Экономический донос

Автор: НП; Создано 31.10.2018; Категория: Статьи

…как спастись от государства?

Не так уж давно все мы слушали, как убеждённо и проникновенно лидер государства Российского говорил о необходимости пенсионной реформы. О пустеющем Пенсионном фонде, о том, что число пенсионеров в России почти сравнялось с числом работающих, о возможном крахе всей пенсионной системы… От самого сердца шли его слова.

«Вас дезинформируют!» – ​хотелось крикнуть в экран. И тогда я решил написать ему… донос. Экономический.

Главная проблема не в повышении пенсионного возраста. Нам не страшно работать хоть до последнего вздоха, да и не является это для нас чем-то из ряда вон выходящим. Вспомним советских людей, которые работали для Родины всю жизнь, но – ​той Родины.

Мы живём в какой-то двойной реальности. В одной, где живут репортёры, – ​счастье и процветание. Там, где живём мы, – ​полный писец… Цены рвут вперёд, обгоняя зарплату. Растёт она только в нефтегазовых отраслях, у больших начальников и депутатов. А с экрана нам говорят о такой «средней» зарплате, о которой можно только мечтать.

Нам твердят о пустом Пенсионном фонде, который, как известно, формируется за счёт отчисления пенсионных взносов – ​с зарплат… А знают ли в Кремле о другой форме трудоустройства, когда работника не трудоустраивают официально, выдавая ему зарплату из кармана? А нередко – ​и вообще не выдавая?

Нам говорят о пустом Пенсионном фонде и нищих пенсионерах. И с одной стороны это действительно так. Выходя на пенсию в 55 лет, женщина получает пенсию 8–12 тысяч рублей – ​как тут не сказать о нищенской пенсии? Однако благодаря регулярным индексациям та же женщина к 80 годам имеет пенсию уже 20 и более тысяч. А знают ли в Кремле, что зачастую эта сумма превышает среднюю зарплату по городу?

Нам снова говорят о пустом Пенсионном фонде… А не стоит ли продумать вопрос о пересмотре системы индексации пенсий? Знаю! Уже слышу, как клеймят меня внуки и внучки, покупающие за счёт бабушек и дедушек автомобили, расплачивающиеся за счёт их пенсий с кредитами на мебель и дорогие гаджеты, и в итоге оставляя их реально нищими. Но это же… факт!

С экрана нам говорят о процветании предпринимательства и счастливых бизнесменах, открывающих дело, взяв «выгодный» банковский кредит. А знают ли в Думе и Правительстве о неплатежах, ставших почти национальной системой, когда предприниматель не может собрать деньги за оказанные услуги или товары и, соответственно, не способен заплатить работникам зарплату. Тем более, отчислить за них налоги и в Пенсионный фонд в том числе? Пресловутый суд – ​не помощник, а раздутая система судебных приставов только усугубляет бардак. Откуда же будут деньги у бизнеса, а значит, в казне и Пенсионном фонде?

В наших условиях любому бизнесмену приходится лишь выживать – ​а для этого он пойдёт на любые уловки. В России простор для обхода любых указов! Я уже сейчас скажу, что обещанные нам законы, обязывающие принимать работника предпенсионного возраста или не выгонять его – ​ничего не будут стоить! Так же, как ничего не будет стоить программа, по которой к 30-му году продолжительность жизни россиян достигнет 80-ти лет.

Более того! Повышение пенсионного возраста, раз уж мы говорим о нём, вообще опустошит казну и Пенсионный фонд. Теперь половина страны – ​мужчины, как правило, не дотягивающие до 60-ти лет, просто перестанут заботиться об официальном трудоустройстве. Я и сам теперь хочу зарплату в конверте – ​чёрную-пречёрную. И пошёл он нафиг, этот Пенсионный фонд!

Знает ли Президент, что мы стали бояться государства больше, чем бандитов. От тех ещё есть какая-то защита, а как защититься от… родины и её законов?

Владимир Конох.

 

Комментарии  

 
 
Лука Модрич
1 1 #34 Лука Модрич 13.11.2018 19:01
Цитирую Суть мысли:
не воняй на сайтах

ты про себя "мысля" говоришь? :D
Цитировать
 
 
Mихас
5 0 #33 Mихас 11.11.2018 15:28
Цитирую идём дальше:
Ну и?! Судебные приставы, что ли?! Помочь с вопросами?! Или с таким погонялом, как Михас, сам знаешь, кого и где там покопать?!

Ну знаю, конечно? Как всегда, рыба гниёт с головы, а отдел МОСП с его начальника и его заместителей . Если честно, вопросов по отделу много.
Цитировать
 
 
Жюри ржет
3 3 #32 Жюри ржет 11.11.2018 14:04
Цитирую Жанна Викторовна:
Ты тут умней других? Надо же, "вроде этой особы"!!! Стилюшечка прослеживается очень знакомая, именно такой меня на Западе-24 всякие утырки вроде тебя называли блохастой и немытой. Теперь я на этот грязный сайт даже не заглядываю. Но не расслабляйтесь, в Причулымке меня понимают, и здесь я всяким козлам еще покажу, кто чего на самом деле стоит. Держитесь, недорожденные, скоро ваша стилюшка изменится, не все знают, на что способна Жанна Пьянкова!

Несчастная Жанна придумала себе двух врагов, да не кого попало, а журналистов Горбенко и Зайцева, где-то напросилась с ними на рамс, и теперь хватается за каждый пустяк, чтоб показать всем, что напрасно ее считают бичовкой. Ну, типа не может быть простой бичовкой человек с такими НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ. Люди, она великая! Пьянкова, а Зайцев и Горбенко хоть помнят что ты вообще где-то существуешь?
Цитировать
 
 
Думайте!
1 1 #31 Думайте! 11.11.2018 13:22
Цитирую Жанна Викторовна:
Ты тут умней других? Надо же, "вроде этой особы"!!! Стилюшечка прослеживается очень знакомая, именно такой меня на Западе-24 всякие утырки вроде тебя называли блохастой и немытой. Теперь я на этот грязный сайт даже не заглядываю. Но не расслабляйтесь, в Причулымке меня понимают, и здесь я всяким козлам еще покажу, кто чего на самом деле стоит. Держитесь, недорожденные, скоро ваша стилюшка изменится, не все знают, на что способна Жанна Пьянкова!

Класс!!! Бесконечный восторг!!!
Цитировать
 
 
Автолюбитель
6 1 #30 Автолюбитель 11.11.2018 12:55
Цитирую Жанна Викторовна:
Ты тут умней других? Надо же, "вроде этой особы"!!! Стилюшечка прослеживается очень знакомая, именно такой меня на Западе-24 всякие утырки вроде тебя называли блохастой и немытой. Теперь я на этот грязный сайт даже не заглядываю. Но не расслабляйтесь, в Причулымке меня понимают, и здесь я всяким козлам еще покажу, кто чего на самом деле стоит. Держитесь, недорожденные, скоро ваша стилюшка изменится, не все знают, на что способна Жанна Пьянкова!



В постели она была настоящая тигрица. Рыжая и весом под 150 килограмм.
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
3 4 #29 Жанна Викторовна 11.11.2018 12:23
Цитирую Суть мысли:
Не дороже помойного ведра под раковиной, за которым он до этого и валялся. Для собеседников вроде этой особы такой "комплимент" в самый раз.

Ты тут умней других? Надо же, "вроде этой особы"!!! Стилюшечка прослеживается очень знакомая, именно такой меня на Западе-24 всякие утырки вроде тебя называли блохастой и немытой. Теперь я на этот грязный сайт даже не заглядываю. Но не расслабляйтесь, в Причулымке меня понимают, и здесь я всяким козлам еще покажу, кто чего на самом деле стоит. Держитесь, недорожденные, скоро ваша стилюшка изменится, не все знают, на что способна Жанна Пьянкова!
Цитировать
 
 
идём дальше
5 0 #28 идём дальше 11.11.2018 10:38
Цитирую можно:
Для начала, что такое "сэпэ"
Цитирую Михас:
Задать вопрос о СП?

Ну и?! Судебные приставы, что ли?! Помочь с вопросами?! Или с таким погонялом, как Михас, сам знаешь, кого и где там покопать?!
Цитировать
 
 
сто зачётов
7 4 #27 сто зачётов 11.11.2018 10:34
Цитирую Суть мысли:
Для очень умных и зорких представляю цитаты наглядно.

Да ты не просто мыслитель, ты - ФИЛОСОФ!!! Поди и цитатник свой имеется?! :D Дай предскажу, что основная его тематика, это гнилые, вонючие бабы и жлобные барыги, торгаши, спекулянты :D
Цитирую Суть мысли:
отойди от зеркала, а раздражение своей внешностью срывай на родителях, а не воняй на сайтах. :-) Люблю-целую. :D

Ну вот, я же говорила, что у тебя это очень личное. :D Старо, как мир- от любви до ненависти один шаг... :D Плюсую 100x500 :D
До встречи! :D
Цитировать
 
 
Суть мысли
4 7 #26 Суть мысли 10.11.2018 17:32
Цитирую ставлю отлично:
:D Ваш комплимент дорогого стоит!

Цитирую Суть мысли:
Не дороже помойного ведра под раковиной, за которым он до этого и валялся. Для собеседников вроде этой особы такой "комплимент" в самый раз.

Цитирую снова зачёт:
Раковина - "она", ведро - "оно", он валялся. Вижу, мыслитель, вы не в себе от ярости?! И, наверное, это что-то очень личное?! :lol: Ну не суть...
Хочу вас подбодрить - Я ХУЖЕ! :-) И это в самый раз для таких ущербных особей, которые очень удивляются, когда с ними поступают, так же, как они с другими.

Для очень умных и зорких представляю цитаты наглядно. Комплимент (вообще-то и есть "ОН") валялся за ведром, стоящим под раковиной. Узрела, специалист по славянской лингвистике? Теперь отойди от зеркала, а раздражение своей внешностью срывай на родителях, а не воняй на сайтах. :-) Люблю-целую. :D
Цитировать
 
 
снова зачёт
4 6 #25 снова зачёт 10.11.2018 16:28
Цитирую Суть мысли:
Не дороже помойного ведра под раковиной, за которым он до этого и валялся. Для собеседников вроде этой особы такой "комплимент" в самый раз.

Раковина - "она", ведро - "оно", он валялся. Вижу, мыслитель, вы не в себе от ярости?! И, наверное, это что-то очень личное?! :lol: Ну не суть...
Хочу вас подбодрить - Я ХУЖЕ! :-) И это в самый раз для таких ущербных особей, которые очень удивляются, когда с ними поступают, так же, как они с другими.
Цитировать
 
 
Суть мысли
6 5 #24 Суть мысли 10.11.2018 14:27
Цитирую ставлю отлично:
:D Ваш комплимент дорогого стоит!

Не дороже помойного ведра под раковиной, за которым он до этого и валялся. Для собеседников вроде этой особы такой "комплимент" в самый раз.
Цитировать
 
 
можно
5 1 #23 можно 10.11.2018 10:30
Цитирую Михас:
Задать вопрос о СП?

Для начала, что такое "сэпэ"
Цитировать
 
 
ставлю отлично
6 5 #22 ставлю отлично 10.11.2018 10:28
Цитирую Суть мысли:
отвратительная женщина!

:D Ваш комплимент дорогого стоит!
Цитировать
 
 
Суть мысли
8 7 #21 Суть мысли 10.11.2018 08:32
Цитирую белый гегемон:
Прокомментировал же кто-то ниже, что это написал Горбенко.

Комментарий был мой. И не надо переворачивать мои слова, отвратительная женщина! Во-первых, я не знаю никакого Горбенко, сами разбирайтесь со своими знакомыми. А чье-то авторство я тем более не утверждал, краем уха услышал что это статья может быть журналиста Белого, но мало с этим согласился. Внимательней прочитывайте то что видите перед глазами и - поменьше Вам озлобленности, дорогая! .
Цитировать
 
 
Михас
3 0 #20 Михас 10.11.2018 07:26
Цитирую всё по-взрослому:
:D Спасибо, беби! Да я не только светик, ещё и золотце, птичка, рыбка и всё в том же духе :D А поп Гапон это автор прежнего комментария и всякая другая муйня типа Лёши Зайцева :D
А неудобные вопросы - то к правительству будут? :-)

Задать вопрос о СП?
Цитировать
 
 
Михас
5 3 #19 Михас 10.11.2018 07:23
Цитирую поп Гапон:
А ты пробовал их задавать? А вот я думаю, что тех вопросов, которые ты считаешь не удобными, как раз в правительстве от тебя и ждут. А пока ты пишешь бессмысленные по существу комментарии, наболевшие от местечкового беспредела вопросы задают правительству другие здравомыслящие и открытые люди.

И оказываются арестованными госслужбами)))Ну а ты поп Гапон видимо доволен тем что происходит в нашей стране.Потомучто твои комментарии так прямо и блещут "смыслом по существу".
Цитировать
 
 
Михас
4 1 #18 Михас 10.11.2018 07:17
Цитирую помни имя своё:
Был такой вопиющий случай в Ачинске, когда сотрудник Ачинского отдела СК Михасов (Михас) по пьяни избил человека и сделал его инвалидом. Возомнил себе отморозок, что усмиряет быдло именем Российской федерации. Итог: Российская Федерация решила иначе: 7 июля 2017 года Ачинский городской суд приговорил заместителя руководителя СО по Ачинскому району Михасова А.М. К 3 годам 6 месяцам и начальника 1 МРО УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю Шумилова И.Л. к годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Автор,задумайся что у нас вообще в стране происходит.И когда садят высокопоставленных чинуш и начальников,это не факт правосудия нашего "гуманного суда",а всего лишь констатация факта негодности этих самых чинуш более высшим эшелонам власти.
Цитировать
 
 
всё по-взрослому
10 8 #17 всё по-взрослому 09.11.2018 14:23
Цитирую депутатский юмор:
Светик, поп Гапон ты наш, а ты давай вали в свой кабинетик на 3 этаже в администрации, там и учи своих гламурчиков политике партии.

:D Спасибо, беби! Да я не только светик, ещё и золотце, птичка, рыбка и всё в том же духе :D А поп Гапон это автор прежнего комментария и всякая другая муйня типа Лёши Зайцева :D
А неудобные вопросы - то к правительству будут? :-)
Цитировать
 
 
депутатский юмор
6 8 #16 депутатский юмор 09.11.2018 13:54
Цитирую поп Гапон:
А ты пробовал их задавать? А вот я думаю, что тех вопросов, которые ты считаешь не удобными, как раз в правительстве от тебя и ждут. А пока ты пишешь бессмысленные по существу комментарии, наболевшие от местечкового беспредела вопросы задают правительству другие здравомыслящие и открытые люди.

Светик, поп Гапон ты наш, а ты давай вали в свой кабинетик на 3 этаже в администрации, там и учи своих гламурчиков политике партии.
Цитировать
 
 
поп Гапон
6 10 #15 поп Гапон 09.11.2018 09:44
Цитирую Михас:
Потому что если официально задавать неудобные для нашего правительства вопросы,придется с минуты на минуту ожидать гостей из ФСБ или СК.И оказавшись в их кабинетах можно вообще исчезнуть.

А ты пробовал их задавать? А вот я думаю, что тех вопросов, которые ты считаешь не удобными, как раз в правительстве от тебя и ждут. А пока ты пишешь бессмысленные по существу комментарии, наболевшие от местечкового беспредела вопросы задают правительству другие здравомыслящие и открытые люди.
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017