Накипело? или Необоснованная обида?

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 10.12.2019; Категория: Статьи

В Интернете появилась петиция с претензиями к руководству ачинской полиции

В социальной сети, видимо, кто-то из нынешних или бывших правоохранителей разместил сообщение, в котором рассказал, как изменилась работа в местном отделе внутренних дел с приходом нового начальника. По словам анонимного автора, перемены произошли не в лучшую сторону. «Аноним» выдвигает конкретные обвинения в адрес руководителя МО МВД России «Ачинский» Дмитрия Брянского и его заместителя Александра Беседы. Вот текст опубликованного поста. Стиль и орфография автора сохранены.

«Доброго времени суток!

В мае 2019 года на должность начальника МО МВД России «Ачинский» был назначен подполковник полиции Брянский Д. П. (бывший начальник МО МВД России «Богучанский»), а его замом назначен начальник полиции подполковник полиции Беседа А. А. (бывший начальник ОУР МО МВД России «Назаровский»). Брянский переругался со всеми, с кем можно в г. Ачинске (с судьями, с сотрудниками прокуратуры и с другими директорами предприятий). Все должны бегать к Брянскому на «поклон» по первому звонку. По работе Брянскому в первую очередь нужны проверки поднадзорных лиц, а не раскрытие и выявление преступлений. Практически у каждого сотрудника их по 5‑6 человек, которых он обязал проверять только в ночное время суток. Некоторых поднадзорных по несколько раз в месяц. Естественно никаких выплат и доплат за это не производится. Мужикам только может «вешать» строгачи, даже тогда, когда можно обойтись и без них. С первого взгляда Брянский напоминает ребенка, которого в детстве обижали, а сейчас у него в руках власть и он считает, что с каждым может сделать что угодно. Поэтому и пользуется этим.

Беседе А. А. объяснять что-либо бесполезно. Всё равно будет стоять на своём, а «ты» останешься крайним. С приходом данных «товарищей» с ОВД увольняются и уходят на пенсию все, кто может, потому, что работать с этими «нелюдьми» невозможно. Молодые сотрудники приходят и тут же увольняются, а «старики» дорабатывают до пенсии. Неужели этот процесс не заметен в ГУВД. Известно, что в уголовном розыске не хватает служебных автомобилей и сотрудники работают на своих и заправляют их за свой счёт. Да это и не только в УгРо. Беседа же ежедневно утром и вечером на служебном автомобиле, который был выдан в отдел уголовного розыска, ездит в г. Назарово, где и проживает. В конце года на сотрудников ОВД поступила премия. Беседа А. А. распределил её между сотрудниками от 10 т. р. до 90 т. р. (нормальный такой разбег в цифрах). Не в зависимости от того, кто как работал, а тот кто ему не по нраву держи 10, а с кем отношения норм держи 90. Где справедливость? Данные товарищи разваливают ОВД и работать сотрудникам уже в данной структуре ни в какую не хочется».

(группа в социальной сети «ВКонтакте»)

Пост собрал 130 «лайков» и более полусотни комментариев. Однако большинство пользователей не встали на сторону автора. Вот некоторые из мнений.

Дмитрий Тг:

«Так и не понял, что Брянский плохого сделал? Надзорников заставил ночью проверять? Так когда же их надо проверять, если ограничения распространяются на ночное время. Девушек обидел, а мужчин боится? И из-за этого все хотят уволиться? Складывается мнение, что автор обижен на весь мир и неважно на кого писать жалобы!»

Алексей ****:

«В Богучанах «два баяна порвали», когда Брянский от них ушёл».

Денис Шабышев:

«Никого защищать и выгораживать не буду, я не знаю начальника ОМВД «Ачинский» и не знаю, как он ведёт себя с подчинёнными, но я знаю Беседу А.А, когда он был обычным опером, и я не соглашусь с автором, что этот человек неграмотный! А вообще про поднадзорных – ​это просто обычное нытьё. А про премию, её вообще могли не дать!»

Алина Козырева:

«Ачинск впервые пожаловался вроде. Там коллектив терпеливый. Значит допекло».


Ответ А. Беседы

Что касается официальной реакции на опубликованное сообщение от начальства МО МВД России «Ачинский», то она последовала сразу. Нам удалось услышать отношение к этой ситуации одного из руководителей – Александра Беседы.

– Это анонимное сообщение. Я не знаю, стоит ли вообще на него как-то серьёзно реагировать? Дело в том, что мой кабинет всегда открыт, любой сотрудник может прийти и задать интересующие вопросы, обсудить любые моменты. Здесь же я даже не уверен, что это вообще действующий сотрудник писал. Для чего это было сделано, мне непонятно. Мы сейчас настраиваем коллектив работать, как положено, возможно, тем, кто привык отсиживаться «в кустах», это не очень нравится. Не исключаю, что и это могло послужить поводом для публикации пасквиля. Что касается информации, изложенной в посте. Во‑первых, о ежегодных премиях. Действительно все сотрудники получили разные суммы, я считаю, по справедливости. Если инспектор ДПС вывозил из Каменки пострадавших под взрывами снарядов, почему он не достоин солидного вознаграждения? И неужели столько же должен получить тот, кто, допустим, полгода в общей сложности просидел на больничном? Распределение премий утверждают в главке, так что здесь мои личные отношения не могут играть никакой роли. Во-вторых, из отдела никто не уходит. В настоящее время недокомплект составляет 2 %, и то на вакантные должности уже подобраны кандидаты. За то время, что я работаю в отделе, ни один сотрудник, не уволился. На пенсию выходили, но просто так, потому что не нравится руководство, повторяю – ни один. Про транспорт. По служебным вопросам и что связано со служебными обязанностями, я езжу на служебном автотранспорте. Разумеется, вся эта ситуация очень неприятна. Но так уж устроена жизнь, недовольные будут всегда и везде.

 

Комментарии  

 
 
жим жим
#3 жим жим 28.12.2019 08:11
Алексей ****:
«В Богучанах «два баяна порвали», когда Брянский от них ушёл».
Главное, что бы Брянский в Ачинске штаны себе не порвал в илаевых интрижках. Вон, Беседа, весь штопаный уже ходит. Противно смотреть.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#2 Привет из СССР 12.12.2019 20:05
Все эти "Беседы" могут отмазываться как угодно, вольному воля, но скорей всего всё вышеописанное - правда. Но удивительно и даже мрачно здесь совсем другое: мы настолько привыкли, что полиции у нас НЕТ, что люди в комментариях даже не реагируют на такую, мягко говоря, скандальную и даже вредительскую обстановку в отделе правоохранительных органов. Во времена Брежнева уже бы погоны по ветру полетели, а тут...............
Цитировать
 
 
Мистер
#1 Мистер 11.12.2019 20:34
Чуечка вам не подсказывает что ноги растут от илая? Его шнырь яшка недоволен взаимодействием, вернее его отсутствием... подумайте!
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх