Веришь или нет?

Автор: НП; Создано 04.08.2020; Категория: Статьи

В крае ситуация с коронавирусом ослабла, но в ряде городов она пока напряжённая. Среди них и Ачинск. «Верите ли вы в эту болезнь и вторую – ​осеннюю волну пандемии?» – ​спросили мы у жителей города.

 

071Маша:

– В коронавирус уже невозможно не верить, столько людей умерло. Хотя склоняюсь к тому, что это – ​искусственный вирус. Сказал же Рошаль, что коронавирус – ​репетиция биологической войны. Удивляюсь, как люди не боятся в такое время ехать с детьми на моря, в санатории и на курорты. И не исключено, что оттуда вновь привезут заразу – ​говорят, что в Германии такое уже происходит. Единственное, что меня успокаивает, так это то, что мы с мужем уже переболели. У меня, например, температура была недели три, «скорую» не вызывала, пила антибиотики. В больницу не обращались: кому охота там лежать? Наверно, антитела уже в организмах выработались. Однако соблюдаю меры профилактики, со своим семимесячным малышом почти никуда не хожу, только гулять на улице.

072Аня:

– Мне – ​28 лет, а уже считаюсь многодетной матерью: две дочери и два сына. Аборты не делаю, так как считаю это большим грехом. И больше всего боюсь потерять хотя бы одного из своих детей – ​в них вся моя жизнь. Постоянно заставляю ребятишек мыть руки, измеряю температуру, в магазин с ними не захожу. Мне кажется, что пандемия продлится до нового года, недаром ведь 2020-й – ​високосный.

073Александр:

– В «корону» не верю. Это – ​полный бред. Специально кто-то придумал для того, чтобы раскрутить свой бизнес, распродав все маски подороже, собрать море штрафов, запустить слухи и посадить народ дома, оставив его без работы. А заодно – ​от пенсионеров избавиться, пропихнуть новую Конституцию и нашего Президента сделать царём. В Хабаровске это поняли. Истина начала доходить и до всех россиян. Грязная политика, теперь вот второй волной начали пугать… Сидите дома и молчите, а мы будем богатеть и владеть миром.

074Любовь Ивановна:

– Я долго работала в медицинском учреждении, поэтому верю всему, что говорят врачи. Видите, в такую солнечную погоду иду в резиновых перчатках и маске. Сейчас вот Россия первой вакцину против коронавируса изобрела, а поможет ли она? Люди над новыми лекарствами по нескольку лет работают, а тут так быстро всё получилось. Чувствуешь себя подопытным кроликом…

075Соня:

– Сейчас не до коронавируса, в школу собираюсь, соскучилась по одноклассникам. Ждала торжественную линейку, но уже сказали, что её не будет. Хоть бы дистанционное обучение отменили, а то полгода просидели в четырёх стенах!

 

Комментарии  

 
 
Красивая
#50 Красивая 12.08.2020 09:41
Цитирую Привет из СССР:
........

Всё, базар закончен, господин Жарков. Переходим на комментирование статей.
Цитировать
 
 
Зри в корень
#49 Зри в корень 12.08.2020 08:28
Цитирую 123:
Я тебе в целом сказал про Абхазию,но я же не сказал что поехал туда.....почему любой разговор переворачиваешь как угодно тебе!
Зачем хвалиться своей жизнью!
Странная получается логика ,если кто либо не говорит что у него все хорошо,то следует вывод -шеф усе хана.
И вообще поговорка звучит немного по другому-хорошо там где мы!
В общем у каждого свое понятие о Божьей за пазухе.

Лады, мой друг! Согласен. что везде свои плюсы и минусы, каждому судьбы воздает по заслугам и таланту. И лишь от каждого зависит как он это воспринимает: как подарок или наказание. Если хвалится, то как подарок, а если учит других как наказание... шеф усе и везде… жить можно!
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#48 Автолюбитель 12.08.2020 01:23
Цитирую 123:
В общем у каждого свое понятие о Божьей за пазухе.

Сколько уже уехало людей из «славного Ачинска» и что, кто-то возвратился с югов обратно?! Лично я таких не знаю... каждый нашёл себе и жильё и работу. А кто не нашёл, так он и тут «... груши околачивал». Вот и весь сказ о том, как замечательно жить в Ачинске!
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#47 Привет из СССР 11.08.2020 23:53
Цитирую Психиатр:
Заметили, как иногда Красивая куда-то пропадает на заметное время.
Это периоды ремиссии у нашей Красивой шизофренички, или её в это время в дурке запирают?

Не! В это время она превращается в Луку Модрича, пьет на остановке пиво и щипает за ляжки проходящих баб. И все это - в совершенстве! :lol:
Цитировать
 
 
Красивая
#46 Красивая 11.08.2020 23:11
Цитирую Психиатр:
............

Цитирую Ну и цирк:
........

Цитирую Привет из СССР:
........

Клоун Сприветом, ложись спать, или мысли о любимой жене Светлане Жарковой не дают покоя?))))))
Цитировать
 
 
Психиатр
#45 Психиатр 11.08.2020 21:45
Заметили, как иногда Красивая куда-то пропадает на заметное время.
Это периоды ремиссии у нашей Красивой шизофренички, или её в это время в дурке запирают?
Цитировать
 
 
Ну и цирк
#44 Ну и цирк 11.08.2020 20:55
Красивая, а если ты не Света чёж тогда так минусуешь? Раскололи, значит прими факт.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#43 Привет из СССР 11.08.2020 17:56
Цитирую Красивая:
Крокодил Сприветом, последовала твоему совету: Я - просто СОВЕРШЕНСТВО!!!
P.S. Стесняюсь спросить, урод, есть подозрение, что Светлана Жаркова твоя бывшая жена...)))))

Кто-нибудь подскажите, как на ЭТО реагировать? Светик, совершенство наше, твоя последняя изоляция была не в клетке для клоунов при передвижном цирке?
Цитирую Красивая:
Что, сдулся, импотент, наркоман , алкоголик и ро-го-но-сец?)))))

Да сдулся-сдулся. Только успокойся, чудо ты наше в шляпке. Рядом с ней кто-нибудь есть? Ножи от нее уберите.
Цитировать
 
 
Красивая
#42 Красивая 11.08.2020 16:23
Цитирую Твой лечащий врач:
Так я ж тоже и говорю, Света, ты совершенство. Уй ти наша совершенная! Уй ти наша раскрасавица! А теперь таблеточки прими и в палату.

Что, сдулся, импотент, наркоман , алкоголик и ро-го-но-сец?)))))
Цитировать
 
 
Твой лечащий врач
#41 Твой лечащий врач 11.08.2020 15:12
Цитирую Красивая:
Я - просто СОВЕРШЕНСТВО!!!

Так я ж тоже и говорю, Света, ты совершенство. Уй ти наша совершенная! Уй ти наша раскрасавица! А теперь таблеточки прими и в палату.
Цитировать
 
 
123
#40 123 11.08.2020 14:25
Цитирую Зри в корень:
Успокою тебя, что 123, совсем не Александр Белый. В свое время cbkmyj ?мечтал как съехать на ПМЖ из Ачинска. Он это сделал. Результат? Вроде бы особо хвалиться не чем.
Хорошо там, где нас нету... Так что Ачинск, как у Бога за пазухой, много хорошего... Дорожите этим...

В общем у каждого свое понятие о Божьей за пазухе.
Цитировать
 
 
Красивая
#39 Красивая 11.08.2020 12:45
Цитирую Привет из СССР:
Кому ты лепишь, обезьяна? К зеркалу подойди.

Крокодил Сприветом, последовала твоему совету: Я - просто СОВЕРШЕНСТВО!!!
P.S. Стесняюсь спросить, урод, есть подозрение, что Светлана Жаркова твоя бывшая жена...)))))
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#38 Привет из СССР 11.08.2020 10:19
Цитирую Красивая:
Не буду комментировать твою ремарку о внешности Светланы Жарковой, которую никогда не видела и не знаю.

Кому ты лепишь, обезьяна? К зеркалу подойди.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#37 Привет из СССР 11.08.2020 10:17
Цитирую Зри в корень:
Успокою тебя, что 123, совсем не Александр Белый. .

В
Спасибо, успокоил. Без тебя никто и не понял. :D Все были такие неспокойные.
Цитировать
 
 
Зри в корень
#36 Зри в корень 11.08.2020 08:11
Цитирую Привет из СССР:
Осссподи, Витя, впервые вижу от тебя адекватный комментарий. Да еще осенью было понятно, что человек в курсе тамошних дел, когда ваш драгоценный Белый оттуда статью прислал. А ты так и не заметил?

Успокою тебя, что 123, совсем не Александр Белый. В свое время cbkmyj ?мечтал как съехать на ПМЖ из Ачинска. Он это сделал. Результат? Вроде бы особо хвалиться не чем.
Хорошо там, где нас нету... Так что Ачинск, как у Бога за пазухой, много хорошего... Дорожите этим...
Цитировать
 
 
Красивая
#35 Красивая 11.08.2020 04:47
Цитирую Привет из СССР:
...трудно быть красивой, если дело идет к 70 годам...

Не буду комментировать твою ремарку о внешности Светланы Жарковой, которую никогда не видела и не знаю. Но приведу один пример, говорящий в пользу красоты женщины даже в возрасте . Года три назад встретила на улице даму лет под 70 и обомлела. Ухоженная, стильная, модная. Просто совершенная женщина!!! Не скажу, что у ней идеальная фигура - правильно, возраст берет своё, но на то и существует одежда, чтобы скрыть её недостатки и подчеркнуть достоинства . Буду нескромна - я очень стильно одеваюсь, знаю толк в одежде, но эта женщина просто убила меня наповал своим совершенным вкусом. 60+(!), а она в обуви на платформе и высоких каблуках, тонким возрастным макияжем, прическа и ...модная одежда в любое время года( периодически вижу её). Оказывается, и в 70 лет можно быть богиней! К сожалению, это редкое явление, но возможное:)
Цитировать
 
 
123
#34 123 10.08.2020 21:05
Цитирую Зри в корень:
Узнал я тебя, мой друг! Дом 45, ГО-3 - это "двойные соседи. Уехал в 2017 в сторону Кавказа, вроде собирался в Абхазию? Как там жизнь по сравнению с Ачинском? Поди скучаешь, раз на НП заходишь с комментами?

Так точно! :-) В Абхазии хорошо по разговорам,но делать там нечего...
А насчет скучаешь-нет,это пройденный этап. Тем более в городе близких родных не осталось. Маман уехала в новосибирск,отец умер.
А жизнь-сравнивать как то не корректно,совершенно все разное. Как говорил один киногерой-лучше вы к нам!
А "почесать язык", что еще на работе делать то,когда есть время.....
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#33 Привет из СССР 10.08.2020 20:47
Цитирую Зри в корень:
Узнал я тебя, мой друг! Дом 45, ГО-3 - это "двойные соседи. Уехал в 2017 в сторону Кавказа, вроде собирался в Абхазию? Как там жизнь по сравнению с Ачинском? Поди скучаешь, раз на НП заходишь с комментами?

Осссподи, Витя, впервые вижу от тебя адекватный комментарий. Да еще осенью было понятно, что человек в курсе тамошних дел, когда ваш драгоценный Белый оттуда статью прислал. А ты так и не заметил?
Цитировать
 
 
Зри в корень
#32 Зри в корень 10.08.2020 19:43
Цитирую 123:
Витя! Ну почему ты не слушаешь и нечитаешь (внимательно) всю нашу болталогию на сайте ( там можно определить где человек находится), ну будь в будущем внимательней ....в общем должен я тебя огорчить -в ачинске меня нет с 27 мая 2017 года.
В общем я не Семененко, я не Белый и не Серый,в неизвестном мне центре не отдыхал-я 123! Просто 123!
А я нашел фото указанной женщины-и зря вы на ее :oops:

Узнал я тебя, мой друг! Дом 45, ГО-3 - это "двойные соседи. Уехал в 2017 в сторону Кавказа, вроде собирался в Абхазию? Как там жизнь по сравнению с Ачинском? Поди скучаешь, раз на НП заходишь с комментами?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#31 Автолюбитель 10.08.2020 01:30
Цитирую 123:
Витя! Ну почему ты не слушаешь и нечитаешь (внимательно) всю нашу болталогию на сайте ( там можно определить где человек находится), ну будь в будущем внимательней ....

Это только от большого ума горе.
А от маленького – так, лёгкая грусть.(из свободного доступа в сети Интернет)...
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2