В тесноте да в обиде?

Автор: Наталья Юрьева; Создано 16.06.2020; Категория: Статьи

Ачинцы требуют вернуть на линию автобусы, потому что устали ждать и боятся коронавируса

«Когда наладят движение автобусов в городе? Невозможно уехать. На остановке торчим по часу. Понимаем, что карантин. Но это было безумие сокращать рейсы, потому что потом в автобусах столько народу, что ни о каком соблюдении дистанции и речи быть не может. Где же тут не заразиться! Помогите вернуть обычное расписание автобусов!» – ​позвонили на прошлой неделе возмущённые жители Привокзального района.

Людей можно понять, ведь с апреля в Ачинске действует временное расписание для маршруток. Причём, мэрия, когда его ввела, даже не позаботилась о том, как горожане должны узнать о новом расписании. Чиновники лишь обмолвились: «Смотрите на сайте администрации». А ведь можно было разместить временное расписание на остановках, не такой уж титанический труд расклеить несколько бумажек. Но в итоге люди подстраивались к движению маршруток методом проб и ошибок. Мы согласны, что, уменьшив рейсы, о профилактике коронавируса речи не идёт. Теперь автобусы в часы пик набиты до отказа, какой тут вирус, люди думают о том, что лишь бы уехать… Кстати, как только на прошлой неделе мы сделали официальный запрос в мэрию по поводу расписания, на сайте администрации появился пресс-релиз:

«С 15 июня муниципалитет частично снял ограничения на автобусные пассажирские перевозки, в связи с просьбами граждан и расширением перечня организаций, которым разрешена работа в период действия противоэпидемического режима «Повышенная готовность», городские власти рассмотрели возможность по увеличению количества рейсов на муниципальных автобусных маршрутах.

По новому временному расписанию работают маршруты: №№ 1, 2, 5, 6, 7, 21 и 21а.

Напоминаем жителям Ачинска, что в соответствии с указом губернатора Красноярского края действие режима «Повышенная готовность» продлено до 12 июля 2020 года. На территории региона продолжают действовать самоизоляция и масочный режим».

Как говорится, и на этом спасибо! Очередное новое расписание можно найти на сайте «Новой Причулымки» и администрации города www.adm-achinsk.ru.

 

Комментарии  

 
 
вечный беспечный
#1 вечный беспечный 20.06.2020 08:04
А зачем нам думать о народе и перевозках, мы о себе лучше позаботимся, новым "перерождением" в цари во веки веков аминь
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх