Держим руку на пульсе

Автор: НП; Создано 17.03.2020; Категория: Статьи

В администрации города создан оперативный штаб для мониторинга ситуации по коронавирусу

В него вошли глава города Илай Ахметов, его заместители, спикер Совета депутатов Сергей Никитин, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Алёна Шевелева, главный врач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков, и. о. главного врача ачинской межрайонной больницы Татьяна Гатальская, начальник управления образования Ачинска Татьяна Быкова.

«Несмотря на то, что случаев коронавируса в городе не зарегистрировано, мы должны чётко координировать действия и вести постоянный мониторинг ситуации, – ​подчеркнул мэр Ачинска.

Ачинская межрайонная больница, по решению регионального минздрава, определена центральным лечебным учреждением, куда будут доставляться лица, у которых подозревается наличие опасного вируса, со всей территорий западного округа Красноярского края.

С 17 марта в Ачинске введены ограничения, направленные на предупреждение распространения коронавируса:

- отменены занятия во всех учебных учреждениях города Ачинска;

- медперсонал из школ переводится в детские сады для усиления контроля за состоянием детей и работников;

- в детских садах усилена противовирусная дезинфекционная обработка. Дети и работники дошкольных образовательных учреждений с признаками респираторных заболеваний отправляются домой;

- отменены массовые спортивные, культурные, развлекательные и деловые мероприятия.

 

Комментарии  

 
 
Вопрос
0 0 #25 Вопрос 22.03.2020 20:55
Цитирую Совпадение?!:
Тут нашли занятную информацию, что в 2015 году группа ученых опубликовала работу, которую можно найти по PMCID: PMC4797993, DOI: 10.1038/nm.3985.

С неясными целями группа ученых в Северной Каролине взяли коронавирус летучей мыши, который очень легко распространяется, но не взаимодействует с человеком, и соединили с SARS-CoV - возбудителем атипичной пневмонии 2003 года, который довольно трудно передавался от человека к человеку. И отчитались в той статье об успешном эксперименте по выведению крайне опасного химерного коронавируса SHC014-CoV. Затем правительство США ввело мораторий на такие эксперименты и прикрыло их финансирование. После этого этих ученых приютило правительство Китая и они работали... угадайте где? В главном научном институте вирусологии по разработке биороужия в Ухани!

Сейчас уже срочно выпустили статьи, что нынешний SARS-CoV-2 на 5000 нуклеотидов отличается от того экспериментального SHC014-CoV. Но никто не раскрывает, чем занималась та группа ученых на протяжении последних пяти лет в Ухани.

Классный фейк Это где вы читали? Наверное хороший журналист написал. Талантливый и высокооплачиваемый. В Ачинск бы таких парочку, а то наших местных газетчиков почитаешь, они как будто в городе одни живут.
Цитировать
 
 
Мaша
0 0 #24 Мaша 22.03.2020 20:01
Русский медик из Испании:
https://youtu.be/xNaSQYZvggw

Всё очень серьёзно.
Цитировать
 
 
Целованная
0 0 #23 Целованная 22.03.2020 18:46
Пф-ф-ф... у меня начальница на позапрошлой неделе вернулась из Италии. Никто самоизолироваться её не просил. Она же не простолюдин какой-то!
Почти каждый день проводит рабочие встречи в десятком-другим людей. И никто не умер. Просто покашляли пару дней и всё прошло.
Не так страшен чёрт как его малюют.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #22 Привет из СССР 22.03.2020 18:42
Цитирую Вопрос:
Да перестаньте вы бога ради. Знакомый... Вы сами и скопировали эту цитатку из одноклассников.

Да эта хрень, с небольшими изменениями уже неделю по вацапу гуляет. Спасибо, и сами не дураки. Но я блин против плагиата - вот какой я не толерантный!
Цитировать
 
 
Совпадение?!
0 0 #21 Совпадение?! 22.03.2020 18:01
Тут нашли занятную информацию, что в 2015 году группа ученых опубликовала работу, которую можно найти по PMCID: PMC4797993, DOI: 10.1038/nm.3985.

С неясными целями группа ученых в Северной Каролине взяли коронавирус летучей мыши, который очень легко распространяется, но не взаимодействует с человеком, и соединили с SARS-CoV - возбудителем атипичной пневмонии 2003 года, который довольно трудно передавался от человека к человеку. И отчитались в той статье об успешном эксперименте по выведению крайне опасного химерного коронавируса SHC014-CoV. Затем правительство США ввело мораторий на такие эксперименты и прикрыло их финансирование. После этого этих ученых приютило правительство Китая и они работали... угадайте где? В главном научном институте вирусологии по разработке биороужия в Ухани!

Сейчас уже срочно выпустили статьи, что нынешний SARS-CoV-2 на 5000 нуклеотидов отличается от того экспериментального SHC014-CoV. Но никто не раскрывает, чем занималась та группа ученых на протяжении последних пяти лет в Ухани.
Цитировать
 
 
Кабинет
0 0 #20 Кабинет 22.03.2020 17:10
Цитирую Сергей 2020:
Я вот не понимаю этого: когда в городе свиной грипп был, никто тогда не создавал никаких оперативных штабов в администрации


Ну, так может власти знают побольше населения и поэтому принимают такие меры?
Цитировать
 
 
Сергей 2020
0 0 #19 Сергей 2020 22.03.2020 14:50
Реально все помешались на этом коронавирусе и панике поддались... В 2003-м, когда атипичная пневмония то была, чё, разве все паниковали? Или думали, что болезнь убьёт нас всех? 2009-й год. Свиной грипп. Аналогичная ситуация. Я вот не понимаю этого: когда в городе свиной грипп был, никто тогда не создавал никаких оперативных штабов в администрации по мониторингу свиного гриппа. На карантине все школы города находились. Кто заболел, тот дома находился.
А тут, япона мать, коронавирус... Паника запредельная, как будто все помирать собрались или апокалипсис ждут.
Чё паниковать-то, я не пойму? Боитесь, что туалетную бумагу расхватают вместе с гречкой? Как вы не понимаете, что это всего лишь навсего инструмент политической игры в руках сильных мира сего?
вам в мозг нагадили, а вы рады стараться, паникуете... Сдулись?
Цитировать
 
 
Вопрос
0 0 #18 Вопрос 22.03.2020 14:47
Цитирую Красивая:
Один мой знакомый на одном из форумов сказал так, позвольте процитировать его красивые мысли: No comments....

Да перестаньте вы бога ради. Знакомый... Вы сами и скопировали эту цитатку из одноклассников. Красивая, а я не понял, вы же ушли с сайта, гордо хлопнув дверью и сказав на прощанье веские слова, или нам это показалось? И тогда что вы здесь снова делаете? Идите милочка, гуляйте дальше, вас собачки на помойках ждут не дождутся, а вы здесь развлекаетесь. Нехорошо!
Цитировать
 
 
Вопрос
0 0 #17 Вопрос 22.03.2020 14:40
Цитирую ритавирус:
Интересно, и кто тут больше баран, кто сочиняет такую ахинею, или кто её хавает? :D

Те кто сочиняет не бараны, они за это денежку получают. Бараны - вот они, здесь - на сайте, пара чудаков на букву "м", которые и сами в ужасе от личной изнеженности и других к тому же хотят привести. Согласен с Приветом: поймать такого паникера - да по ушам ему, да принародно, да с удовольствием.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #16 Привет из СССР 22.03.2020 11:49
Цитирую Машa:
В США из-за коронавируса в течении трёх недель населению раздадут по 500-1000 долларов просто так, чтобы простимулировать экономику. Кто-то может представить себе такое у нас?

Машуня, ета хто ж табе такое сказал? :D :lol: :D Выпей аспиринчику, у тебя жар.
Цитировать
 
 
ритавирус
0 0 #15 ритавирус 22.03.2020 10:11
Цитирую Машa:
Кто-то может представить себе такое у нас?

Цитирую COVID-19:
Ну, и, плюс, большинство российского населения (средний класс по-путину) живут за чертой бедности

Интересно, и кто тут больше баран, кто сочиняет такую ахинею, или кто её хавает? :D
Цитировать
 
 
Красивая
0 0 #14 Красивая 22.03.2020 10:07
У кого что болит, тот о том и говорит. У одного халявная денежка от властей так и маячит в восполенной головушке, другой видит предстоящий сценарий апокалипсиса на уровне Ачинска, третьи просто напряжённо следят за развитием событий, готовясь в любой момент затариться продуктами и произвести самоизоляцию.
Чего боимся, господа хорошие? Один мой знакомый на одном из форумов сказал так, позвольте процитировать его красивые мысли:
Цитата:
Ну вот чего вы боитесь? Вы всего лишь одна семисполовиной миллиардная часть человечества. Что с того, что вы умрёте, или я умру? Ничего ведь на земле от этого не изменится. Просто одной молекулой на земле станет меньше. Ну поплачут по вам 15 минут 23 человека. В моём случае 73 минуты 3 человека. И всё. Закопали, забыли. Через 9 дней вспомнили. Через 40 дней. И чего цепляться за жизнь, как будто что то важное представляем в этом мире? Может я сильно философски подошёл к этому, но это моё мнение.
No comments....
Цитировать
 
 
журнащдюх зайцев
0 0 #13 журнащдюх зайцев 22.03.2020 09:05
Цитирую Некрасивая:
У кого-нибудь есть какие-нибудь архивные данные как в Сибири проходила эпидемия "Испанки" и какие меры принимались?

Есть.
Цитировать
 
 
Некрасивая
0 0 #12 Некрасивая 22.03.2020 00:59
У кого-нибудь есть какие-нибудь архивные данные как в Сибири проходила эпидемия "Испанки" и какие меры принимались?
Цитировать
 
 
COVID-19
0 0 #11 COVID-19 22.03.2020 00:57
В Италии и США население тоже не сразу поняло всю серьёзность ситуации, смеялось и игнорировало карантинные меры властей и спецслужб. Теперь там полный пипец начинается. Ютуб в России пока ещё не закрыли. Можете посмотреть съемки тамошних блоггеров и представить, что нас ждет.

Власти Калифорнии вообще приказали 40 миллионам жителей сидеть дома и выходить только за предметами первой необходимости. В Сибири всё-таки плотность населения поменьше, чем даже в европейской части страны. Может это нас и спасёт. Ну, и, плюс, большинство российского населения (средний класс по-путину) живут за чертой бедности на грани нищеты и не могут позволить себе заграничные путешествия в отличие от тех же американцев, китайцев и европейцев, что в целом сказывается положительно на скорости распространения коронавируса в России.

А в Ачинск доставили с симптомами COVID-19 женщину из Назарово. Что пациентка в Ачинске заражена именно коронавирусом нового типа, пока ещё нет официального подтверждения из Новосибирского центра биотехнологий.
Цитировать
 
 
Машa
0 0 #10 Машa 22.03.2020 00:54
В США из-за коронавируса в течении трёх недель населению раздадут по 500-1000 долларов просто так, чтобы простимулировать экономику. Кто-то может представить себе такое у нас?
Цитировать
 
 
123
0 0 #9 123 21.03.2020 23:05
Цитирую Гугуце:
Скоро все будет ясно, игры это или нет. Но вот умершие в Италии больше 1000 за сутки, как то напрягают.

А вы что, читаете итальянские СМИ в первоисточнике или довольствуетесь рус.СМИ ( не важно. что это инет или ТВ). Вам не то расскажут......
Как вы достали паникеры со своим этим гриппом и не важно как он называется.
На улице все в порядке, не считая идиотов с рулонами туалетной бумаги...за то по телевизору :eek: :eek: :eek:
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #8 Привет из СССР 21.03.2020 20:21
"Прошу меня послушать", "Гугуце", "Сильный мира сего" и "У нас", хватит наводить истерию, кайф что ли ловите? Встретил бы в реалии, ввалил бы за такие вещи хороших 3,14-здюлей. Гречкой уже запались? А теперь прячьтесь в подвалы и не портьте атмосферу.
Цитировать
 
 
Красивая
0 0 #7 Красивая 21.03.2020 18:03
Цитирую Гугуце:
Скоро все будет ясно, игры это или нет. Но вот умершие в Италии больше 1000 за сутки, как то напрягают.

Да ладно:) А если так : численность населения в Москве почти в 5 раз меньше населения Италии, количество умирающих в день/ среднее/ примерно 330 человек. В Италии умерло за сутки чуть больше 1000 человек при населении в 60 миллионов, по логике, чтобы "сравняться" с Москвой смертность должна быть 330*5=1650. Что скажете на это?
Успокойтесь. Сколько вам отмерено прожить, столько и проживёте - ни больше ни меньше:) Будьте здоровы!
Цитировать
 
 
И у нас
0 0 #6 И у нас 21.03.2020 17:18
Вчера в АМРБ №3 на привокзальном доставили первого.
Началось.
Цитировать
 

900

grange2018

stroymat2017

kumir2020

monitoring

electromir2

zaimi2018

zmi2017

sibcomp2017

evrookna2017