Вирус преткновения

Автор: Наталья Молочай; Создано 04.08.2020; Категория: Статьи

Медики вновь жалуются на то, что им не доплачивают за риски

Ситуация с коронавирусом в городе похожа на маятник. Количество заболевших то увеличивается, то уменьшается.

Эпидситуация по состоянию на 4 августа:

      • В Ачинске – ​527 (11 – ​за последние сутки, 113 – ​за 7 дней)
      • В Ачинском районе – ​77 (+1)
      • В Красноярске – ​7675 (+29)
      • В Красноярском крае заболевших – ​13 680 (+130) погибших – ​341 погибший (+4 за сутки).

В инфекционных госпиталях Ачинска находятся 99 пациентов.

      • За последние сутки поступило – ​9 человек;
      • Выписано – ​11 человек;
      • В реанимации, на ИВЛ – ​8.
      • На амбулаторном лечении находятся 402 жителя Ачинска и Ачинского района.

Сложная ситуация порождает много слухов. Вот пара из них: «В ковидном госпитале закончились лекарства, говорят, что денег едва ли хватит на август, а потом госпиталь придётся закрыть».

В АМРБ нам пояснили, что госпиталь никто закрывать не планирует, финансирование инфекционных отделений – ​это приоритетная федеральная программа. Он будет работать до тех пор, пока сложившаяся эпидситуация не изменится.

«В больнице все доктора заразились коронавирусом, но они продолжают работать».

В межрайонной больнице прокомментировали и этот слух: «Да, COVIDом заразились около половины медработников. Многие переболели в лёгкой форме, у некоторых была двухсторонняя COVIDная пневмония.

Часть медработников до сих пор сидят на карантине. Никто больных докторов работать не заставляет».

Зато с выплатами медработникам, которые просидели на карантине в закрытых отделениях АМРБ, не всё так гладко.

Вот письмо, которое написали медработники пульмонологического отделения АМРБ одному из депутатов Законодательного собрания края:

«Министерством здравоохранения РФ, в рамках исполнения Постановления Правительства установлены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения COVID‑19.

В соответствии с данным Постановлением среднему медперсоналу, врачам, санитаркам, участвовавшим в оказании медицинской помощи в стационаре, в непрофилированном отделении положены стимулирующие выплаты.

В пульмонологическое отделение поступали пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, у которых впоследствии подтвердился данный диагноз, и мы непосредственно участвовали в оказании медпомощи пациентам.

С 22.05.2020 пульмонологическое отделение закрыли на карантин. Там находилось 11 сотрудников и 21 пациент. При обследовании больных в мае положительные пробы выявлены у 11 больных. В течение всего карантина мы лечили больных, подвергали себя опасности заражения COVID‑19. Оснащение средствами индивидуальной защиты было неполным. В силу этих обстоятельств во время карантина заразились и 6 медработников.

Но за май 2020 года данные выплаты были начислены только за фактически отработанные часы, что нарушает вышеуказанное постановление и наши права.

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 06.05.2020 № 313 страховые гарантии отдельным категориям медработников, повлёкшие за собой временную нетрудоспособность, до сих пор не выплачены».

Под письмом подписались 11 медработников. Их фамилии и номера телефонов есть в редакции.

Надеемся, что в данной ситуации разберутся правоохранительные органы, и мед­работники получат ответ, который их удовлетворит.

012

Художник Андрей Воронцов, пациент краевой больницы, нарисовал эти иллюстрации В инфекционном госпитале. Так появились противовирусные раскраски.

 

Комментарии  

 
 
Привет из СССР
#18 Привет из СССР 07.08.2020 16:31
Цитирую 123:
Однако хорошо подумано и сказано.....

Хотел сказать, не систему а бардак.
Цитировать
 
 
123
#17 123 07.08.2020 13:33
Цитирую Привет из СССР:
Сдаётся мне, что ЕР давно ничего не решает
Так же как и Путин, который обнулился на самом деле еще лет десять назад. Заслуги ЕР в том, что они создали систему, с которой уже и сами не могут справиться.

Однако хорошо подумано и сказано.....
Многие уже стали задаватьс вопросом, а кто руководит ?
Те которых постоянно показывают в "постановочных сценах", не более чем "артисты".
Кто режиссер/постановщик происходящего....
Цитировать
 
 
Имя твоё
#16 Имя твоё 07.08.2020 04:26
Цитирую Имя:
...............

Сказка из личного опыта? Имя твоё - НАРКОМАН! Как понял? Приём :D
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#15 Автолюбитель 06.08.2020 18:51
Цитирую ЕР СИЛА:
...
Первому чиновнику из министерства в цепочке нужно отдать половину — уже 13.5 млрд остаётся. Потом следующему чиновнику пониже ещё половину

Свидетель Иеговы -не иначе....
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#14 Привет из СССР 06.08.2020 12:07
Цитирую ЕР СИЛА:
Так что плати и голосуй за Единую Россию!

Сдаётся мне, что ЕР давно ничего не решает
Так же как и Путин, который обнулился на самом деле еще лет десять назад. Заслуги ЕР в том, что они создали систему, с которой уже и сами не могут справиться.
Цитировать
 
 
ЕР СИЛА
#13 ЕР СИЛА 06.08.2020 08:59
Цитирую Горец:
на проведение тестов выделено 27 млрд денежных средств. Кто ответит, а почему в Ачинске стоимость проведения теста составляет 3000 рублей.


Ну, ты как маленький.

Первому чиновнику из министерства в цепочке нужно отдать половину — уже 13.5 млрд остаётся. Потом следующему чиновнику пониже ещё половину. И так далее.

Так пока до местного главврача цепочка дойдёт, то ему ничего и не остаётся. Какие-то миллионы или сотни тысяч. Неужели ты что хочешь, чтобы главврач за эти ничтожные деньги ещё и тесты тебе организовывал?!

Так что плати и голосуй за Единую Россию!
Цитировать
 
 
Горец
#12 Горец 06.08.2020 07:40
По отчету правительства, на проведение тестов на Covid 19 выделено 27 млрд денежных средств. Кто ответит, а почему в Ачинске стоимость проведения теста составляет 3000 рублей. Или мы не в России живем!
Цитировать
 
 
123
#11 123 06.08.2020 00:47
Цитирую Имя:
Красивая- ты тупорылая. Говорю тебе как человек, на чьих глазах умирали люди в реанимации от ковида. Ковид, это не простуда, это могила. И ни какие меры профилактики тут не помогут. А врачам памятник поставить нужно, что за копейки сутками в этих ко темах и запотевших очках ходят и капельницы ставят, Вены по 10 минут на коленях стоя ищут у больных, потому, что при длительной высокой температуре их просто нет.

А памятник сантехнику дяде Васе или полицейскому. Каждый делает свою работу и не надо из этого делать культ.
Столько лет про медицину один негатив, а тут такие диферамбы.....честно сказать надоело.
Умирали всегда и не только от вашего гриппа. Все умрем, одни раньше другие позже, тем более радость есть-новое кладбище.
Так что надо о жизни писать и говорить, а не о распиаренной болезни.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#10 Привет из СССР 05.08.2020 22:49
Цитирую Имя:
Красивая- ты тупорылая. Говорю тебе как человек, на чьих глазах умирали люди в реанимации от ковида. Ковид, это не простуда, это могила. И ни какие меры профилактики тут не помогут. А врачам памятник поставить нужно, что за копейки сутками в этих ко темах и запотевших очках ходят и капельницы ставят, Вены по 10 минут на коленях стоя ищут у больных, потому, что при длительной высокой температуре их просто нет.

При всем моем отношении к умнейшей и величайшей спрошу: ты тазик для слёзок рядом не забыл поставить?
А теперь по существу...... Куда вдруг подевались остальные болезни? Все вылечили? В Ачинске за сутки умирали несколько человек от инфарктов - и вдруг перестали? Сколько там у тебя от твоего ковида умерли и кто? Приглядись к статистике и перестань рыдать. От сердечных болезней умирают молодые и сильные мужики, от твоего ковида в основном старые бабки. Позволь себе хоть немного подумать над тем, о чем собственно ты говоришь и все наладится. Не плачь, купим мы тебе чупа-чупс.
Цитировать
 
 
‮Врач
#9 ‮Врач 05.08.2020 22:11
С поставками меропенема реальная беда. Но если хочешь жить, то нужно уметь вертеться.
Цитировать
 
 
Имя
#8 Имя 05.08.2020 21:24
Красивая- ты тупорылая. Говорю тебе как человек, на чьих глазах умирали люди в реанимации от ковида. Ковид, это не простуда, это могила. И ни какие меры профилактики тут не помогут. А врачам памятник поставить нужно, что за копейки сутками в этих ко темах и запотевших очках ходят и капельницы ставят, Вены по 10 минут на коленях стоя ищут у больных, потому, что при длительной высокой температуре их просто нет.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#7 Привет из СССР 05.08.2020 20:23
Цитирую Автолюбитель:
Гражданин Соврамши, вы лично платили или можете назвать того, кто платил?

Да кого он может назвать? Где-то услышал от такого же идиота как сам и крутит запись. Слышь, Ковид-положительный, тебе известно что в порядочных обществах за такие вещи разбивают поганое рыло?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#6 Автолюбитель 05.08.2020 19:18
Цитирую Ковид-положительный:
...

А когда столкнешся с Ковидом в реальности , то врачи тебе говорят, что им ничего не выделяют, и что если хотите, чтобы ваш родственник дожил до конца недели нужно отдать несколько десятков тысяч за какой-нибудь меропенем.

Гражданин Соврамши, вы лично платили или можете назвать того, кто платил?
Цитировать
 
 
Ковид-положительный
#5 Ковид-положительный 05.08.2020 14:33
Ну, естественно по заверениям пресс-службы у руководства все отлично для СМИ, и они главные молодцы.

А когда столкнешся с Ковидом в реальности , то врачи тебе говорят, что им ничего не выделяют, и что если хотите, чтобы ваш родственник дожил до конца недели нужно отдать несколько десятков тысяч за какой-нибудь меропенем.

Как же надоело это постоянное вранье и выгораживание чиновниками своих задниц...
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#4 Привет из СССР 05.08.2020 14:21
Цитирую 666:
По теме что-нибудь можешь сказать, озабоченный? Или решил срать на сайте со среды?

Светик, а насколько мне известно, тебе разве по теме говорят? :-)
Цитировать
 
 
666
#3 666 05.08.2020 11:17
Цитирую Решетки:
Конечно Света, в том заведении на Чкалова с решетками и высоким забором все продались дьяволу. Плохо относились к тебе, да? Связывали, закрывали... :sad:

По теме что-нибудь можешь сказать, озабоченный? Или решил срать на сайте со среды?
Цитировать
 
 
Решетки
#2 Решетки 05.08.2020 10:39
Цитирую Красивая:
Вот кто продался дьяволу с патрохами - это врачи.

Конечно Света, в том заведении на Чкалова с решетками и высоким забором все продались дьяволу. Плохо относились к тебе, да? Связывали, закрывали... :sad:
Цитировать
 
 
Красивая
#1 Красивая 05.08.2020 09:37
Вот кто продался дьяволу с патрохами - это врачи. Кто, как не эти люди должны были грамотно объяснить обывателю, что ковид - обыкновенная простуда и какие профилактические меры нужны, чтобы защитить себя от заражения. Вместо этого раздули такую страшилку и ужастик, что обыватель натянул на себя чуть ли не все "защитные" средства, выполнил и перевыполнил все команды "сверху".
А теперь про масштабность и смертность от новоявленной заразы. Да она нисколько не выше, чем от ОРВИ в предыдущие годы. Обратите внимание , все СМИ скрывают эту статистику, правильней сказать, скромно умалчивают , чтобы не выглядеть нелепо на фоне смешных цифр.
Грустно и стыдно за врачей, что они перестали лечить больных с хроническими заболеваниями, многие так и не дождавшись плановой операции ушли в мир иной. И это далеко не единичные случаи...Позор медикам!
И последнее - это смакование врачей на денежном довольствии, премиальных и прочих выплатах... Нет слов. Рукалицо.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2