А Родина остаётся…

Автор: НП; Создано 04.06.2019; Категория: Статьи

Несмотря на все экономические, политические и социальные перипетии, происходящие в России, её жители по-прежнему считают свою Родину великой. Мы спросили ачинцев: «В чём величие нашей страны?»

 

061Анатолий:

– У нас сильная армия. Вот, пожалуй, и всё. Раньше Россия действительно была великой, теперь нет. Об этом можно судить по уровню жизни людей. Далеко ходить не надо. У меня 40 лет стажа, вышел на заслуженный отдых, получаю 12 тысяч пенсии. В великой стране такое возможно? Думаю, нет. Величие – ​это достойный уровень жизни населения. У нас до этого далеко.

 

062Алексей:

– Показатели великой страны – ​это профессиональная армия и мощный научный потенциал. А самое главное – ​люди. Наше основное достояние – ​сильный и смелый народ. На нашей земле родились выдающиеся представители человеческого рода: Пушкин, Менделеев и множество других. Благодаря нашим соотечественникам Россия несмотря ни на что – ​великая страна.

 

063Наталья:

– Я не могу конкретно сформулировать, почему Россия великая, но, несомненно, считаю её таковой. Очень горжусь Родиной. Я – ​неисправимый патриот.

 

064Юлия:

– Великой страну делают великие умы. Те, кто искренне желает России процветания и что-то делает для этого. В том числе те, кто стоит «у руля». А ещё наша земля велика своей историей. Сколько было непростых времён, но русский народ всё преодолел. Нам есть, чем гордиться.

 

065Сергей:

– Русский человек сделал Россию великой. Не единожды нам приходилось с оружием в руках отстаивать свою землю, и каждый раз побеждали. Русский народ любит Отчизну, поэтому так и бьётся за неё. Трудности были всегда. Они приходят и уходят, а Родина остаётся.

 

Комментарии  

 
 
Ачинские коты
0 2 #42 Ачинские коты 12.06.2019 21:02
Цитирую старая барыжка:
Брысь под плинтус :D

К тебе что ли в гости, крыска прожорливая? Да нам и у себя на диване мягко.
Цитировать
 
 
старая барыжка
2 1 #41 старая барыжка 12.06.2019 20:36
Цитирую Ачинские коты:
В честь праздника накормим тебя китикетом, полакомься животное. Можешь помяукать на барыжьем языке и нассать себе в тапки.

Кто, кто? Ачинские скоты? :D :D :D Брысь под плинтус :D
Цитировать
 
 
Не Серега
0 0 #40 Не Серега 12.06.2019 18:31
Цитирую Барри:
Мы нонче водку не пьем, нонче мы глыщем средство для очистки труб. Трубы прочищаем. :D потом говорим что перепутали с соком. :D

Смотри-ка, сам Баррик :o Тогда давай по стаканчику водочки. :D
Цитировать
 
 
Барри
1 0 #39 Барри 12.06.2019 17:32
Цитирую Не Серега:
Налить грам 200?

Мы нонче водку не пьем, нонче мы глыщем средство для очистки труб. Трубы прочищаем. :D потом говорим что перепутали с соком. :D
Цитировать
 
 
Не Серега
0 0 #38 Не Серега 12.06.2019 15:32
Цитирую Смешно:
Серега 94! А вот здесь на фото не Вы!
У парня такое одухотворенное лицо, верящее в светлое будущее россии.....

Налить грам 200?
Цитировать
 
 
Смешно
0 1 #37 Смешно 12.06.2019 14:56
Серега 94! А вот здесь на фото не Вы!
У парня такое одухотворенное лицо, верящее в светлое будущее россии.....
Цитировать
 
 
Ачинские коты
1 2 #36 Ачинские коты 12.06.2019 14:03
Цитирую старая барыжка:
В честь праздника дарю тебе два пакетика корма. Бесплатно. Почти. Допрёшь мне тележку до дома :D :D :D

В честь праздника накормим тебя китикетом, полакомься животное. Можешь помяукать на барыжьем языке и нассать себе в тапки.
Цитировать
 
 
старая барыжка
5 2 #35 старая барыжка 12.06.2019 11:08
Цитирую Все же очевидно:
Прикольно. :-) Вы приколист или у вас жена старая? А по моему работоспособное население выглядит так: не хилого вида бабка, нагло расталкивающая всех в магазине перегруженной тележкой. А в тележке кошачий корм тысяч на пять, любимым кошкам.

В честь праздника дарю тебе два пакетика корма. Бесплатно. Почти. Допрёшь мне тележку до дома :D :D :D
Цитировать
 
 
Все же очевидно
1 3 #34 Все же очевидно 12.06.2019 10:09
Цитирую Смешно:
почему вы решили,что это пенсионеры. Это так сейчас выглядит работоспособное население.

Прикольно. :-) Вы приколист или у вас жена старая? А по моему работоспособное население выглядит так: не хилого вида бабка, нагло расталкивающая всех в магазине перегруженной тележкой. А в тележке кошачий корм тысяч на пять, любимым кошкам.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
2 6 #33 Привет из СССР 12.06.2019 07:25
Цитирую Думаю - так:
......когда у соседа крузак за пять лямов, а у тебя тойотка за 500 тысяч. У кого-то коттедж в три этажа, а ты в двушке, в новостройке от Вовы Никулина. Вот в этих случаях ты - нищий.
Есть еще один вид. Это когда годами нигде не работаешь и только и делаешь что сидишь на сайтах и жалуешься на хуевую жизнь. Можно еще водку жрать беспробудно.

Ни прибавить, ни убавить. :lol: Впрочем, можно: это когда считается модным где-то в разговоре, состроив мрачную и загадочную морду (пусть думают, что ты всё! знаешь об этой стране), сделать заявление государственного масштаба о нищете и разрухе, и к словцу привести в пример свою зарплату, такую маленькую, что "сегодня залил в бак 10 литров, больше денег не хватило. Довели людей, сцуко!". :lol:
Ребятки, поменьше интернета вам!
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
3 6 #32 Жанна Викторовна 11.06.2019 23:22
Цитирую Вера1:
А мне очень "понравился" ответ Натальи...." Я не могу конкретно сформулировать, почему Россия великая, но, несомненно, считаю её таковой. Очень горжусь Родиной. Я – ​неисправимый патриот."
Как говорится "без комментариев".И таких "неисправимых"....


Цитирую Местная Я:
От такого вопроса я бы в ступор впала: везде нищета, фабрики и заводы закрываются, работы нет, образование, я вообще в шоке! Внучке за 2 класс помогала уроки делать, так от заданий чуть со смеху не умерла! Задачи одна смешней другой! Здравоохранение - пока попадешь к врачу, уже забудешь что два месяца назад болело, когда к нему записывался! А ещё как то надо до пенсии дотянуть.... Вот вам и все величие! Правда природа у нас красивая!!! И то не надолго! Леса вырубают, озёра перекопали и отдали власть имущим под базы, где мы и отдыхаем за деньги....хотим или не хотим! Палатку не поставить, костёр не зажечь, веток не наломай, грибы не собирай!!! Ни какой радости в жизни!

:-)
Оптимист: Огромная, загадочная страна!!!
Пессимист: Загадить можно всё и размер не имеет значения....
Цитировать
 
 
Во даёт!
5 7 #31 Во даёт! 11.06.2019 20:27
Цитирую Смешно:
А пенсионеры-почему вы решили,что это пенсионеры. Это так сейчас выглядит работоспособное население.

:lol: :D :D Да ты гонишь, смешной? Проснись, ты пукнул! :D :lol: Ахаха, ржунимагу!!!! Вот уж насмешил так насмешил. :D
Цитировать
 
 
Думаю - так
4 3 #30 Думаю - так 11.06.2019 18:41
Цитирую Так себе вопрос:
Уважаемая, можно простой вопрос: а о какой собственно нищете вы говорите? Например то что вижу я в Ачинске - это забитые дорогими личными автомобилями дворы, а в супермаркетах длинные очереди пенсионеров с набитыми доверху тележками разнообразных продуктов. Или вы говорите о какой-то другой нищете?

Понимаешь, есть ситуации, когда у соседа крузак за пять лямов, а у тебя тойотка за 500 тысяч. У кого-то коттедж в три этажа, а ты в двушке, в новостройке от Вовы Никулина. Вот в этих случаях ты - нищий. По моему дамочка писала о таком виде нищеты...
Есть еще один вид. Это когда годами нигде не работаешь и только и делаешь что сидишь на сайтах и жалуешься на хуевую жизнь.
Можно еще водку жрать беспробудно. Или колоться. Можно просто бичевать. Но кажется, дамочка имела ввиду первый вариант.
Цитировать
 
 
Смешно
2 6 #29 Смешно 11.06.2019 18:30
Цитирую Так себе вопрос:
. Или вы говорите о какой-то другой нищете?

Не верьте глазам своим....больше половины машин взяты в кредит! За который нечем платить. А пенсионеры-почему вы решили,что это пенсионеры. Это так сейчас выглядит работоспособное население.
Если б все было прекрасно,не было бы на каждом углу "быстро и медленно денег" и прочих микрофинансовых структур.
Народ влазит в долги не от богатства,а от нищиты....хотя,каждый видит что может.
Кто то опять будет вожделенно слушать очередную болтавню некого гражданина,как все хорошо и мы впереди всех...
Только они,сволочи,все шагают в одну сторону,а наша чудная страна в другую. Но это как всегда,все не в ногу и только мы дружно в ряд в славный наш могильный ряд!
Ну еще по 200 и спать :sad:
Цитировать
 
 
Так себе вопрос
4 4 #28 Так себе вопрос 11.06.2019 16:47
Цитирую Местная Я:
везде нищета,

Уважаемая, можно простой вопрос: а о какой собственно нищете вы говорите? Например то что вижу я в Ачинске - это забитые дорогими личными автомобилями дворы, а в супермаркетах длинные очереди пенсионеров с набитыми доверху тележками разнообразных продуктов. Или вы говорите о какой-то другой нищете?
Цитировать
 
 
Доктор
4 1 #27 Доктор 11.06.2019 12:53
Цитирую Вера1:
Я не могу конкретно сформулировать, почему Россия великая, но, несомненно, считаю её таковой. Очень горжусь Родиной. .

И мы даже знаем почему: за то в ней есть такие как ты? :D :D :D
Цитировать
 
 
Местная Я
3 3 #26 Местная Я 11.06.2019 12:40
От такого вопроса я бы в ступор впала: везде нищета, фабрики и заводы закрываются, работы нет, образование, я вообще в шоке! Внучке за 2 класс помогала уроки делать, так от заданий чуть со смеху не умерла! Задачи одна смешней другой! Здравоохранение - пока попадешь к врачу, уже забудешь что два месяца назад болело, когда к нему записывался! А ещё как то надо до пенсии дотянуть.... Вот вам и все величие! Правда природа у нас красивая!!! И то не надолго! Леса вырубают, озёра перекопали и отдали власть имущим под базы, где мы и отдыхаем за деньги....хотим или не хотим! Палатку не поставить, костёр не зажечь, веток не наломай, грибы не собирай!!! Ни какой радости в жизни!
Цитировать
 
 
Вера1
1 4 #25 Вера1 10.06.2019 21:50
А мне очень "понравился" ответ Натальи...." Я не могу конкретно сформулировать, почему Россия великая, но, несомненно, считаю её таковой. Очень горжусь Родиной. Я – ​неисправимый патриот."
Как говорится "без комментариев".И таких "неисправимых"....
Цитировать
 
 
Сергей 1994
0 0 #24 Сергей 1994 08.06.2019 21:31
Цитирую Не грусти, Cерега!:
Не грусти. Серега, ты у нас вроде как родной. А на фоне некоторых новичков вроде как и профессор. :-) В обиду не дадим!

Было б из-за чего грустить.
Цитировать
 
 
Не грусти, Cерега!
4 0 #23 Не грусти, Cерега! 08.06.2019 16:29
Цитирую Сергей94:
Да Господи, я не ищу ничего плохого.

Не грусти. Серега, ты у нас вроде как родной. А на фоне некоторых новичков вроде как и профессор. :-) В обиду не дадим!
Цитировать
 

grange2018

kapsib

zmi2017

monitoring

electromir2

stroymat2017

kumir2017

zaimi2018

sibcomp2017

evrookna2017