Неявка в новом формате

Автор: НП; Создано 30.06.2020; Категория: Статьи

За поправки в конституцию пока проголосовало меньше 30 % ачинцев

Ачинцы голосуют за поправки в Конституцию. Впервые, в связи с пандемией коронавируса, голосование длится неделю. Кроме стационарных избирательных участков, работают и палаточные, чтобы избежать скопления народа в помещениях. Горожане оценили выборы на свежем воздухе.

Но, несмотря на созданные условия по профилактике коронавируса, ачинцы пожаловались журналистам, что голосование за поправки в Конституцию проходят сумбурно. По почтовым ящикам не раскидывали привычные пригласительные на выборы, на которых указывались адреса избирательных участков, поэтому те, кто не ходил на прошлое голосование или только перебрался жить в Ачинске, не знали, куда пойти.

Ирина:

– Проживаю в микрорайоне «Авиатор», о том, что наш избирательный участок сменил прописку, не знала, пришлось изрядно побегать, найти его. Не могла дозвониться ни в администрацию, ни в ТИК.

Татьяна:

– Голосовала в профлицее № 40. У всех, кто приходил на избирательный участок, измерили температуру, прибор показывал одну и ту же цифру 36,1. Мы очень удивились, на что женщина, которая измеряла, ответила, смеясь: «Он у нас «погоду» показывает!» Не хватало и перчаток на участке, и ручка была только одна на всех.

В последнее время ачинцы игнорируют любые выборы, и промежуточные итоги проходящего голосования наглядный тому пример. На 30 июня, 12:00, проголосовал всего 18861 человек, это 23,5 % от общего числа избирателей.

И это при том, что до конца голосования за внесение поправок в Конституцию РФ осталось меньше суток.

Телефон ТИК: 6‑02‑08.

 

Комментарии  

 
 
Красивая
#8 Красивая 03.07.2020 14:43
Улыбнуло:)
Что же ответит ТИК?;)) ЦИК переслал моё обращение о нарушении моих конституционных прав в КИК. Те сделали ссылку на Указ губернатора об обязательном ношении масок в общественных местах, но не обмолвились и словом, что согласно его же указа запрещено проводить любые массовые мероприятия на территории края, включая голосование по поправкам в Конституцию. Итак, в очередной раз КИК переслал моё обращение в ТИК.
Напомню: ТИК информирована 27 утром по телефону; ЦИК информирована через сайт 28 июня; ответ из ЦИКа пришел 2 июля; ответ из КИКа пришел 3 июля; что же официально ответит ТИК? Ждёмс...
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#7 Автолюбитель 03.07.2020 10:23
Здравый смысл восторжествовал!
Читатели «медузы», носители шапочек из фольги и иже с ними, следуйте пищеводу в правильном направлении! Вас ждёт свой свет в конце тоннеля!
Цитировать
 
 
C - 59
#6 C - 59 02.07.2020 13:13
Цитирую Виктoрия:
Под прикрытием викторины “Семья” Путина отслеживает послушность населения и лояльность местных руководителей в отдалённых колониях, таких как Красноярский край.

На приглашениях, которые раздавали на всех значимых предприятиях города, расположен уникальный QR-код для отслеживания. На участках специальные нанятые “волонтеры” под видом викторины сканируют этот QR-код и передают наверх.

Мне только что звонила начальница подразделения, которой позвонили от гендира, которому в свою очередь позвонили из Москвы. Они знают каждого поименно, кто не голосовал. Меня поставили перед выбором: или я сейчас же иду на участок для голосования или завтра кладу заявление на увольнение по собственному желанию.

Медуза уже рассказывала про один из таких сервисов для отслеживания населения — votely точка ru. Не ожидала, что и до нас это дойдёт. Теперь у Путина и его клана поистине абсолютная власть.

А как вы хотели... нашли себе хозяина - делайте что скажет. то же само и в у муниципальных служащих - холопье положение обязывает.
Цитировать
 
 
Красивая
#5 Красивая 02.07.2020 05:06
Цитата:
Не хватало и перчаток и намордников (ред.) на участке, и ручка была только одна на всех.
Путин тоже голосовал без намордника. Видимо проблема с защитными средствами коснулась и его избирательного участка...:)))
А некоторых не допустили проголосовать видимо из-за излишка;)) завезённых перчаток, ручек и масок, принудительно заставляя надеть маскарадную атрибутику...
Цирк, да и только...
P.S. И потом, почему замалчивается вопрос о правовом противостоянии двух указов: президента - о всенародном голосовании; и губернатора - о продлении режима самоизоляции до 12 июля, запрещающего(!!!) проводить какие-либо массовые мероприятия на территории Красноярского края. Может имеет смысл вмешаться Конституционному Суду и признать всенародное голосование не легитимным?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#4 Автолюбитель 02.07.2020 02:28
Цитирую Девятнадцать84:
Вот пример видео с инструкцией для организаций для отслеживания населения под видом викторины:
https://youtu.be/yfpsYe3EW24

Д”Серж, друг мой, Вам не знаком сей индивид?!
Я, признаться удивлён до глубины души: да это просто 100+500 Галактион!!!
Цитировать
 
 
Девятнадцать84
#3 Девятнадцать84 01.07.2020 21:25
Вот пример видео с инструкцией для организаций для отслеживания населения под видом викторины:
https://youtu.be/yfpsYe3EW24
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#2 Автолюбитель 01.07.2020 20:17
Цитирую Виктoрия:
....

Вы поэтому и носите шапочку из фольги?
Кстати, перед чипированием, не забудьте указать:на чём именно вы любите окрошку? Это архиважно, так как прошивки разные!
Цитировать
 
 
Виктoрия
#1 Виктoрия 01.07.2020 17:43
Под прикрытием викторины “Семья” Путина отслеживает послушность населения и лояльность местных руководителей в отдалённых колониях, таких как Красноярский край.

На приглашениях, которые раздавали на всех значимых предприятиях города, расположен уникальный QR-код для отслеживания. На участках специальные нанятые “волонтеры” под видом викторины сканируют этот QR-код и передают наверх.

Мне только что звонила начальница подразделения, которой позвонили от гендира, которому в свою очередь позвонили из Москвы. Они знают каждого поименно, кто не голосовал. Меня поставили перед выбором: или я сейчас же иду на участок для голосования или завтра кладу заявление на увольнение по собственному желанию.

Медуза уже рассказывала про один из таких сервисов для отслеживания населения — votely точка ru. Не ожидала, что и до нас это дойдёт. Теперь у Путина и его клана поистине абсолютная власть.
Цитировать
 

900

grange2018

stroymat2017

kumir2020

monitoring

electromir2

zaimi2018

zmi2017

sibcomp2017

evrookna2017