Власти Ачинска Красноярского края просят горожан помочь больницам с продуктами - особенно приветствуются макароны и картошка. С лекарствами, постельными принадлежностями и медоборудованием тоже напряженка. Не хватает даже штативов для капельниц.
Цитировать
 
 
Красивая
#3 Красивая 19.11.2020 14:14
Цитирую гость71:
когда наведут порядок в поликлинике? в одной общей очереди стоят короновирусные с температурой и и люди здоровые , но нуждающиеся в медпомощи по вопросу своих хронических заболеваний. это грубое нарушение и не соблюдение противоэпидемиологических требований, почему этим вопросом не занимается Роспотребнадзор?

Кого наказывать? Врачей? В ковидной игре этим персонажам уготована роль ферзя на шахматной доске. За деньги они пошли на сделку с совестью, отказывая лечить больных с хроническими заболеваниями, бросив все "силы" на борьбу с новоявленным ОРВИ. Надеюсь, что рано или поздно наступит возмездие и все, кто организовал ковидное представление и активно в нем участвовал, попирая статьи Конституции, ограничивая и ущемляя права граждан, понесут самую жёсткую ответственность перед обществом.
Цитировать
 
 
гость71
#2 гость71 19.11.2020 12:40
когда наведут порядок в поликлинике? в одной общей очереди стоят короновирусные с температурой и и люди здоровые , но нуждающиеся в медпомощи по вопросу своих хронических заболеваний. это грубое нарушение и не соблюдение противоэпидемиологических требований, почему этим вопросом не занимается Роспотребнадзор?
Цитировать
 
 
Красивая
#1 Красивая 19.11.2020 07:10
Прежде чем штрафовать здоровых и адекватных людей в магазинах или общественном транспорте, господину Хохлову имело бы смысл навести порядок в обслуживании граждан больницами, стационарами и аптеками города. Вот где надо наводить порядок! Где это видано, чтобы скорая ехала на вызов в течение 24 часов, или вызванный врач приходил к больному на четвертые сутки. А стоящие по нескольку часов в очереди к терапевту больные люди с температурой? А отсутствие в аптеках противовирусных препаратов и лекарств по рецептам? Может сначала порешать эти вопросы, а потом заняться так называемыми "нарушителями" без масок и перчаток?
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх