Дмитрий Брянский: «Я сюда не чай приехал пить!»

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 11.06.2019; Категория: Статьи

Новый руководитель ачинской полиции познакомился с журналистами и рассказал о первом месяце работы на новом месте

О количестве нарядов ДПС на улицах:

– Если раньше патрулирование дорог осуществлял один экипаж, то теперь их от 4 до 9. Достичь этого удалось за счёт перестановок в личном составе, перепрофилирования сотрудников, задействуются в этой работе и «кабинетные» сотрудники». Теперь 2 наряда всегда работают в районе, в отдалённых деревнях и посёлках, где люди уже давно забыли, что такое ДПС.

О борьбе с «тонировкой»:

– Город был сильно «затонирован». Машины ездят, непонятно, кто в салоне находится, что там перевозят? Из-за слишком затемнённых стёкол были резонансные ДТП. И какая в этой ситуации должна была быть реакция? Во время работы вскрывались и другие нарушения. Находили даже лиц, находящихся в розыске. Я считаю, эта работа правильная, и она будет продолжена.

О поставленных задачах:

– Особый упор будет сделан на профилактику безнадзорности. Считаю, что пока мало времени у нас уделяется проверке несовершеннолетних, состоящих на учёте в отделе ПДН. Особенно это касается сельской местности.

В лесной отрасли также не всё нормально. По лесопользованию уже проводятся конкретные мероприятия. Буквально в мае возбудили два дела по незаконной вырубке.

О детской жестокости:

– Что касается последнего случая, когда сверстники избили школьницу, считаю, что здесь реагировать нужно было родителям. Профилактика детской преступности проводится постоянно, но резко предотвратить подобные ситуации очень тяжело. К каждому несовершеннолетнему не приставишь сотрудника. Хотя такие происшествия – ​это, конечно, из ряда вон выходящее. Будем искать новые способы, как донести до школьников, «что такое хорошо и что такое плохо».

О переезде ГИБДД:

– Сейчас объявлен конкурс на предоставление здания для размещения сотрудников подразделения. Посмотрим, кто предложит лучшие условия. Связано это с тем, что на содержание инспекции и, в частности, на аренду занимаемого помещения, выделяются определённые средства, мы хотим посмотреть, возможно, кто-то попросит меньше, чем сейчас.

О принципиальности:

– В истории с Эдвином Куроненым (мужчина несколько недель назад устроил скандал в отделе полиции, оскорблял сотрудников. – Прим. ред.) не вижу ничего особенного. Человек оскорбил представителя власти, затем нарушил условия подписки о невыезде и был объявлен в федеральный розыск. В чём проблема? Он что, особенный? Обычный гражданин. Такие меры будут приниматься всегда и ко всем, невзирая на статус лица, его положение и так далее. Перед законом все равны. Это моя принципиальная позиция. Она такой была, есть и будет. Честно скажу: я сюда не чай приехал пить. Есть задачи, поставленные законом и начальником главка, что нужно сделать в городе Ачинске для поддержания правопорядка. Исключительно этим и будем заниматься.

Об улучшении условий службы:

– В этом году в отделе будет сделан косметический ремонт фасада здания полиции и частично обновим коридоры внутри. Кроме этого ожидаем поступление новых машин для ДПС. Будет частично обновлена компьютерная техника в кабинетах сотрудников.

О сотрудничестве со СМИ:

– Я – ​за максимальный диалог. От СМИ сегодня можно оперативно узнавать необходимую информацию. Мы ведь не всё отслеживаем, что происходит в городе, а журналисты знают многое. И нам с вами не просто возможно, а необходимо взаимодействовать. Я – ​за открытое общение.

 

Комментарии  

 
 
Ой-дану-дану
#45 Ой-дану-дану 17.06.2019 15:42
Цитирую Имя:
Господин Брянский, посвятите население в курс дела: 9 июня на ул. Чкалова в спец. приемнике по какой причине гражданин вскрыл себе вены? И почему это умалчивается?

А ты думал он станет в интервью рассказывать, как у них там идут дела на самом деле? Ты на само интервью-то посмотри, в нем же вообще ничего не сказано. ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ.
Цитировать
 
 
Имя
#44 Имя 17.06.2019 14:56
Господин Брянский, посвятите население в курс дела: 9 июня на ул. Чкалова в спец. приемнике по какой причине гражданин вскрыл себе вены? И почему это умалчивается?
Цитировать
 
 
Дану-на
#43 Дану-на 17.06.2019 14:52
Цитирую Доктор:
Думаю даже дворянин Серж не поймет... Печально!

Да Серж никогда и не занимался такой лабудой. Сережка у нас оказывается парень сурьезный. Все познается в сравнении. :roll:
Цитировать
 
 
Доктор
#42 Доктор 17.06.2019 12:33
Цитирую Дану-на:
А смысл-то кто нибудь объяснит? Ну допустим плюсую я себе, знаю что все всё понимают. А тогда где смысл?

Не понять тебе. И мне не понять. Не доросли мы до совершенства. Не дворяне... :sad: Думаю даже дворянин Серж не поймет... Печально!
Цитировать
 
 
Доктор
#41 Доктор 17.06.2019 12:28
Цитирую Дану-на:
И всех победила. :D

Заминусовала. :D У красивой больше всех плюсиков. Красивеньких, зелененьких, романтических. :D
Цитировать
 
 
Дану-на
#40 Дану-на 17.06.2019 10:22
Цитирую Красивая:
:lol: :lol: :lol: ...ЖДИ МЕНЯ , И Я ВЕРНУСЬ! ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИ ... ;-)

Г-г-г...ге...гениально! Романтично! Прэлестно! Шарма-а-ан! И всех победила. :D
Цитировать
 
 
Красивая
#39 Красивая 17.06.2019 09:12
Цитирую Привет из СССР:
... сразу видно, у кого столь мало радостей в жизни...

:lol: :lol: :lol: ...ЖДИ МЕНЯ , И Я ВЕРНУСЬ! ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИ ... ;-)
Цитировать
 
 
Дану-на
#38 Дану-на 17.06.2019 08:32
Цитирую Привет из СССР:
Что, говорите, заслужили? Ах, какой тонкий сарказм! :lol:
Господи, какое убожество души, по моему, даже среди детей такое редко встречается. Но Красивая и ухтырок ведь не дети? Да пускай плюсуют-минусуют, убогонькие, сразу видно, у кого столь мало радостей в жизни, что приходится доставлять себе удовольствие таким методом.

PS: Рупь за сто: эти кадры (особенно Красивая) сейчас обязательно напишут, что если мы реагируем на их самолюбование, значит их детские радости и пузырьки из слюны действительно чего-то стоят. :lol: :lol: :lol:

А смысл-то кто нибудь объяснит? Ну допустим плюсую я себе, знаю что все всё понимают. А тогда где смысл?
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#37 Привет из СССР 17.06.2019 07:17
Цитирую Соболезнование:
Наверное, ребятки чем-то заслужили такое уважение к себе, а? :P

Что, говорите, заслужили? Ах, какой тонкий сарказм! :lol:
Господи, какое убожество души, по моему, даже среди детей такое редко встречается. Но Красивая и ухтырок ведь не дети? Да пускай плюсуют-минусуют, убогонькие, сразу видно, у кого столь мало радостей в жизни, что приходится доставлять себе удовольствие таким методом.

PS: Рупь за сто: эти кадры (особенно Красивая) сейчас обязательно напишут, что если мы реагируем на их самолюбование, значит их детские радости и пузырьки из слюны действительно чего-то стоят. :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
Доктор
#36 Доктор 16.06.2019 20:50
Сочувствию плюсов наставили. Реально прикол за чистую монету приняли. Лошняк! :D :D :D :D Мозгов как у голубей! :D :D
Цитировать
 
 
Доктор
#35 Доктор 16.06.2019 20:47
Цитирую Соболезнование:
Наверное, ребятки чем-то заслужили такое уважение к себе, а? :P

Красивая, ты это вообще о чем? Так это ты что ли стараешься? :D Вааааау! Отношение! Я щас сдохну от хохота. :D :D :D Отношение!!! :D От-но-ше-ни-е!!! От Красивой и Ухтырка! :D :lol: :D Да минусуйте пока не лопнете от собственной дури, два лоха. :D Лично я только За. :D
Цитировать
 
 
Соболезнование
#34 Соболезнование 16.06.2019 18:26
Цитирую Сочувствие:
А-я-я-й ребятки, как я вам сочувствую, представляю как вы страдаете. :sad:

Наверное, ребятки чем-то заслужили такое уважение к себе, а? :P
Цитировать
 
 
Сочувствие
#33 Сочувствие 16.06.2019 17:36
А-я-я-й ребятки, как я вам сочувствую, представляю как вы страдаете. :sad:
Цитировать
 
 
Смешно
#32 Смешно 16.06.2019 15:31
Цитирую Доктор:
Судя по количеству минусов, ухтырок всласть порезвился. :lol: Вот дитя злобное. :lol:

Плачу'рыдаю...шщас пойду утоплюсь,благо вода теплая-у меня аж 18 минусов. И какая сволочь :P не поленилась!
Цитировать
 
 
Доктор
#31 Доктор 16.06.2019 15:21
Судя по количеству минусов, ухтырок всласть порезвился. :lol: Вот дитя злобное. :lol:
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#30 Привет из СССР 16.06.2019 08:47
Цитата:
– Если раньше патрулирование дорог осуществлял один экипаж, то теперь их от 4 до 9.
Господин полицАйский, ваши наряды ДПС на дорогах мало что меняют. И если вы это не поняли за столько лет службы, грош вам цена. А вот на количество патрулей патрульно-постовой службы именно и надо бы обратить внимание. Их в городе вообще нет! Очень странно, что руководитель такого масштаба не только не знает о таких вещах, но и видимо не придает этому значение. Первым вашим развлечением на своем посту была - удивительно - борьба с тонировкой на личных авто!!! Да вы там о чем думаете, подполковник?
PS: а потом мы выслушиваем выпады таких как "Ух ты", спорим с ними... А может правы они, эти "ухтырки", насчет офицеров, кого считать ими, а кого нет?
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#29 Привет из СССР 15.06.2019 22:19
К слову - вижу, ты и сюда перенес милую манеру плюсовать свои комменты? Ну, считай что никто ничего не понимает и наслаждайся. :D
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#28 Привет из СССР 15.06.2019 22:17
Цитирую Ух ты...:
Есть специальные звания, ничего общего с офицерскими не имеющие.

Кажется, этот умник реально считает, что офицеры - это только те, кто при треуголках и шпагах ходят в ближайшую рощицу стреляться среди березок за прекрасных дам. :D Я до сих пор угораю, как однажды на "Западе" этот кадр с пеной у рта божился, что педагоги, как и военные, уходят на пенсию в 45 лет....... Ухтырок, ты еще не понял, почему на любом сайте все свободно, практически не напрягаясь, ставят тебя в позу прачки? ;-)
Цитировать
 
 
Офицерский цирк
#27 Офицерский цирк 15.06.2019 08:55
Поговорили: кто в лес, кто по дрова, а кто и с извинениями в никуда. Клоуны да и только! :lol:
Цитировать
 
 
Доктор