Пожилой ачинке разбили голову в больнице

Автор: Вера Овсянникова; Создано 11.02.2020; Категория: Статьи

Родственники утверждают: женщину уронили санитарки во время смены постельного белья

– 17 января этого года с моей 82-летней тётей, инвалидом 2-й группы, Марией Прохоровой, лежавшей в неврологическом отделении АМРБ после инсульта, произошёл вопиющий случай. В этот день её должны были выписать из больницы, но вместо этого на «скорой» увезли с открытой черепно-мозговой травмой, – ​рассказывает Людмила Колодина. – ​Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.

В травматологическом отделении меня заверяли, что ей якобы удалили старую гематому. Откуда она появилась, доктора не смогли объяснить, как и тот факт, что после инсульта родственнице делали КТ, но никакой гематомы не находили. Позже медперсонал неврологического отделения рассказал мне, что утром 17 января при смене постельного белья моя тётя упала из-за халатности санитарок и сильно разбила голову. То же самое пояснила и женщина из соседней палаты: тётю просто уронили.

По словам Людмилы, после операции на голове пенсионерка пролежала в реанимации 10 дней, а 27 января 2020-го её перевели в отделение травматологии в палату № 319. Но на этом странности ачинского лечения не закончились:

– 3 февраля, когда я в очередной раз пришла навестить больную, то обнаружила у тёти синяк под левым глазом, – ​вспоминает племянница. – ​Его происхождение врачи снова не смогли объяснить. Кроме этого в травматологическом отделении я столкнулась с непозволительной грубостью и чёрствостью санитарок. Обратилась к ним с просьбой почаще подходить к тёте ввиду её беспомощности и тяжёлого состояния. Но в ответ мне просто нахамили. Я уже не говорю о том, что нам, родственникам, приходится покупать за свой счёт все расходные материалы: памперсы, разовые пелёнки и прочее. В больнице ничего нет!

Колдина уверена, что медики сделают всё, чтобы о халатном случае никто не узнал. Но женщина намерена наказать виновных, если нужно – ​будет судиться. Самое страшное, что 82-летняя Мария Прохорова, кстати, имеющая знак «Дети войны», уже навряд ли поправится от таких увечий. А ведь всего этого можно было миновать:

– В Ачинске стариков не считают за людей и не хотят лечить! Моя тётя могла избежать инсульта, если бы ей вовремя оказали медицинскую помощь. В конце октября 2019-го она несколько дней мучилась с высоким давлением, жаловалась на шум в ушах и общую слабость. Мы каждый день вызывали «скорую», бывало, по два раза. Но медики отказывались её госпитализировать, несмотря на плохое самочувствие. Мы обращались к участковому врачу с просьбой поместить родственницу в больницу, но и она не выдала направления, сказав: «Высокое давление можно лечить и дома!» В результате через неделю случилось то, чего мы все боялись – ​тётю Машу увезли в реанимацию АМРБ с инсультом. В сосудистом отделении она пролежала две недели. Потом её выписали. Кстати, дома тётя быстро шла на поправку: сама передвигалась по квартире, ходила в туалет, начала узнавать родственников, разговаривала, даже книжку читала. Но 5 января этого года её снова госпитализировали в неврологического отделение, и закончилось это всё черепно-мозговой травмой…

Людмила написала претензию на имя главного врача АМРБ Дениса Лебедева. Но она боится, что в больнице всё скроют. Поэтому и пришла в «Новую Причулымку» за поддержкой:

– Медики совершили преступление по отношению к моей тёте! Я хочу, чтобы провели тщательное расследование этого случая. Прошу через газету ответить главного врача на следующие вопросы:

    • Почему пожилых людей с повышенным давлением не кладут в стационар?
    • Откуда у Марии Прохоровой появилась «старая» гематома, и с каким диагнозом 17.01.2020 года её доставили в травматологическое отделение из неврологии?
    • Почему не передали сообщение о травме, полученной тётей в больнице, в полицию?
    • Откуда у М. Прохоровой 3.02.2020 года появился синяк под левым глазом?

Мы ждём официальных ответов от руководства АМРБ.


Когда верстался номер, стало известно, что пенсионерку выписали из больницы. По словам племянницы, её тётя в тяжёлом состоянии: она не передвигается самостоятельно и плохо говорит. Теперь все тяготы по уходу за больной лягут на плечи родственников. А медики как бы и ни при чём…
 

Комментарии  

 
 
bruzga
0 0 #17 bruzga 18.02.2020 12:29
Мою родственницу "лечил" доктор Шулбаев Иосиф - хам и грубиян, выписал ее стемпературой и высоким давлением. Вернется тебе все, доктор, наступишь на свои грабли. Внизу все комментарии - чтобы отвлечь от темы, уберите эту шелуху)
Цитировать
 
 
Вопрос
0 0 #16 Вопрос 17.02.2020 11:19
Цитирую Нифедипин:
Да ты товарищ пронизан прокоммунистической Пропогандой , небыло ни че го ни бинтов ни врачей радуйся что сейчас хоть что то можно в аптеке купить без блата

Цитирую Нифедипин:
Э лишонник , ты походу в диктанте всеобщем участвовал ? А после проверки твоей писанины твоих родителей вызвали что бы полы помыли

Вот где жертва ЕГЭ. :lol:
Цитировать
 
 
Нифедипин
0 0 #15 Нифедипин 16.02.2020 22:09
Цитирую Автолюбитель:
Поколение пепси-пузырьки в голове....
Ваш учитель русского языка сейчас горько плачет.... Вам даже «Т9» помочь не может!

Э лишонник , ты походу в диктанте всеобщем участвовал ? А после проверки твоей писанины твоих родителей вызвали что бы полы помыли
Цитировать
 
 
Нифедипин
0 0 #14 Нифедипин 16.02.2020 22:04
Цитирую Привет из СССР:
И кстати насчет бинтов и лекарств - БЫЛО ВСЁ. И особо подчеркну - БЕСПЛАТНО. И врачи заботились о людях, а не об обогащении. Перестань спорить о том, чего не знаешь. Смешно.

Да ты товарищ пронизан прокоммунистической Пропогандой , небыло ни че го ни бинтов ни врачей радуйся что сейчас хоть что то можно в аптеке купить без блата
Цитировать
 
 
Автолюбитель
0 0 #13 Автолюбитель 16.02.2020 01:17
Цитирую Гифидепин:
Ай умник че не правда скажешь? Все так и было вернее ни чего не было ,плюс обшарпаные стены в палатах, коммунист не доб...й

Поколение пепси-пузырьки в голове....
Ваш учитель русского языка сейчас горько плачет.... Вам даже «Т9» помочь не может!
Цитировать
 
 
Автолюбитель
0 0 #12 Автолюбитель 16.02.2020 00:11
Цитирую Гифидепин:
Ай умник че не правда скажешь? Все так и было вернее ни чего не было ,плюс обшарпаные стены в палатах, коммунист не доб...й

Юноша, Вас замучили поллюции?! Хотите об этом поговорить ?
Цитировать
 
 
Не понял
0 0 #11 Не понял 15.02.2020 22:06
Цитирую Гифидепин:
в конце 80 х уже были газвода и ханкуль

А до конца 80-х в СССР газводы и минералки не было, из колодца пили? Ты че несешь? :D
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #10 Привет из СССР 15.02.2020 21:57
И кстати насчет бинтов и лекарств - БЫЛО ВСЁ. И особо подчеркну - БЕСПЛАТНО. И врачи заботились о людях, а не об обогащении. Перестань спорить о том, чего не знаешь. Смешно.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #9 Привет из СССР 15.02.2020 21:54
Цитирую Гифидепин:
Ай умник че не правда скажешь? Все так и было вернее ни чего не было ,плюс обшарпаные стены в палатах, коммунист не доб...й

Судя по обрезанным пластиковым бутылкам вместо солонок, Советский Союз ты ЯВНО не застал. Успокойся и не спорь.
Цитировать
 
 
Гифидепин
0 0 #8 Гифидепин 15.02.2020 21:00
Цитирую Автолюбитель:
Вот это выдал! Ай молодца! Вот они наглядные последствия влияния на девственный мозг, находящийся в зачаточной стадии развития, либерастических СМИ и жупелов свободы-дерьмократии...

Ай умник че не правда скажешь? Все так и было вернее ни чего не было ,плюс обшарпаные стены в палатах, коммунист не доб...й
Цитировать
 
 
Автолюбитель
0 0 #7 Автолюбитель 15.02.2020 19:08
Цитирую Гифидепин:
При ссср тоже самое было ни лекарств ни бинтов и санитарки тож самые и в столовке Ели старыми алюминиевыеми ложками а соль насыпали в обрезаные бутылки типо солонка и в аптеках нужного лекарства небыло

Вот это выдал! Ай молодца! Вот они наглядные последствия влияния на девственный мозг, находящийся в зачаточной стадии развития, либерастических СМИ и жупелов свободы-дерьмократии...
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #6 Привет из СССР 15.02.2020 18:08
Цитирую Гифидепин:
в конце 80 х уже были газвода и ханкуль

Газировка была всегда, причем тут это? Я спрашиваю про пластиковые бутылки, а они появились в начале 90-х, когда Союза уже не было.
Цитировать
 
 
Гифидепин
0 0 #5 Гифидепин 15.02.2020 15:19
Цитирую Привет из СССР:
При СССР были пластиковые бутылки? :eek: Ты когда родилось, чудо?

в конце 80 х уже были газвода и ханкуль
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #4 Привет из СССР 15.02.2020 13:18
Цитирую Гифидепин:
При ссср тоже самое было, соль насыпали в обрезаные бутылки типо солонка

При СССР были пластиковые бутылки? :eek: Ты когда родилось, чудо?
Цитировать
 
 
Гифидепин
0 0 #3 Гифидепин 14.02.2020 19:32
При ссср тоже самое было ни лекарств ни бинтов и санитарки тож самые и в столовке Ели старыми алюминиевыеми ложками а соль насыпали в обрезаные бутылки типо солонка и в аптеках нужного лекарства небыло
Цитировать
 
 
Zanuda
0 0 #2 Zanuda 13.02.2020 17:06
Цитирую Alexandr:
Самая низкооплачиваемая работа у санитарки и её "специональность" в большом дефеците. Уволить!?? А где найти новую? Что присоветуете?

Как где!! Кто экономить на них тот и пусть работает. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЬ КАК РАБОТАТЬ ПУСТЬ УВОЛИТЬСЯ.
Цитировать
 
 
Alexandr
0 0 #1 Alexandr 12.02.2020 15:21
Самая низкооплачиваемая работа у санитарки и её "специональность" в большом дефеците. Уволить!?? А где найти новую? Что присоветуете?
Цитировать
 

Видео

По сети гуляет стихотворение, который написал якобы А.С. Пушкин. На самом деле автором является сетевой поэт под псевдонимом Урри Грим. Это он опубликовал его на своей страничке. Но стихи хорошие, и, для поддержки вашего духа, мы решили опубликовать их. И очень хорошо, что стихи связывают с личностью великого поэта.

grange2018

kapsib

zmi2017

monitoring

electromir2

stroymat2017

kumir2020

zaimi2018

sibcomp2017

evrookna2017