Как делили каравай

Автор: Наталья Юрьева; Создано 04.02.2020; Категория: Статьи

«Единая Россия» рассказала, как потратить 65 млн рублей от продажи торгового центра «Причулымье»

Недавно администрация Ачинска избавилась от пакета акций АО "Причулымье" и АО "Универмаг" за 65 миллионов рублей. Тут же отреагировала партия власти. Представители «Единой России» уже начали «делёж денег», вынеся свои предложения по распределению миллионов.

«Единороссы» хотят часть средств, точнее 10 млн рублей, потратить на ДОСТОЙНОЕ празднование юбилея 75-летия Победы в ВОВ. Предлагают также на эти деньги установить около памятника «Скорбящей матери» ещё один мемориал памяти погибшим ачинцам, отремонтировать площадь 65-летия Победы, а на площади 300-летия Ачинска заменить забор. «Эффективный» план по распределению бюджетных денег, ничего не скажешь, а главное, все заслуги достанутся партии власти…

Остальные средства, более 50 млн, пойдут на устранение замечаний по безопасной инфраструктуре в образовательных учреждениях, кстати, общая сумма выданных предписаний в школах уже перевалила за 200 миллионов рублей. Как обещали депутаты, школы №№ 5, 8, 13, 15, 16, 17 преобразятся уже к 1 сентября. Будут сделаны спортивные площадки, заборы, отреставрирован фасад, появится система охраны.

– Мы постараемся сделать так, чтобы эти школы стали примером эффективного использования выделяемых денежных средств, – ​пообещал спикер горсовета Сергей Никитин.

Но это не значит, что другие образовательные учреждения останутся без внимания. На них в бюджете отдельно заложено около 40 миллионов рублей, добавили депутаты.

Корректировка бюджета, предложенная «единороссами», будет вынесена на ближайшую сессию.

 

Комментарии  

 
 
первооткрыватель
0 0 #14 первооткрыватель 13.02.2020 10:35
Цитирую Привет из СССР:
Вряд ли просветит. Сам где-то услышал и репостнул.

Я за базар завсегда отвечаю
– Также хотелось бы узнать, что подразумевают расходы на взыскание задолженности по оплате за наём жилых помещений.

– Это оплата труда специалиста, которого мы привлекаем дополнительно. Он составляет исковые заявления, участвует в судебных процессах. Своими силами мы не справляемся. В 2019 году было подано 1300 заявлений о взыскании задолженности по найму на сумму 4,5 миллиона рублей. В бюджет поступил 1 миллион 839 тысяч. То есть работа данного специалиста и затраты на неё себя оправдывают.
Цитировать
 
 
Вперёд в СССР
0 0 #13 Вперёд в СССР 10.02.2020 09:56
Цитирую катя:
Не дешевле ли светофор с отсчетом времени?

светофор дешевле, конечно, но подземный переход, как раз, даст возможность ехать без остановок, и пешеходы будут идти без ожидания не выходя на проезжую часть.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
0 0 #12 Привет из СССР 09.02.2020 21:47
Цитирую кааааааааааааааааарт:
Шо вы говорите? Нет, не в курсе. Будьте уже тогда и первопросветителем.

Вряд ли просветит. Сам где-то услышал и репостнул.
Цитировать
 
 
кааааааааааааааааарт
0 0 #11 кааааааааааааааааарт 09.02.2020 17:39
Цитирую Первооткрыватель:
А вы граждане в курсе, что наши дорогие и многоуважаемые юристы КУМИ администрации Ачинска на столько заняты работой по обслуживанию причуд руководства, что за бюджетные деньги стали нанимать посторонних граждан делать за юристов на дому их прямую работу? С передачей этим лицам ваших персональных данных... Ну не хотят юристы КУМИ трудиться с переработкой, не царское это дело, мол....
Ну раз пошла такая пьянка, выдвигаю на обсуждение вопрос:
-кто за то, чтобы на оставшиеся от продажи торгового центра 50 000 000 рублей нанять другого,более умного, способного и эффективного председателя КУМИ?

Шо вы говорите? Нет, не в курсе. Будьте уже тогда и первопросветителем.
Цитировать
 
 
Первооткрыватель
0 0 #10 Первооткрыватель 09.02.2020 14:53
А вы граждане в курсе, что наши дорогие и многоуважаемые юристы КУМИ администрации Ачинска на столько заняты работой по обслуживанию причуд руководства, что за бюджетные деньги стали нанимать посторонних граждан делать за юристов на дому их прямую работу? С передачей этим лицам ваших персональных данных... Ну не хотят юристы КУМИ трудиться с переработкой, не царское это дело, мол....
Ну раз пошла такая пьянка, выдвигаю на обсуждение вопрос:
-кто за то, чтобы на оставшиеся от продажи торгового центра 50 000 000 рублей нанять другого,более умного, способного и эффективного председателя КУМИ?
Цитировать
 
 
катя
0 0 #9 катя 06.02.2020 17:20
Цитирую Вперёд в СССР:
10 миллионов на праздник это чересчур, Предлагаю, на часть этих средств построить подземный переход от площади гор. ДК к б. Богаткова. Для пешеходов будет безопасность и автомашины будут двигаться без задержек.


Не дешевле ли светофор с отсчетом времени?
Цитировать
 
 
Игнат
0 0 #8 Игнат 06.02.2020 17:20
Цитирую Вперёд в СССР:
Предлагаю, на часть этих средств построить подземный переход от площади гор. ДК к б. Богаткова. Для пешеходов будет безопасность и автомашины будут двигаться без задержек.
. Для безопасности там надо ограничивать движение авто, путем сужения дороги до одной полосы в каждую сторону. А подземный переход будет нести еще больше опасностей, чем эта дорога.
Цитировать
 
 
Вперёд в СССР
2 1 #7 Вперёд в СССР 06.02.2020 14:01
10 миллионов на праздник это чересчур, Предлагаю, на часть этих средств построить подземный переход от площади гор. ДК к б. Богаткова. Для пешеходов будет безопасность и автомашины будут двигаться без задержек. Да и в других местах давно пора этим заняться, а не ерундой маятся, выдумывая скверы, зоны да фонтаны - лишь бы бюджет присвоить.
Цитировать
 
 
Лжепутат
13 9 #6 Лжепутат 05.02.2020 20:32
Цитирую Привет из СССР:
вот он результат выборов в депутаты барыг (сами выбираем!), которые не знают цену тысячерублевой бумажке, а город видят только из окон своих джипарей ценой в 60 лямов. Откуда им знать, что городу нужно, а что нет?

Многие ошибочно полагают, что если человек сколотил состояние, перепродавая сделанную из газетной бумаги колбасу, то он уже и хороший хозяйственник. Бытует также совершенно дурацкое мнение "наворовал для себя, нажрался, теперь будет делать для страны и народа".
Цитировать
 
 
Прямо загадка
17 17 #5 Прямо загадка 05.02.2020 18:17
Цитирую Привет из СССР:
А хотя что я говорю "сами выбираем"? Уж не мы точно. Мы-то знаем, кто бегает толпами на участки, кому нечего делать и кого эти жулики вечно слёзно жалеют перед выборами.

Тоже мне тайны парижских подземелий. Пенсионеры, кто же еще?
Цитировать
 
 
Привет из СССР
10 17 #4 Привет из СССР 05.02.2020 14:48
Да-а-а-а-а-а-а............... Нечего сказать.......... Новый забор около мэрии и еще один памятник в соседство скорбящей матери. Очень нужные городу вещи! Я-то думал-гадал, чего нам не хватает для полного счастья, а оно глядь и само привалило. Остальные 50 лямов, думаю потратят с не меньшим эффектом. Это ж наши! Ой, хоть бы! Ну хоть бы, хоть бы новый спортзал построили для каких-нибудь каратистов или хук-твондистов.
Мать вашу ёк, вот он результат выборов в депутаты барыг (сами выбираем!), которые не знают цену тысячерублевой бумажке, а город видят только из окон своих джипарей ценой в 60 лямов. Откуда им знать, что городу нужно, а что нет?

А хотя что я говорю "сами выбираем"? Уж не мы точно. Мы-то знаем, кто бегает толпами на участки, кому нечего делать и кого эти жулики вечно слёзно жалеют перед выборами.
Цитировать
 
 
неважно
5 16 #3 неважно 05.02.2020 13:37
Мы постараемся сделать так, чтобы эти школы стали примером эффективного использования выделяемых денежных средств, – ​пообещал спикер горсовета Сергей Никитин.
Уже постарались, назначив в две из них последних неэффективных директоров...
Цитировать
 
 
123
8 17 #2 123 05.02.2020 11:34
А после 75 летия ,будет 76,и 77....все празднуем и празднуем,а когда строить то что то будем?
Дядька мЕр,а где обещанный авиаремонтный завод и прочие ваши прожекторские обещания? У вашего мешка обещаний дырка снизу,а вы и не замечаете....
Цитировать
 
 
Автолюбитель
13 0 #1 Автолюбитель 05.02.2020 10:35
«Мы делили апельсин...»
Цитировать
 

900

Видео

Над Ачинском. Город белого порошка

grange2018

kapsib

stroymat2017

kumir2020

monitoring

electromir2

zaimi2018

zmi2017

sibcomp2017

evrookna2017