Зачем заморачиваться?

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 11.12.2018; Категория: Статьи

Администрация в очередной раз, чтобы не усложнять жизнь себе, усложнила её населению

Владимир Ильичёв живёт в доме № 81 по улице Ленина, он – угловой, на пересечении с улицей Назарова. Не раз горе-водители, не справившись с управлением, въезжали в стену строения. Лет 20 назад власти решили обезопасить жильцов и поставили в этом месте бетонные блоки. Проблема для мужчины отпала, но недавно, выйдя из калитки, он увидел, что заграждение демонтировали.

– Ещё несколько десятков лет назад машины врезались в угол моего дома, теперь, когда водители более безответственны, жить здесь совсем страшно. Эти блоки не раз спасали. Кому понадобилось их увозить?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, Владимир Иванович прямиком отправился в мэрию. Там ему пояснили, что демонтаж бетонной «баррикады» – ​инициатива ГИБДД.

– Сказали, что очень много людей гибнет, врезаясь в такие препятствия, и принято решение избавляться от них по всему краю. А что, если он на полной скорости в угол дома въедет, много у него шансов выжить? Так ещё и мы пострадать можем. Почему из-за дураков за рулём, я должен жить, как на пороховой бочке? – ​недоумевает мужчина.

Когда я выяснил ситуацию, оказалось, что сотрудники администрации покривили душой, переведя все стрелки на дорожных полицейских.

– Мы выдали властям предписание привести эти заграждения в соответствие с ГОСТом. Нужно было ликвидировать промежутки между блоками и нанести на них специальные обозначения светоотражающей краской. Но они, видимо, посчитали, что их проще убрать, – ​рассказал инспектор дорнадзора Павел Конанюк.

«Ломать, не строить», так заморочек меньше. Хотя, может, власти убрали блоки для того, чтобы поставить на их месте какое-нибудь современное монументальное ограждение? Прояснить что-то чиновники не смогли до сих пор.

 

Комментарии  

 
 
бред
#1 бред 13.12.2018 12:17
эти блоки портят вид города! нужно улично-дорожную сеть приводить в порядок и делать красиво, приучая народ к культуре жизни в атмосфере порядка и красоты. а если этого нет, то можно под предлогом прихоти кого-то весь город бетонными блоками обставить, боясь что лихач влетит в стену дома. старый центр это тем более изюминка города, видимо плевать хотели некоторые на эстетику и историю,главное мрачный вид сохранить
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх