«Несдержанный» бензин

Автор: Юлия Морозова; Создано 06.11.2018; Категория: Статьи

Топливо продолжает расти в цене, вопреки наказам Президента

Цены на «горючку» – ​одна из самых болезненных тем для россиян. Стоимость ГСМ за последние два года росла очень стремительно, а этим летом взлетела до небес.

Напомним, что летом россияне, в том числе и жители Ачинска, пожаловались на необоснованный рост бензина Владимиру Путину во время «Прямой линии». Президент пообещал, что правительство примет меры по урегулированию ситуации. Но спустя месяцы стоимость горючего не только не снизилась, она продолжает расти. Ценники на АЗС меняются ежедневно. Только за последний месяц стоимость бензина на некоторых заправках поднялась аж на 6 рублей. На сегодняшний день в городе литр бензина АИ-92 можно купить в среднем за 42 руб., АИ-​95 – 45 руб., лидирует дизельное топливо, сумма за литр достигает 50 рублей.

Рост цен на топливо в Ачинске:

022

Пыль в глаза…

Недавно «бензиновые короли» попросили правительство страны увеличить цены на бензин на 4‑5 рублей за литр. Необходимость в повышении связана с якобы заморозкой цен на топливо в стране с 1 июня 2018 года. Многие эксперты уверены, что причиной роста цен на бензин является высокая стоимость топлива при экспорте. Правительство вроде как пытается компенсировать потери, но этого явно не хватает. Никто не в состоянии сдерживать цены…

Однако в ответ на жалобы нефтяников власти пригрозили принять жёсткие ограничительные меры в сфере экспорта, ввести дополнительные пошлины и мероприятия по сдерживанию цен.

Вот что сказал Дмитрий Медведев по этому поводу:

«Рынок есть рынок: нам придётся вводить заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты для того, чтобы сделать равновыгодными реализацию нефти и нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынке».

Нефтяникам предлагается продавать продукцию независимым компаниям по тем же ценам, что и дочерним – ​таким образом рост цен на топливо можно будет немного остановить. Также планируется ввести лицензию на экспорт топлива – ​выдавать их будут исключительно тем, кто поставляет нефтепродукты на внутренний рынок. Несмотря на угрозы правительства, уже сейчас становится ясно – ​цена на топливо продолжит расти.


«Оптимизм давно потерян»

«Верите обещаниям правительства заморозить стоимость топлива?» – ​об этом мы спросили ачинцев.

023Наталья:

– Два года назад мы с мужем могли позволить себе съездить на машине в ближайшие города России. На дачу выезжали каждый день. Теперь автомобиль стоит во дворе, пользуемся редко. Веру в то, что ситуация с топливом стабилизируется, мы потеряли. Готовимся к худшему…

024Владимир:

– С такими ценами на бензин автомобиль теперь роскошь, а не средство передвижения. Прокормить «железного коня» становится всё труднее. Лично я стал реже пользоваться авто. То, что говорят в правительстве о сдерживании цен на топливо, – ​это пустые слова, отвлечение россиян от реальной картины, происходящей в стране не только на рынке ГСМ, а вообще в экономике.

025Ирина:

– Работала торговым представителем. Пришлось уйти, потому что всё чаще начинала доплачивать за бензин из своего кармана. Не думаю, что правительство выполнит свои обещания. Уже много раз обещали, толку-то. В новом году цена на топливо ещё подскочит, к гадалке не ходи!

026Евгений:

– Цена на топливо – ​это больная тема для нашей семьи. Мне без машины – ​никак! Раньше в неделю заправлялся на 500–700 рублей, теперь этих денег на пару дней не хватает. Словам нашего правительства хотелось бы верить, но оптимизм давно потерян.

 

Комментарии  

 
 
не математик
0 0 #14 не математик 13.11.2018 17:10
Цитирую васия:
а что ж ты бензин только считаешь математик хренов, а з.п водителя а аммортизация? а пожрать по дороге?

Три тыщи минус 900 р, равно 2100 рубю, и все это на пожрать и амортизацию в одну сторону до Красноярска. Харя не треснет?
Цитировать
 
 
васия
0 1 #13 васия 13.11.2018 12:38
Цитирую Соглашусь:
Реально. Гонщица Люся, истерите по делу!

а что ж ты бензин только считаешь математик хренов, а з.п водителя а аммортизация? а пожрать по дороге?
Цитировать
 
 
Соглашусь
4 0 #12 Соглашусь 12.11.2018 14:11
Цитирую гонщица люся:
каждая поездка от Красноярска до Ачинска по примерным подсчетам 3 тысячи стоит в одну сторону. не хило так присосалась к бюджету!

Цитирую Гонщик-математик:
До края 170 км, ну грубо 200, это 850, ну пусть 900 рублей на 20 литров бензина. Где три тысячи?

Реально. Гонщица Люся, истерите по делу!
Цитировать
 
 
Гонщик-математик
3 0 #11 Гонщик-математик 12.11.2018 13:28
Цитирую гонщица люся:
каждая поездка от Красноярска до Ачинска по примерным подсчетам 3 тысячи стоит в одну сторону. не хило так присосалась к бюджету!

До края 170 км, ну грубо 200, это 850, ну пусть 900 рублей на 20 литров бензина. Где три тысячи?
Цитировать
 
 
Стефанелька
1 0 #10 Стефанелька 12.11.2018 09:34
Цитирую гонщица люся:
каждая поездка от Красноярска до Ачинска по примерным подсчетам 3 тысячи стоит в одну сторону. не хило так присосалась к бюджету!


у заммэра Степановой в Красноярске магазин дорогой итальянской одежды есть. что ей какие-то там проблемы народа, приоделась, приобулась и погнала
Цитировать
 
 
гонщица люся
0 2 #9 гонщица люся 12.11.2018 09:09
Цитирую водитель степановой:
жители Ачинска, пожаловались на необоснованный рост бензина Владимиру Путину во время «Прямой линии» наши чиновники только не почувствуют этого роста цен, дорогое топливо им на руку, деньги уходят не закупку нового пассажирского транспорта, а на поездки от дома до работы за счет бюджета с личным водителем на дорогих авто


каждая поездка от Красноярска до Ачинска по примерным подсчетам 3 тысячи стоит в одну сторону. не хило так присосалась к бюджету!
Цитировать
 
 
водитель степановой
1 0 #8 водитель степановой 12.11.2018 08:47
Цитирую Даешь!:
А чего тогда себе плюсуешь а другим минусуешь? Это же ваша, аг-шно-спидозная манера. Давай до свиданья, толстая Света! Иди воюй с Чернышкой, кто из вас лучше перед падишахом спинку прогнет и макияж наложит. :D
Цитирую смех:
Полищук, да ты в кабинет к Ахметову не всегда способа пробиться.
:D Втираешь тут.


жители Ачинска, пожаловались на необоснованный рост бензина Владимиру Путину во время «Прямой линии»

наши чиновники только не почувствуют этого роста цен, дорогое топливо им на руку, деньги уходят не закупку нового пассажирского транспорта, а на поездки от дома до работы за счет бюджета с личным водителем на дорогих авто
Цитировать
 
 
Думайте!
6 1 #7 Думайте! 10.11.2018 07:08
Цитирую всё по-взрослому:
Если я светик и золотце, это не значит, что я Полищук, которая у вас и к Ахметову не ходок :-)
Зря, дерзишь! :D То Илай Узбекович - падишах мценского уезда, а то Правительство Российской Федерации. Там люди серьёзные, имеешь что сказать, разрулят быстрее, чем Илай Узбекович рот откроет.

ОТЛИЧНО!!!
Здесь НУЖНО, а не МОЖНО , разговаривать только в таком формате, а лучше сразу переходить на буквы алфавита( ненормативную лексику). Вы для меня - неподражаемый образец! Жму руку!!!
Цитировать
 
 
Даешь!
2 8 #6 Даешь! 09.11.2018 21:47
Цитирую всё по-взрослому:
Если я светик и золотце, это не значит, что я Полищук,

А чего тогда себе плюсуешь а другим минусуешь? Это же ваша, аг-шно-спидозная манера. Давай до свиданья, толстая Света! Иди воюй с Чернышкой, кто из вас лучше перед падишахом спинку прогнет и макияж наложит. :D
Цитировать
 
 
большевик
3 2 #5 большевик 09.11.2018 15:49
Цитирую всё по-взрослому:
Во! Ещё один Гапон! :D Гапон, давай я тебе помогу до правительства пробиться! Порешаешь все вопросы на месте! :D

:lol: :D :D :D :D :lol: "по взрослому" ты меня насмешил... Зачем мне в вше правительство пробиваться ? "ОНО"всё уже решило, все что происходит это и есть воплощение в жизнь решений вашего правительства. А когда народ сам начнет решать, то надобность в правительстве отпадёт сама собой... Прикинь, из за санкций они даже убежать никуда не смогут, их нигде не примут, придется им тут сидеть, без права переписки. :lol: :D :D :lol: :lol: :lol: :D :D :lol: :lol: ...
К стати, о Гапоне... его как раз клеймили за то что он все подписи под петициями собирал, все надеялся до царя пробиться и "порешать вопросы". Так что если хочешь поискать гапона то увидишь его в зеркале :D :D :D :D :-*
Цитировать
 
 
всё по-взрослому
9 4 #4 всё по-взрослому 09.11.2018 15:15
Цитирую смех:
Полищук, да ты в кабинет к Ахметову не всегда способа пробиться.
:D Втираешь тут.

Если я светик и золотце, это не значит, что я Полищук, которая у вас и к Ахметову не ходок :-)
Зря, дерзишь! :D То Илай Узбекович - падишах мценского уезда, а то Правительство Российской Федерации. Там люди серьёзные, имеешь что сказать, разрулят быстрее, чем Илай Узбекович рот откроет.
Цитировать
 
 
смех
6 9 #3 смех 09.11.2018 14:53
Цитирую всё по-взрослому:
давай я тебе помогу до правительства пробиться! Порешаешь все вопросы на месте! :D

Полищук, да ты в кабинет к Ахметову не всегда способа пробиться.
:D Втираешь тут.
Цитировать
 
 
всё по-взрослому
9 8 #2 всё по-взрослому 09.11.2018 14:45
Цитирую большевик:
:zzz :zzz :eek: Во как !!! Получается что правительству никто не верит, а кто же тогда бегал голосовать за этих единоросов ?? А-? а кто же тогда бегал голосовать за этого президента ?? А ?..А ?? Скоро еще поднимут и цены и налоги и за ЖКХ и за мусор и ОСАГО. А жители уподобляются мышам и сидят в своих норках, боятся пискнуть. Даже когда у них украли пять лет жизни, то мало кто вышел на протест, отсиделись по норкам, теперь будете горбатиться в обязаловке на буржуев, :D :lol: :lol: :D :lol: :lol: :D :lol: :lol: :D

Во! Ещё один Гапон! :D Гапон, давай я тебе помогу до правительства пробиться! Порешаешь все вопросы на месте! :D
Цитировать
 
 
большевик
4 3 #1 большевик 09.11.2018 14:37
Цитата:
Веру в то, что ситуация с топливом стабилизируется, мы потеряли. Готовимся к худшему…
:zzz Цитата:
То, что говорят в правительстве о сдерживании цен на топливо, – ​это пустые слова, отвлечение россиян от реальной картины, происходящей в стране
Цитата:
Не думаю, что правительство выполнит свои обещания. Уже много раз обещали, толку-то.
Цитата:
Словам нашего правительства хотелось бы верить, но оптимизм давно потерян.
:zzz :eek: Во как !!! Получается что правительству никто не верит, а кто же тогда бегал голосовать за этих единоросов ?? А-? а кто же тогда бегал голосовать за этого президента ?? А ?..А ?? Скоро еще поднимут и цены и налоги и за ЖКХ и за мусор и ОСАГО. А жители уподобляются мышам и сидят в своих норках, боятся пискнуть. Даже когда у них украли пять лет жизни, то мало кто вышел на протест, отсиделись по норкам, теперь будете горбатиться в обязаловке на буржуев, :D :lol: :lol: :D :lol: :lol: :D :lol: :lol: :D
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017