Подорожали топливо, сахар и растительное масло

Автор: Наталья Молочай; Создано 30.10.2018; Категория: Статьи

В мэрии состоялся штаб по мониторингу социально-экономической ситуации

Места нет, но вы крепитесь!

Один из главных вопросов заседания – ​закрывшееся на основании судебного решения почтовое отделение на Кирова. Для прояснения ситуации на штаб пригласили начальника ачинского Главпочтамта Галину Коняхину.

– Два года длились судебные разбирательства, вы о них прекрасно знали, но не посчитали нужным найти новое помещение. Почему? – ​задал вопрос вице-спикер Совета депутатов Василий Мизинко.

– Окончательного решения не было, как мы могли искать другое помещение? – ​пояснила Галина Ивановна.

– Какие работы вы проводите? – ​поинтересовался Пётр Хохлов, заместитель главы города. – ​Почему отказались от предложенных администрацией города помещений?

– Все предложенные помещения – ​«кабинетного» типа, – ​ответила начальник почтамта. – ​В них нет возможности организовать клиентский зал. Да и все находятся в жилых домах.

Собравшихся ответ Коняхиной возмутил: «В Ачинске практически все отделения «Почты России» находятся на 1-х этажах жилых домов!»

Но начальник почты продолжила:

– Место по ул. Дружбы Народов, дом № 9 – ​подвальное, его мы даже не рассматривали, поэтому поиски по подбору помещений продолжаются.

Однако, в какие сроки тысячам горожан ждать открытия почтового отделения, снова не было озвучено! В следующий раз отчёт Галины Коняхиной собравшиеся заслушают через месяц. Вероятно, у чиновников нет уверенности, что отделение заработает раньше.

Внимание!

Клиентам закрывшегося почтового отделения окажут услуги на дому

Пенсионеры, получавшие ежемесячные выплаты в почтовом отделении № 155, могут написать заявление, и пенсию им будут доставлять на дом! Также на дому почтальоны с помощью мобильных кассовых терминалов могут принимать платежи за коммунальные и прочие услуги. Кроме того, сотрудники почты могут БЕСПЛАТНО предоставлять услуги почтовой связи маломобильным гражданам. Подать заявку можно по телефону 8 (39151) 5‑02‑21.

«Горючка» дорожает

На штабе прозвучала ещё одна важная тема – ​рост топлива на ачинских АЗС. За прошедшие 14 дней цены «подскочили» на все виды ГСМ.

А‑98 подорожал в среднем на 2 %;

А‑95 – на 5 % (самый дорогой – ​на АЗС «Трансонис»);

А‑92 – на 5 % (АЗС сети «Сибирский Строитель», «Спутник», «КНП»);

А-80 – ​на 1,3 %;

ДТ – ​на 2 %.

Чиновники напомнили, что с 1 января будут повышены акцизы на бензин. А это значит, что цены на «горючку» продолжат расти вверх.

 


Короткой строкой

    • 24 октября в Ачинск поступило более 18 тысяч вакцин от гриппа.
    • В мэрии по-прежнему работает «горячая линия»: «Сообщи, если автобус пришёл не вовремя». Обратиться с жалобой можно по телефону 6‑02‑33, в рабочие дни с 8 до 17 часов.
    • На учёте в Центре занятости состоят 308 человек, 215 – ​обратились за помощью в поиске работы. Открытых вакансий – ​2,5 тысячи. За прошедшие две недели на предприятиях города сократили 2 человека.
    • 21 млн 373 тыс. руб­лей – ​задолженность перед бывшими работниками ДПМК.
    • В городе подорожали растительное масло и сахар.
 

Комментарии  

 
 
Бриц Владимир
9 0 #17 Бриц Владимир 02.11.2018 12:43
Цитирую мэр Илай:
А толку? :D Даже пенсионеры. которым их ПОКА удается NаЁbыvаtь перед выборами, и те ач.газету не читают. Там другие методы - плакаты во весь дом типа "вместе поднимем Россию", всякие праймеризы с бабушками и дедушками, объявления типа двор заасфальтируем и цены понизим. Бабки ведутся. А на ач.газету всем начихать.

Если бы ты была мэр, то мой бы сразу заметил подделку. Он себя приучил отличать правду. За это я с ним провожу много времени и сил, а он для меня иногда жалеет времени и сил. Так что ты смотри сама как тебе быть или с нами или мы без тебя с народом или ты без народа будешь. народ ведь не обманиш.
Цитировать
 
 
Бриц Владимир
8 0 #16 Бриц Владимир 02.11.2018 12:31
Цитирую почтальон Печкин:
Вот и лежат их газета стопками. И лежат, лежат... лежат....... И никому не нужна, лежит себе и лежит... А их работники пасутся здесь всем кагалом и минусуют, минусуют... минусуют...

Люди за правду потамучто
Цитировать
 
 
Бриц Владимир
10 0 #15 Бриц Владимир 02.11.2018 12:30
Цитирую Сергей94:
Нормально. Скоро с такими перспективами вообще без штанов и трусов ходить будем... И кто виноват в этом?

Как кто виноват, такие как ты и разворовали... Мы думали с моим что она все нормализует, а цена только больше стала. Но ходить без трусов я уже давно хожу и мой даволен и дышит не преет. Из за таких как ты мы только крепчаем.
Цитировать
 
 
Сергей94
0 4 #14 Сергей94 01.11.2018 17:30
Цитирую мэр Илай:
А толку? :D Даже пенсионеры. которым их ПОКА удается NаЁbыvаtь перед выборами, и те ач.газету не читают. Там другие методы - плакаты во весь дом типа "вместе поднимем Россию", всякие праймеризы с бабушками и дедушками, объявления типа двор заасфальтируем и цены понизим. Бабки ведутся. А на ач.газету всем начихать.

Нормально. Скоро с такими перспективами вообще без штанов и трусов ходить будем... И кто виноват в этом?
Цитировать
 
 
почтальон Печкин
2 4 #13 почтальон Печкин 01.11.2018 15:22
Цитирую пиар мизинко:
их официальную прессу мэрия себе берет и пенсионерам продают, дескать смотрите как любим вас! на ту же почту или в Причулымье зайди лежат стопками.

Вот и лежат их газета стопками. И лежат, лежат... лежат....... И никому не нужна, лежит себе и лежит... А их работники пасутся здесь всем кагалом и минусуют, минусуют... минусуют...
Цитировать
 
 
мэр Илай
2 6 #12 мэр Илай 01.11.2018 12:51
Цитирую пиар мизинко:
их официальную прессу мэрия себе берет и пенсионерам продают, дескать смотрите как любим вас! на ту же почту или в Причулымье зайди лежат стопками.

А толку? :D Даже пенсионеры. которым их ПОКА удается NаЁbыvаtь перед выборами, и те ач.газету не читают. Там другие методы - плакаты во весь дом типа "вместе поднимем Россию", всякие праймеризы с бабушками и дедушками, объявления типа двор заасфальтируем и цены понизим. Бабки ведутся. А на ач.газету всем начихать.
Цитировать
 
 
Коптер
3 5 #11 Коптер 01.11.2018 12:45
Ачгазетовцы минсусют аж треск стоит. Брысь с сайта Новой Причулымки, копипастеры! Свой сайт есть, лучше им и займитесь, лизуны полубухие.
Цитировать
 
 
квадрокоптер
3 7 #10 квадрокоптер 01.11.2018 11:40
Цитирую Житель Ачинска:
Нафиг ему родной город, у него любимый сынуля есть. Домик в деревне подарил ему за два миллиона, сам не бедствует, да и сынуля из местных князьков. Вот еще где-то усрались им обоим дороги с почтовиками и люди с их проблемами. Сам-то как думаешь? Это они только перед Ачинской газетой понты гоняют, а те и рады славить.


там не только домик, у лебедевых квадрокоптер есть, сидят спокойно жизнью наслаждаются, куда делись 21 миллион это их не волнует, еще хватает ума в советах "работу работать"
Цитировать
 
 
пиар мизинко
3 5 #9 пиар мизинко 01.11.2018 11:33
Цитирую Житель Ачинска:
Ерунда. Ты знаешь хоть одного человека кто читает ачинскую газету? В магазинах посмотри, причулымки уже к пятнице нет, а их газетка еще за прошлую неделю не разобрана. Не сцы братан, у драных кошек силы нет.


их официальную прессу мэрия себе берет и пенсионерам продают, дескать смотрите как любим вас! на ту же почту или в Причулымье зайди лежат стопками. Они себя любят , а не город
Цитировать
 
 
Житель Ачинска
3 9 #8 Житель Ачинска 01.11.2018 10:37
Цитирую коррупционеры мэрии:
эта коррупция лезет на страницах их сми, за бюджетные средства заказной херней занимаются, по наводке своих покровителей пытаются отвлечь внимание народа от проблем города

Ерунда. Ты знаешь хоть одного человека кто читает ачинскую газету? В магазинах посмотри, причулымки уже к пятнице нет, а их газетка еще за прошлую неделю не разобрана. Не сцы братан, у драных кошек силы нет.
Цитировать
 
 
Житель Ачинска
3 8 #7 Житель Ачинска 01.11.2018 10:32
Цитирую пузатый друг:
член общественного совета, почетный "банкрот", кинувший работяг, вот лучше б дал денег почтовикам тем же или на ремонт дорог, помог родному городу

Нафиг ему родной город, у него любимый сынуля есть. Домик в деревне подарил ему за два миллиона, сам не бедствует, да и сынуля из местных князьков. Вот еще где-то усрались им обоим дороги с почтовиками и люди с их проблемами. Сам-то как думаешь? Это они только перед Ачинской газетой понты гоняют, а те и рады славить.
Цитировать
 
 
коррупционеры мэрии
2 7 #6 коррупционеры мэрии 01.11.2018 10:25
Цитирую пузатый друг:
член общественного совета, почетный "банкрот", кинувший работяг, вот лучше б дал денег почтовикам тем же или на ремонт дорог, помог родному городу
Цитирую Фемида:
Живущий на Привозе... Вы так спокойно говорите о воровстве бюджетных денег и предлагаете "отцам города и слугам народа выделять малую толику от откатов на новое почтовое отделение"...
Ужас в том, что некому в городе, да и в стране, расследовать, выявлять, бороться с коррупцией... ОНИ это понимают. Больно осознавать собственную беспомощность в нашем Богом хранимом Отечестве. Вообщем, перспективы светлые...


эта коррупция лезет на страницах их сми, за бюджетные средства заказной херней занимаются, по наводке своих покровителей пытаются отвлечь внимание народа от проблем города
Цитировать
 
 
пузатый друг
5 6 #5 пузатый друг 31.10.2018 16:28
Цитирую дядя юра:
Короткой строкой. 21 млн 373 тыс. руб­лей – ​задолженность перед бывшими работниками ДПМК.красота то какая, лепота, а я буду ездить на 600-м мерсе и радоваться жизни и пусть все подождут


член общественного совета, почетный "банкрот", кинувший работяг, вот лучше б дал денег почтовикам тем же или на ремонт дорог, помог родному городу
Цитировать
 
 
Фемида
9 7 #4 Фемида 31.10.2018 13:36
Цитирую Живу на Привозе:
На Дружбы Народов за 12 домом здание бывшего ЖЭКа до сих пор пустует, в чем проблемы? А ремонт надо делать? А-а-а... А почему запустили и довели до нынешнего состояния? Нечего ответить? А теперь деньги нужны, а денег типа нет? А откаты? Давайте, любимые наши отцы города и слуги народа, выделяйте малую толику от откатов и будет у почты новое помещение.

Живущий на Привозе... Вы так спокойно говорите о воровстве бюджетных денег и предлагаете "отцам города и слугам народа выделять малую толику от откатов на новое почтовое отделение"...
Ужас в том, что некому в городе, да и в стране, расследовать, выявлять, бороться с коррупцией... ОНИ это понимают. Больно осознавать собственную беспомощность в нашем Богом хранимом Отечестве. Вообщем, перспективы светлые...
Цитировать
 
 
Живу на Привозе
5 9 #3 Живу на Привозе 31.10.2018 11:46
Цитирую глупый вася:

вместо того, чтоб почте найти нормальные помещения почте мэрия делает вид что ищет, впрочем как всегда!

На Дружбы Народов за 12 домом здание бывшего ЖЭКа до сих пор пустует, в чем проблемы? А ремонт надо делать? А-а-а... А почему запустили и довели до нынешнего состояния? Нечего ответить? А теперь деньги нужны, а денег типа нет? А откаты? Давайте, любимые наши отцы города и слуги народа, выделяйте малую толику от откатов и будет у почты новое помещение.
Цитировать
 
 
глупый вася
7 8 #2 глупый вася 31.10.2018 11:27
Почему? – ​задал вопрос вице-спикер Совета депутатов Василий Мизинко.
Вероятно, у чиновников нет уверенности, что отделение заработает раньше.

вместо того, чтоб почте найти нормальные помещения почте мэрия делает вид что ищет, впрочем как всегда!
Цитировать
 
 
дядя юра
15 4 #1 дядя юра 31.10.2018 11:03
Короткой строкой. 21 млн 373 тыс. руб­лей – ​задолженность перед бывшими работниками ДПМК.

красота то какая, лепота, а я буду ездить на 600-м мерсе и радоваться жизни и пусть все подождут
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017