Хорошие поступки теперь не в моде?

Автор: НП; Создано 12.03.2019; Категория: Статьи

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его», – ​сказал Лев Толстой. Часто ли ачинцы сталкиваются с благими деяниями в своей жизни и способны ли сами протянуть руку помощи или просто порадовать кого-то своим вниманием и отзывчивостью?

 

041Любовь Михайловна:

– Я нечасто вижу добро от людей. Наверное, просто мир и люди меняются вокруг. Сама стараюсь приходить на помощь, когда она нужна. Например, забочусь о пожилых соседях: хожу за лекарствами, измеряю давление, другие необременительные мелочи. Мне ведь не трудно, а людям приятно.

042Валентина Ивановна:

– Я всегда стараюсь делать добрые дела и от людей много хорошего вижу. Вот сейчас возвращаюсь от двоюродной сестры. Она очень старенькая. Всегда её навещаю. Сегодня ей всё перестирала, убралась, сварила есть, и считаю, что сегодня день прожила не зря – ​помогла ближнему. Вообще добро – ​это то, на чём держится наш мир. Не будет добра, не будет и человечества.

043Лидия Михайловна:

– Навскидку не могу вспомнить какого-то доброго дела, которое бы запало в душу. Хотя люди, меня окружающие, всегда готовы прийти на помощь. Сама помогаю. Есть подруга старше меня. Всегда стараюсь порадовать её: что-то купить, принести. Добрые дела – ​это ведь не деньги и вещи, а скорее искреннее внимание к человеку, забота о нём. Конечно, в последнее время у людей отбивают желание делать хорошие поступки. Мошенники под разными душевными историями выманивают средства у сердобольного населения. Хотя, если человек в душе добрый, даже обманывай его – ​не отобьёшь желание помогать.

044Екатерина:

– Добрых дел хотелось бы видеть больше. Люди более замкнутые стали, сосредоточенные на своих проблемах. Им не до чужих сложностей. У многих просто нет возможности помочь. Я стараюсь дарить людям позитивные эмоции. Для этого ведь много не надо. Еду, например, на машине, притормозила, пропустила другого водителя, ему приятно, он улыбается. Поблагодарил, мигнув «аварийкой» и у меня настроение улучшается. Я 15 лет проработала в детском реабилитационном центре. Считаю, что за это время я сделала очень много добрых дел, отдавая свою душу и всю себя этим детям.

045Галина Павловна:

– Часто вижу, как ачинцы помогают другим. Добро живо в наших людях. Я могу протянуть руку кому угодно, если вижу в этом необходимость. И деньгами выручу, и продуктами. Помогаю бездомным животным, нахожу им новых хозяев, подкармливаю. Мимо не пройду, если вижу нуждающегося человека или кого-то из братьев наших меньших.

 

Комментарии  

 
 
Viva автолюбителю
0 3 #48 Viva автолюбителю 20.03.2019 09:09
Автолюбитель, мы все берем с тебя пример. Учимся! Учимся как корчить умное лицо и цитировать чужие стихи и выражения чтоб казаться умней всех. Я же писал что все начинают тебе завидовать, это правда. Ты у нас тут самый умный. Это Я сказал, Я так думаю.
Цитировать
 
 
Автолюбитель
3 1 #47 Автолюбитель 19.03.2019 23:56
И.Крылов. «Кукушка и Петух».

\"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!\" -
\"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!\" -
\"Тебя, мой куманек, век слушать я готова\". -
\"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!\" -
\"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я\".

Тут Воробей, случась, примолвил им: \"Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!..\"

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
p.s. обожаю классиков!
Цитировать
 
 
Согласен
1 1 #46 Согласен 19.03.2019 16:44
Цитирую Надоели:
Надоели базлать не по делу. Хохот, хоть ты-то рот закрой. Хватит его теребить дурака, не видишь он неадекватный? Открываешь думаешь что то прочитаешь. а тут только твои издевки над ребенком. Если опускаешься до его уровня зщначит сам не лучше.

Соглашусь. Хохот, найди жертву по себе, а в этом случае ценность твоего остроумия мала. Издеваться над ребенком подвиг невеликий.
Цитировать
 
 
Надоели
3 2 #45 Надоели 19.03.2019 14:35
Надоели базлать не по делу. Хохот, хоть ты-то рот закрой. Хватит его теребить дурака, не видишь он неадекватный? Открываешь думаешь что то прочитаешь. а тут только твои издевки над ребенком. Если опускаешься до его уровня зщначит сам не лучше.
Цитировать
 
 
Хохот
5 2 #44 Хохот 19.03.2019 12:09
Цитирую а-ха-ха:
Александр Горбунькин

Ох ептыть... А ишшо хто? :D
Цитировать
 
 
Элементарное Кю!
5 1 #43 Элементарное Кю! 19.03.2019 11:34
Цитирую Лука Модрич:
Ты так неровно дышишь к Луке Модричу, детка?Хочу успокоить тебя, в таких дискуссиях я не участвую, малыш, не мой уровень интеллекта... ;-)

Вот, четлане! Теперь вы видите, до чего довел планету этот фигляр ПЖ?
Цитировать
 
 
а-ха-ха
1 7 #42 а-ха-ха 19.03.2019 11:03
Цитирую Хохот:
Кстати, комментарии под никами типа "Никитишна", "Ха-ха", "Старая" и т.д - как раз уровня твоего интеллекта. Выс-с-с-с-с-окого такого уровня! ;-)

Александр Горбунькин - Бледный , ты узнаваем в любом гриме и предсказуем, как таблетка пургена :D :D :D Быстрый и дерзкий, как пуля резкий :D
Цитировать
 
 
Хохот
5 3 #41 Хохот 19.03.2019 10:41
Цитирую Лука Модрич:
в таких дискуссиях я не участвую, малыш, не мой уровень интеллекта...[/

Кстати, комментарии под никами типа "Никитишна", "Ха-ха", "Старая" и т.д - как раз уровня твоего интеллекта. Выс-с-с-с-с-окого такого уровня! ;-)
Цитировать
 
 
Хохот
5 3 #40 Хохот 19.03.2019 10:23
Цитирую Лука Модрич:
Ты так неровно дышишь к Луке Модричу, детка?Хочу успокоить тебя, в таких дискуссиях я не участвую, малыш, не мой уровень интеллекта... ;-)

Ох, ё-о-о... Во как! Все поняли? :D :D :D Остается только с горечью признать факт: Мудич и раньше без трудов давил нас своим несравненным интеллектом, но этим постом товарисч напрочь разрушил все наши жалкие представления о человеческом мозге. С ума сойти... Мудич! Дружище! Кажется, ты обогнал на пару кругов даже сэра Сержа! :eek: Уважуха! :roll: Вижу, ветеринары собачьего приюта "Доброе сердце" не зря старались над твоим воспитанием - есть результат, и еще какой!
Цитировать
 
 
Лука Модрич
4 8 #39 Лука Модрич 19.03.2019 06:33
Цитирую Хохот:
Старая, лично ты можешь считать что я ненормальный мужик. Мне пох. :D И вообще, Мудич, или переставай косить под баб, или переставай косить под мужика, ты же на раз вычисляешься, чудик. :lol:

Ты так неровно дышишь к Луке Модричу, детка?Хочу успокоить тебя, в таких дискуссиях я не участвую, малыш, не мой уровень интеллекта... ;-)
Цитировать
 
 
Хохот
7 3 #38 Хохот 18.03.2019 19:05
Цитирую ха-ха:
Всё сдулся, поросёнок с пуговкой :D :lol:

В смысле "сдулся"? А я тебя отслеживаю что ли, чего ты тут карябаешь своей куриной лапкой? Трясусь как покруче ответить? Да в какой пуп ты мне упёрся, дитя? 8) Просто надоел ты мне. Давай, спать иди.
Цитировать
 
 
ха-ха
1 6 #37 ха-ха 18.03.2019 16:35
Цитирую сарая-старая:
Совсем ты порченый :D Слово ВСЕ понимаешь? :D Коротко и ёмко -ВСЕ ВОКРУГ :D

Цитирую Смех:
:D :D :D Бедный нормальный мужик, вот он начерное затрахался шкаф по квартире гонять. :D :D За чай с плюшками и бабкиными соплями :D

Всё сдулся, поросёнок с пуговкой :D :lol:
Цитировать
 
 
Смех
4 2 #36 Смех 18.03.2019 16:08
Цитирую Никитишна:
нормальный мужик, соседке шкаф уже пять раз переставил и чай с плюшками попил :D

:D :D :D Бедный нормальный мужик, вот он начерное затрахался шкаф по квартире гонять. :D :D За чай с плюшками и бабкиными соплями :D
Цитировать
 
 
Хохот
4 2 #35 Хохот 18.03.2019 15:48
Цитирую Никитишна:
Пусть тебе повезёт не дожить до своей позорной пенсии :D Не мучаясь ;-)

Цитирую сарая-старая:
Совсем ты порченый :D Слово ВСЕ понимаешь? :D Коротко и ёмко -ВСЕ ВОКРУГ :D

Слышь, любитель морщинистых тушек, :lol: :lol: :lol: ты хоть перерывы в комментариях подлинней делай, многоликий наш. Я же говорю, вычисляешься на раз-два. ;-) И отстань от человека, в отличие от тебя человек по делу глаголет.
Цитировать
 
 
сарая-старая
1 5 #34 сарая-старая 18.03.2019 14:03
Цитирую Хохот:
Да пысчы, чего там, я постараюсь. ;-) Весь список пжалста, со шкафами и комодами. :lol:

Совсем ты порченый :D Слово ВСЕ понимаешь? :D Коротко и ёмко -ВСЕ ВОКРУГ :D
Цитировать
 
 
Никитишна
1 5 #33 Никитишна 18.03.2019 14:01
Цитирую Жизнь-Муть:
Вот именно, если повезет. Такая была плохая жизнь в СССР, аж старики до 90 лет живут. А у нас при капитализме она такая хорошая, что мужики аж после 50 умирают. Если очень повезет, можно дожить до пенсии тысяч в пять, не больше, потому что полжизни работал под запись в тетрадку, потому что предприниматель не хотел платить за тебя налоги.

Пусть тебе повезёт не дожить до своей позорной пенсии :D Не мучаясь ;-)
Цитировать
 
 
Никитишна
1 5 #32 Никитишна 18.03.2019 13:56
Цитирую Жизнь-Муть:
С какого перепугу занятый своим домом человек обязан все бросить и бежать к бабке двигать ее мебель, и что это вообще за срочность, что надо так терроризировать человека? При чем тут она ветеран труда, может он на ее пенсию живет? Задолбали престарелые хоум-леди, везде они главные. Интересно, в Европе такой же культ пенсионеров, как у нас, или это только Россия как всегда выделилась?

Малахольный, да не обязан, не обязан, узбогойся :D С этого и надо было начинать. Отвались уже от бабок. Пока ты здесь дерьмо льёшь, нормальный мужик, соседке шкаф уже пять раз переставил и чай с плюшками попил :D
Цитировать
 
 
Хохот
6 2 #31 Хохот 18.03.2019 13:53
Цитирую старая -старая:
Да все! Все - это значит ВСЕ! Устанешь читать :D

Да пысчы, чего там, я постараюсь. ;-) Весь список пжалста, со шкафами и комодами. :lol:
Цитировать
 
 
старая -старая
1 7 #30 старая -старая 18.03.2019 13:48
Цитирую Хохот:
Начинай перечислять знающих меня, я почитаю. ;-)

Да все! Все - это значит ВСЕ! Устанешь читать :D
Цитировать
 
 
Жизнь-Муть
6 2 #29 Жизнь-Муть 18.03.2019 13:43
Цитирую старики-разбойники:
И ты ах-Y-еешь, если повезёт ;-)

Вот именно, если повезет. Такая была плохая жизнь в СССР, аж старики до 90 лет живут. А у нас при капитализме она такая хорошая, что мужики аж после 50 умирают. Если очень повезет, можно дожить до пенсии тысяч в пять, не больше, потому что полжизни работал под запись в тетрадку, потому что предприниматель не хотел платить за тебя налоги.
Цитировать
 

design_2019

grange2018

kapsib

zmi2017

monitoring

electromir2

stroymat2017

kumir2017

zaimi2018

evrookna2017

sibcomp2017