«Железный человек»

Автор: Наталья Молочай; Создано 20.10.2020; Категория: Статьи

Олег Юровский завоевал в Сочи необычный титул

В «Новой Причулымке» мы уже писали об Олеге Юровском – ​единственном в Ачинске триатлете, который побывал на международных состязаниях IRONSTAR.

Тогда ачинец прошёл короткую дистанцию соревнований и получил титул «Полужелезный человек». Но Олегу этого результата показалось мало. Целый год мужчина упорно тренировался, и 10 октября в Сочи на соревнованиях по триатлону получил титул, о котором долго мечтал. Длинную дистанцию спортсмен прошёл за 13 часов 44 минуты, обретя статус – ​«железный человек».

Олег Юровский рассказал «НП» о том, чего ему стоила победа…

132– Во время прохождения тяжёлой дистанции было желание остановиться?

– Нет. Единственное, переживал, что травма спины не позволит осуществить задуманное. Пришлось принимать обез­боливающие во время соревнований, но всё обошлось. Прохождение дистанции рассчитано на 16 часов, я потратил меньше 14-ти. На каждый из видов триатлона существует лимит времени: на плавание отведено 2 часа 15 минут, на велогонку – ​7 часов 45 минут, на бег – ​6 часов. Если не уложился, сходишь с дистанции. Поэтому я старался не отдыхать, хотя это не запрещается. В среднем за всё время остановился всего на 10 минут.

– Какой из этапов оказался самым сложным?

– Тяжело было на последнем этапе, после первых 20 километров бега на 27-градусной жаре. Стало тяжело из-за обезвоживания, упал темп. Появились головная боль, слабость. Видел лежащих на земле атлетов с вытянутыми от судорог ногами, кого-то увозила «скорая»… Дистанция потому и называется «железная», что проходит на пределе человеческих возможностей. За время соревнования потерял полтора килограмма веса! Велоэтап – ​не менее напряжённый. Вроде подъёма не видно, а он есть! Мозг не воспринимает происходящее, видишь плоскость, а по факту скорость низкая. В итоге – ноги тяжёлые, каждый километр «откладывался» в мышцах.

131

– Что далось легче всего?

– Прохождение транзитных зон, когда идёт смена оборудования. Всё остальное время – ​работал на 200 %. Нелёгким был заплыв. Сильный ветер, волны высоченные, в таком неспокойном море плыл первый раз в жизни. У ворот из бухты ориентировался не по буям, а по рядом плывущим атлетам.

– На финише что почувствовали?

– Не передать словами это состояние! Забыл о боли во всём теле, прыгал, кричал от радости. Моей задачей было пройти дистанцию за 12‑13 часов, и я это сделал! Победа в этих соревнованиях стала подарком для моей супруги, в тот день у неё был день рождения. Она – ​мой тренер и медик. Всю дистанцию супруга была рядом, поддерживала. Спасибо за её любовь и понимание. Я – ​«Железный человек», а моя Маша – ​«железная» леди! И она подтвердила этот статус официально – ​прошла дистанцию IRONLADY: «Железным» мужчинам – ​«железные» леди! Это женский забег, накануне старта по триатлону. Дистанция– 5 км. Для неё это был подвиг, бежать в жару сложно, время для тренировок было очень мало. Но супруга победила!

Титул «Железный человек» – ​не единственное достижение Олега, месяцем ранее в Кузбассе он участвовал в масштабном заплыве на открытой воде X-Waters Kuzbass вместе со 150 спортсменами со всей России. Дистанцию в 6 километров ачинец проплыл за 2 часа.

Поздравляем Олега Юровского и его супругу с долгожданной победой!

 

Комментарии  

 
 
Привет из СССР
#4 Привет из СССР 26.10.2020 23:43
Всё это конечно оччччень приятно, но... Господа, с вас таким потоком истекает мёд, что боюсь, вы оставите после себя место, аномальное повышенным уровнем диабета. :lol: Будьте сдержанней, сильно перебарщиваете. К тому же люди могут подумать, что герой пишет сам себе. ;-)
Цитировать
 
 
ачинец
#3 ачинец 26.10.2020 22:18
Поздравляю Олега с осуществлением мечты! Поставил перед собой цель и добился ее. Успехов тебе!
Цитировать
 
 
Спортсмен
#2 Спортсмен 23.10.2020 12:06
Молодец, Олег! Желаю еще больших достижений в спорте! ;-)
Цитировать
 
 
На финише
#1 На финише 23.10.2020 11:24
Герой статьи в отличной форме. Несмотря на самые теплые слова в адрес своей супруги, редакция не сочла нужным опубликовать фото счастливой пары, оставив Машу за кадром . Жаль;)
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх