Налог на смерть и на жизнь?

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 19.02.2019; Категория: Статьи

«Какие проблемы вас, как россиян, волнуют большего всего?»

– ​такой вопрос мы задали ачинцам на улице.

 

071Елена:

– Сразу хочу предупредить, что политикой не занимаюсь. Из бытовых проблем, думаю, надо обратить внимание, что жители нашей страны не умеют обращаться в своих домах с газом, а ответственные службы совсем не занимаются обслуживанием газовых установок. Из-за этого происходят взрывы, рушатся дома.

Ещё один вопрос меня сильно беспокоит: работаю учительницей и вижу, что сейчас дети не стремятся к знаниям. Другая жизнь, другая школа. Раньше работать учителем было гордостью. А теперь мы стали людьми, оказывающими образовательные услуги. То есть обслуживающим персоналом…

072Людмила:

– Волнует то, что правительство постоянно обманывает пожилых людей. На словах обещает сделать старость обеспеченной, а на деле – ​заставляет жить на копейки. Боюсь, что пенсию могут вообще отменить, об этом в Государственной Думе уже завели речь. Мол, пусть стариков обеспечивают их дети. Так тогда дайте этим детям нормальную работу и достойную зарплату!

073Сергей:

– Меня сейчас волнует один вопрос: куда устроиться на работу? Ходил на глинозёмный комбинат, другие предприятия, везде обещают: «Позвоним». К частникам устраиваться не хочу, зарплату часто задерживают, да и вообще постоянно нарушают Трудовой кодекс. Недавно смотрел передачу, где наш мэр говорил, сколько вакансий сейчас предлагает Центр занятости Ачинска. Мол, люди сами не хотят работать… Знает ли он, какую зарплату платят по этим вакансиям? 11‑12 тысяч – ​гроши!

074Людмила:

– Неспокойно стало жить. Люди уже вполне серьёзно говорят, что недалеко до войны. Раньше мы пели: «Я такой другой страны не знаю, где так вольно дышит человек…» Пропели, проплясали СССР. Жить стали бедно!

075Алексей:

– Некогда мне, в банк иду налоги платить. Одного не понимаю, почему у нас в стране крайним всегда оказывается народ? Столько чиновников развелось, депутатов всех мастей, один умнее другого, научились лишь приказывать: «Затяните пояса потуже!» Хватило ума предложить «налог за смерть», скоро, наверное, объявят «налог на жизнь».

 

Комментарии  

 
 
Автолюбитель
#10 Автолюбитель 23.02.2019 12:07
Цитирую Сергей94:
Не дворянин, а работяга.

Вы, Д”Серж, «дворянин» по иному критерию.... и род занятий тут не при чём...
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#9 Сергей 1994 23.02.2019 05:43
Цитирую Автолюбитель:
Экий Вы грубиян, а ещё «дворянин»!

Не дворянин, а работяга.
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#8 Автолюбитель 22.02.2019 20:07
Цитирую Сергей94:
Вас послать или сами пойдёте с такой просьбой?

Экий Вы грубиян, а ещё «дворянин»!
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#7 Сергей 1994 22.02.2019 16:00
Цитирую Автолюбитель:
Серж, поверьте, упаси нас Бог от таких желаний!
Это так, скромная просьба , обусловленная любопытством увидеть лица работников нашей горадминистрации, представившей Вас своим руководителем!

Вас послать или сами пойдёте с такой просьбой?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#6 Автолюбитель 22.02.2019 07:24
Цитирую Сергей94:
Меня не интересуют ваши желания. Можете хотя бы это понять?

Серж, поверьте, упаси нас Бог от таких желаний!
Это так, скромная просьба , обусловленная любопытством увидеть лица работников нашей горадминистрации, представившей Вас своим руководителем!
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#5 Сергей 1994 21.02.2019 22:17
Цитирую Автолюбитель:
Серж, неужели Вам так сложно представить себя в кресле главы нашего славного города? Ну хоть на одну минутку?

Меня не интересуют ваши желания. Можете хотя бы это понять?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#4 Автолюбитель 21.02.2019 22:15
Цитирую Сергей94:
А сами не хотите поучаствовать в этом? Ну реально, вы задолбали меня в мэры выдвигать.....

Серж, неужели Вам так сложно представить себя в кресле главы нашего славного города? Ну хоть на одну минутку?
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#3 Сергей 1994 21.02.2019 20:37
Цитирую Михалыч:
Про себя намекаешь?? тонкий ход))
А что может и правда пора уже Серегу в правительство выдвигать, порядок бы навел, заводы восстановил!

А сами не хотите поучаствовать в этом? Ну реально, вы задолбали меня в мэры выдвигать. Сами что-либо сделать в этом городе вы можете или только и умеете, что по углам шкериться и шушукаться на каждом углу, что Ачинск-дыра, а не город? Это вас надо в правительство, а не меня. Хотите, чтобы народ проголосовал за вашу кандидатуру и выбрал вас в качестве мэра-сделайте что-нибудь полезное для города. И народ именно к вам и потянется.
Цитировать
 
 
Михалыч
#2 Михалыч 21.02.2019 09:58
Цитирую Сергей94:
...... давным-давно надо было сменить на новых людей, более ответственных, которые не на словах, а на деле доказывали, что Ачинск действительно можно считать городом, "в котором хочется жить".....

Про себя намекаешь?? тонкий ход))
А что может и правда пора уже Серегу в правительство выдвигать, порядок бы навел, заводы восстановил!
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#1 Сергей 1994 20.02.2019 16:48
Умирать никто не хочет, а жить, тем более с такими "правителями", никто не желает. Депутатов расплодилось, как в банке пауков. Тем более, в нашем местном чиновничьем аппарате, который давным-давно надо было сменить на новых людей, более ответственных, которые не на словах, а на деле доказывали, что Ачинск действительно можно считать городом, "в котором хочется жить". Пока же всё является на самом деле показухой. Реально. Молодёжи некуда устроиться по специальности-вот до чего дошло! Меня, как россиянина, интересует только одно-когда наконец-то заработают все заводы по стране, которые похоронило наше правительство? Когда наконец-то молодёжь перестанет уезжать из Ачинска в соседние города? Когда в городе откроются новые предприятия?
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2