«Весёлое начало» короткой сессии

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 03.10.2018; Категория: Статьи

28 сентября состоялась очередная 37‑я сессия городского Совета депутатов под председательством Сергея Никитина

Перед её началом Сергей Николаевич обратился к народным избранникам с просьбой озвучить свои предложения и заявления. Первым откликнулся на эту просьбу Владимир Озереденко. Он возмущён разлившейся лужей возле дома № 12 9-го микрорайона. Второй вопрос был интереснее: «Что за великий архитектор настолько непрофессионально разработал въезд в город со стороны Красноярска с такой развязкой? Там может быть много ДТП».

Выступил и Игорь Чевгаев, он сетовал на то, что ныне заместитель главы Николай Костюченко нарушает сроки ответов на его запросы. Один из последних – ​о несанкционированной свалке чиновник сделал вид, что вообще не заметил. Самым острым и гневным было выступление депутата Валерия Гусарова. Он задал вопрос: «На какие деньги готовятся якобы разоблачающие мою деятельность, как депутата и бизнесмена, публикации в муниципальной газете и на сайте 24sibinfo.ru? Почему в них я назван не местным человеком, хотя родился и до сих пор прописан более 30 лет в Ачинске, а высокие чиновники, приезжающие в мэрию работать из Красноярска, – ​местными?» Председатель сессии пытался несколько раз перебить его, но депутат от «Патриотов России» всё же высказался до конца: «Если кто-то ещё будет совать свой нос в мой дом или ещё куда-то, то я отвечу адекватно и очень чувствительно!»

С такого маленького скандальчика и началась сессия. На ней присутствовало 22 депутата, отсутствовало 6. Голосовать Никитин разрешил всем: «Лучше вас, уважаемые коллеги, никто не знает, где вы вступаете в «конфликт интересов», поэтому ваша задача – вовремя просигнализировать об этом».

Главным вопросом повестки сессии стало внесение изменений в Правила землеиспользования и застройки на территории города и утверждение их. Слово было предоставлено консультанту – ​главному архитектору Татьяне Шутовой.

Татьяна Геннадьевна предложила признать прежнее решение горсовета 2006 года об утверждении правил землеиспользования и застройки утратившим силу. Были внесены и новые изменения. В пункт 1 статьи 37 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами» включено размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5 тысяч кв.м. Речь идёт о магазинах. Минимальные размеры земельных участков для них составляют 100 кв.м, предусмотрены также размеры отступов от границ участка и этажность – ​три. Для некапитальных жилых и хозяйственных строений, предназначенных для выращивания сельскохозяйственной продукции, устанавливается минимальный размер участка –200 кв.м и максимальный – ​1500. Размеры земельного участка для строительства жилого дома должны составлять: минимальные – ​600 кв. м, максимальные – ​1500, этажность – ​три.

Изменения в документ обсуждались перед сессией на профильной депутатской комиссии, поэтому ни вопросов, ни живого обсуждения доклад не вызвал. Решение было принято.

В конце сессии были даны устные ответы на часть вопросов, заданных перед совещанием. Николай Костюченко – ​Озереденко: «Сейчас формируется план ремонта дорог на 2019‑2020 годы. Мы постараемся включить в него тот участок, который вы обозначили. О развязке въезда в город – ​соответствующий запрос мы направим в край, так как это – ​краевая собственность».

Валерию Гусарову был обещан ответ в письменном виде.

Хотелось бы сказать о том, что трудно было не заметить: вопросы и предложения на каждой из них звучат от депутатов «Патриотов России» и «Справедливой России», которых в депутатском корпусе – ​единицы. А ведь часть этих вопросов и предложений подсказаны избирателями. Большинство других избранников народа молчит. Так проще: пришёл, отсидел, нажал на кнопку голосования, выполнил свой долг перед народом – ​и удалился со спокойной совестью!

 

Комментарии  

 
 
Зае... диную Россию
4 4 #38 Зае... диную Россию 10.10.2018 17:15
Цитирую Чингизхан Горбенко:
Всё сворачивай уши в трубочку, у меня теперь свой ЧОПик и братва своя, так что повесь мои объяснения по 119-ой в рамочку, и БОЙСЯ меня, как татарского ига :D (он же Белый, он же Николаев, он же Петров, он же Завьялов, он же Говорун)

Ай молодца! Отметилась. А я уж думал умерла. :D Круши всех, Жаннка, никого не жалей! :D
Цитировать
 
 
Чингизхан Горбенко
4 2 #37 Чингизхан Горбенко 10.10.2018 14:20
Цитирую Т.:
Не подрабатывать. Он теперь начальник охраны в Тамерлане. Илай устроил на теплое местечко.

Всё сворачивай уши в трубочку, у меня теперь свой ЧОПик и братва своя, так что повесь мои объяснения по 119-ой в рамочку, и БОЙСЯ меня, как татарского ига :D (он же Белый, он же Николаев, он же Петров, он же Завьялов, он же Говорун)
Цитировать
 
 
Суть мысли
1 1 #36 Суть мысли 10.10.2018 13:09
Цитирую хм:
Горбенко говорят в охрану подрабатывать ушел, устал от этих политических игр

Цитирую Т.:
Не подрабатывать. Он теперь начальник охраны в Тамерлане. Илай устроил на теплое местечко.

Вот только не надо говорить о не бросающем своих, благородном Илае Ахметове! Как-то не вяжется это с тем, что по сути Ахметов собственноручно разогнал свое самое преданное окружение, включая сюда этого же Горбенко-Белого, и начал кажется с Аникеева. И кажется еще не закончил. Так что о благородстве тут говорить не приходится, да и вообще ни о чем. Скорее всего этот комментарий - вброс от работников Ач.газеты.
Цитировать
 
 
Поварята
0 2 #35 Поварята 10.10.2018 11:31
Цитирую потанцуем:
))))) группа поддержки с мэром и в Б-52 зажигать ездит видать, аппетит подогревать и в баню к васе мизинко, заняться то больше нечем, кроме как развлекухи проводить

Группа поддержки Илая только жрет. На его и наши деньги.
Цитировать
 
 
потанцуем
0 2 #34 потанцуем 10.10.2018 11:23
Цитирую Суть мысли:
Видел, картина была достаточно неприятная. Но почему Ахметова никто не защищает? Где его группа поддержки или сопровождения?


))))) группа поддержки с мэром и в Б-52 зажигать ездит видать, аппетит подогревать и в баню к васе мизинко, заняться то больше нечем, кроме как развлекухи проводить
Цитировать
 
 
оборона ахметова
0 3 #33 оборона ахметова 10.10.2018 11:19
Цитирую Т.:
Не подрабатывать. Он теперь начальник охраны в Тамерлане. Илай устроил на теплое местечко.


нифигасе какая должность, наверно Илай себе нанял Тамерлан, боится всех, от СМИ бегает
Цитировать
 
 
Т.
2 2 #32 Т. 10.10.2018 11:10
Цитирую хм:
Горбенко говорят в охрану подрабатывать ушел, устал от этих политических игр

Не подрабатывать. Он теперь начальник охраны в Тамерлане. Илай устроил на теплое местечко.
Цитировать
 
 
хм
2 1 #31 хм 10.10.2018 10:41
Цитирую Жанна Викторовна:
И далеко пошёл, Горбенко? Прошёл отбор на центральное ТВ, вести передачу "Журналист в законе"? Расскажет про неработающую в Ачинске ст. 119 УК РФ ?


Горбенко говорят в охрану подрабатывать ушел, устал от этих политических игр
Цитировать
 
 
из грязи в князи
2 1 #30 из грязи в князи 10.10.2018 10:36
Цитирую Света с Маришей:
Ахметов разогнал всех кто его поддерживал, кто мог сопровождать и защитить. Оставил одну шушеру. Теперь пожинает плоды своего ума.


и сколько врагов себе нажил, "наш" красноярец Ахметов. пожинать и "пожирать" осталось ему не долго, скоро срок у власти подходит к концу, нам вообще прямые выборы нужны и народного мэра!
Цитировать
 
 
Ой, ой, о-ё-ёй
2 1 #29 Ой, ой, о-ё-ёй 10.10.2018 07:21
Цитирую Мука:
Да ну, валера не утешай себя, оценку твоим словам даст следствие, заминать тебе в принципе невпервой....

Какое следствие? :lol: Что вы там себе нафантазировали, "звезды" вы наши, ни разу не горящие? "Таланты" ля... Даже пиар-акцию для себя нормально придумать не сумели. :D Лучше бы своего патрона от Аньки защищали, водили бы его в окружении жирных тел, и то было бы больше толку, чем от вашего "пи-ара" в вашей "га-зетке". :D
Цитировать
 
 
Мука
2 3 #28 Мука 09.10.2018 22:03
Цитирую Думайте!:
Сессия - как сессия. Обычные вопросы, "подсказанные избирателями", а кем ещё, инопланетянами что ли ? То, что молчат единоросы- можно отдохнуть, свой вопрос с пенсионной реформой и выборами губернатора они провернули виртуозно, рутина - для депутатов прочих партий.
Вопрос с Гусаровым - буря в стакане. В действиях и словах депутата нет никаких правонарушений. Ну, не нравится он некоторым журналистам... Бывает. Каждый из нас кому-то не нравится. Советую успокоиться депутату, а журналистам - не опускаться до уровня журналюг грязных газетенок.

Да ну, валера не утешай себя, оценку твоим словам даст следствие, заминать тебе в принципе невпервой....
Цитировать
 
 
Света с Маришей
1 1 #27 Света с Маришей 09.10.2018 15:34
Цитирую Суть мысли:
Видел, картина была достаточно неприятная. Но почему Ахметова никто не защищает? Где его группа поддержки или сопровождения?

Ахметов разогнал всех кто его поддерживал, кто мог сопровождать и защитить. Оставил одну шушеру. Теперь пожинает плоды своего ума.
Цитировать
 
 
Суть мысли
3 2 #26 Суть мысли 09.10.2018 13:33
Цитирую Гонки пошли:
Да ниче так Анька недавно погоняла Ахметова по этажам, тот уже конкретно погнал муру какую-то. :D Знай!

Видел, картина была достаточно неприятная. Но почему Ахметова никто не защищает? Где его группа поддержки или сопровождения?
Цитировать
 
 
Чернь ачинская
3 2 #25 Чернь ачинская 08.10.2018 11:47
Цитирую Вася Ми.:
да нигде она не печаталась, а если и было, то при царе горохе. Просто оказалась на ладошке у Илая, вот и вся королева. А так писательница гроша ломанного не стоит, ни как писательница, ни как руководитель. Дерьмо.

А Черных лучше? Такое же "г-г", дилетант. "Оборона" у Ахметова на самом деле дешевая, три копейки ей цена. Поэтому его Оса и гоняет успешно по этажам.
Цитировать
 
 
Гонки пошли
4 2 #24 Гонки пошли 08.10.2018 10:26
Цитирую оборона ахметова:
из мэрии сделали замок, еще б баррикад наставили и рвом окружили здание, только б вражеские СМИ с неудобными вопросами не прошли!

Да ниче так Анька недавно погоняла Ахметова по этажам, тот уже конкретно погнал муру какую-то. :D Знай!
Цитировать
 
 
Вася Ми.
4 2 #23 Вася Ми. 08.10.2018 10:22
Цитирую оборона ахметова:
вон как Полищук возомнила себя королевой СМИ, и где это она "печаталась"?

да нигде она не печаталась, а если и было, то при царе горохе. Просто оказалась на ладошке у Илая, вот и вся королева. А так писательница гроша ломанного не стоит, ни как писательница, ни как руководитель. Дерьмо.
Цитировать
 
 
На фоне
1 4 #22 На фоне 08.10.2018 10:19
Цитирую люся дружит с васей:
звездность Сусаниной направлена на пользу городу в отличие от рупора-СМИ мэрии, поднимаются разные темы, которые не увидишь у ахметовских газет и ТВ.

Отметим что Сусанина давно превратила Осу в трибуну для собственного пиара, а владельцы Гусаров и Озереденко задвинуты за угол.
Цитировать
 
 
оборона ахметова
3 2 #21 оборона ахметова 08.10.2018 10:15
Цитирую Поли-щук и Вася:
Да что там свежий ветер, с проданным Кондрашовым? Возьми АТВ, Митрухин уехал, последний нормальный журналист был в Ачинске, а те без него что делать не знают, и сразу и ринулись в администрацию. Ты посмотри как уже АТВ продались, там же смотреть уже нечего. А административная направленность прет изо всех щелей. Скукотища!


вон как Полищук возомнила себя королевой СМИ, и где это она "печаталась"?! из мэрии сделали замок, еще б баррикад наставили и рвом окружили здание, только б вражеские СМИ с неудобными вопросами не прошли!
Цитировать
 
 
люся дружит с васей
3 3 #20 люся дружит с васей 08.10.2018 10:11
Цитирую Где?:
Ну как последний, теперь Сусанина мнит себя звездой, Белый ушел, обломать стало некому. Ну а так подумать, реально одна осталась. Чистая заслуга администрации. Правда у этой вся звездность только в одну сторону направлена.


звездность Сусаниной направлена на пользу городу в отличие от рупора-СМИ мэрии, поднимаются разные темы, которые не увидишь у ахметовских газет и ТВ.
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
5 4 #19 Жанна Викторовна 07.10.2018 10:54
Цитирую Где?:
Ну как последний, теперь Сусанина мнит себя звездой, Белый ушел, обломать стало некому. Ну а так подумать, реально одна осталась. Чистая заслуга администрации. Правда у этой вся звездность только в одну сторону направлена.

И далеко пошёл, Горбенко? Прошёл отбор на центральное ТВ, вести передачу "Журналист в законе"? Расскажет про неработающую в Ачинске ст. 119 УК РФ ?
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017