«Надоело терпеть бардак на кладбище»

Автор: НП; Создано 07.07.2020; Категория: Статьи

Так заявил меценат, депутат Ачинского горсовета Владимир Чернышенко

Терпение Владимира Николаевича Чернышенко лопнуло после более 1000 обращений жителей с просьбой навести порядок на городском погосте. И уже на днях на ачинском погосте тяжёлая техника начала ломать забор из колючей проволоки. А кран выставил первые бетонные блоки.

Так Чернышенко приступил к благо­устройству границ места захоронения. Будучи строителем, Владимир Николаевич лично руководит работами, говорит, так он будет точно уверен, что всё сделают качественно, без замечаний.

– Будет красиво, удобно, и самое главное на будущее – ​для очистки снега, для чистки дорог, в любой момент можно подъехать – ​бровочку снять, – ​делится депутат. – ​И парковочные места, естественно, увеличатся. У нас же Троица, Родительский день, когда много людей приезжает, а машины припарковать негде, а здесь всё будет нормально.

На обустройство четырёхсот метров обочины нужно изготовить и установить три сотни бетонных блоков, общей стоимостью более 3 миллионов рублей. Поскольку денег в бюджете на это нет – ​депутат решил сделать всё за свой счёт. Администрация утвердила проект и дала разрешение на благоустройство.

– Владимир Николаевич, когда планируете закончить работы?

– Думаю, к концу июля управимся.

Ачинцы уже успели оценить начавшееся благоустройство.

Лариса:

– Кладбище обязательно должно быть ограждено. Мне кажется, блоками лучше и надежнее это делать, чем колючей проволокой!

Денис:

– Безусловно, это хорошее дело! Во-первых, с точки зрения безопасности – ​здесь дорога рядом, поворот крутой, и машины не будут заезжать в случае непредвиденной ситуации. Да и с эстетической стороны – ​лучше. А колючка как-то это непрактично.

М. Ветров.

 

Комментарии  

 
 
Достал всех
1 0 #9 Достал всех 15.07.2020 13:20
Цитирую Ужас:
Прокачай интеллект хотя бы до Уровня Темы Лопаткина. Для тебя это нереально, но стремление тоже похвально. ))))

Маликов, угомонись, опять срач начинаешь, мало тебя опускали? А Темыча не трогать грязными торгашескими лапами!
Цитировать
 
 
Ужас
1 2 #8 Ужас 15.07.2020 11:48
Цитирую Утихни:
В смысле Чернышенко хороший, ты к этому склонил? Дураками здесь всех считаешь, клоун?

Прокачай интеллект хотя бы до Уровня Темы Лопаткина. Для тебя это нереально, но стремление тоже похвально. ))))
Цитировать
 
 
Утихни
9 0 #7 Утихни 14.07.2020 22:33
Цитирую Ужас:
Депутат не может организовать работу исполнительной власти. Хохлов и Гришина сидят как никчемыш и непричемыш, проверяют зарплаты Карты периодически, и от собственной значимости дуют щеки. А ещё с третьим- Бердышевым друг друга убеждают, что ни чего делать нельзя- вдруг общественное мнение не так среагирует, оправдываться перед народом придётся. А это, брат, залёт. И тут жирная муха сама в сеть летит, Деньги собственные в казну несёт. Троица бумаги пописывает и бегут к Долгиреву- ставь стасик галочку в край, мы социально значимый проект отработали!!!
Думаете, я шучу??? А Чернышенко , не будь дураком, взял бы и все затраты хоть раз через Арбитраж и взыскал. Но, увы.

В смысле Чернышенко хороший, ты к этому склонил? Дураками здесь всех считаешь, клоун?
Цитировать
 
 
Ужас
12 3 #6 Ужас 14.07.2020 18:32
Депутат не может организовать работу исполнительной власти. Хохлов и Гришина сидят как никчемыш и непричемыш, проверяют зарплаты Карты периодически, и от собственной значимости дуют щеки. А ещё с третьим- Бердышевым друг друга убеждают, что ни чего делать нельзя- вдруг общественное мнение не так среагирует, оправдываться перед народом придётся. А это, брат, залёт. И тут жирная муха сама в сеть летит, Деньги собственные в казну несёт. Троица бумаги пописывает и бегут к Долгиреву- ставь стасик галочку в край, мы социально значимый проект отработали!!!
Думаете, я шучу??? А Чернышенко , не будь дураком, взял бы и все затраты хоть раз через Арбитраж и взыскал. Но, увы.
Цитировать
 
 
Обычное дело
21 2 #5 Обычное дело 13.07.2020 14:24
Цитирую Олег Иванов:
почитал как Чернышенко уличает коллег в том что кто то там 15 лет назад кого то бил-предлагаю уличаемым окунуть мецената -кинуть клич тех кто травмировался у его на производстве -и им проставили восьмерки ,и закрыли дела в прокуратуре - нельзя таким низким быть если у самого не все хорошо как говорит Владимир Владимирович

Это отвлечение внимания. Некоторым образом перевод стрелок. Меце-магнат уже мечется как загнанный волк, с той лишь разницей, что загнал он сам себя. Слишком уж расслабился: и хозяин жизни он, и депутат он, да еще и титул "мецената" сам себе состряпал с помощью платный статей. Насчет Гусарова - понятное дело никто ничего не докажет, и к бабке не ходи. А вот меценату нашему придется не по детски ответить за такой базар. Гусаров - это вам не работяга с лопатой и птичьими правами на стройке у Чернышенко и если нашему герою придется отвечать по понятиям, я нисколько этому не удивлюсь. И думаю, это даже в криминальные сводки не попадет.
Цитировать
 
 
Олег Иванов
13 2 #4 Олег Иванов 13.07.2020 11:05
почитал как Чернышенко уличает коллег в том что кто то там 15 лет назад кого то бил-предлагаю уличаемым окунуть мецената -кинуть клич тех кто травмировался у его на производстве -и им проставили восьмерки ,и закрыли дела в прокуратуре - нельзя таким низким быть если у самого не все хорошо как говорит Владимир Владимирович
Цитировать
 
 
Не странный он
28 10 #3 Не странный он 09.07.2020 21:39
Цитирую CНГ:
Странный человек меценат Чернышенко.

То что про него всё время писали иногда приводило в ужас. Невыплата зарплат, махинации с налогами, мошенничество, махинации его родственников. Сейчас размещает на Причулымке платные статьи про себя хорошего. Меценат? Ну знаете ли, от тех доходов которые ему делают его работники, засыпать где-то ямку и тут же раструбить через СМИ об этом "подвиге" - это не меценатство, а хитрозадость. Обыкновенный барыга с барыжьей душой и с барыжьими целями. Одно скажу, если Чернышенко метит в мэры, сядет он очень быстро, и это не только мое личное мнение, а мнение многих и многих.
Цитировать
 
 
Олег Иванов
15 10 #2 Олег Иванов 09.07.2020 12:00
У чернышенко на старом мама похоронена ,он всегда суетился -когда мама в больнице лежала -он там ремонт делал за свои , ну а кладбище благое дело - я так понимаю новый источник доходов будет у мецената в будущем -люди же всегда умирали и умирают - только мое мнение о живых нужно тоже не забывать , ведь есть те кто получили на его предприятии увечья и не могут элементарно -заработать себе на жилье ,или кто то спился ,или кто то умер - я бы на месте мецената подумал о поддержке и помощи тем на ком меценат заработал деньги ,а они остались инвалидами -помню парень работал у мецената - так за пару месяцев ему на его предприятии отрезало пальцы на руках и что то случилось с пальцами на ногах -на производстве-тогда это все загасили ,может стоит сегодня найти человека и спросить его-может что то нужно.У Валентины Глебовны он есть в знакомых судя по ее соцсетям .Владимир Николаевич- мертвые спасибо не скажут-а вот живым помощь- это плюс в вашу Душу .Зачем проклятья умножать-если их можно уничтожить
Цитировать
 
 
CНГ