Что могут современные «леди»?

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 16.05.2019; Категория: Статьи

До Ачинска докатилась отголоски 90-х? 

16 мая, на расширенном аппаратном совещании администрации Ачинска, мэр города Илай Ахметов поднял с места директора Управления образования Татьяну Быкову и задал ей вопрос: «Что с конфликтом школьниц?» Та ответила коротко: «Полиция разбирается». Никаких дальнейших комментариев не последовало, и, видимо, мало кто и что понял. 

Началом истории, о которой и состоялся этот короткий разговор, послужило видео, снятое на мобильный телефон и выложенное в сеть. Оно — плохого качества, но зато хорошо слышен девичий голос, приказывающий забыть, как её зовут, не писать в полицию заявление и, наконец, встать на колени и попросить прощения. Затем лежащую на земле девочку пинают в голову ногами... 

Как нам рассказали в пресс-службе краевого управления МВД России, видеозапись послужила поводом для проверки. Выяснилось следующее: 
Семиклассница одной из школ города гуляла по одному из микрорайонов вместе со своей подругой. По дороге они встретили свою ровесницу в сопровождении старшей сестры и ещё одной знакомой. 

- Девочек обвинили в распутном образе жизни, отобрав косметику. Затем стали избивать. 
На видеозаписи, выложенной на нашем сайте, видно, как 13-летнюю девочку ставят на колени и заставляют просить прощения. Всё это снимается на телефон. 

Его камера зафиксировала и момент, когда пострадавшую пинают ногами по голове, и угрожают, что будет ещё хуже, если об этом кто-то узнает. Подросток плачет... 

Полиция установила всех участников инцидента. Все они несовершеннолетние. Старшей из нападавших 17 лет, её помощницам — 14 и 15. С ними работают сотрудники правоохранительных органов. Скорее всего, девушек поставят на профилактический учёт — иного наказания они не понесут. Пострадает и директор школы, где учатся виновницы произошедшего. В её адрес отправлено представление о принятии профилактических мер. 

По нашим сведениям, пострадавшая была госпитализирована в детскую больницу. Для того, чтобы установить так это или нет, мы позвонили главному врачу Красноярского перинатального центра №2 Александру Третьякову: 

- Я не могу этого точно сказать, — ответил он. — Если это и так, то — не первый случай. К нам часто попадают избитые несовершеннолетние подростки. В таких случаях мы сообщаем об этом в правоохранительные органы. Это — их прерогатива. 

Интересно, а стало бы известно о случившемся самим правоохранительным органам, если бы на сайте не появилось видео об избиении? И смогут ли они защитить пострадавшую, если попытка поставить девочку на колени и попинать по голове, словно футбольный мяч, повторится? 

В Ачинске школьницы сняли на видео избиение ровесницы.

 

Комментарии  

 
 
Ветка
#19 Ветка 21.05.2019 08:40
Согласна с тем, что деградация образования налицо. Образование -это такая "черная дыра". Как много зла, ненависти в последние годы. И безразличия...
Цитировать
 
 
Илай факелоносец
#18 Илай факелоносец 20.05.2019 21:19
Цитирую Склероз:
:D :D :D


вижу деградацию образования, родителей и власти. вот и получайте малолеток, которые страшнее зверей
Цитировать
 
 
Склероз
#17 Склероз 18.05.2019 19:50
Цитирую Красивая:
Ребенок требует не меньшего уважения к себе, чем любой взрослый человек!

Цитирую Красивая:
Вижу деградантов вместо детей.

:D :D :D
Цитировать
 
 
Красивая
#16 Красивая 18.05.2019 17:07
Ребенок требует не меньшего уважения к себе, чем любой взрослый человек!
Игнорируя это правило, с большей долей вероятности родитель обрекает себя на возвратную реакцию в будущем.
Цитировать
 
 
Привет из СССР
#15 Привет из СССР 18.05.2019 07:19
Цитирую вот так так:
Я фуею, с Вашей логики....

Цитирую Непонятно:
Девушка, у вас что-то не в порядке либо с глазами, либо с головой. Скорей всего с головой, судя по вашим комментариям.

Цитирую Красивей некуда:
Во какое хамло! Лучше б ума столько имела сколько наглости.

Ну-с... Начинаем собирать фан-клуб Красивой и умной. :D Количество поклонников растет как снежный ком. О, красивейшая, умнейшая и богатейшая, свет наш, вам там не икается? :D :lol: :D
Цитировать
 
 
Правило N°1
#14 Правило N°1 18.05.2019 06:21
Если вы простили ребенка 10 раз , не забудьте его наказать 9 раз.
Цитировать
 
 
Красивей некуда
#13 Красивей некуда 17.05.2019 18:08
Цитирую Красивая:
А судьи кто? Ты, мем Ждун??? :-x Рассмешил!!! :lol: :D :lol:

Точно, вылитый Сергей94.
Цитировать
 
 
Красивая
#12 Красивая 17.05.2019 16:01
Цитирую Красивей некуда:
Во какое хамло! Лучше б ума столько имела сколько наглости. Хотя это соотношение всегда обратно пропорционально.

А судьи кто? Ты, мем Ждун??? :-x Рассмешил!!! :lol: :D :lol:
Цитировать
 
 
Красивей некуда
#11 Красивей некуда 17.05.2019 15:41
Цитирую Красивая:
Вижу деградантов вместо детей. А с вашей больной головкой лучше проити мимо меня...Счастливого пути!

Во какое хамло! Лучше б ума столько имела сколько наглости. Хотя это соотношение всегда обратно пропорционально.
Цитировать
 
 
Красивая
#10 Красивая 17.05.2019 15:07
Цитирую Непонятно:
А кого вы там видите? Взрослых? Девушка, у вас что-то не в порядке либо с глазами, либо с головой. Скорей всего с головой, судя по вашим комментариям.

Вижу деградантов вместо детей. А с вашей больной головкой лучше проити мимо меня...Счастливого пути!
Цитировать
 
 
Пурга
#9 Пурга 17.05.2019 14:15
Цитирую Красивая:
спрос только с фигурантов драки и их родителей!!!

Цитирую Красивая:
Первое, без фуею.
Второе, в упор не вижу детей в фигурантах грязной драки...

Женщина, вы иногда сами себя хоть перечитываете? А кто фигуранты драки? Учителя и их родители? Бред какой-то.
Цитировать
 
 
Непонятно
#8 Непонятно 17.05.2019 14:11
Цитирую Красивая:
в упор не вижу детей в фигурантах грязной драки...

А кого вы там видите? Взрослых? Девушка, у вас что-то не в порядке либо с глазами, либо с головой. Скорей всего с головой, судя по вашим комментариям.
Цитировать
 
 
Да вот так
#7 Да вот так 16.05.2019 22:07
Цитирую вот так так:
Когда нет аргументов, в ход пускают оскорбления. Да, оскудели вы совсем, от своей писанины. Значит я права. Бай. :D

Ну вы разве не видите с кем спорите? И даже и обижаться на нее не думайте, это существо под именем "Красивая" в полном неадеквате, в таком же как и ее ник. Зарекомендовала себя по полной.
Цитировать
 
 
вот так так
#6 вот так так 16.05.2019 21:21
Цитирую Красивая:
Бредятина из уст офуевшего человека. Разговор окончен.

Когда нет аргументов, в ход пускают оскорбления. Да, оскудели вы совсем, от своей писанины. Значит я права. Бай. :D
Цитировать
 
 
Красивая
#5 Красивая 16.05.2019 20:38
Цитирую вот так так:
Вот и я об чём, с Вашей логики только офуеть можно :D И ещё раз офуеть....
Видите Вы или не хотите видеть, но перед Вами дети. Отвратительно и мерзко себя ведущие, совершившие по сути преступное действие, но, это личности ещё не сформировавшиеся, которые судя по видео, таким вот образом, тоже считают, что отстаивают свою честь. А ведь возможно, такое искажённое понимание защиты своей чести и формируется у нынешнего поколения на таких кумирах, как Кокориныхмамаевы?

Бредятина из уст офуевшего человека. Разговор окончен.
Цитировать
 
 
вот так так
#4 вот так так 16.05.2019 20:23
Цитирую Красивая:
Первое, без фуею.
Второе, в упор не вижу детей в фигурантах грязной драки...Нравится это кому-то или нет.
Третье, Мамаев и Кокорин - сформировавшиеся личности, отдающие отчёт своим действиям. Ну перешли некоторую грань , отстаивая свою честь и достоинство, бывает...За что и последовала расплата...Повторюсь, уважаю этих мальчишек и сожалею, что они вляпалялись в эту скандальную историю...

Вот и я об чём, с Вашей логики только офуеть можно :D И ещё раз офуеть....
Видите Вы или не хотите видеть, но перед Вами дети. Отвратительно и мерзко себя ведущие, совершившие по сути преступное действие, но, это личности ещё не сформировавшиеся, которые судя по видео, таким вот образом, тоже считают, что отстаивают свою честь. А ведь возможно, такое искажённое понимание защиты своей чести и формируется у нынешнего поколения на таких кумирах, как Кокориныхмамаевы?
Цитировать
 
 
Красивая
#3 Красивая 16.05.2019 19:37
Цитирую вот так так:
Я фуею, с Вашей логики.... :D Мамаева с Кокориным понять и простить, а к детям никакого сочувствия :D

Первое, без фуею.
Второе, в упор не вижу детей в фигурантах грязной драки...Нравится это кому-то или нет.
Третье, Мамаев и Кокорин - сформировавшиеся личности, отдающие отчёт своим действиям. Ну перешли некоторую грань , отстаивая свою честь и достоинство, бывает...За что и последовала расплата...Повторюсь, уважаю этих мальчишек и сожалею, что они вляпалялись в эту скандальную историю...
Цитировать
 
 
вот так так
#2 вот так так 16.05.2019 19:09
Цитирую Красивая:
Наказать родителей! Пусть сами разбираются со своей производной. Жестко ? Может быть.
Нет сочувствия к одним, осуждения - к другим. Есть другое чувство - отвращение к таким особям.
Причём тут директор школы? Причём???
Повторюсь, спрос только с фигурантов драки и их родителей!!!

Я фуею, с Вашей логики.... :D Мамаева с Кокориным понять и простить, а к детям никакого сочувствия :D
Цитировать
 
 
Красивая
#1 Красивая 16.05.2019 18:40
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2