В Красноярском крае сократилась численность населения

Автор: НП; Создано 03.10.2018; Категория: Статьи

По предварительной оценке Красноярскстата, за семь месяцев 2018 года жителей стало меньше на 4,7 тысячи человек.

На 1 января 2018 года она составляла 2 миллиона 876,5 тысячи человек, на 1 августа 2018-го – ​2 миллиона 871,7 тысячи человек. Уменьшение численности связывают с двумя причинами – ​это сокращение рождаемости и миграционный отток. В 2018-м по сравнению с предыдущим годом в крае родилось на 1145 человек меньше, а миграционная убыль составила 2923 человека.

Кроме того, сокращение численности отмечается в целом по всей стране.

По данным Росстата, за семь месяцев число россиян уменьшилось на 91 900 человек, а без учёта миграционного прироста – ​на 170 500. В 2017 году был зафиксирован рекордно низкий прирост населения. Численность женщин в возрасте от 18 до 35 лет (возраст, на который приходится 90 % рождаемости) через 6 лет сократится до 15 миллионов человек, что почти на 4 миллиона меньше, чем в 2016 году.

 

Комментарии  

 
 
Вопрос истории
#11 Вопрос истории 09.10.2018 16:14
Цитирую большевик:
Сейчас твои хозяева всё разворовали, теперь украли у каждого человека по пять лет жизни, для них главное это прибыль, а люди, для них, это расходный материал.

В 1991 году появилось множество хозяев-собственников, которым были расписаны несметные богатства России. И что? За несколько лет опустили страну до нищеты. Пришлось заводить новых эффективных хозяев, которые смогли наладить производство, создать рабочие места, наполнить рынки товарами. И все это через получаемую прибыль- основу развития. Многих это устраивает и лишь "большевички" сильно опечалены, что оторваны от коллективной кормушки.
Цитировать
 
 
большевик
#10 большевик 09.10.2018 10:34
Цитирую Вопрос истории:
Товарищ Большевик! А сколько жизней отняли: революция, гражданская и отечественная войны, коллективизация и индустриализация, проводимые под "вумным" руководством большевиков? Не счесть... Этой нынешней власти, ой как до далеко до ............... европейскими стандартами.
Так что хватить проявлять большевистские лозунги и заботу о народе. Начинай работать и не бузи.
Глупец!!! Революция как раз для того и свершалась чтобы жизнь народа стала легче, чтобы не с 10 лет люди шли обрабатывать буржуев. Пока страной руководили коммунисты то они и установили возраст выхода на пенсию в 60 лет, ставился вопрос о сокращении продолжительности рабочего дня до 5 час. Это делалось потому что во главе стоял человек труда а не прибыль буржуя. Сейчас твои хозяева всё разворовали, теперь украли у каждого человека по пять лет жизни, для них главное это прибыль, а люди, для них, это расходный материал.
:D :D :D :D :lol: :D :D :D :D
теперь об "отнятых жизнях" скажи ты какой сердобольный, только чего же не напишешь кто отнял эти жизни, напиши как буржуи затеяли гражданскую войну, как Отечественную, сколько уморили людей другими способами, ведь и сейчас твои хозяева к этому же и ведут статистика это и показывает, так что врать можешь себе подобным или занимайся самообманом, а тут твоя лож видна всем. :lol: :lol: :lol: :lol: :P
Цитировать
 
 
Вопрос истории
#9 Вопрос истории 08.10.2018 18:09
Товарищ Большевик! А сколько жизней отняли: революция, гражданская и отечественная войны, коллективизация и индустриализация, проводимые под "вумным" руководством большевиков? Не счесть... Этой нынешней власти, ой как до далеко до "таких успехов в продолжительности жизни простого народа". Закон о пенсиях был принят лишь через 1956-1917=35 лет. Так в 1956 году когда принимался первый закон о пенсии для мужчин в 60 лет, тех пенсионеров были единицы. Почти у каждого из них было около 4 лет церковно приходского образования, а приступали они работать лет этак с 12. То есть их трудовой стаж был 60-12=48 лет. А сейчас поколение имеет, как правило, средне специальное и высшее образование. Работа не очень пыльная и тяжкая с применением технических новшеств, типа компьютера. Приступает к работе лет этак в 22. То есть трудовой стаж равен 60-22=38 лет. Ощутимая разница 48-38=10 лет. А если в 65 лет выходит на пенсию, то трудовой стаж 65-22=43 года. Сопоставим с европейскими стандартами.
Так что хватить проявлять большевистские лозунги и заботу о народе. Начинай работать и не бузи.
Цитировать
 
 
большевик
#8 большевик 08.10.2018 15:48
Цитата:
а семь месяцев число россиян уменьшилось
:D :D :D :D даже официальная статистика говорит что народ вымирает, не может власть уже скрывать этот факт, более того, эта едросовская власть решила еще и ограбить народ, отняли у вымирающего народа еще по пять лет жизни. Теперь буржуи будут кровь сосать из человека до 65 лет, фактически до самой смерти, а многие загнутся еще раньше. Это заслуга тех кто бегал голосовать за Единую Россию и путина и тех кто состоит в этой партии. :-x :-x :-x :-x :P :-* :lol:
Цитировать
 
 
Вопрос истории
#7 Вопрос истории 06.10.2018 07:59
Цитирую Думайте!:
Ну, если ПЕРВЫЙ канал так вещает, а пенсионный возраст поднят властью
и по моей просьбе, в том числе, то извиняюсь за грубые и несправедливые слова в адрес любимой власти и правительства, прошу прощения у всего народа и у вас лично! Простите непутевого? :-)
А теперь серьзно - если бы все было так просто?

Ладно, прощаю этого непутевого!!! Мог хотя бы на городском уровне, если не смог не федеральном, предложить, что ни будь стоящее для народа, кроме как отжать и поделить. Слабо или нет? Пусть подумает...
Цитировать
 
 
Думайте!
#6 Думайте! 05.10.2018 19:00
Ну, если ПЕРВЫЙ канал так вещаетЦитирую Смешно:
страна поднялась с колен

, а пенсионный возраст поднят властью
и по моей просьбе, в том числе, то извиняюсь за грубые и несправедливые слова в адрес любимой власти и правительства, прошу прощения у всего народа и у вас лично! Простите непутевого? :-)
А теперь серьзно - если бы все было так просто?
Цитировать
 
 
Смешно
#5 Смешно 05.10.2018 18:13
Цитирую Думайте!:
Смешно!!!
В каком состоянии страна? Кто у власти? Что делают беспредельщики с народом? Зарплаты не растут ; пенсионный возраст увеличен ; продукты, товары, услуги - все по нарастающей; идёт галопирующее ущемление прав человека; власть отжимает всех вся, обогащая себя и любимое детище, инструмент обороны - ВПК. Вот и бежит из страны кто по-богаче. А нищие уже стали задумываться о будущем ещё неродившихся детей. И это статистика не по краю, а по всей России.

Не правильно мы думаем Думайте! ;-) Говорит первый канал,что страна поднялась с колен,значит поднялась и уже подпрыгивает. А пенсионный возраст мы сами попросили поднять.....старики вон пашут после выхода на пенсию,а это значит здоровы и еще могут попотеть.
Цитировать
 
 
Думайте!
#4 Думайте! 05.10.2018 16:23
Цитирую Смешно:
народ бежит из за экологии,плохих продуктов...

Смешно!!!
В каком состоянии страна? Кто у власти? Что делают беспредельщики с народом? Зарплаты не растут ; пенсионный возраст увеличен ; продукты, товары, услуги - все по нарастающей; идёт галопирующее ущемление прав человека; власть отжимает всех вся, обогащая себя и любимое детище, инструмент обороны - ВПК. Вот и бежит из страны кто по-богаче. А нищие уже стали задумываться о будущем ещё неродившихся детей. И это статистика не по краю, а по всей России.
Цитировать
 
 
Смешно
#3 Смешно 05.10.2018 15:29
Цитирую коррупционер илай:
Уменьшение численности связывают с двумя причинами – ​это сокращение рождаемости и миграционный отток

не мудрено, рейтинг Ачинска и района просел тоже не случайно, эффективность управления низкая, нам надо хорошего народного мэра

При чем здесь рейтинг управления,какой то мэр-народ бежит из за экологии,плохих продуктов...
Цитировать
 
 
аферисты правят