Держим руку на пульсе

Автор: НП; Создано 17.03.2020; Категория: Статьи

В администрации города создан оперативный штаб для мониторинга ситуации по коронавирусу

В него вошли глава города Илай Ахметов, его заместители, спикер Совета депутатов Сергей Никитин, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Алёна Шевелева, главный врач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков, и. о. главного врача ачинской межрайонной больницы Татьяна Гатальская, начальник управления образования Ачинска Татьяна Быкова.

«Несмотря на то, что случаев коронавируса в городе не зарегистрировано, мы должны чётко координировать действия и вести постоянный мониторинг ситуации, – ​подчеркнул мэр Ачинска.

Ачинская межрайонная больница, по решению регионального минздрава, определена центральным лечебным учреждением, куда будут доставляться лица, у которых подозревается наличие опасного вируса, со всей территорий западного округа Красноярского края.

С 17 марта в Ачинске введены ограничения, направленные на предупреждение распространения коронавируса:

- отменены занятия во всех учебных учреждениях города Ачинска;

- медперсонал из школ переводится в детские сады для усиления контроля за состоянием детей и работников;

- в детских садах усилена противовирусная дезинфекционная обработка. Дети и работники дошкольных образовательных учреждений с признаками респираторных заболеваний отправляются домой;

- отменены массовые спортивные, культурные, развлекательные и деловые мероприятия.

 

Комментарии  

 
 
Вопрос
0 0 #25 Вопрос 22.03.2020 20:55
Цитирую Совпадение?!:
Тут нашли занятную информацию, что в 2015 году группа ученых опубликовала работу, которую можно найти по PMCID: PMC4797993, DOI: 10.1038/nm.3985.

С неясными целями группа ученых в Северной Каролине взяли коронавирус летучей мыши, который очень легко распространяется, но не взаимодействует с человеком, и соединили с SARS-CoV - возбудителем атипичной пневмонии 2003 года, который довольно трудно передавался от человека к человеку. И отчитались в той статье об успешном эксперименте по выведению крайне опасного химерного коронавируса SHC014-CoV. Затем правительство США ввело мораторий на такие эксперименты и прикрыло их финансирование. После этого этих ученых приютило правительство Китая и они работали... угадайте где? В главном научном институте вирусологии по разработке биороужия в Ухани!

Сейчас уже срочно выпустили статьи, что нынешний SARS-CoV-2 на 5000 нуклеотидов отличается от того экспериментального SHC014-CoV. Но никто не раскрывает, чем занималась та группа ученых на протяжении последних пяти лет в Ухани.

Классный фейк Это где вы читали? Наверное хороший журналист написал. Талантливый и высокооплачиваемый. В Ачинск бы таких парочку, а то наших местных газетчиков почитаешь, они как будто в городе одни живут.
Цитировать
 
 
Мaша
0 0 #24 Мaша 22.03.2020 20:01
Русский медик из Испании:
https://youtu.be/xNaSQYZvggw

Всё очень серьёзно.
Цитировать
 
 
Целованная
0 0 #23 Целованная 22.03.2020 18:46
Пф-ф-ф... у меня начальница на позапрошлой неделе вернулась из Италии. Никто самоизолироваться её не просил. Она же не простолюдин какой-то!
Почти каждый день проводит рабочие встречи в десятком-другим людей. И никто не умер. Просто покашляли пару дней и всё прошло.
Не так страшен чёрт как его малюют.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #22 Привет из СССР 22.03.2020 18:42
Цитирую Вопрос:
Да перестаньте вы бога ради. Знакомый... Вы сами и скопировали эту цитатку из одноклассников.

Да эта хрень, с небольшими изменениями уже неделю по вацапу гуляет. Спасибо, и сами не дураки. Но я блин против плагиата - вот какой я не толерантный!
Цитировать
 
 
Совпадение?!
0 0 #21 Совпадение?! 22.03.2020 18:01
Тут нашли занятную информацию, что в 2015 году группа ученых опубликовала работу, которую можно найти по PMCID: PMC4797993, DOI: 10.1038/nm.3985.

С неясными целями группа ученых в Северной Каролине взяли коронавирус летучей мыши, который очень легко распространяется, но не взаимодействует с человеком, и соединили с SARS-CoV - возбудителем атипичной пневмонии 2003 года, который довольно трудно передавался от человека к человеку. И отчитались в той статье об успешном эксперименте по выведению крайне опасного химерного коронавируса SHC014-CoV. Затем правительство США ввело мораторий на такие эксперименты и прикрыло их финансирование. После этого этих ученых приютило правительство Китая и они работали... угадайте где? В главном научном институте вирусологии по разработке биороужия в Ухани!

Сейчас уже срочно выпустили статьи, что нынешний SARS-CoV-2 на 5000 нуклеотидов отличается от того экспериментального SHC014-CoV. Но никто не раскрывает, чем занималась та группа ученых на протяжении последних пяти лет в Ухани.
Цитировать
 
 
Кабинет
0 0 #20 Кабинет 22.03.2020 17:10
Цитирую Сергей 2020:
Я вот не понимаю этого: когда в городе свиной грипп был, никто тогда не создавал никаких оперативных штабов в администрации


Ну, так может власти знают побольше населения и поэтому принимают такие меры?
Цитировать
 
 
Сергей 2020
0 0 #19 Сергей 2020 22.03.2020 14:50
Реально все помешались на этом коронавирусе и панике поддались... В 2003-м, когда атипичная пневмония то была, чё, разве все паниковали? Или думали, что болезнь убьёт нас всех? 2009-й год. Свиной грипп. Аналогичная ситуация. Я вот не понимаю этого: когда в городе свиной грипп был, никто тогда не создавал никаких оперативных штабов в администрации по мониторингу свиного гриппа. На карантине все школы города находились. Кто заболел, тот дома находился.
А тут, япона мать, коронавирус... Паника запредельная, как будто все помирать собрались или апокалипсис ждут.
Чё паниковать-то, я не пойму? Боитесь, что туалетную бумагу расхватают вместе с гречкой? Как вы не понимаете, что это всего лишь навсего инструмент политической игры в руках сильных мира сего?
вам в мозг нагадили, а вы рады стараться, паникуете... Сдулись?
Цитировать
 
 
Вопрос
0 0 #18 Вопрос 22.03.2020 14:47
Цитирую Красивая:
Один мой знакомый на одном из форумов сказал так, позвольте процитировать его красивые мысли: No comments....

Да перестаньте вы бога ради. Знакомый... Вы сами и скопировали эту цитатку из одноклассников. Красивая, а я не понял, вы же ушли с сайта, гордо хлопнув дверью и сказав на прощанье веские слова, или нам это показалось? И тогда что вы здесь снова делаете? Идите милочка, гуляйте дальше, вас собачки на помойках ждут не дождутся, а вы здесь развлекаетесь. Нехорошо!
Цитировать
 
 
Вопрос
0 0 #17 Вопрос 22.03.2020 14:40
Цитирую ритавирус:
Интересно, и кто тут больше баран, кто сочиняет такую ахинею, или кто её хавает? :D

Те кто сочиняет не бараны, они за это денежку получают. Бараны - вот они, здесь - на сайте, пара чудаков на букву "м", которые и сами в ужасе от личной изнеженности и других к тому же хотят привести. Согласен с Приветом: поймать такого паникера - да по ушам ему, да принародно, да с удовольствием.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #16 Привет из СССР 22.03.2020 11:49
Цитирую Машa:
В США из-за коронавируса в течении трёх недель населению раздадут по 500-1000 долларов просто так, чтобы простимулировать экономику. Кто-то может представить себе такое у нас?

Машуня, ета хто ж табе такое сказал? :D :lol: :D Выпей аспиринчику, у тебя жар.
Цитировать
 
 
ритавирус
0 0 #15 ритавирус 22.03.2020 10:11
Цитирую Машa:
Кто-то может представить себе такое у нас?

Цитирую COVID-19:
Ну, и, плюс, большинство российского населения (средний класс по-путину) живут за чертой бедности

Интересно, и кто тут больше баран, кто сочиняет такую ахинею, или кто её хавает? :D
Цитировать
 
 
Красивая
0 0 #14 Красивая 22.03.2020 10:07
У кого что болит, тот о том и говорит. У одного халявная денежка от властей так и маячит в восполенной головушке, другой видит предстоящий сценарий апокалипсиса на уровне Ачинска, третьи просто напряжённо следят за развитием событий, готовясь в любой момент затариться продуктами и произвести самоизоляцию.
Чего боимся, господа хорошие? Один мой знакомый на одном из форумов сказал так, позвольте процитировать его красивые мысли:
Цитата:
Ну вот чего вы боитесь? Вы всего лишь одна семисполовиной миллиардная часть человечества. Что с того, что вы умрёте, или я умру? Ничего ведь на земле от этого не изменится. Просто одной молекулой на земле станет меньше. Ну поплачут по вам 15 минут 23 человека. В моём случае 73 минуты 3 человека. И всё. Закопали, забыли. Через 9 дней вспомнили. Через 40 дней. И чего цепляться за жизнь, как будто что то важное представляем в этом мире? Может я сильно философски подошёл к этому, но это моё мнение.
No comments....
Цитировать
 
 
журнащдюх зайцев
0 0 #13 журнащдюх зайцев 22.03.2020 09:05
Цитирую Некрасивая:
У кого-нибудь есть какие-нибудь архивные данные как в Сибири проходила эпидемия "Испанки" и какие меры принимались?

Есть.
Цитировать
 
 
Некрасивая
0 0 #12 Некрасивая 22.03.2020 00:59
У кого-нибудь есть какие-нибудь архивные данные как в Сибири проходила эпидемия "Испанки" и какие меры принимались?
Цитировать
 
 
COVID-19
0 0 #11 COVID-19 22.03.2020 00:57
В Италии и США население тоже не сразу поняло всю серьёзность ситуации, смеялось и игнорировало карантинные меры властей и спецслужб. Теперь там полный пипец начинается. Ютуб в России пока ещё не закрыли. Можете посмотреть съемки тамошних блоггеров и представить, что нас ждет.

Власти Калифорнии вообще приказали 40 миллионам жителей сидеть дома и выходить только за предметами первой необходимости. В Сибири всё-таки плотность населения поменьше, чем даже в европейской части страны. Может это нас и спасёт. Ну, и, плюс, большинство российского населения (средний класс по-путину) живут за чертой бедности на грани нищеты и не могут позволить себе заграничные путешествия в отличие от тех же американцев, китайцев и европейцев, что в целом сказывается положительно на скорости распространения коронавируса в России.

А в Ачинск доставили с симптомами COVID-19 женщину из Назарово. Что пациентка в Ачинске заражена именно коронавирусом нового типа, пока ещё нет официального подтверждения из Новосибирского центра биотехнологий.
Цитировать
 
 
Машa
0 0 #10 Машa 22.03.2020 00:54
В США из-за коронавируса в течении трёх недель населению раздадут по 500-1000 долларов просто так, чтобы простимулировать экономику. Кто-то может представить себе такое у нас?
Цитировать
 
 
123
0 0 #9 123 21.03.2020 23:05
Цитирую Гугуце:
Скоро все будет ясно, игры это или нет. Но вот умершие в Италии больше 1000 за сутки, как то напрягают.

А вы что, читаете итальянские СМИ в первоисточнике или довольствуетесь рус.СМИ ( не важно. что это инет или ТВ). Вам не то расскажут......
Как вы достали паникеры со своим этим гриппом и не важно как он называется.
На улице все в порядке, не считая идиотов с рулонами туалетной бумаги...за то по телевизору :eek: :eek: :eek:
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #8 Привет из СССР 21.03.2020 20:21
"Прошу меня послушать", "Гугуце", "Сильный мира сего" и "У нас", хватит наводить истерию, кайф что ли ловите? Встретил бы в реалии, ввалил бы за такие вещи хороших 3,14-здюлей. Гречкой уже запались? А теперь прячьтесь в подвалы и не портьте атмосферу.
Цитировать
 
 
Красивая
0 0 #7 Красивая 21.03.2020 18:03
Цитирую Гугуце:
Скоро все будет ясно, игры это или нет. Но вот умершие в Италии больше 1000 за сутки, как то напрягают.

Да ладно:) А если так : численность населения в Москве почти в 5 раз меньше населения Италии, количество умирающих в день/ среднее/ примерно 330 человек. В Италии умерло за сутки чуть больше 1000 человек при населении в 60 миллионов, по логике, чтобы "сравняться" с Москвой смертность должна быть 330*5=1650. Что скажете на это?
Успокойтесь. Сколько вам отмерено прожить, столько и проживёте - ни больше ни меньше:) Будьте здоровы!
Цитировать
 
 
И у нас
0 0 #6 И у нас 21.03.2020 17:18
Вчера в АМРБ №3 на привокзальном доставили первого.
Началось.
Цитировать
 

Видео

По сети гуляет стихотворение, который написал якобы А.С. Пушкин. На самом деле автором является сетевой поэт под псевдонимом Урри Грим. Это он опубликовал его на своей страничке. Но стихи хорошие, и, для поддержки вашего духа, мы решили опубликовать их. И очень хорошо, что стихи связывают с личностью великого поэта.

grange2018

kapsib

zmi2017

monitoring

electromir2

stroymat2017

kumir2020

zaimi2018

sibcomp2017

evrookna2017