«Количество неплательщиков возрастёт!»

Автор: НП; Создано 12.11.2019; Категория: Статьи

Краевые депутаты проголосовали за передачу неосвоенных средств на капремонт из одних муниципалитетов в другие

На очередной сессии Законодательного Собрания края голосами депутатов от «Единой России» правительство продавило решение, которое даёт возможность забирать неосвоенные на капремонт деньги у одних муниципалитетов и отдавать другим. От этого в первую очередь пострадают Красноярск, Норильск, Канск, Ачинск, Железногорск и другие города…

Александр Глисков, депутат ЗС края от ЛДПР:

– От этого решения, в первую очередь, пострадают Красноярск, Норильск, Канск, Ачинск, Железногорск и другие города. Фракция ЛДПР проголосовала против предлагаемой поправки. Мы считаем, что позиция правительства ошибочная. Нужно разбираться с причинами, из-за которых деньги в муниципалитетах не потрачены. Это могут быть некомпетентность ответственных должностных лиц, отсутствие средств для исполнения полномочий нужных специалистов, недобросовестность подрядчиков, чрезмерная бюрократия и т. д. Нужно бороться с причинами, а не со следствиями. Если даже муниципалитеты не справляются со своими задачами, логично было бы у них забрать полномочия вместе с накопленными средствами.

Однако краевые чиновники и фонд капремонта брать на себя ответственность не хотят. Они приняли решение забрать только деньги – ​без полномочий. Так что в ближайшем будущем Красноярск и другие города останутся без части накопленных на капремонт денег. И неизвестно, когда они вернутся. А когда вернутся, то уже без процентов. Думаю, что после того, как люди узнают о такой несправедливости, то количество неплательщиков только возрастёт. Буду готовить обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность этого антинародного решения.

 

Комментарии  

 
 
Красивая
#4 Красивая 15.11.2019 17:22
Не то страшно, что неосвоенные деньги будут переброшены из одного объекта в другой, важно наличие регламента, где четко черным по белому будут прописаны правила возвращения неосвоенных денежных средств обратно в муниципальное образование. Только при наличии прозрачной схемы передвижения денег и грамотного их использования, можно не бояться неадекватной реакции со стороны населения.
Цитировать
 
 
большевик
#3 большевик 14.11.2019 12:54
Цитата:
депутат ЗС края от ЛДПР: – От этого решения, в первую очередь, пострадают Красноярск, Норильск, Канск, Ачинск, Железногорск и другие
ну надо же, какая у нас лдпр заботливая - залезут в карманы а потом беспокоятся - ни пострадал бы кто. Успокойся депутат, от себя скажу, что я не платил и платить добровольно не собираюсь. Зато хожу смотреть на вашего артиста - тоже депутата, который тут каждый раз пародирует жирика. Вот он забавляет народ а вы лишь беспокоитесь....
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#2 Привет из СССР 14.11.2019 12:36
А что слышно про Пашу Ростовцева?
Цитировать
 
 
Плательщик-пока
#1 Плательщик-пока 13.11.2019 09:42
Сразу возникает вопрос "Зачем платить??? если деньги даже не в крае остаются"!!!!
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх