Главу города будет выбирать народ?

Автор: НП; Создано 27.10.2020; Категория: Статьи

Депутаты ачинского горсовета от партии ЛДПР выступили с инициативой «прямых выборов мэра»

Об этом журналистам НП» сообщил руководитель фракции ЛДПР в Ачинском горсовете – ​Дмитрий Кузнецов. Тема прямых выборов для Ачинска – ​больной вопрос. Горожане до сих пор не понимают, почему их лишили права выбирать мэра народным голосованием. «Это неуважение к населению!» – ​заявляют ачинцы, при этом высказывая однозначную позицию: главу города должен выбирать народ!

За прямые выборы глав муниципалитетов выступают и либерал-демократы. Депутат Ачинского городского Совета от ЛДПР Дмитрий Кузнецов уверен, что только всенародное голосование позволит допустить к руководству города исключительно заинтересованного человека, для которого проблемы города будут своими проб­лемами и которому жители будут доверять.

– Наша партия считает, что главу муниципалитета должны выбирать, а не назначать, как это происходит в Ачинске, – ​говорит Дмитрий Кузнецов. – ​Поэтому мы вышли в горсовет с инициативой возвращения прямых выборов мэра. Надеемся, что новый состав парламента поддержит нас. Сентябрьские выборы показали: народ недоволен нынешним положением вещей. Ачинцы понимают, что от них в этом городе ничего не зависит. Явка была рекордно низкой. Люди просто не пошли голосовать, осознавая, что выборы, так или иначе, состоятся, и во многом были правы. Несмотря на потерю интереса к политике со стороны горожан, партия ЛДПР очень признательна ачинцам, которые отдали свой голос за наших кандидатов. В горсовете нынешнего состава от ЛДПР – ​четыре человека, четыре компетентных и неравнодушных человека! Зашли в парламент и другие партии, а значит, шансы что-то изменить у нас появились. Уверен, многопартийность позволит правильно выстроить работу городского Совета.

– Если ачинцам вернут право выбирать мэра, на ваш взгляд, что это даст городу?

– Не открою секрет, если скажу, что в городе накопилось много проб­лем: это и некачественные дороги, и безобразное благоустройство, и отсутствие компетентной работы с аварийным фондом жилья. Разве не логично, что ачинцы хотят для себя лучшей жизни?!

А вот прямые всенародные выборы смогут изменить ситуацию. Ведь избранный народом мэр обязан будет смотреть в глаза своим избирателям, тем, кто за него голосовал. Будет обязан держать ответ, а значит, будет стараться работать честно и справедливо.

Опыт работы назначенного мэра у нас уже есть, и результат очевиден. У него был ручной горсовет, состоящий из одной партии, который со всем молчаливо соглашался. Мнения и желания народа не учитывались. Полное безразличие к чаяниям населения – ​только так могу объяснить поступок бывшего мэра Ачинска, когда он в сложное для города время, никого не предупреждая, просто взял и ушёл, не доработав до окончания срока. Он поставил под угрозу освоение средств по национальным и федеральным проектам, а ведь от этого напрямую зависит комфортная жизнь горожан. Сегодня партия ЛДПР намерена в корне поменять ситуацию в Ачинске.

 


Справка:

Уважаемые ачинцы, вы можете обратиться к руководителю фракции ЛДПР в Ачинском горсовете Дмитрию Кузнецову с любыми волнующими вопросами!

Часы личного приёма граждан 1, 3 пятница каждого месяца с 17 до 21 по адресу: г. Ачинск, 7 микрорайон 2‑37. Т.: 8‑923‑355‑4777.

Можно писать в социальные сети:

      • instagram #kuznetsovkrsk,
      • Facebook/kuznetsovkrsk,
      • ok.ru/profile/566653378035.

А. Пестов.

 

Комментарии  

 
 
Красивая
#11 Красивая 30.10.2020 16:36
Цитирую Автолюбитель:
Фото очень напоминает рекламу сходного качества «Товарищ Максим».... как же это задолбало....
Только прямое назначение и только жесткий контроль за работой и Персональная ответственность! Все эти игры в демократию никогда ни к чему хорошему не приводят!

Очень разумно. Давайте порассуждаем, как обыватель будет выбирать "достойную" кандидатуру на пост мэра: один по делам, которыми отметился кандидат на том или ином поприще; другой будет руководствоваться возрастным цензом - он слишком молодой/ старый; третий , увидев среди претендентов женщину сразу наложит вето на потенциальную кандидатуру - разве баба справится с руководящей ролью; четвертому по каким-то причинам не понравится Face кандидата и тд. В итоге условно можем получить мэра-красавчика - не более того...
В случае же назначения будут профессионально отслеживаться все(!) характеристики кандидатов, что до минимума сведёт к ошибочному выбору. А если на новоиспечённого накладывается Персональная ответственность, как сказал Автолюбитель, и жёсткий контроль за работой - вот тогда с высокой долей вероятности из него может получиться настоящий Глава города.
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#10 Автолюбитель 30.10.2020 13:33
Цитирую Выбор:
Если ЛДПР этого реально добьется - отлично!

Обещать -не значит жениться...
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#9 Автолюбитель 30.10.2020 12:36
Фото очень напоминает рекламу сходного качества «Товарищ Максим».... как же это задолбало....
Только прямое назначение и только жесткий контроль за работой и Персональная ответственность! Все эти игры в демократию никогда ни к чему хорошему не приводят!
Цитировать
 
 
Партия власти
#8 Партия власти 30.10.2020 08:27
Цитирую Выбор:
Если ЛДПР этого реально добьется - отлично!

Как "Единая Россия" скажет, так и будет :P
Цитировать
 
 
Выбор
#7 Выбор 30.10.2020 07:32
Если ЛДПР этого реально добьется - отлично!
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#6 Автолюбитель 29.10.2020 09:40
Популизм и балобольство..
p.s. Но взгляд суров и целеустремлён-
Заметны результаты тренировок
У зеркала( не бриться ж перед ним)!
Цитировать
 
 
Красивая
#5 Красивая 28.10.2020 17:23
Сегодня любая форма выборов будет иметь один исход, нравится это кому-то или нет:) Народные выборы оправданы, когда власть уважает свой народ. Назначение эффективней, когда чиновники кристально чисты и патриотичны. По факту нет ни первого, ни второго. Селяви...
Цитировать
 
 
Мимоно
#4 Мимоно 28.10.2020 16:04
Цитирую вольфович:
я тоже за прямые выборы, мы бы увидели много интересного. Но пока что интересно узнать кто от жириков будет выдвигаться, там же сплошь кандидаты в меры - Гусаров, Кузнецов и сам Д. Притуляк !

Ларису Ивановну хачу...
Цитировать
 
 
вольфович
#3 вольфович 28.10.2020 15:32
Цитата:
руководитель фракции ЛДПР в Ачинском горсовете – ​Дмитрий Кузнецов. Тема прямых выборов для Ачинска – ​больной вопрос. Горожане до сих пор не понимают
я тоже за прямые выборы, мы бы увидели много интересного. Но пока что интересно узнать кто от жириков будет выдвигаться, там же сплошь кандидаты в меры - Гусаров, Кузнецов и сам Д. Притуляк !
Цитировать
 
 
Зануда
#2 Зануда 28.10.2020 11:50
Едросы не допустять этого. Иначе жить сладко не полочится.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#1 Привет из СССР 28.10.2020 11:29
Так я не понял его, они только выступают за народные выборы, или что-то реально делают? Вообще-то трепаться и делать, это разные вещи.
А зарабатывать дешевый авторитет балабольством, это не ново. Типа господина Миронова в Госдуме, тот тоже как выступит с чем-то несусветным, что реально невыполнимо, уши в трубочку заворачиваются - зато прозвучал! Бабушки услышали, особо грамотные лайкнули. Идиотов-то у нас в стране масса - неудивительно, что страну ставят раком все кому не лень.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх