Ачинские пассажиры отказываются носить «намордники»

Автор: НП; Создано 20.10.2020; Категория: Статьи

Перевозчиков обязали обеспечить общественный транспорт средствами индивидуальной защиты

На очередное заседание городского штаба по мониторингу ситуации с COVID‑19 пригласили руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в нашем городе.

Те сообщили, что автобусы и трамваи выходят на маршрут только после соблюдения всех необходимых противовирусных мер: обработки салона и снабжения персонала масками. К сожалению, отметили перевозчики, более 30 % пассажиров масочный режим соблюдать отказываются.

В связи с этим было принято решение усилить рейдовые мероприятия и увеличить оснащение общественного транспорта одноразовыми средствами индивидуальной защиты. Несоблюдение гражданами требований ограничительных мер могут повлечь за собой административную ответственность и штраф.

 

Комментарии  

 
 
Красивая
#16 Красивая 30.10.2020 08:11
Спасибо, Причулымка, за публикацию многих /но далеко не всех ;-) / моих комментариев в новом выпуске газеты :-) Хотя можно было ограничиться одним "Пассажиром трамвая". Считаю этот пост ключевым, отражающим вопиющее поведение некоторых кондукторов общественного транспорта. По этому случаю мною было сделано обращение в управление трампарка и в роспотребнадзор.
Цитировать
 
 
Они рабы
#15 Они рабы 27.10.2020 07:15
После ужесточения масочного режима в общественном транспорте, ОНИ не только обули маски, они перестали разговаривать между собой( :eek: ) гробовая тишина в трамвае на всём пути следования. То ли ещё будет?.............. facepalm
Цитировать
 
 
DDD
#14 DDD 26.10.2020 21:43
Маска становится обязательным атрибутом гардероба :lol: Даже по улице скоро все будут в них ходить (кое-кто уже). Дома можно будет снимать, но только если ты один :o
Цитировать
 
 
Они рабы
#13 Они рабы 25.10.2020 06:31
Цитирую 123:
Раз есть кастрюля, то должна быть и ложка/поварежка и пусть стучат по этой кастрюле...что у них там есть гимн агк или ода по хозяину.
А кто не в рифму или стучит не сильно, то пороть в начале и конце смены!
И как там сказал один киногерой-в очередь суки..дети в очередь!

Когда-то ИХ худо-бедно защищал профсоюз. Сейчас у НИХ полностью отсутствует единение - что скажет ХОЗЯИН (любого уровня- мастер, начальник подразделения, цеха, управляющий...) Команды выполняются молча, безропотно, без намека к сопротивлению. Поэтому нет скандальных прецедентов. Рот затыкается каждому, кто пробует его открыть.
Если раньше находились лидеры, способные организовать недовольных, возмущенных, то сейчас их просто нет. Сейчас ОНИ охотно обули свои лица в намордники, как будто это нормальное явление, и с вожделением ждут команду принять следующую унизительную позу. Жесть (((((((
................................
Цитировать
 
 
123
#12 123 24.10.2020 22:14
Цитирую Они рабы:

Завтра им будет дана команда напялить на черепок алюминиевую кастрюлю - выполнят на раз. Без вариантов ...Брр :-x

Раз есть кастрюля, то должна быть и ложка/поварежка и пусть стучат по этой кастрюле...что у них там есть гимн агк или ода по хозяину.
А кто не в рифму или стучит не сильно, то пороть в начале и конце смены!
И как там сказал один киногерой-в очередь суки..дети в очередь!
Цитировать
 
 
Они рабы
#11 Они рабы 24.10.2020 20:43
Автору статьи надо было бы сделать продолжение своего творения под названием "...а работники комбината все, как по команде , натягивают намордники на себя"...
Едут в трамвае на работу - в намордниках. Через проходную их не пропустят без тряпки на лице по факту. В кабинетах сидят - в презервативах. По заводу передвигаются - в бело-синих... Даже испражняться в туалет идут в масках. Facepalm (
Завтра им будет дана команда напялить на черепок алюминиевую кастрюлю - выполнят на раз. Без вариантов ...Брр :-x
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#10 Привет из СССР 24.10.2020 12:46
Цитирую Пассажир трамвая:
Когда девушка натянула маску, кондуктор публично продолжила глумиться над ней, .

Ачинские кондукторы - тема особая. Этой весной запомнился случай: утром еду в семерке, вылазить возле церкви. Когда заходил в автобус на стройке было свободно. Сел у окна, по ходу автобус заполнился до плотности банки с килькой, сижу смотрю в окно. Слышу сквозь дрему, идет полемика про беременную даму, которой кто-то наглый не уступает место. Тональность как в песне всё выше и выше. Наконец осознаю, что крик устроила кондукторша, а наглый пассажир - это собственно я и есть! Сижу в середине салона, беременная дама стоит у передней двери (то есть, ни разу не рядом со мной), кондуктор восседает на своем месте на задней площадке, куча мест заняты студентами. Центр критики почему-то именно я... Взбесился, встал, протолкался к кондукторше, говорю "Глаза пропила, дура?". Та в еще больший крик. Выскочил из автобуса около 63-го, дальше пошел пешком, кондукторша продолжала орать. Беременная впереди, надо сказать, и с места не сдвинулась.
Цитировать
 
 
Ди
#9 Ди 23.10.2020 19:37
Цитирую 123:

Видно наш батюшка царь забыл еще одну поговорку: у страха глаза велики....

Недооцениваете царя. Именно на панике, спровоцированной тотальным массовым страхом, он получит ещё какие дивиденды - вот увидите! Личностная победа, пусть через народное жертвоприношение - вот его амбициозная цель. И это скорее опасно, чем смешно.
Цитировать
 
 
123
#8 123 23.10.2020 17:12
Цитирую Ди:
Если бы?!. Западные кукловоды пророчат долгую жизнь масочному ковиду,
обещая навсегда прописать намордники на человеческих лицах. Неужели это фатальная неизбежность и смертельный приговор здравомыслию?..

У русских есть поговорка: Не так страшен черт, как его малюют!
Тем более,что "художники" нынешние не отличаются талантом....а когда "художники" еще и доморощенные :lol:
Видно наш батюшка царь забыл еще одну поговорку: у страха глаза велики....
Цитировать
 
 
Ди
#7 Ди 23.10.2020 15:59
Цитирую 123:
Тут опять решили до 2022 выплаты медицине продлить,а это значит смешная болезнь будет "свирепствовать" до этого времени.

Если бы?!. Западные кукловоды пророчат долгую жизнь масочному ковиду,
обещая навсегда прописать намордники на человеческих лицах. Неужели это фатальная неизбежность и смертельный приговор здравомыслию?..
Цитировать
 
 
123
#6 123 23.10.2020 15:08
Тут опять решили до 2022 выплаты медицине продлить,а это значит смешная болезнь будет "свирепствовать" до этого времени.
У нас же теперь ни туберкулеза,ни онкологии,а уж тем более гриппа и ОРВИ нет. Все на несчастную корону списывают......
Это что то напоминает про татаро монгольское иго,татары с монголами даже и не знали что 300 лет нагибали Русь :lol:
А умные люди из московии того времени подать и собирали,под видом баскаков. Так и сейчас,в статистику пишут УСЕХ,главное деньги!
Цитировать
 
 
Ди
#5 Ди 23.10.2020 13:21
Цитирую asdf:
Зато преподносится все так, будто у нас люди мрут только от короны.

Зато какие "мероприятия" устраивает власть любого уровня, чтобы устрашить население, окончально сломать волю народа, заставляя выполнять абсурдные "рекомендации", как следствие , угрожая серьезными штрафами и привлечением к административной ответственности за не исполнение их команд.
А кто ответит за смерть людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, экстренную помощь которым врачи отказались оказывать из-за отсутствия повышенной температуры тела? Лично знаю такой случай.
Не могу понять, почему учёные мужи предпочитают отмалчиваться, зная истинное положение дел с этой злополучной "пандемией". Лишь немногие врачи начали признавать, что пойдя на поводу властей, не оказывали вовремя медицинскую помощь больным с разными заболеваниями. Именно они призывают население успокоиться и адекватно реагировать на заморскую заразу, не превращая её в чуму века. Именно они на личном примере доказывают бессмысленность ношения масок и перчаток.
Цитировать
 
 
asdf
#4 asdf 23.10.2020 12:21
Цитирую Так говорит профессо:
смертность в России от
1. Инфарктов 30%;
2. Инсультов 15%;
3. Онкологии 15%;
........
nn. Ковида 0.01%
.

Зато преподносится все так, будто у нас люди мрут только от короны.
Цитировать
 
 
Так говорит профессо
#3 Так говорит профессо 23.10.2020 10:26
Игорь Гундаров:
смертность в России от
1. Инфарктов 30%;
2. Инсультов 15%;
3. Онкологии 15%;
........
nn. Ковида 0.01%
.
Лечить людей надо не от ковида , а от "шизоидного психоза"©
Цитировать
 
 
Пассажир трамвая
#2 Пассажир трамвая 22.10.2020 09:00
Цитирую Владимир Чернов:
Авиаперелеты являются основным каналом распространения коронавируса. При послаблении ограничений на авиаперелеты усиление масочного режима в общественном транспорте не может адекватно восприниматься людьми.

Вчера стал свидетелем, как кондуктор требовала у молодой девушки надеть намордник, ссылаясь на Роспотребнадзор, при этом отказываясь выслушать аргументацию пассажирки трамвая. Когда девушка натянула маску, кондуктор публично продолжила глумиться над ней, заставляя "правильно" надеть маску, чтобы были закрыты все органы дыхания. Это было откровенное УНИЖЕНИЕ человека(
Другая женщина вместо маски приподняла шарф, закрыв рот и нос. Ей тоже не понравился такой вариант, это не средство защиты - заявила она. Значит в салон нельзя заходить в водолазной маске, автошлеме, противогазе и тд. Хочется задать один вопрос : а судьи кто? Кто дал надзорные полномочия кондукторам трамваев? Кто дал им право определять, что является защитным средством, а что нет? Максимум, что они могут, это рекомедовать пассажиру надеть маску.
Цитировать
 
 
Владимир Чернов
#1 Владимир Чернов 22.10.2020 08:28
Авиаперелеты являются основным каналом распространения коронавируса. При послаблении ограничений на авиаперелеты усиление масочного режима в общественном транспорте не может адекватно восприниматься людьми.
Цитировать
 

900

grange2018

stroymat2017

kumir2020

monitoring

electromir2

zaimi2018

zmi2017

sibcomp2017

evrookna2017