Дезинфекция для медиа

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 19.11.2019; Категория: Статьи

Будешь лояльным власти, получишь «сколько необходимо»

На заседании четырёх комиссий городского Совета обсуждался проект бюджета города на 2020-й и плановый период 2021‑2022 годов в первом чтении. В работе постоянных комиссий приняли участие 18 депутатов. Вёл совещание Василий Мизинко, и. о. председателя Совета. Докладывали двое: руководитель управления экономического развития и планирования администрации Марина Горохова и руководитель финансового управления Софья Скобелева.

Экономика города на плаву

С первым докладом выступила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова. Марина Владимировна развернула полную картину жизни города в этом году. Начала с того, что Ачинск является одним из крупнейших городов края: ожидаемый выпуск промышленной продукции на одного жителя в 2019 составит 416 тыс. рублей, что на 19 тыс. выше, чем в 2018-м. Товаров собственного производства и работ выпущено на сумму более чем на 44 млрд рублей. Объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования составит 2 млрд 362 млн рублей – ​рост 7,9 %.

В докладе подчёркнуто, что в настоящее время реализуется инвестиционный проект, направленный на развитие, модернизацию, техническое перевооружение, снижение на негативную среду. Это АГК, цементный завод. Горохова также рассказала о реализации договора о социально-
экономическом сотрудничестве, заключённом между муниципалитетом и «РУСАЛ Ачинск» на 49,1 млн руб. Шла речь и о работе пассажирского транспорта, теплоснабжении и электроснабжении города, развитии мелкого и среднего предпринимательства. Последних в Ачинске зарегистрировано 2516 субъектов.

Численность постоянного населения Ачинска на 1 января 2019 года составила 106 тысяч 373 человека, трудоспособного – ​59 тысяч 256, выше трудоспособного возраста – ​более 25 тысяч человек. Уровень официально зарегистрированной безработицы на 1 сентября 2019 года – ​0,3 %, по краю – ​0,8.

Руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева представила депутатам проект бюджета и основные характеристики городского бюджета на будущий год:

- общий объём доходов: 2 миллиарда 952 миллиона 686 тысяч рублей;

- общий объём расходов: 2 миллиарда 952 миллиона 686 тысяч рублей;

- дефицит бюджета: 0 рублей.

– Основной целью бюджетной политики является обеспечение сбалансированности, устойчивости бюджета города и безусловное исполнение принятых обязательств. Данная цель будет достигаться через реализацию федеральных и краевых направлений бюджетной политики, развитие механизма взаимодействия органов местного самоуправления с предприятиями города по привлечению дополнительных поступлений в бюджет Ачинска, – пояснила С. Скобелева.

Сколько экземпляров и каков тираж?

Перед голосованием оба доклада были обсуждены народными избранниками. Бурную реакцию вызвал вопрос депутата Валерия Гусарова: почему из года в год медиа-холдингу «АИР» выделяется 7 млн 900 тыс. за публикацию официальной информации? При этом каков тираж официоза, его стоимость – ​не указывается. По мнению народного избранника, в городе есть несколько СМИ, которые могут оказать услугу намного дешевле. Почему это позволяют делать только «АИР»?

Мизинко попросил ответить на этот вопрос Софью Скобелеву. Ничего нового от неё не услышали:

– Существует такое решение Ачинского городского Совета от 2016 года – ​первое, второе – ​субсидия предоставляется медиа-холдингу в целях возмещения затрат на публикование муниципальных правовых актов. (?!)

Гусаров попытался выяснить, во скольких экземплярах «Ачинской газеты» размещается такая информация, когда цена достигает 8 миллионов.

– Во скольких необходимо, – ​не затруднился с исчерпывающим ответом Василий Мизинко.

Такая вот дезинфекция СМИ на стерильность и благожелательность.

– Почему конкурс-то не проведёте? – вопрос народного избранника повис в воздухе.

Тогда Валерий Гусаров заявил, что лично он за проект бюджета голосовать не будет. К этому он добавил, что «АИР» имеет нулевую доходность и скоро медиа-холдинг придётся закрыть, а его продолжают кормить деньгами налогоплательщиков.

Свою лепту эмоционально внёс депутат Озереденко:

– А им нравится за эти дармовые деньги гадить мне на голову! Вы не хотите поступить целесообразно – ​отменить решение городского Совета от 2016 года, провести конкурс и сэкономить средства?

В ответ – тишина.

После обсуждения на совместном заседании комиссий народные избранники приняли решение вынести проект бюджета для рассмотрения в 1-м чтении на предстоящую сессию Ачинского городского Совета депутатов, которая состоится 22 ноября 2019 года.

 

Комментарии  

 
 
Энциклопедия города
#32 Энциклопедия города 27.11.2019 15:19
Цитирую Букварь:
10 копеек цена им

Иди учи свой букварь, оценщица куева. :D Передавай своему дорогостоящему коллективу пламенный привет от всего Ачинска. :D И совет вам всем: уж лучше помолчите, умней будете выглядеть.
Цитировать
 
 
Букварь
#31 Букварь 27.11.2019 13:32
Цитирую Из области фэнтэзи:
Ооооо, ну это не знаю сколько им надо предложить денег и какие дать гарантии. :eek:

10 копеек цена им
Цитировать
 
 
Из области фэнтэзи
#30 Из области фэнтэзи 26.11.2019 14:27
Цитирую Эпитафия:
Если бы вашей администрации поступить по уму, то им бы разогнать вашу банду бездельников и вернуть Миронова, Белого и Дульцеву.

Ооооо, ну это не знаю сколько им надо предложить денег и какие дать гарантии. :eek:
Цитировать
 
 
123
#29 123 25.11.2019 15:17
Цитирую Привет из СССР:
Посмотрел по сайтам: интересное мышление у работников административной газеты. Куда ни сунутся, везде их умоют их же собственным дерьмом, а им все мало, все продолжают. Неужели нравится? Это ребята уже болезнь, мазохизм называется. Меня ни за что не про что прополоскали, за "123" написали комментарий. И какое отношение теперь к ним будет? До этого жил и не знал никакой ачинской газеты, а теперь знаю, что это газета где работает сраный коллектив.

Реклама бесплатная на сайте НП.....а я честно прижзнаюсь,поработал бы в этой самой газете которая зовется ачИнская. Подхожу по всем параметрам: люблю выпить,посплетничать и главное обожаю женщин. Могу водителем,охранником,правда писать умею только докладные....
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#28 Привет из СССР 25.11.2019 14:26
Цитирую Эпитафия:
Если бы вашей администрации поступить по уму, то им бы разогнать вашу банду бездельников и вернуть Миронова, Белого и Дульцеву. Да только ваша вшивая газета не нужна даже городским властям, потому и не видать вам хороших журналистов как своих ушей. А уж этих троих - да просто смешно, разбежались они возвращаться. Горбенко тот вообще бросит все моря и помчится в Ачинск в АГ работать, только позовите. :D Гипотетически даже если бы это произошло, ваше издание уже невозможно поднять, вы свою газету конкретно втоптали в ничто. Так что умойтесь.

Посмотрел по сайтам: интересное мышление у работников административной газеты. Куда ни сунутся, везде их умоют их же собственным дерьмом, а им все мало, все продолжают. Неужели нравится? Это ребята уже болезнь, мазохизм называется. Меня ни за что не про что прополоскали, за "123" написали комментарий. И какое отношение теперь к ним будет? До этого жил и не знал никакой ачинской газеты, а теперь знаю, что это газета где работает сраный коллектив.
Цитировать
 
 
Легенда мирон
#27 Легенда мирон 25.11.2019 13:49
Цитирую Эпитафия:
Если бы вашей администрации поступить по уму, то им бы разогнать вашу банду бездельников и вернуть Миронова, Белого и Дульцеву. Да только ваша вшивая газета не нужна даже городским властям, потому и не видать вам хороших журналистов как своих ушей. А уж этих троих - да просто смешно, разбежались они возвращаться. Горбенко тот вообще бросит все моря и помчится в Ачинск в АГ работать, только позовите. :D Гипотетически даже если бы это произошло, ваше издание уже невозможно поднять, вы свою газету конкретно втоптали в ничто. Так что умойтесь.

Скажите, у алкоголиков всегда завышенная самооценка?
Цитировать
 
 
Эпитафия
#26 Эпитафия 25.11.2019 12:15
Цитирую Запятая:
Ты ещё скажи "легенд" жврналистики Миронова и Дульцеву вернуть в АГ... после первой или второй настрочил здесь?

Если бы вашей администрации поступить по уму, то им бы разогнать вашу банду бездельников и вернуть Миронова, Белого и Дульцеву. Да только ваша вшивая газета не нужна даже городским властям, потому и не видать вам хороших журналистов как своих ушей. А уж этих троих - да просто смешно, разбежались они возвращаться. Горбенко тот вообще бросит все моря и помчится в Ачинск в АГ работать, только позовите. :D Гипотетически даже если бы это произошло, ваше издание уже невозможно поднять, вы свою газету конкретно втоптали в ничто. Так что умойтесь.
Цитировать
 
 
О, какое горе
#25 О, какое горе 25.11.2019 11:43
Цитирую Запятая:
Ты ещё скажи "легенд" жврналистики Миронова и Дульцеву вернуть в АГ... после первой или второй настрочил здесь?

Думаю, и Миронов, и Белый и Дульцева, все они мечтают вернуться в АГ, не спят ночами и плачут в подушку. А их не берут, вот оно горе-то где..... :sad: Коллектив настоящих журналистов не принимает. :D А что, они разве не легенды, если вы их через столько лет забыть не можете? Гавнюки вы и есть гавнюки, Белый-то статью написал в причулымку, ни про кого плохого слова не сказал, а вы тут на говно изошли.
Цитировать
 
 
Запятая
#24 Запятая 25.11.2019 10:19
Цитирую Совет для Ози:
Озя сам еще тот кадр, молчал бы и сам не подставлялся. Брал бы с гусарова пример. А так-то насчет той беззубой мэровской газетки, так он больше сам ее пиарит. чем она какого-то веса имеет. Ее ж никто не читает, чего ее бояться? Ни вида ни содержания, а тут Озереденко напомнил, ну вот вроде и поговорили, вспомнили что такая есть.
Марина Черных постаралась на славу чтоб опустить бывшее когда-то солидное печатное издание ниже плинтуса. А что до субсидий, так в Ачинске каждый бомж знает что горсовет ничего не решает. одни кивалы сидят да хлопалки. Ахмету вообще наплевать, есть у него газета или нет и на миллионы тож, не его же деньги., надо подозревать что эти миллионы лоббируются только для известных действий, на суровой прокурорской фене именуемых коррупцией. На самом деле сумма немаленькая (где-то и вообще звучало что 8 миллионов сумма устаревшая, на самом деле уже 18). Так-то на такие деньги давно бы нашли нормальных журналистов, выгнали к чертовой бабушке Чернышку и подняли бы газету до прежнего уровня. Но Ахмету наплевать. а остальным не надо или вообще не до этого. По любому, будет у них газетка или не будет, на выборах все равно сделают то что им надо, а так-то пускай сидят себе 20 ни на что не способных баб хоть какие-то копейки получают. Считай благотворительность. забота о гражданах со стороны администрации города, поддержание рабочих мест.

О Озереденко и гусарову еще раз бы посоветовать вообще не реагировать на кучу букаф в той никому не нужной газетке. Сами ее не пиарьте, два идиота!

Ты ещё скажи "легенд" жврналистики Миронова и Дульцеву вернуть в АГ... после первой или второй настрочил здесь?
Цитировать
 
 
Справка
#23 Справка 25.11.2019 10:15
Цитирую бледный окстись:
Га-гарбенко, и взяли тебя и выкинули из газеты по одному и тому же интересу. А сейчас сам себя не похвалишь, никто и не вспомнит кто ты такой есть вообще :D

Гарбенко мирон минусовать помогает
Цитировать
 
 
решала
#22 решала 23.11.2019 16:34
Цитирую не решала:
Умная, еще раз свой мусор не донесешь до мусорки, будут тебе разборки со всем подъездом. Не шучу. А там и завернешь про решал, схематозников и оборотней. Про озереденку нам расскажешь и за газ и за спецназ.

Кончились шутки, Уважаемый.
Цитировать
 
 
УФНС
#21 УФНС 23.11.2019 16:27
Цитирую Жалкие мы людишки:
И кстати за интернет не плати.

Так она походу и не платит, сам посмотри, на сайте появляется только когда кто-то пожалеет и даст телефон поиграть, вспомнить былую роскошь. Жанна у нас особливо любит сайт ачинской газеты, ее там не банят, не обсирают, она там своя. Уважают! :D
Цитировать
 
 
налоговая
#20 налоговая 23.11.2019 16:19
Цитирую не мы а ты:
А чё такие неумные все. Надо налоговую инспекцию привлечь, может она и налоги по ИП не платит?

Какое ИП? :eek: Не, не слышали.
Цитировать
 
 
Интернет-провайдер
#19 Интернет-провайдер 23.11.2019 16:08
Цитирую Жалкие мы людишки:
И кстати за интернет не плати. Везде ж жулики


Слышь, умный, кто жулик? Чё за наезд, чё за агитация? Ещё раз такое скажешь, сам платить будешь, не шутим. :D
Цитировать
 
 
не мы а ты
#18 не мы а ты 23.11.2019 15:43
Цитирую Жалкие мы людишки:
...

А чё такие неумные все. Надо налоговую инспекцию привлечь, может она и налоги по ИП не платит?
Цитировать
 
 
ещё один день
#17 ещё один день 23.11.2019 15:31
парад умалишённых какой день продолжается :eek:
Цитировать
 
 
А А ВУНДЕР
#16 А А ВУНДЕР 23.11.2019 15:30
Цитирую Жанна Викторовна:
Ну вот, тот случай, когда индивид всё понимает, но высказаться адекватно не может. :-)

Не ругайтесь девочки, приставы рулют.
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
#15 Жанна Викторовна 23.11.2019 15:14
Цитирую не решала:
Умная, еще раз свой мусор не донесешь до мусорки, будут тебе разборки со всем подъездом. Не шучу. А там и завернешь про решал, схематозников и оборотней. Про озереденку нам расскажешь и за газ и за спецназ.

Когда, дурашка? :D
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
#14 Жанна Викторовна 23.11.2019 15:13
Цитирую Жалкие мы людишки:
Так ты и продавщицам не плати, таксистам не плати, дворникам, сантехникам. И кстати за интернет не плати. Везде ж жулики, одна ты честная и душевная. Светлый ты наш человечек, солнечная девочка. :D А мы тебя морально поддержим. Молодец Жанна, никому не плати! Пусть сцуко все на тебя бесплатно пашут. ;-) И мусор твой за тебя выносят, и вонью твоей пускай дышат. И пусть еще благодарят судьбу за счастье жить под одной крышей с такой звездой, жалкие людишки, отребье!

Ну вот, тот случай, когда индивид всё понимает, но высказаться адекватно не может. :-)
Цитировать
 
 
Жалкие мы людишки
#13 Жалкие мы людишки 23.11.2019 15:02
Цитирую Жанна Викторовна:
Вот это точно, господины, гражданины и прочие г-ны, не моё это, совсем не моё - платить жуликам .

Так ты и продавщицам не плати, таксистам не плати, дворникам, сантехникам. И кстати за интернет не плати. Везде ж жулики, одна ты честная и душевная. Светлый ты наш человечек, солнечная девочка. :D А мы тебя морально поддержим. Молодец Жанна, никому не плати! Пусть сцуко все на тебя бесплатно пашут. ;-) И мусор твой за тебя выносят, и вонью твоей пускай дышат. И пусть еще благодарят судьбу за счастье жить под одной крышей с такой звездой, жалкие людишки, отребье!
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2