Голубой экран

Автор: НП; Создано 10.10.2018; Категория: Статьи

С нового года за красноярские телеканалы придётся платить

В Красноярском крае озвучили дату перехода на цифровое телевидение. В январе 2019 года в крае, как и во всей стране, начнётся поэтапное отключение от аналогового телевизионного сигнала и переход на цифровое вещание.

Отключение вещания в аналоге произойдёт после новогодних каникул, начиная с 13‑14 января. После этого у зрителей, которые не перейдут на цифровое телевидение, не будет возможности смотреть федеральные телеканалы. В свою очередь подключение к цифровому телевещанию позволит бесплатно смотреть 20 самых популярных общероссийских телеканалов с более высоким качеством изображения и звука по сравнению с аналогом.

В первый мультиплекс вошли следующие каналы: «Первый», «Россия 1», «Матч», «НТВ», «Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ». В мультип­лекс 2 вошли «Рен ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ‑3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ».

В правительстве подчеркнули, что 96 % населения края могут получать цифровой телесигнал, остальные 4 % смогут смотреть 20 федеральных телеканалов с помощью приёма спутникового сигнала. Операторы спутникового ТВ предоставят комплекты необходимого оборудования со спутниковой тарелкой и декодером с 30-процентной скидкой. Пакет из 20 каналов будет бесплатным.

В 20 каналах останутся региональные врезки, которые есть сейчас. Что касается региональных каналов на самостоятельном вещании, то они будут доступны только при подключении платного кабельного телевидения. В Красноярском крае существует несколько таких телекомпаний – ​это «Афонтово», «Енисей», «8 канал».

 

Комментарии  

 
 
АлександрЧ
#3 АлександрЧ 14.10.2018 19:59
И что? Да как-то всё равно. Путь переводят, пусть плотют кому это надо. Мне уже и без ТВ стало привычно, разницы не замечу.
Цитировать
 
 
deh2306
#2 deh2306 10.10.2018 20:33
а куда интересно наши каналы денутся и как их смотреть
Цитировать
 
 
Бриц Владимир Петров
#1 Бриц Владимир Петров 10.10.2018 13:16
Я вобще ни слова не понял. У меня что-ли телеприемник отберут и я не смогу его больше смотреть. Там за мусор нада плотить, в братство за рай занести десятую часть нада, тут за телеприемник какие-то деньги трясут или плоти или не смотри сказали они. Мои два канала с рябью еле видно и звука маленько и я за это плотить еще обязан им. Соседу говорят за интерент плотить нада, а он с меня требует что мои он пишет в газету сюда. Я лутше экран сейчас разбить могу чем всё это выносить уже нет сил. Пусть идут мне экран делают чтоб хорошо видно в него было, потом и про деньги можно будет потолковать.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх