Где родился, там и пригодился?

Автор: НП; Создано 09.04.2019; Категория: Статьи

Уровень жизни населения России стремительно падает. Законы, ухудшающие существование людей, принимаются с завидной регулярностью. Народ терпит. Для многих просто нет других вариантов. А если бы были? Мы спросили ачинцев: покинули бы они Родину, будь у них такая возможность?

 

081Николай Александрович:

– Жить действительно очень тяжело сейчас. Но уезжать из страны я бы не стал. Надо здесь пробовать порядок наводить. Хотелось бы других людей у «руля» России видеть. Я не разделяю и мнения, что в других странах лучше. Как говорится: «Хорошо там, где нас нет». Ведь немало и тех, кто, наоборот, из-за границы к нам едет. Значит, есть причины.

082Татьяна:

– Я бы уехала, если бы знала, что устроюсь на работу и буду получать нормальные деньги. Здесь выживать становится всё труднее. Вот сейчас у меня заканчивается декретный отпуск, выйду на работу, и буду трудиться там за 18 тысяч рублей. А ребёнка на что растить? Наверное, везде лучше, чем здесь сейчас. Если перееду куда-то, то туда, где тепло, чтобы море было рядом.

083Ирина:

– Я навряд ли бы оставила Родину. Здесь привыкла. Мне дома хорошо. Соглашусь, что сейчас жить в нашей стране очень непросто, но желания переезжать за границу нет.

084Анастасия:

– Я уже два года работаю за границей: Турция, Корея. Мне есть с чем сравнивать. Там чувствую себя комфортнее. Экология лучше, медицина дороже, но значительно качественнее, и главное, уровень заработной платы достойный. В дальнейшем я однозначно рассматриваю вариант переезда в другую страну на ПМЖ.

085Леонтий Никифорович:

– Никуда не уеду. Это моя Родина. Хотя, конечно, сейчас с патриотами ситуация стала хуже. Людей поставили на грань выживания. У наших чиновников высшего эшелона дети все за границей, и они не видят в этом проблемы. А мы так воспитаны в Советском Союзе: «Где родился, там и пригодился».

086Ольга Александровна:

– Кому я нужна в другой стране? Возраст уже не тот, чтобы переезжать. Хотя раньше, когда моложе была, может быть, уехала. Если бы возможность была.

 

Комментарии  

 
 
Красивая
3 2 #13 Красивая 15.04.2019 12:52
Цитирую Вера1:
Подумала, то ли + поставить , то ли..) Первая часть вроде здравая, а вот вторая... А чем должно "вонять"? Ура-патриотизмом? Голые, но гордые? Вообще-то хочется пожить по человечески, даже не будучи олигархом. К сожалению, в нашей стране простому человеку до этого не дожить.

Советую следить за собственным здравомыслием, уважаемая... :-*
Цитировать
 
 
Вера1
3 3 #12 Вера1 15.04.2019 12:23
Цитирую Красивая:
Нашли у кого спрашивать...У этой категории людей порой не хватает денег на необходимое!!! Вопрос, накопят ли они такую сумму денег, чтобы официально пересечь границу России? Дальше, что они будут делать в чужом государстве с голым задом, без знания иностранного языка, пусть даже со знанием определенного дела... Нет, не дело опрашивать бедных и нищих...да ещё пенсионного и предпенсионного возраста.
Если несколько десятков лет назад люди стремились покинуть страну по идеологическим соображениям, то современных буратин заставляет покинуть страну абсолютный прагматизм. Интересней было услышать именно их ответы, воняющие сплошной меркантильностью.

Подумала, то ли + поставить , то ли..) Первая часть вроде здравая, а вот вторая... А чем должно "вонять"? Ура-патриотизмом? Голые, но гордые? Вообще-то хочется пожить по человечески, даже не будучи олигархом. К сожалению, в нашей стране простому человеку до этого не дожить.
Цитировать
 
 
Имя
9 0 #11 Имя 11.04.2019 17:58
Василий Мельниченко: «Не страшно то, что страна в заднице, страшно, что она начала там обустраиваться»
Цитировать
 
 
Красивая
4 1 #10 Красивая 11.04.2019 16:31
Цитирую 1234:
Красивая! Вы так популярны. Сколько поклонников,как здоровых, так и не совсем.

...и каждый норовит поставить меня на место, откровенно намекая мне сменить ник, якобы он подчеркивает мою закомплексованность и ущербность. :D
Другой чуть не пинком выталкивает меня в Ачинскую газету, принимая меня за агента 007. :P
Третий указывает на мое место в разговоре, о чём я могу говорить, а о чём - нет. 8)
Четвертый видит за ником Красивая в прошлом знакомых персонажей сайта... :-) Как я могу быть непопулярной после этого, heck?!. ;-)
Цитировать
 
 
1234
6 1 #9 1234 11.04.2019 15:24
Цитирую Красивая:
Эй, гагаринец-6 , научись разговаривать с Красивой! :lol:

Красивая! Вы так популярны. Сколько поклонников,как здоровых, так и не совсем.
Цитировать
 
 
Красивая
4 3 #8 Красивая 11.04.2019 14:27
Цитирую Дану-на:
Эй, тебе же говорили чтоб не лезла в политику, че народ смешить?

Эй, гагаринец-6 , научись разговаривать с Красивой! :lol:
Цитировать
 
 
Охти мне
3 5 #7 Охти мне 11.04.2019 14:22
Цитирую Дану-на:
Эй, тебе же говорили чтоб не лезла в политику, че народ смешить?

Она еще и по английски пишет. :D Ваще круче всех.
Цитировать
 
 
Дану-на
1 4 #6 Дану-на 11.04.2019 14:00
Цитирую Красивая:
Нашли у кого спрашивать...У этой категории людей порой не хватает денег на необходимое!!! Вопрос, накопят ли они такую сумму денег, чтобы официально пересечь границу России? Дальше, что они будут делать в чужом государстве с голым задом, без знания иностранного языка, пусть даже со знанием определенного дела... Нет, не дело опрашивать бедных и нищих...да ещё пенсионного и предпенсионного возраста.
Если несколько десятков лет назад люди стремились покинуть страну по идеологическим соображениям, то современных буратин заставляет покинуть страну абсолютный прагматизм. Интересней было услышать именно их ответы, воняющие сплошной меркантильностью.

Эй, тебе же говорили чтоб не лезла в политику, че народ смешить?
Цитировать
 
 
1234
4 2 #5 1234 11.04.2019 13:33
Цитирую Красивая:
:D !!! You make me LAUGH!!!

Как говорил один киногерой : "Век свободы не видать!" :P
Цитировать
 
 
Красивая
5 2 #4 Красивая 11.04.2019 12:47
Цитирую 1234:

Был свидетелем,как в редакции одной из городских газет создавали гороскоп...смотрели в окно,считали количество голубей пролетающих мимо и на эту букву начинали придумывать, 5-п,8-в...

:D !!! You make me LAUGH!!!
Цитировать
 
 
1234
6 2 #3 1234 11.04.2019 12:31
Цитирую Красивая:
Нашли у кого спрашивать...У этой категории людей порой не хватает денег на необходимое!!! Вопрос, накопят ли они такую сумму денег, чтобы официально пересечь границу России? Дальше, что они будут делать в чужом государстве с голым задом, без знания иностранного языка, пусть даже со знанием определенного дела... Нет, не дело опрашивать бедных и нищих...да ещё пенсионного и предпенсионного возраста.
Если несколько десятков лет назад люди стремились покинуть страну по идеологическим соображениям, то современных буратин заставляет покинуть страну абсолютный прагматизм. Интересней было услышать именно их ответы, воняющие сплошной меркантильностью.

Так все соцопросы и делаются. О хорошей жизни спрашивают у чиновников и безропотных бюджетников. О любви к родине у активистов соответствующих движений при власти.Ну и т.п. Кругом одно вранье.
Был свидетелем,как в редакции одной из городских газет создавали гороскоп...смотрели в окно,считали количество голубей пролетающих мимо и на эту букву начинали придумывать, 5-п,8-в...
Цитировать
 
 
Красивая
7 2 #2 Красивая 11.04.2019 11:25
Нашли у кого спрашивать...У этой категории людей порой не хватает денег на необходимое!!! Вопрос, накопят ли они такую сумму денег, чтобы официально пересечь границу России? Дальше, что они будут делать в чужом государстве с голым задом, без знания иностранного языка, пусть даже со знанием определенного дела... Нет, не дело опрашивать бедных и нищих...да ещё пенсионного и предпенсионного возраста.
Если несколько десятков лет назад люди стремились покинуть страну по идеологическим соображениям, то современных буратин заставляет покинуть страну абсолютный прагматизм. Интересней было услышать именно их ответы, воняющие сплошной меркантильностью.
Цитировать
 
 
Ачинец
8 2 #1 Ачинец 10.04.2019 09:02
Барометр человеческий говорить о том что то не так в нашем государстве.
Цитировать
 

grange2018

kapsib

zmi2017

monitoring

electromir2

stroymat2017

kumir2017

zaimi2018

evrookna2017

sibcomp2017