Отсутствие стыда

Автор: Валентина Колесникова; Создано 19.03.2019; Категория: Статьи

18 марта Президент России подписал поправки в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

В частности, теперь устанавливается порядок блокировки информации, выражающей в неприличной форме неуважение к государству, обществу, официальным госсимволам.

Одновременно вносятся поправки в Кодекс об административных нарушениях. Согласно им, устанавливаются штрафы за распространение оскорбительных материалов: от 30 до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафов увеличивается до 100–200 тысяч, многократном – ​до 200–300 тысяч и арест до 15 суток.

Я тоже против фейков – ложной информации в СМИ и в сетях. Но сегодняшние законодатели мне представляются ещё большим злом. Это не служба стране, это пропасть, увеличивающаяся с каждым новым высказыванием «слуг». О какой морали можно говорить, если те, кто получает 500 тысяч рублей в месяц, считают пенсионеров, живущих на 8 тысяч, «алкашами и тунеядцами», а тех, кто живёт в хрущёвках, «скотобазой»? И теперь власть собирается блокировать всю не устраивающую её информацию, попутно придавливая людей огромными штрафами? Слышали ли депутаты о средних зарплатах россиян в 15 тысяч рублей в месяц? 100, 200, 300 тысяч – уже экзотика... За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения штраф – 30 тысяч рублей. За «идиота», анекдоты, рисунки, цитаты – 300? Воистину страшнее всего рабы, которые стали царями… То есть любая критика, даже, если в домах сутки не было воды, может считаться фейком, недостоверной новостью – кто как расценит. Законопроект даёт величайшее поле для произвола. Тогда давайте привлекать и саму власть: обещали – не сделали; дали не истинную, а примерную статистику заболевания; получили средства – те испарились. Как можно заставить себя уважать, если ты неуважаем? Только принуждением, что и делает Госдума. У людей должна быть вера в государственную справедливость, а это никакими законами урегулировать невозможно. Чтобы люди не чувствовали себя винтиками, средством для обогащения элиты. «Демократия… ассоциировалась с всеобщим воровством и олигархическим произволом», – ​это про времена Анны Иоановны. 300 лет прошло – ничего не изменилось. Власть не хочет слышать народ, народ не слышит власть. Государство с лакированной социальной ответственностью хочет и дальше лакировать промахи своих решений и законов не общественным обсуждением и обратной связью, а запретами.

Девочка Таня, которая живёт с мамой на 450 руб­лей в месяц и миллионы в день олигархов – вещи несовместные. Единственное средство Тани – написать письмо Президенту страны. А у тысяч россиян – высказаться хотя бы в соцсетях. У закона же богатых – «деньги любят тишину» (а вдруг общественность заинтересуется аномальными доходами?). Такая система, конечно, должна опасаться каждого лайка. Потому, что за эту систему несут ответственность не только депутаты, но и руководство страны. Стыд и позор, когда мы собираем всем миром на лечение детей, наших детей, стыд и позор повышению пенсионного возраста, когда четверть граждан России не доживает до старости.

Если мы хотим сохранить Россию и выбрать правильный экономический курс, граждане должны знать, на что расходуются их налоги. И правительство не имеет права отключать эту связь с народом.

 

Комментарии  

 
 
Гагарина-6
0 0 #60 Гагарина-6 03.04.2019 08:49
Цитирую Это чё было?:
Самый умный, обьясни нам неучам чё такое УДОЛИ?

:D :D :D А это у нас на Гагарина-6 в палатах так кричат когда приступ подходит: Удоли-и-и-и! Удоли-и-и-и! Эт значит пора делать укол. :D :D :D
Цитировать
 
 
Это чё было?
1 0 #59 Это чё было? 03.04.2019 06:34
Цитирую имя:
Новый страшный сон Валентины Глебовны:
Роскомнадзор в приемной с плакатом: "УДОЛИ!!!!"

Самый умный, обьясни нам неучам чё такое УДОЛИ?
Цитировать
 
 
имя
0 0 #58 имя 02.04.2019 22:13
Новый страшный сон Валентины Глебовны:
Роскомнадзор в приемной с плакатом: "УДОЛИ!!!!"
Цитировать
 
 
Жуков
1 1 #57 Жуков 29.03.2019 17:27
Цитирую совсем не он:
Помогите!!! Сейчас упаду вместе с телом товарища Фейка... :cry:

Бедный Лука Мудич, со всеми пересрался... :sad: Ну ничего, не грусти, как говорил фельдмаршал Паулюс: главное чтоб тебя окружали хорошие люди!
Цитировать
 
 
совсем не он
2 6 #56 совсем не он 29.03.2019 06:45
Цитирую он самый:
Унесите тело товарища Фейка... :D

Помогите!!! Сейчас упаду вместе с телом товарища Фейка... :cry:
Цитировать
 
 
он самый
5 4 #55 он самый 29.03.2019 05:12
Цитирую Почти анекдот:
Президент заявил, что народ не должен страдать от роста цен. Госдума уже приступила к разработке законопроекта "Об ответственности за страдание от роста цен" . Новый закон будет принят в первом чтении.

Унесите тело товарища Фейка... :D
Цитировать
 
 
Почти анекдот
5 5 #54 Почти анекдот 28.03.2019 20:35
Президент заявил, что народ не должен страдать от роста цен. Госдума уже приступила к разработке законопроекта "Об ответственности за страдание от роста цен" . Новый закон будет принят в первом чтении.
Цитировать
 
 
дорога в рай
5 5 #53 дорога в рай 28.03.2019 19:48
Цитирую Опять:
Опять маленький Лука умишком блещет. Маленький Лука, а не пошел бы ты... на 24СпидИнфо?

Меню подписано. Готовься, там чистый воздух, белый снег. :-*
Цитировать
 
 
Опять
4 4 #52 Опять 28.03.2019 19:16
Цитирую твой ангел:
Записал. Заказ принял. В ближайшее время отправлю тебя туда. 8)

Опять маленький Лука умишком блещет. Маленький Лука, а не пошел бы ты... на 24СпидИнфо?
Цитировать
 
 
твой ангел
5 4 #51 твой ангел 28.03.2019 19:04
Цитирую Бегемот:
Ну такими темпами нового кладбища на долго не хватит. Появится много желающих там отдохнуть!

Записал. Заказ принял. В ближайшее время отправлю тебя туда. 8)
Цитировать
 
 
Бегемот
4 4 #50 Бегемот 28.03.2019 15:45
Ну такими темпами нового кладбища на долго не хватит. Появится много желающих там отдохнуть! Чистый воздух,тишина,а какие виды с пригорка на город-комбинат. Так и хочется сказать Ляпота,милости просим :P
Цитировать
 
 
Охохо
6 6 #49 Охохо 28.03.2019 10:36
Цитирую Эх-ма:
Тогда надо на сером доме повесить вывеску: МОРГ :D

А Ачинскую газету назвать в "ПАТАЛОГОАНАТОМИЧЕСКАЯ" :D
Цитировать
 
 
Эх-ма
5 4 #48 Эх-ма 28.03.2019 09:57
Цитирую Вопрос:
Получается власть в России захватили покойники, о которых либо хорошо, либо ничего?

Цитирую Бегемот:
Давно так не смеялись.....сказано классно!

Тогда надо на сером доме повесить вывеску: МОРГ :D
Цитировать
 
 
Бегемот
8 3 #47 Бегемот 28.03.2019 00:53
Цитирую Вопрос:
Получается власть в России захватили покойники, о которых либо хорошо, либо ничего?

Давно так не смеялись.....сказано классно!
Цитировать
 
 
Вопрос
11 2 #46 Вопрос 27.03.2019 16:26
Получается власть в России захватили покойники, о которых либо хорошо, либо ничего?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
11 5 #45 Автолюбитель 26.03.2019 11:40
Вот каникулы закончатся и школота снова будет делом занята,а пока...
Цитировать
 
 
О...
9 5 #44 О... 26.03.2019 10:14
Цитирую Мем#:
Господа комментаторы, .........................................................................................................................................

Кадр, ты успокоишься?
Цитировать
 
 
Мем#
4 10 #43 Мем# 26.03.2019 08:39
Господа комментаторы, хочу вас предупредить, заходя на этот сайт, соблюдайте следующие требования:
1. Представляйтесь, мужчина вы или женщина;
2. Указывайте свою ориентацию, чтобы не создавать заморочку для Хохота
/ человек слаб на передок /;
3. Возраст, чтобы не попасть в группу детей, которым стоит ещё играть в куклы;
4. Желательно определиться и с образованием, и с профессией;
5. Комментарий оставляйте по теме, только Хохоту позволено писать всё, что угодно, и некоторым избранным...

Ну, а теперь - в Добрый путь!!! :-*
Цитировать
 
 
Ответ
7 5 #42 Ответ 25.03.2019 20:38
Цитирую Мем#:
Юноша. Куклы. Пикировка. Ники. Тупость.
Благодарите юношу за глупость, что оставляет столько здравомыслящих комментариев на этом сайте .

Вижу, от скромности Вы точно не страдаете. :-) Ну-ну, успехов Вам...
Цитировать
 
 
Мем#
6 9 #41 Мем# 25.03.2019 18:26
Цитирую Ответ:
А вам юноша вообще только в куклы играть. Имён вы себе много придумали , а ума на пикировки не хватает. Пишите уж по теме статьи, умней будете.

Юноша. Куклы. Пикировка. Ники. Тупость.