БезмЭрно счастливы

Автор: Валентина Колесникова; Создано 07.07.2020; Категория: Статьи

Город без хозяина. Чиновники, привыкшие послушно выполнять задания Самогó, радуются отсутствию главы. Они и при нём-то не особо торопились, а уж сейчас… Да и не умеют эти люди работать, используя собственную инициативу.

Казалось бы, вот оно, время проявить себя, оправдать получаемую с наших налогов зарплату. Ничего подобного. Это гражданин города Иван Яценко рвёт душу из-за бардака в Ачинске. Заметьте, бесплатно. Это он и другие жители возмущаются, что после месяц назад пролетевшего урагана, почти нетронутыми лежат на тротуарах сломавшиеся деревья, в человеческий уже рост выросла трава, загажен парк Победы, лежат на боку переполненные мусорницы. Это люди хотят непонятно чего.

045

Жители не дождались уборки двора, и сами приступили к делу.

А чиновники точно знают, что, сколько ни делай, всё ​равно недовольные будут. Вот и не делают. Поставили цепь из пресс-секретарей, своеобразные заградотряды. И используют их, как смертельное оружие. Это чтоб самим уйти от нежелательных вопросов и глупых ответов. Приспособили для героических рассказов о себе: газету, телевидение, сайт. Журналисты их хвалят, стараются. А как же: шаг в сторону – ​увольнение. С работой-то, сами знаете, как… Вот меня, к примеру, разбуди хоть ночью, я всё расскажу о своём деле, о газете. Даже лишнее время займу. Тут же так: позвони пресс-секретарю, получи разрешение на интервью, а чиновник ещё подумает – ​отвечать или нет. И эти «НЕОТВЕТЫ» обычно от бездельников, не знающих реальной картины жизни города, боящихся, что выплывут их некомпетентность и дурь.

Возьмём те же тендеры. Удивляюсь, как юристы составляют заявки на участие в аукционах. Мы приглашаем, к примеру, строить дороги или убирать город самых голожопых, с одной лопатой, и той поломанной. Какие же это особые условия мы выставляем, что те, поработав три дня, исчезают вместе с деньгами? И на хрена мне, к примеру, как главе, терпеть таких блюстителей юридических тонкостей, которые в судах проигрывают споры?

Жители Ачинска уже не первый год плавают на своих машинах во время дождей по нашим ужасным дорогам. А мы в это время сквер в 7‑м микрорайоне сооружаем. Лучше б вы украденной плиткой с площади ДК тропинки выстелили и лавочки поставили, чтоб там люди отдыхали. Зачем, скажите, тратить миллионы, чтобы слепить очередную вертолётную площадку, как в 6‑м микрорайоне, и не заасфальтировать дорожки, ведущие к ней? Куда в таких случаях смотрит отдел архитектуры? По-моему, лишь в зарплатную ведомость. Иначе дороги и тротуары в городе строились бы выше газонов, была бы нормальная ливневая канализация, а на любой объект давалось бы грамотное разрешение.

042

Больше месяца лежат эти мешки у дороги в 6 м-не.

Очень хочу, чтоб предстоящее интервью с и. о. главы Петром Хохловым ответило на вопросы граждан: Что будет с улицей Кравченко? Когда, наконец, почистят от мусора и сломанных бурей деревьев город? Стоит ли строить сквер в 7‑м микрорайоне, или всё же обратить главное внимание на дороги? У нас лето всего три месяца, но и эти дни люди проводят в грязи и стрессе. Вопросы элементарные.

И о последнем. В городе растёт число заболевших COVID‑19. Сколько эпидемия продлится – ​неизвестно. Может, пора по-настоящему насторожить людей? Почему совсем нет выступлений врачей об опасности вируса, расширенных статей об истинном положении с больными в городе? Почему журналистам приходиться буквально вырывать нужную для жителей информацию. Или поза страуса – ​самая удобная?

 

Комментарии  

 
 
Красивая
7 12 #9 Красивая 08.07.2020 22:25
Да.... Ну и "публика" собралась на форуме Колесниковой :)))) Один кадр веселее другого: если не картавый, то ущербный точно....
Абрам 123(ред.), мы не туда попали( анекд.).
Цитировать
 
 
Зануда
24 3 #8 Зануда 08.07.2020 19:56
Цитирую Красивая:
Переведи свои каракули на русский язык, тогда и пробуй общаться со мной, Що-Щас, ё-моё:))

Не споткнись своим умом, самолюбие твое размажеться.
Цитировать
 
 
Красивая
6 25 #7 Красивая 08.07.2020 19:20
Цитирую Зануда:
Не знаешь не говорьи ерись. Я просто скажу тебк лвух словах. Друг у меня переболевши это простудоц как ты говоришь. В 31 год подцепил. Переболел месяц считай. Но самое хреновое что ранше спорт бег это жизнь для него. Щас пришлось бросить у него одышка. То легкие имеють повреждение. И ему всю жизнь жить. Так що это колесо фортуны кому как выидеть.

Переведи свои каракули на русский язык, тогда и пробуй общаться со мной, Що-Щас, ё-моё:))
Цитировать
 
 
Зануда
20 6 #6 Зануда 08.07.2020 18:42
Цитирую Красивая:
Без паники! Население и без того оболванено и зомбировано. Лето, жара, а большинство шизонутых ходят по улице в масках. Рукалицо!! Не удивлюсь, если однажды эти ходячие экспонаты натянут на себя противогазы...
Людей не настораживать надо, а сказать истинную правду о мифической пандемии. Назвать вещи своими именами, а не подыгрывать власть имущим, усугубляя и без того нездоровый социально-психологический климат в обществе.
COVID-19 - самая обыкновенная простуда, которая и без пугающей аббревиатуры дает иногда осложнения на разные органы и даже приводит к смертельному исходу. Это простуда! И не надо раздувать из мухи слона. Чёрт!

Не знаешь не говорьи ерись. Я просто скажу тебк лвух словах. Друг у меня переболевши это простудоц как ты говоришь. В 31 год подцепил. Переболел месяц считай. Но самое хреновое что ранше спорт бег это жизнь для него. Щас пришлось бросить у него одышка. То легкие имеють повреждение. И ему всю жизнь жить. Так що это колесо фортуны кому как выидеть.
Цитировать
 
 
123
9 20 #5 123 08.07.2020 17:14
Цитирую Ан-31:
Красивая,вы ,видимо,обладаете тайными знаниями про корановирус,если утверждаетесь,что это простуда?У меня лучший друг-врач инфекционного госпиталя,и то,что он рассказывает,как умирают эти больные,не дай Бог !А главное-не умеющие наблюдать и делать СВОИ выводы,а не знакомых ляляшек.

Ваш друг за это получает нехилую надбавку и он и им подобные не такие жути будут нагонять, что б не потерять выделяемые деньги.
Этот ваш грипп как рейтинг некой партии, кого не спросишь, никто не голосовал, а голосов аж полее 100 % :P . так и здесь.....так что не смешите и так обхохатываемся каждый день от новшеств жизни.
p.s. Кстати, вы сами и слушаете знакомых ляляшек :lol:
Не вам нас учить и чего нам бояться :-*
Цитировать
 
 
Красивая
7 28 #4 Красивая 08.07.2020 17:10
Цитирую Ан-31:
Красивая,вы ,видимо,обладаете тайными знаниями про корановирус,если утверждаетесь,что это простуда?У меня лучший друг-врач инфекционного госпиталя,и то,что он рассказывает,как умирают эти больные,не дай Бог !Поэтому мы до конца и не подготовились к инфекции в России,что такие ,как вы не единичны-глупые,самоуверенные,живущие по слухам,а не фак-там.А главное-не умеющие наблюдать и делать СВОИ выводы,а не знакомых ляляшек.

Это тебе за глупость в мой адрес , ущербный: таких как ты , я бы безжалостно изолировала в железобетонном бункере до конца жизни.;)) Брезгую болезненно озабоченными...
Цитировать
 
 
Ан-31
22 13 #3 Ан-31 08.07.2020 15:34
Красивая,вы ,видимо,обладаете тайными знаниями про корановирус,если утверждаетесь,что это простуда?У меня лучший друг-врач инфекционного госпиталя,и то,что он рассказывает,как умирают эти больные,не дай Бог !Поэтому мы до конца и не подготовились к инфекции в России,что такие ,как вы не единичны-глупые,самоуверенные, живущие по слухам,а не фак-там.А главное-не умеющие наблюдать и делать СВОИ выводы,а не знакомых ляляшек.
Цитировать
 
 
Красивая
13 28 #2 Красивая 08.07.2020 13:54
Цитата:
 В городе растёт число заболевших COVID‑19. Сколько эпидемия продлится – ​неизвестно. Может, пора по-настоящему насторожить людей?

Без паники! Население и без того оболванено и зомбировано. Лето, жара, а большинство шизонутых ходят по улице в масках. Рукалицо!! Не удивлюсь, если однажды эти ходячие экспонаты натянут на себя противогазы...
Людей не настораживать надо, а сказать истинную правду о мифической пандемии. Назвать вещи своими именами, а не подыгрывать власть имущим, усугубляя и без того нездоровый социально-психологический климат в обществе.
COVID-19 - самая обыкновенная простуда, которая и без пугающей аббревиатуры дает иногда осложнения на разные органы и даже приводит к смертельному исходу. Это простуда! И не надо раздувать из мухи слона. Чёрт!
Цитировать
 
 
Зануда
78 24 #1 Зануда 08.07.2020 10:23
Уважаемая Валентина Колесникова. Вы давно живёте в городе Ачинск. И хорошо знайте это болото с его ным жителями. Прямой вопрос Вам не хотели бы пороботать главой города. Единственая просьба очистить весь апарат административный. За 13 лет их работа это пшик. А читателей прошу ставить плюс ➕ если считайте возможность быть градоначальником. КОЛЕСНИКОВОЙ.
Цитировать
 

900

grange2018

kapsib

stroymat2017

kumir2020

monitoring

electromir2

zaimi2018

zmi2017

sibcomp2017

evrookna2017