Первая любовь, любовь последняя…

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 15.01.2019; Категория: Статьи

В Ачинске студент свёл счёты с жизнью из-за безответного чувства

Тело 17-летнего молодого человека было обнаружено в подъезде одного из жилых домов. Эксперты сделали однозначное заключение о причине смерти – ​самоубийство. Следователям удалось узнать возможную причину, заставившую парня совершить роковой шаг.

Сам он родом из Ужурского района. В наш город приехал в 2017 году для обучения. Поступил в колледж отраслевых технологий и бизнеса. Постижение профессии слесаря сложностей не вызывало, студенческая жизнь шла в размеренном ритме. Всё изменилось, когда он встретил её. Подросток без памяти влюбился в девушку. Начали общаться. Однако дальше переписки дело не шло. Она видела в нём друга и не более. Стараясь не ранить чувства молодого человека, неоднократно говорила, что не испытывает к нему нежных чувств. Предлагала оставить всё, как есть. Однако отступать студент не собирался, снова и снова предпринимал попытки завоевать сердце своей избранницы.

– Он никогда не угрожал ей, что покончит с собой, – ​рассказывает заместитель руководителя Ачинского следственного комитета Максим Щёголев. – ​Да и вообще таких намерений он никому не высказывал. Девушка тоже не была с ним груба, на­оборот, старалась по-доброму объяснить, что они не будут вместе. Но молодой человек, видимо, не смог этого принять. Безответная любовь – ​одна из основных причин подросткового суицида.

Не захотев примириться с отказом, парень совершил фатальный поступок. Трагедия произошла в разгар новогодних каникул.

Справка:
Следователи отмечают: в нашем городе подобные случаи происходят реже. Если в 2015 году таких дел было – ​11, то в 2018-м их только 3.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх